1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: в Кемере открылся Динопарк, с организованной экскурсией туда ехать не нужно, ....., но посетившие сказали, что фигуры в Нском зоопарке ни чем не хуже)))
    Ёлочка, а можно в двух словах, как туда добраться самостоятельно?
    У меня на днях друзья из Нижнего Новгорода в Кемер едут, с сынишкой - им будет актуально. Тем более, что в Нижнем нет нашего замечательного зоопарка с динозаврами:улыб:

  • От Гёйнюка можно пешком дойти (идти в сторону мигроса, а на пересечении с основной трассой на право). На долмуше из Кемера (или из Бельдиби, если идет в Кемер) еще проще, садитесь в него и говорите Динопарк. Мимо не проедете. Ехать лучше самостоятельно и усиленно прикидываться местным населением, т.к. с руссо-туристо берут 40 $ за вход, для местных порядка 20 TL.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я тока в толмачево был, в нем нет зигзага
    Как это нет? Есть он перед паспортным контролем на внутренних рейсах.
    Про международный терминал ниче не скажу - не был.

  • Так он там из ленточки, не интересно :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А в Анталии как? :а\?: Он же везде из столбиков и ленточек.

  • Не, там металлический. Вы чего? Вспомните паспортный контроль на международном прилете в Домодедово, и там такая же фигня :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Хм... Не акцентировал никогда на этом внимания, поэтому щас кажется, что одинаковые они везде, в т.ч. и в Домодедово. :dnknow:

  • Не, где-то из ленточек, где-то металлические, типа поручней)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Бомбёжки не наблюдалось. Но когда уезжали появился огромный натовский авианосец. Стоял на якоре возле Анталии. Проехали быстро сфотать не успел.
    Вот не нравится мне все это: авианосцы в Турции, новые порядки в Египте... Так скоро и не останется бюджетных южных морей ((

  • Может кто в курсе? Подскажите, есть ли в Кемере апельсиновая роща? Знаю что в Кирише точно есть, а вот в самом Кемере? :dnknow:

  • Они вроде в каждой деревне есть? В текирове видел, в гейнюке тоже.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Турция - член НАТО, авианосцами там никого не удивишь. Так что можно отдыхать спокойно под защитой западного оружия:улыб:

  • В Анталии открывается гигантский аквариум

    15 августа в Анталии в районе Коньялты состоится открытие нового гигантского аквариума. Аквариум с объемом резервуара 5 млн литров станет вторым в Европе и пятым по величине в мире. По протяженности подводного туннеля, который составляет 131 метр длиной и 3 метра шириной, аквариумный комплекс станет самым длинным в Европе, и вторым в мире. Общая площадь аквариума составит 12 тыс. квадратных километров, на которых размещены 36 тематических зон. Всего в анталийском аквариуме будет представлено более 10 тысяч различных морских обитателей из разных уголков планеты. Кроме того, на территории аквариума будет целая продуманная инфраструктура: здесь будет работать несколько кафе и ресторанов с различной кухней, выставочные залы, центр пейнтбола и подводного плавания, огромная детская игровая зона, 5D кинотеатр, развлекательный центр. Но главная "фишка" нового аквариума - комплекс "Снежный мир"- огромный тематический зал, где будет поддерживаться температура -5 С* и с потолка будет падать настоящий снег! Здесь можно будет даже покататься на санках, слепить снеговика и посмотреть на домик Санта-Клауса и ледяные хижины "иглу".

    Адрес: Dumlupınar Bulvarı Arapsuyu Mahallesi №502, Konyaaltı, Antalya
    Телефон: 0 (242) 245 65 65
    Сайт:www.antalyaaquarium.com

    Keep calm and makeup on

  • Привет всем, ну вот и съездила я в Анталию. ну что сказать, все отлично. но ситуация с курсом в аэропорту Анталии сохранилась - в аэропорте курс 1дол=1,51 лира, в городе 1 дол=мин. 1,76 лира. Причем я хотела схитрить и обменять в аэропорту только 5 дол, чтобы сильно не терять в деньгах, нужны были лиры позарез, НО у них минимальный обмен 50 дол. :dry:

    Keep calm and makeup on

  • А кто то кроме русских ещё ездит с баксами ? В аэропорту стамбула курс евро точно такой же как в городе.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • я не знаю, я русская и езжу с баксами :biggrin: . про Стамбул знаю, а анталийский аэропорт мутит)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: НО у них минимальный обмен 50 дол
    Вот сволочи! :зло: Зла не хватает, я в этом году тоже водички там за 7 баксов прикупила, тоже попить по прилету сильно захотелось.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Вот сволочи! :зло: Зла не хватает, я в этом году тоже водички там за 7 баксов прикупила, тоже попить по прилету сильно захотелось.
    да цены аэропорта ппц вообще, я при вылете захотела водички - в городе 50 курушей, в аэропорте 2 евро :шок:

    Keep calm and makeup on

  • А у нас в аэропорту лучше?Маленькая бутылочка воды 0,5 стоит 150руб.

  • В это году ездил с ребенком - 5 пакетиков сока по 0,2л и 2 бутылки 0.5л не отобрали из ручной клади ни у нас ни в Анталии.

  • вернулась? ну как доотдыхали?

    Keep calm and makeup on

  • вопрос ко всем
    что происходит по прилету в Нск с турецкой симкой? я в этом году купила там симку, по возвращению в Нск - телефон турецкий выключила, включила через пару дней - нет сети...ее заблокировали уже или как? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Привет!Все отлично,весь отдых пролетел,как один день-полное ощущение,что только зашла в толмачево с одним пустым чемоданом,а вышла с тремя забитыми.Смотрю в окно и тоска,ну как можно жить без солнца?!Симкарта будет работать,когда ты снова туда приедишь,она не подключена к роумингу и работает только на территории Турции,у меня одна и таже симка турксела уже много лет.Но есть нюанс,чтобы ей пользоваться,у тебя должен быть каждый раз тел.который до этого не ввозился в Турцию,я каждый раз беру тел. у кого-нибудь.

  • У нас этот раз тоже воду не забирали,мы туда летели было 3бут. по 0,5 и обратно также.Но раз на раз не приходится.

  • В ответ на: Но есть нюанс,чтобы ей пользоваться,у тебя должен быть каждый раз тел.который до этого не ввозился в Турцию,я каждый раз беру тел. у кого-нибудь.
    как то все сложно:улыб:местная симка с безлимитным инетом (быстрым кстати очень, вай фай нафиг не нужен), стоит 40 евро (водафон), причем я так понял это на месяц. Ну покупай ты её каждый раз когда прилетаешь, делов на 3 минуты:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: