6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Добрый день! В прошлом году проехали по Чуйскому тракту до Ташанты, перед поездкой пересмотрела кучу сайтов, чтобы понять что стоит посмотреть по дороге. Информация в основном краткая, неполная, приходилось совмещать данные из разных источников и вертеть головой, чтобы не пропустить то, о чем нигде не указано :улыб: После поездки составила подробный и удобный маршрут по километражу. Готова поделиться :хехе:Кому интересно, пишите в личку.

    Жизнь надо жить! (с)

  • Добрый день! Мы вот тут собираемся в конце июна на Алтай, вот хотелось бы почитать про ваш маршрут, очень интересно :-)))

  • Поищите в инете "Горный Алтай. Путеводитель"

    • "Горный Алтай. Путеводитель"

  • Доброе утро, поделитесь пожалуйста, я в этом году просто проезжала по чуйскому и закралось в голову желание ехать в другой раз неспеша и все посмотреть.

  • Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией о маршруте по Чуйскому тракту, собираемся отправиться в путешествие на этой неделе, хотелось бы посмотреть красоту подробнее)

  • А что посмотреть хотите?
    1. Семинский перевал.
    2. Не доезжая до Чике-Тамана, есть поворот на Степушку, там та самая якобы База Путина, но это фигня по сравнению с тем что перед ней слияние Урсула и Катуни, потрясное место, от трассы примерно минут 15.
    3. Перевал Чике-Таман, лично мы в этом году плюнули и прокатились на Фите по старому Чике-Таману, скажу честно дорога там хорошая нигде даже не зацепили днищем. Перед Чике-Таманом в Хабаровке обязательно купите Алтайских лепешек, вкуснотища:-)
    4. Белый Бом, там обязательно купите носки, потому что там они дешевле всего, фотография с Оленем и умывалка в фонтане:-)
    5. Буквально рядом после Белого бома, памятник знаметиному Кольке Снегиреву.
    6. Дальше просто само себе красота. После Акташа база Муны, платите 30 рублей вроде и идете на гейзеровое озеро, 5 минут ходьбы. Тольно надо непромокаемую обувь. И с этой базы красивый вид на снежную вершину.
    7. Можно доехать до Курая сфотографироваться на фоне Белков.
    8. В Акташе поворот на Улаган, примерно 10 км. и Красные ворота, затем можно доехать до Улаганского перевала, посмотреть природу, там много озер. База Узун Кель, потрясающий лагман и опять же обалденные лепешки:-)))
    Не помню частно между чем и чем слияние Чуи и Катуни, и водопад Ширлак, но вы это не пропустите, все вдоль дороги.
    От Онгудая на эту поездку мы затратили примерно 8 часов, с остановками и перекусами.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

    Исправлено пользователем livian (08.09.15 15:31)

  • Слияние Чуи и Катуни после села Иня, за Инёй:улыб:сразу справа есть каменные дядьки три штуки, тоже забавные и старые.
    После слияния слева через энное количество километров будет комплекс петроглифов, очень классный.
    Справа сразу после слиянии Чуи-Катуни - поворот на новые мосты на Инегень, там можно после деревни еще пилить и пилить, а потом пешком по старой довоенной дороге вдоль катуни дойти до слияния Катуни и Аргута -невероятная красота. Но там лучше с местными - мишки гуляют там иногда...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я недавно была на этом гейзеровом озере-очень необычное зрелище! Красивая голубая глина и расходящиеся круги на воде...

  • Один минус:-))) Толпы народу:)))

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Не знаю, не такие уж толпы) все относительно). по крайней мере, люди не помешали мне наблюдать за озером).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: