22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: Что же это за магазины в таком случае? Книжные, бытовая техника и т. п. да?:улыб:Оно мне как-то не очень-то и нужно на отдыхе.
    Ключевое слово "мне". Я охотно верю.
    А многим нужно больше, чем вам, многим удобно не то, что удобно вам.

    Это я к чему. Напрагяют советы в стиле "Не парьтесь, везде доллары принимают".
    Опустив момент, что не везде, а почти везде, можно сказать, что не всё, что "парит" вас, будет парить других.

    Посему советы должны быть разносторонние, описывать разные ситуации и подход разных людей. Это поможет друим людям точнее определиться. Лично мне в своё время весьма помогло знаомство с этой темой на форуме.

    Поэтому никак не пойму, что именно вы пытаетесь мне доказать? Что лично мне было очень не удобно рассчитываться лирами? Хе-хе. Вам что-либо доказывать тоже бесполезно. А другие почитают разные мнения и сделаю так, как удобнее им:улыб:

  • В ответ на: Хотя если Вы собираетесь просто "батониться на пляже", деньги Вам вообще не нужны. :dnknow:
    И тут на пляж пришёл торговец кукурузой. Завтрак давно был, до обеда ещё больше часа, а есть уже хочется:улыб::)
    А в парке такой классный попугай - вот бы малышей с ним сфотографировать!...

    Короче, всегда найдутся соблазны, на которые захочется потратиться, причём в весьма разумных пределах.

  • В ответ на: А другие почитают разные мнения и сделаю так, как удобнее им
    Собственно ради этого и весь сыр-бор:улыб:

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: И тут на пляж пришёл торговец кукурузой. Завтрак давно был, до обеда ещё больше часа, а есть уже хочется:улыб::)
    Люди планируют отдыхать в 5*. Обычно в турецких 5*, а иногда и в 4*, на пляже есть бар с напитками, закусками, фруктами, лепешками. Стоимость этой снеди входит в ALi, т.е. в стоимость путевки.
    Согласна, что если "батониться на пляже, деньги вообще не нужны" -особенно, если отель выбран удачно.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.06.12 11:14)

  • Не, ну если едешь с дитем, даже на территории 5-ки всегда найдется, что купить)))) Мы вот, как-то маски из "Очень страшного кино" покупали, продавались только в отельном магазинчике :biggrin: . А пофоткаться (я честно не понимаю, зачем люди тратят деньги на отельного фотографа, но, ведь, тратят же :dnknow: ).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: на пляже есть бар с напитками, закусками, фруктами, лепешками. Стоимость этой снеди входит в ALi, т.е. в стоимость путевки.
    Я слишком образно выразилась. Но оставлю этот образ "кукуруза". Не знаю как где, а к Кемере вроде нет изолированных пляжей и "торговец" все равно придёт и чем-нибудь соблазнит. Не видела детей, которые не хотели бы кукурузы, разве что совсем маленькие.
    Это всё к чему - **сосвсем** без денег обойтись можно, но иногда трудно психологически - ведь всегда найдётся что-то, что тебе позарез приспичит:улыб:

  • В ответ на: А пофоткаться (я честно не понимаю, зачем люди тратят деньги на отельного фотографа, но, ведь, тратят же
    Не, деньги ведь берут не только за отдельного фотографа, а "за зверушек", даже если снимаешь на свой аппарат. Я вот никогда не велась на "фото с обезьянкой". А тут поняла, что позарез хочу подержать попугая и потрогать игуану. Попугай всё время хотел снять мои часы:улыб::)

  • Шелта, да что Вы? Как это нет изолированых пляжей? я ни разу не видела торговцев на пляже, есть только отельные зазывалы на тату и всяческие яхты, дайвинги и спа. Простите, я не помню, но Вы в трешку ездили? А люди хотят ехать в пятерку в ультру, это немного другая Турция.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я беру 300 долларов, 200 привожу обратно. Из обычных трат - чаевые. Когда ходила на рынок, покупала фрукты и вино, ну кесе, ради интереса один раз сходили в ресторанчик. Если в отеле спа или экскурсии - виза, дьютик - виза. По магазинам там ходить смысла ноль, все дорого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И тут на пляж пришёл торговец кукурузой. Завтрак давно был, до обеда ещё больше часа, а есть уже хочется:улыб::)
    Мне кажется, или вы Турцию с Сочи спутали? :biggrin: Ни разу не видела никаких торговцев на пляжах отелей. Кто их туда пустит?

  • А я сколько ни возьму, все потрачу. Так что уже поняла, сколько ни бери, все мало. :biggrin:

  • В ответ на: сколько денег с собой брать? Пить-кутить не будем, одежда, сувениры и т.п. не трогаем - ну вот просто чтобы было - без денег ведь не летают
    Если вас ничего кроме пляжа-бассейна-питания в Турции больше не интересует то 100$ хватит, ещё и останется:улыб:Но всё равно минимальные траты возможны: попить на улице (апельсиновый фреш 1$, например, за стакан стоит), чаевые, ну и просто может на футболку-джинсы соблазнитесь.
    Да и совсем без денег неуютно себя будете чувствовать. А с маленькими детьми всегда есть дополнительный риск, особенно в чужой стране с другим климатом.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Никто не помнит, по какой цене были горящие трешки в Турцию прошлым августом?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не, торговцы есть, не везде конечно, но как повезёт. На пляжах 5* веротность их встретить стремится к нулю.:biggrin: .

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Я была и в 5* и в 3*. Нигде не встречала. Охрана бы не пустила их на свой пляж.
    Вообще кукуруза у меня исключительно с Сочи ассоциируется. Неужели где-то в Турции продают вареную кукурузу?

  • на улицах продают. даже в стамбуле. а что такого? ) да и по новосибирску сейчас повсюду открываются лотки с вареной кукурузой.

  • Неделю как приехал из Бельдиби. Отель Sunmerry 4*. На пляже постоянно "кукурузник" ошивается :biggrin: .
    В ответ на: Охрана бы не пустила их на свой пляж.
    Сложилось впечатление, что они там все братья :1: .

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • кукурузу вечерами варили в отеле и вату сахарную там же.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Шелта, да что Вы? Как это нет изолированых пляжей? я ни разу не видела торговцев на пляже, есть только отельные зазывалы на тату и всяческие яхты, дайвинги и спа. Простите, я не помню, но Вы в трешку ездили? А люди хотят ехать в пятерку в ультру, это немного другая Турция.
    Убедительная просьба сбавить тон, мне не нравится, когда на меня так покрикивают.

    И что поделать, если я видела торговцев на пляже? Удавиться с горя? Продавали именно кукурузу, поэтому использовала это растение для примера.
    Кажется, уже написала, что пример условный. Если местная публика совершенно не способна воспринимать текст на русском языке, содержащий хотя бы намёк на условность, абстракцию, алллюзию или обобщение, то перевожу:

    Безусловно, если ехать в отель определенного уровня, то можно обойтись без денег вообще, но сама же ТС говорит, что без денег совсем-то уж нельзя. Поэтому, и так как дети будут ещё совсем маленькие, им возможно даже аттракционы не понадобятся, то
    1) всё же стоит оценить степень собственной склонности к курортным соблазнам
    2) иметь какую-то страховую сумму (тут удобна кредитка). Оценить размер этой суммы затрудняюсь, сама бы имела долларов 200 как минимум, ведь едет 4 человека, причём два маленьких ребёнка.

    Естественно я говорю только за Кемер. КлабМед не в счет, остальное побережье проходится насквозь если не всё, то большая часть (если я не права, поправьте, но, плииз, в корректной форме).

  • В ответ на: Вообще кукуруза у меня исключительно с Сочи ассоциируется.
    У меня пляжи Сочи ассоциируются не только с ккурузой, но и с чучхелой, помните? :)) Даже не знаю, как правильно пишется. В Турции в лавках есть подобный продукт.
    Отыхала в пос. Чамьюва, пляжи всех отелей идут сплошной полосой один за другим, проходить можно свободно. Предлагают экскурсии, хамам, флаеры в местную дискотеку -продукты на пляже не видела ни разу.

    Исправлено пользователем leho (29.06.12 12:36)

  • Мне кажется, что Вы интернет с чем-то другим спутали, где слышно как покрикивают, ну или Вам кажется, что лично Вы экстрасенс. А еще есть анекдот про "пива нет"...
    "Не знаю как где, а к Кемере вроде нет изолированных пляжей и "торговец" все равно придёт и чем-нибудь соблазнит" - вот это Вы лично написали? Во всех отелях есть охрана и торговца всякой чепухой просто на пляж частный отеля не пустят, если отдыхать на "городских" пляжах или условно отельных (ну вроде как пляж отеля, но никто и не знает точно, и уж точно нет ни охраны, ни баров, ни услуг с ледяными полотенцами или там очки не протирают), тогда нужно говорить только за общественные пляжи. А изолированные пляжи - это просто пляжи в хороших отелях.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Интересно охрана в отелях защитит от сирийских боевиков? Не знаю смогу ли я спокойно спать когда в округе бомбёжка. А ведь все к этому и идет когда поеду.

  • Весёлый вы человек, милейший. Умеете настроение поднять :ха-ха!: !

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: Во всех отелях есть охрана и торговца всякой чепухой просто на пляж частный отеля не пустят, если отдыхать на "городских" пляжах или условно отельных (ну вроде как пляж отеля, но никто и не знает точно, и уж точно нет ни охраны, ни баров, ни услуг с ледяными полотенцами или там очки не протирают), тогда нужно говорить только за общественные пляжи. А изолированные пляжи - это просто пляжи в хороших отелях.
    Дэвушка, я же уже всё разжевала. "Торговец кукурузой" - это некий обобщеный образ курортных соблазнов.

    И про отели я тоже уточнила, что естественно, говорю только за отели в черте Кемера, даже без посёлков. Вот ей богу, не заметила кроме КлабМеда каких-то ограничений по перемещению. Бары были на всех пляжах.
    Впрочем, спор как всегда ни о чем, так как , см. первый абзац.

  • В ответ на: Неужели где-то в Турции продают вареную кукурузу?
    В Кемере на Лимане есть ларёк:улыб: Ну, и по Мунлайту ходит торговец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: