1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • а кстати, а почему фабрики так не любите?)))я люблю по ним побродить - поглазеть) и иногда даже что-то прикупаю:смущ:

    зато чистенькая буду :бебебе:

  • Знаешь, Элен, когда мне потребуется совет куда и как мне ездить, я его обязательно у тебя попрошу или у других, более компетентных в данных вопросах людей, вон хоть у того же Казика. Он парень у нас, хоть и задиристый, но грамотный.
    А тебя, конечно, никуда не завозили, ты же дальше Анталии нигде не отдыхала, могла бы и сама догадаться, ты же все таки гидом работала)))).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (22.07.12 19:52)

  • В ответ на: а кстати, а почему фабрики так не любите?
    Ну почему, почему. Причин много. Первая: оператору я уже за все заплатила и дополнительную денюжку ему закидывать не собираюсь, даже если это будет 5 курушей, обойдутся. Вторая: продукты, если уж и покупаю то только в проверенных местах. Третье, ценник неоправданно конский. Четвертый, я предпочитаю в 5 утра спать, а не ходить по магазинам. Ну вот как-то так.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Понятно все с вами,фабрики наполнили все негативом.Ах простите меня не грамотную,что посмела вам слово вставить!Только откуда такая самоуверенность,что я нигде кроме Анталии не отдыхала?Вот имено,что на Анатолийском побережье я отдыхала везде,и опосля сделала для себя вывод,что мне лучше всего в большом городе,а не в маленьких деревушках

  • В ответ на: опосля сделала для себя вывод,что мне лучше всего в большом городе,а не в маленьких деревушках
    Прекрасный выбор.
    Так, а теперь после технической паузы (наконец-то выспалась), рассказываю, товарищи, по поводу летнего сезона, как обещала. Евгена не видела :biggrin: .

    В целом несколько странная ситуация, наблюдается, рейсов вроде много, но они не под завязку, людей мало, реально мало, причем такая ситуация в Аланье, Кемере и Сиде точно (не знаю, может, все в Белеке и Мармарисе))), по сравнению с прошлым годом очень свободно в городах. Местные плачутся, но их можно понять. Все списывают на задранные операторами цены, в принципе логично. В целом же ценники на побережье на "покушать", как ни странно вполне божеские, в моем любимом грузинском ресторане ужин на двоих из двух блюд с закусками, хлебом и т.п. до состояния "не могу встать из за стола" - 32 доллара. Были в Каше там вообще объелись до такой степени, что доесть не смогли - 20 долларов. Короче все бесплатно.
    Так что если кто боится за отсутствие горящих путевок, не волнуйтесь все есть и даже больше, чем в предыдущие годы.
    С машинками, уже, конечно, нет такого раздолья и выбора, как весной, но в принципе все одно реально найти что-то от 40 до 60 баксов, уж на механике точно.
    По поводу Интуриста, не знаю вышли они с Турцией на Нский рынок или нет, но связываться советую только, если путевок больше нет ни у кого. Сами понимаете, что эта контора работает по принципам Сбера, АФЛ и т.п. Пытались заставить подписать документ (в одном экземпляре!) по которому я отказываюсь от страховки в случае если покупаю экскурсию в уличном турагентстве. Были посланы, после чего были очень обижены :безум: .
    По поводу посещенных мест и отелей отпишусь в соотвествующих темах.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Евгена не видела
    Вся поездка насмарку. :biggrin:

  • В ответ на: Вся поездка насмарку. :biggrin:
    Ой, и не говорите, сама расстроилась.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • после завтра я домой. Сегодня заводили на дегустацию вин, очень понравилось гранатовое, но 25$ за бутылку пожалел. Поищу в новосибирске или вечером может тут.

  • да хоть где есть такое вино, точно есть в дьютике. один в один.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Елочка, вы все знаете, подскажите пожалуйста. Если в момент, когда я в Турции, мне перечислят деньги на карту банковскую в рублях, можно ли их там снять и обменять на доллары? И много ли на этом потеряешь?
    И еще: работает ли чейчас в Кемере аквапарк "Водный мир"? А то все разное говорят. То ли есть он, то ли уже нет.

  • В ответ на: Если в момент, когда я в Турции, мне перечислят деньги на карту банковскую в рублях, можно ли их там снять и обменять на доллары?
    кого "их"? рубли что ли? нельзя. ) только лиры и, быть может доллар/евро - зависит от банка, чей банкомат.
    В ответ на: И много ли на этом потеряешь?
    относительно немного - 1-1,5%, минимум 3-5 долл за транзакцию - смотрите условия и тарифы вашего банка. съем наличных всегда невыгоден по сравнению с непосредственной оплатой картой.

  • В ответ на: Елочка, вы все знаете
    :rofl: Вот как раз ни на то, ни на другое ответить не могу. Карточками не полюзуюсь, да и аквапарки не люблю, потому в них не бываю :смущ:.
    Но зато точно вам скажу, что в Кемере открылся Динопарк, с организованной экскурсией туда ехать не нужно, т.к. бурет по 40$ не понятно за что, а так вход стоит 20 лир, вроде, но посетившие сказали, что фигуры в Нском зоопарке ни чем не хуже)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Их- деньги имела в виду. Просто не сталкивалась с ситуацией, когда нужно снять деньги в валюте, отличной от валюты вклада, вот и не знала, как и что можно снять. Да вроде отпала необходимость, спасибо!

  • Спасибо! Не, в динопарк что-то не хочется, тем более, раз в нашем не хуже. А вот в аквапарк хочется и сыну, и мне самой:улыб:
    Так что будем искать. В нашем отеле никакой горки нет(

  • Значит Турция понравилась! Понравилась для пляжного отдыха загара! Огромный плюс что нет народу на пляжах как например на черном или азовском. Можно взять авто и скататься на пустой пляж или бухточку. Нет мангалов и шашлычков как у нас заведено. Никто нигде не обманул, ничего не украли. Не показалось, что к иностранцам отношение лучше. Русских тоже любят. Один вечер приболели а экскурсия на след день оплачена, пегас перенес без проблем. Ну както не к чему придраться. Все супер! Если есть желание можете в след.раз взять меня с собой, не откажусь!

  • Больше боялись и сомневались!Как оказалось не все так страшно?Как в общем обстановка,военные действия с Сирией вас не коснулись?

  • Бомбёжки не наблюдалось. Но когда уезжали появился огромный натовский авианосец. Стоял на якоре возле Анталии. Проехали быстро сфотать не успел.

  • Конечно-конечно мы так все и подумали,особенно,что возле Анталии.Знаете,до поездки,вы писали более красочно,отдых,что ли утомил?Мы так все ждали от вас более красочных описаний ваших впечатлений.Так готовится,почти три месяца,как на войну.А получается поездка-то как-то скудненько прошла,что и вспомнить особенно нечего.

  • Да нормально поездка прошла. Была карта с деньгами, даже не понадобилась, хватило 1500$,с разменом проблем нигде не было. Планировали после Турции скататься еще на Яровое, отпуск немного времени есть, но по возвращению желание отпало. Все же на Алтае грязноватей, надо придти в себя. Все хвалят Памуккале, туда не съездили, гиды отговорили. Еще не понял зачем в аэропорту Анталии зигзагом ходить, что за фишка?

  • каким зигзагом?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Все хвалят Памуккале, туда не съездили, гиды отговорили.
    Как это гиды отговорили????? :eek: Мыши против сыра? :dnknow:

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: каким зигзагом?
    противолодочным.

  • Видимо, имеется в виду дорожка, сделанная из столбиков и натянутых промеж них ремешков.
    Так это исключительно для того, чтобы в малом пространстве создать организованную очередь на паспортный контроль.

  • Так это щас чуть ли не в каждом относительно крупном аэропорту. :dnknow:

  • Я тока в толмачево был, в нем нет зигзага. И никто не предупредил что под этими столбиками проползать нельзя и перепрыгивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: