−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: 90% русских туристов всё равно какова историческая и культурная ценность Туниса, Турции, Египта
    Вот не надо про 90%. :nea.gif: Не всё так плохо у нас еще (или уже).
    В ответ на: Людей интересует стандарт: олл инклюсив, анимация, большая отельная территория и т.п. И отзывы их интересуют только об этом, вы вопрос в начале топика помните?
    А Вы отзыв а2008а о Тунисе помните?
    Там разве было про "олл инклюзив, анимацию, отельную территорию"?

  • Я здесь не пытаюсь приводить официальную статистику, а указываю на большинство-пусть будет 80, 70, 73 - как вам угодно. Или считаете, что большинство российских туристов, приезжая в Тунис посещают Эль-Медину, Карфаген, старые рынки, мечети и прочее? Сколько русских туристов каждый год отдыхает в Турции/Египте/Тунисе? И сколько из них были в Стумбуле/Каппадокии/Каире и т.д.? Ответ очевиден. Я никого не осуждаю - ни организованных, ни самостоятельных туристов, каждый имеет право на свой отдых, кому что нравится, у всех разные потребности, запросы и бюджеты.
    И я не совсем поняла, зачем вы связали отзыв а2008а и отели с анимацией? И меня спрашиваете об этом... :безум:

  • В ответ на: Ответ очевиден
    Ага. Только он разный для меня и для Вас. Возможно потому, что каждый равняет по себе.
    В ответ на: И я не совсем поняла, зачем вы связали отзыв а2008а и отели с анимацией?
    Так Вы читайте внимательнее.
    Вы заступились за а2008а и высказали ПЕЛЕВИНу дескать "впечатления о городах" на фиг никому не нужны, нужны отзывы об анимации и т.д.
    А разве а2008а что-то написал из этой серии?
    С этим и связаны некоторые "претензии" спорящих с ним людей, что отзыв "Тунис (Египет, Китай, Кабо-Верде) фигня и делать там нечего. Точка" - это неаргументированный отзыв.

  • ну раз я считаю, что нет - большинство не посещает, поскольку большинству это не интересно, а интересно море/отель/анимация и прочие прелести пляжного отдыха, порой 2 недели не выходя даже за пределы отеля, то, следую вашей логике, вы считаете, что всё-таки большинство русских посетителей Турции/Туниса/Египта посещают все эти красоты? надеюсь это не принцип в споре:миг:кстати, если верить статистике, Стамбул посещают порядка 11% от общего турпотока в Турцию, но к Тунису разумеется это отношение не имеет...

  • В ответ на: то, следую вашей логике, вы считаете, что всё-таки большинство русских посетителей Турции/Туниса/Египта посещают все эти красоты?
    Это не моя логика, а Ваша. :biggrin:
    Говоря, что "ответы разные", я имел в виду разницу в процентном кол-ве "непосещающих ничего". О чем (что их явно не 90%) уже писал выше.

  • да, я вас не поняла сорри:улыб:

  • Мда... Жванецкий, как всегда, прав: "ПисАть, как и пИсать нужно когда уже невмоготу". :смущ:
    Чес-слово, знал бы что такая полемика вокруг пустяковой ремарки разгорится, не стал бы писАть. :tease:
    Спасибо за науку, впредь буду осмотрительней. :respect:

  • В ответ на: Вы знаете, Ваш назидательный тон меня тронул до глубины души. Очень понравилось Ваше повествование о том, как НАДО писать отчеты!
    эк, загнули - "повествование" - всего лишь ответ на ваш вопрос, не более
    В ответ на: Вы обратитесь к модератору, чтобы он строго следил за отзывами.
    жать на "западло" - не мой стиль, тут и без меня "поборников" хватает
    В ответ на: Как Вы грите: онЕ должны быть объективными, ля-ля-ля. Все, что не соответствует - сносить к едрене фене! :улыб:
    обычно на форумах так и делают, тут модераторы лояльные просто
    В ответ на: Так и хочется сказать что-нибудь, типО: ПОУЧИ СВОЮ ЖЕНУ ЩИ ВАРИТЬ. :улыб:НО, я не скажу и этого.
    сказали уже. Да ладно, из "сам дурак" тут большинство постов состоят, вы не оригинал
    ...надо будет - научу, если хреново варить станет, надеюсь пояснять не надо, о чем речь

  • В ответ на: А к какой категории туристов вы себя относите?
    а какая разница ?
    В ответ на: вы вопрос в начале топика помните?
    а вы ? напоминаю: "стоит ли ехать ?"
    не: "стоит ли бухать, шляться по барам, цеплять девок (мужиков), драться с населением, с полицией и т.п." - вопрос стоИт о поездке в целом без указания категории туриста, вот и ответы ожидается услышать "в целом", если я верно понимаю
    В ответ на: Вы можете сколько угодно рассказывать о городах, необычных местах и обычаях коренного населения Туниса, это практически никому не интересно,
    развивая вашу логику, так можно сказать о любой стране
    В ответ на: а вот что в отеле плохо кормили и персонал, не дай Бог, ни слова не знал по-русски, это да, важно :спок: и именно это хотят услышать большинство в качестве отзыва.
    вот поэтому большинство дальше труции и египта с тунисом и не было, и, что характерно, не будет, ибо им "неинтересно"

  • В ответ на: возникает ощущение, что тут писАть нужно очень осторожно,
    писать можно что угодно душе, но нужно быть готовым ответить за написанное (не по морде, разумеется, не нужно крайностей), а всего лишь обосновать
    В ответ на: чуть чего и по морде можно схлопотать за свое беЗкультурье и неумение писать отчеты согласно требований ГОСТ.
    Остапа понесло... и Жванецкого очень удачно ввернули :ха-ха!: просто к месту :ухмылка:

  • А кто-нибудь был в Тунисе зимой? Там вроде бы прохладно? У меня есть желание съездить туда в январе, посмотреть Карфаген, порадоваться колориту восточных городов и базаров и т.д. Еще, если получится - съездить в пустыню - говорят очень интересная экскурсия. Летом я туда не хочу ехать, т.к. не очень хорошо переношу жару. Вот в связи с этим вопрос - много ли там дождей в конце января, не помешает ли это знакомству со страной? Организуют ли экскурсии в пустыню в это время года? И вообще ездит ли туда кто-нибудь в "не сезон". Может еще кто что посоветует?:улыб:

  • Тоже хочу в Тунис. Не была и не интересовалась особенно: как и что.По отзывам понимаю, что люди более "душевные",
    чем в Египте, например. А отели и пляжи - хуже, чем в Турции. но хочется видеть что-то новое.
    Могу составить компанию. :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А кто-нибудь был в Тунисе зимой? Там вроде бы прохладно?
    Не был, но рассматривал, как вариант на этот НГ. Поэтому немного в теме.

    Прохладно, хотя в принципе терпимо - от +15 дней, до +5 вечером.
    В ответ на: много ли там дождей в конце января
    Поройтесь в архиве погоды - можно забить любую прошедшую дату и посмотреть, какая была температура и были ли осадки.
    В целом, вроде дожди есть, но насколько я понимаю - редкие и "несерьезные".
    В ответ на: И вообще ездит ли туда кто-нибудь в "не сезон".
    Кто-нибудь, конечно, ездит. :biggrin: Самолёты же летают регулярно. Только вот из Нска чартеров в несезон явно не будет. Соотв-но, через Москву регулярным рейсом.
    При этом, до недавнего времени и из Москвы не было прямых регулярных рейсов... Щас вроде некая Nouvelair открывает рейсы Москва-Тунис от 300 баксов. Но как у них на практике получится/получилось - не в курсе.

  • nattur спрашивает:
    В ответ на: Кто что знает об этой стране? Кто когда бывал?

  • Если еще актуально )))
    В Тунисе была в сентябре - страна очень интересная.
    Обязательно стоит посмотреть: Карфаген, Эль Джем (там огромный Колизей) и Сиди Бу Саид (бело-голубой город). Сама столица не впечатлила - классический арабский город.
    Из оазисов стоит посмотреть Чебику (горный оазис на границе с Алжиром).
    Конечно самое яркое впечатление - пустыня! Чтобы прочувствовать всю ее прелесть надо прокатиться с ветерком на квадроцикле, степенно потрястись на верблюде и конечно лихо проехать по барханам на джипе.
    Из минусов - песок забивается везде !!!! зеркалку после этого пришлось отдавать в чистку ))))
    Если ехать с детьми то можно съездить во Фригию - это зоопарк под открытым небом с огромными вольерами (но ехать лучше с утра - после обеда жара и звери вялые как овощи).
    Если отдыхать в Суссе то интересно погулять по вечернему Порт-эль-Кантауи, там парк атракционов приличный.
    Местные жители вполне культурные - хамства и откровенных приставаний как в Турции или Египте нет.

    Это проигрывать нужно достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: Местные жители вполне культурные
    Вопрос, что щас будет после революции. Т.к. во время неё были случаи мародерства и нападения на туристов.

  • я думаю порядок наведут, может конечно не сразу...
    работы в Тунисе не так много нормальной, поэтому в итоге туризм все равно продолжат развивать.

    Это проигрывать нужно достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Да понятно, что со временем всё устаканится. Хотелось бы побыстрее.:миг:

  • Только что вернулись из Туниса.Отдыхали в Хаммамете, Набёль, Риад Клаб 3*. Все спокойно, море чистое, песок белоснежный, ехали на пляжный отдых с очень скромным бюджетом. Остались очень довольны.

  • В ответ на: Все спокойно
    Т.е. беспорядки там устаканились?

  • Думаю, что в курортных районах революция не опаснее, чем в Таиланде. Нам эта информация малополезна ввиду желания посетить как можно больше, а не матрасничать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Очень скромный бюджет - это меньше 1000 ?
    или сколько?

  • Путевка на 2х на полупансионе обошлась в 43 тысячи с прямым перелетом из Новосибирска.

  • С нами в гостинице были молодые ребята которые объехали весь Тунис на машине пока мы матрасничали. Не рискнули они самостоятельно только в Сахару ехать. По их словам никаких волнений они не наблюдали, машину брали напрокат.

  • Я имел ввиду с собой сколько?

  • Тоже только в воскресенье вернулись из Туниса. Объехали весь сервер Туниса (брали машину на прокат), накатали более 1600 км. Волнений никаких не заметили, всё спокойно, тихо и доброжелательно. В Сахару самостоятельно не решились, хотя после предложенного тура Пегаса, который посетили толпой «барашков» :), решили, что сами смогли бы то же самое сделать, возможно, даже и больше и интереснее. Очередной раз удостоверились, что самостоятельно намного интереснее!

  • А что, у них только один, без резервирования?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • с дочерью потратили 300 зеленых, из них 200 на экскурсии, остальное на попить-поесть.

  • Что-то чересчур бюджетно.

  • Ну, смотря у кого какие аппетиты, у нас очень скромные )))питались днем фруктами, пару раз в ресторанчиках обедали, к спиртному я совсем равнодушна, пиво не пью, дочь тоже. Соки свежевыжатые 20р стакан, нам и хватило на все.

  • В ответ на: ...Объехали весь сервер Туниса (брали машину на прокат), накатали более 1600 км. ...
    Подскажите, а Вы какими правами пользовались? Оформляли международные?

  • нет, кактались по нашему водительскому удостоверению РФ, международное не оформляли.

  • В Тунис кто нибудь собирается нынче?
    как там обстановка?

  • собираюсь, очень даже хочется отдахнуть
    там спокойно

  • Я с дочкой собираюсь. 7 июня вылетаем.

  • в криминальных сводках в последнее время точно не замечен, так что путешествуйте на здоровье:улыб:

  • кто нибудь был нынче летом?

  • Был весной, все спокойно, мне понравилось, только не вздумайте фотографировать местных без разрешения, чуть фэйс не попортили :biggrin:

  • Были с мужем этим летом. Если кратко, то это был первый и последний раз посещения этой страны( Сервис просто на еденицу! Да и смотреть второй раз там нечего - страна очень маленькая.

  • В ответ на: Да и смотреть второй раз там нечего
    А что Вы там посмотрели?

  • Были абсолютно на всех экскурсиях - понравился только зоопарк.

  • На каких на всех-то? :dnknow: Если у конкретно оператора будут в перечне только 2 экскурсии + зоопарк, это ж не значит, что смотреть нечего. Это значит, что у данного оператора, кроме зоопарка, нет интересных экскурсий.

  • ннп

    Приехала из Туниса, была второй раз, не против еще когда нибудь туда съездить.
    Там и без экскурсий отдохнуть приятно.

  • А Вы где (город/курорт) были? Нормально там щас с т.з. последствий революции (уличные беспорядки, демонстрации и т.п.)?

  • Жили рядом с Портом Эль Кантауи (около Суса) Последствий революции незаметно, только вдоль дорог (не в городе) многовато мусора. Никаких беспорядков и демонстраций, гуляли спокойно по улицам, ходили в парк аттракционов, народ дружелюбен, такси ездят. Прошлый раз была в 2003 году, никаких отрицательных изменений не заметно.

  • Мы брали экскурсии у Пегаса и побывали абсолютно на всех, которые он нам предлагал, и их далеко не 2. Пустыня на 2 дня, Тунис-Сиди бу Саид-Карфаген, зоопарк, прогулка на пиратском корабле, фольклорный вечер, Дугга, Эльзаара. Ни о чем :nea.gif:

  • у Пегаса экскурсии отстойно организованы. Му ездили этот раз на экскурсию в Сахару, после чего написали претензию и отказались от экскурсии в сафари парк "Фригия". Прошлый раз ездили в Тунис-Карфаген-СидиБуСаид и музей Бардо (сейчас там ремонт) и на фольклорный вечер, качество экскурсий было лучше. Однако это претензия к оператору, а не к стране как таковой.

  • приехала из Туниса 1 сентября, была в Суссе - никаких уличных беспорядков и демонстраций нет,
    народ спокойный абсолютно, туристов много, все функционирует стабильно, кроме коммунальных служб, мусора и правда очень много валяется местами :yes.gif:
    но за те копейки, которые платишь за путевки, можно на это закрыть глаза и получать удовольствие

  • Ребят вы так интересно рассказываете) А хотелось спросить, Тунис можно самостоятельно поехать? я видела статью о шести топ странах для отдыха http://www.kp.ru/daily/25901/2858775/ тут и сравнения есть. Но это не туры и не цены, а так примерно. Так хочется самой все запланировать, сам себе тур оператор) Я читала что бронировать номера в отелях довольно просто. И предоплата нужна только в высокие сезоны и на праздники. Вобщем буду смотреть как бронировать. А так заманчиво и экономиш треть денег.

  • да за такие деньги в тунис с удовольствием. тоже был в Суссе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: