2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
ночью2°C
утром2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Оформление визы в Германию

  • Распечатку 100% принимают, на флэшке - нет

  • Подскажите, дадут ли визу в Германию, если еду первый раз дикарем дней на 10? Или первый раз обязательно с тур группой. потому что тогда визу дадут 100%? Никого там нет, гостевой вызов прислать некому. Весной там проходят интересные автовыставки очень хочется посетить. Как быть? Пытаться получить визу сразу в Новосибирске или лететь в Питер, потом через Финляндию в Германию, говорят так проще? А как быть с авиабилетами, купить и если не пустят сдать? За сколько месяцев нужно начинать оформлять визу, чтобы успеть к марту-апрелю?

  • Если Вы планируете посетить автовыставку, то можно получить приглашение от ее организаторов. Тогда визу дадут без проблем, по этому приглашению. Наличие авиабилетов - есть такой пункт в анкете, является дополнительной гарантией Вашего возвращения, соответственно, увеличивает шанс в получении визы.
    Кстати, на сайте консульства есть форма обратной связи, там можно задать все уточняющие вопросы.
    Подавать документы на визу можно за три месяца до начала поездки, т.е. с Вашими сроками - это декабрь-январь.

  • В ответ на: Или первый раз обязательно с тур группой. потому что тогда визу дадут 100%?
    Поездка с тургруппой никакого преимущества и тем более гарантии не дает.

    Если у Вас будут правильно оформлены все документы, дадут визу без всякиз групп. Все когда-то первый раз ехали, и первый раз получали визу.
    В ответ на: Пытаться получить визу сразу в Новосибирске или лететь в Питер, потом через Финляндию в Германию, говорят так проще?
    Чем проще?
    В ответ на: А как быть с авиабилетами, купить и если не пустят сдать?
    Только не все а/билеты можно сдать. Внимательно смотрите условия.
    В ответ на: За сколько месяцев нужно начинать оформлять визу, чтобы успеть к марту-апрелю?
    Максимальный срок, за к-й можно подавать на визу - 3 месяца.
    В Германию и не в сезон - хватит и за месяц.

  • В ответ на: Если Вы планируете посетить автовыставку, то можно получить приглашение от ее организаторов.
    Я не участник, а посетитель, сомневаюсь что такое возможно, но узнаю. Выставок в это время проводится несколько в разных городах, придется поездить.

  • В ответ на: Пытаться получить визу сразу в Новосибирске или лететь в Питер, потом через Финляндию в Германию, говорят так проще?
    Проще тем, что финскую шенгенскую визу на короткий срок, выдают всем туристам, ну а дальше на границах евросоюза сплошные формальности. Хочется сразу проработать запасной вариант, потому что немецкая виза одна из самых проблемных и в случае невыдачи, путь в эту страну навсегда будет закрыт.

    Исправлено пользователем Gellowgles (26.08.12 10:22)

  • В ответ на: потому что немецкая виза одна из самых проблемных и в случае невыдачи, путь в эту страну навсегда будет закрыт.
    если все документы собраны и оформлены правильно, не выдать визу причин у них нет. процент отказов в новосибирском консульстве очень мал. 1,34 % в 2010 году, например.
    в случае отказа ничто закрыто не будет. документы повторно можно подавать хоть на следующий день, если причина отказа формальная - связанная с недочетами прилагаемых документов, а не то, что ты в розыске в интерполе или совершал правонарушения на территории германии.

  • В ответ на: финскую шенгенскую визу на короткий срок, выдают всем туристам
    Эта байка уже давно не актуальна.

  • Посетитель тоже может получить приглашение, и по нему оформить визу. Такие случаи были, можно подробнее узнать в нашем консульстве. Сайт www.nowosibirsk.diplo.de

  • смысл заморачиваться с этими приглашениями? забронировал гостиницы, авиабилеты и полетел.

  • Спасибо за разъяснения, не верится что все так просто. А на какую визу подавать документы и какая наименее требовательная, шенгенская или национальная? И еще, может вы в курсе, какой непрерывный стаж работы на последнем месте требуется при выдаче визы, года хватит?

  • Стаж никого не интересует. Вы ж не на работу устраиваетесь.

  • Однако копию трудовой требуют, чего они в ней смотрят?

  • Кто требует? Их интересует Ваш доход, а не стаж.

  • по пунктам:

    1. Покупаете билеты туда обратно, печатаете билеты (кстати ща можно половить прямые на С7 до франкфурта или мюнхена, за адекватные деньги). Учтите если покупаете билеты у российских компаний, то по акционным тарифам возврат со штрафом. Если покупаете акционные билеты у иностранных компаний, возврат невозможен в прицнипе. Они не подчиняются российскому законадательству.
    2. Бронируете отель (букинг ком например) и распечатываете подтверждение брони с сайта.
    3. Записываетесь в очередь в нское консульство (по телефону)
    3. Кладете на свой счет денег, тыщ 100 рублей если поездка на 10 дней, чтобы наверняка, получаете выписку (справку) со счета о состоянии. (после того как выписку получите, деньги можете снять)
    4. Берете справку в свободной форме о ЗП в конторе где вы работаете, (можете указать в ней что в период поездки вы находитесь в ежегодном оплачиваемом отпуску)
    4. Сдаете все эти документы.
    5. На следующий день получаете визу.


    Все заморочки с приглашениями и т.п., тольку усложняют получение визы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Добавлю: еще и страховку до похода в консульство не забудьте оформить.

  • Огромное спасибо за такой план действий! Самое то для новичка.
    Есть еще вопрос, если я желаю посетить несколько городов Германии, мне в каждом городе нужно бронировать отель и билеты на внутренние поезда в соответствии с датами, и все эти распечатки сдавать в консульство, или достаточно пары отелей в разных городах? Просто состыковать даты где-когда-насколько почти не возможно.

  • Внутренние билеты не нужны. А вот отели д.б. забронированы на всё время Вашего пребывания.

  • Однако не очень удобно, много куда нужно, практически по периметру Германии, Эссен, Эгешторф, Берлин, Штутгарт, хотел взять авто напрокат и по быстрому проехаться за пару недель, и угадать с бронью будет сложновато.

  • Бронируйте с возможностью последующей отмены брони без штрафа.

  • Подскажите, если я еду в Прагу через Берлин, В Берлине буду 4 дня а в Праге 9, то есть основное место пребывания - Чехия, то могу ли я получить Германскую визу? И второй вопрос, если не могу, то можно ли забронировать отель на все время пребывания в Берлине, а после получения визы снять бронь? Бронь на 4 дня в Берлине и на 9 в Праге естественно у меня останется) Заранее спасибо.

  • В ответ на: если я еду в Прагу через Берлин, В Берлине буду 4 дня а в Праге 9, то есть основное место пребывания - Чехия, то могу ли я получить Германскую визу?
    нет. не примут на рассмотрение документы.
    В ответ на: можно ли забронировать отель на все время пребывания в Берлине, а после получения визы снять бронь?
    можно. но лучше снять после въезда в шенген. ну или найти отель, где штраф в случае невъезда равен стоимости 1й ночи проживания.
    имея распечатки ваших броней их можно проверить в любой момент. теоретически, если вдруг консульские работники захотят вас проверить после выдачи визы и выяснится, что вы аннулировали бронь - могут аннулировать визу. ситуация шибко гипотетическая, но черт его знает.. я так не рисковал, отменял после въезда.

    ЗЫ. а почему бы чешскую визу не сделать?

    Исправлено пользователем Landfahrer (19.09.12 16:52)

  • Огромное спасибо за ответ. Просто почему то думал что в консульстве напрямую получить как-то проще, чем в визовом центре) да и дешевле)))) и вроде как влет вылет из германии. Ну раз лучше чешскую, то буду чешскую получать)

  • напрямую в консульстве дешевле, конечно. визовый центр берет за услуги рублей 800-900

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поедем в Германию к родственникам по гостевой визе, визу еще не оформляли, приглашение ждем на днях, как я поняла, если планируем посетить какие-то еще страны шенгенского соглашения, то необходимо предоставить брони отелей в этих странах, а если прямо там, в германии взять тур в другую страну (Францию например), то это как-то надо оформлять?

  • если по приглашению, то никаких броней не надо и лучше вообще не заикаться, что куда-то еще поедете.

  • То есть при пересечении границы Германия/Франиция никакихвопросов к нам не возникнет, и не зависит от того, возьмем мы тур или просто купим билеты и отель забронируем уже из Германии, правильно?

  • во-первых, границ там нет. тоже самое, если бы вы из петербурга в москву приехали.
    во-вторых, у вас будет шенгенская виза, с ней вы можете ездить беспрепятственно по всем странам шенгенского соглашения.

  • там нет границ, вообще. тур из германии во францию.... ну хбз есть ли такие туры в принципе:) нафига если там час езды на поезде:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Туры такие вроде есть, дело в том, что мы уже там на месте решим когда поедем во Францию и на какое кол-во дней, отсюда и вопрос, но раз не нужна бронь отеля по гостевой визе, то все значительно проще и скорее всего поедем сами.)

  • В ответ на: есть ли такие туры в принципе:)
    Есть. Местные райзе-бюро организуют 2-3х дневные автобусные туры из Германии в Париж.

  • посоветуйте, как больше шанс получить визу на 3 месяца (не замужем, без детей, еду одна) по приглашению крестных родителей или как турист забронировать на .booking.com 3 отеля в разных городах и сказать, что мол мечта всей жизни, путешествие по Германии...в таком случае в справке с работы так и указать что отпуск на 3 месяца? Или может просто написать фразу "...на время поездки за границу предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места и должности."?

  • Просто туристическую визу получить всегда проще, вот только три месяца, срок для туриста великоват могут быть вопросы. Может быть лучше забронировать отели в разных странах шенгена, оставив на Германию наибольший срок пребывания, тогда наверное акцент на одну страну не будет так заметен.

  • ннп
    друзья, посоветуйте.
    могу получить приглашение от родственников, могу сделать бронь на букинге (потом придется отменять).
    как лучше и проще?
    ездить хотим по всей стране + соседние, маршрут сложный, реальных броней предоставить в консульство не сможем.
    чета я запуталась.
    я правильно понимаю, что нужна только бронь, без подтверждения оплаты?

  • Никто не в курсе, на какой месяц сейчас идет запись в консульстве на получение визы? И как лучше, через Москву звонить записаться или придти в понедельник в наше консульство, вроде пишут на сайте, что один час в неделю на запись, у них там есть. Не хотелось бы, чтобы раньше 3-х месяцев до поездки записали.

    Исправлено пользователем Gellowgles (10.12.12 18:46)

  • В ответ на: на какой месяц сейчас идет запись в консульстве
    очередь сейчас меньше недели (была в середине ноября)
    В ответ на: Не хотелось бы, чтобы раньше 3-х месяцев до поездки записали.
    у вас когда поездка планируется?

  • Спасибо! Так мало оказывается, я считал что на пару месяцев очередь.
    Планирую поехать в первой декаде апреля.

  • это в самый сезон, летом она может быть более месяца. до апреля никого не будет, можете не переживать и спокойно подаваться в январе-феврале-марте. то бишь не более, чем за три месяца.

  • Знающие люди, подскажите... Собираюсь впервые оформить визу в консульстве Германии. Планирую провести 4 дня в Германии, 4 в Бельгии и 4 в Голландии. Страна въезда на территорию Шенгена - Германия. А выезжать обратно можно из любой другой страны Шенгенского соглашения?

  • да

  • Спасибо Вам за ответ)

  • все куда проще.
    Показываем билеты "туда-сюда", забуканый отель, справка об "типа НДФЛ", страховка - и вуаля.
    На "Октоберфест" прошло "на ура":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Билеты туда Новосибирск - Франкфурт, обратно Амстердам - Новосибирск. Отели забронирую. Страховку, справку с работы и выписку из банковского счета сделаю. Наверное еще план поездки приложить нужно?

  • приложите. распишите по датам где останавливаетесь. отель и его контактные данные.

  • а это будет лишь приятным дополнением, но никак не лишним.:улыб:
    А там - хоть из любой страны евросоюза - но самодепортироваться - и вовремя:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Планирую поездку в Германию. Хотела ехать по приглашению, но увы не выходит. Поэтому хочу жить у друзей (которые не смогли отослать приглашние) и получить туристическую визу. Как быть с отелем? Допустим по приезду я бронь отменю. Нужна ли какая-нибудь регистрация? Или нечто подобное. Подскажите пожалуйста!

  • В ответ на: Допустим по приезду я бронь отменю. Нужна ли какая-нибудь регистрация? Или нечто подобное. Подскажите пожалуйста!
    после пересечения границы отменяете бронь и все....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо за совет. Я воспользуюсь)))

  • Приветствую! Кто в курсе, нужна виза в германию, максимально быстро. Какие сроки в Новосибирске, или быстрее будет через Москву? :umnik:

    ты здесь нужнее всех.
    А. П. Чехов.

  • Мне визу через 2 дня дали. На обычных условиях. Обратитесь в визовый центр, который на Челюскинцев 15 открылся. Мне работа центра очень понравилась. Желаю удачи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: