1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: . или купить за 500 руб плитку и с собой везти )
    лучше газовую складную. Поскольку условия тепличные- то и китай за 200 р потянет, плюс пяток- другой баллонов.
    Преимущество- компактность, можно с собой на экскурсии брать.

  • баллоны в самолет нельзя. придется на месте бегать искать.:хммм:

  • В ответ на: Ну, это уже извращение какое-то:хехе:, ИМХО.
    отелей таких много, и мне кажется их число растет. значит много таких извращенцев. и я в том числе.
    ради интереса смотрим остров тенерифе 1-11 октября. из 318 доступных отелей 100 штук являются апартаментами. можно выбрать категория "пляж", тогда 68 отелей из 176 имеют кухню в номере. то есть 30% отелей для извращенцев. )
    на самом деле их может быть больше, так не только тип отеля "апартаменты" может быть с кухней. так же обычные номера могут оснащаться чайником/кофеваркой, холодильником и микроволновкой.
    в сша тоже такие распространены. даже Хилтоны такие бывают.
    в турции мало, да. туда извращенцы не ездят )

  • Единственное место, где я до потери пульса была рада кухне в номере - это США. Их политые кленовым сиропом бифштексы, омлеты с шоколадной пастой и зеленые салаты заправленные сгущенкой довели буквально до белого каления. И когда в Майами в пяти звездочном Трампе вдруг оказалась кухня была просто счастлива. А вот про Турцию мне не понятно я далеко не фанат этой страны, но вот вкусно покушать там никогда не было проблемой.

  • Три дня как в Кемере. Еще десять дней будем. +37 из самолета вышел как в баню, ну ничего привыкли. Море чистое рыбки плавают на пляже, дельфинов еще не видел. Сегодня поедем в экопарк и канатдорога. С едой нормально. Хорошо вас не послушал сало консервы не взял.

  • В ответ на: в турции мало, да. туда извращенцы не ездят )
    Я собственно это и имел виду. Обычно люди уставшие дома от повседневных забот (в том числе от кастрюль-сковородок-холодильников) едут отдыхать на море в Турцию по концепции AI. Лично у меня (как и у многих других людей) понятие отдых никак не асоциируется со стоянием у плиты:хехе:. Да и довольно глупо платить за AI и ещё и готовить самому.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Ага прикольная эта система "все включено" . Пиво вкусное но безалкогольное. Жажду отлично утоляет. Вино все отстойное! Пьешь как водку быстрей закусить.

  • В ответ на: Пиво вкусное но безалкогольное
    Это сначала так кажется. Однажды я этим "безалкогольным" пивом так накушался, что целый день потом болел :pivo: .

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Вы как потом узнаете если время вылета обратного чартера переносится? Селитесь же не в той гостинице, куда пакет покупаете? Или я вас не правильно поняла..

  • В ответ на: Вы как потом узнаете если время вылета обратного чартера переносится?
    Это далеко не самый сложный вопрос, в мире где уже давно придумали телефоны:улыб:тем более мобильные:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: лучше газовую складную. Поскольку условия тепличные- то и китай за 200 р потянет, плюс пяток- другой баллонов.
    Преимущество- компактность, можно с собой на экскурсии брать.
    самый дельный совет из всех, что я слышала :live: :rofl:

    Keep calm and makeup on

  • как я за вас рада, вот наконец-то и вы открыли для себя Турцию и будем надеяться 1000 и один вопрос - отпадут :appl:

    Keep calm and makeup on

  • вчера были в эко парке, потеряли пару туристов, гид сказала это нормально, профессору чем то нужно кормить животных. Потом на гору тахталы, многим давали кислородные маски. Спускались на парашютах так как подъемник сломался. И вобще много туристов в этот день потерялось.

  • В ответ на: И вобще много туристов в этот день ...
    полегло (называйте вещи своими именами :rofl: )

    Keep calm and makeup on

  • Я тоже так думала, тем более что интернет тоже давно придумали. НО последняя поездка с Аннексом показала, что это вопрос не простой... Гид никакой информацией не владеет, все как-то само собой проходит мимо нее и туристы узнают как и где хотят.

  • Ну можно же позвонить в аэропорт или посмотреть табло вылетов на его сайте. :dnknow:

  • В ответ на: . Спускались на парашютах так как подъемник сломался.
    В смысле- на параплане?

  • :biggrin: в смысле - дядя шутит :rofl:

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Это все понятно. В этом сезоне была ситуация: рейс перенесли с 18 на 23 вечера. На табло вылетов рейса нет ни в 23, ни позже. Гид разговаривает через губу, после расспросов в течение нескольких минут нехотя говорит, что рейс отменили, вылет будет на следующие сутки, информация по времени вылета будет в другом отеле. На просьбу сообщить информацию на местный телефон - отказ, рабочий день гида до 19, дальше ее ничего не волнует. Пришлось ехать в другой отель (в соседнюю деревню) чтобы узнать время, на табло аэропорта рейс так и не появился. Поэтому интересно, как туристы поступают в подобных ситуациях. Если живут в другом отеле и все такое

  • Всю неделю +37 +39. Говорили жара легко тут переносится, не правда. Днем улицы пустые, можно только у воды и то в тени пережить. Еще не понятно где турецкие женщины. Травку щиплют в газонах и то мужчины, торгаши, официанты.

  • Не правда,никто вам такого не говорил,а наоборот:что ездить в июле-августе-это утопия,потому жара не выносимая и все дорого!А про женщин,они основная масса с детьми дома сидят,что вы удивляетесь в мусульманских странах не принято,чтобы женщины работали!

  • Вам они зачем? Салом угощать?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Поэтому интересно, как туристы поступают в подобных ситуациях
    Да по разному поступаем. Обычно обходимся услугами инета и табло аэропорта в 95% случаев проблем нет. В этот раз заходили в отель, куда была куплена путевка, т.к. были в Кемере в это время. То, что вы описали - жесть.
    А отельники, да, они такие - придушила бы (девочки, кто работал гидом, не принимайте на свой счет, просто у меня совсем еще свежие, утрешние, можно сказать, впечатления от отельника и трансферментов). Открыла для себя нового ТО по Туркишу, Интурист называется :biggrin: :bad: . Передушила бы их всех нафиг :зло: .
    Девки уже, как минимум, 3 месяца работают в Туркише и не знают, как попросить водителя выключить кондей :безум: :зло: .
    ЗЫ: Тез начал завозить на фабрику сладостей. Жаба все таки додавила. Пропал дом... :хммм:.
    Я потом еще последними новостями похвастаюсь, сейчас пойду, не спала полночи.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну вот ни разу меня с кем бы я не ездила:что с пегасом,что с анексом,либо с тезом ни завозили ни на какую фабрику,а от тебя слышу это каждый раз!Если тебе это так не выносимо и приносит столько негатива,почему не ездишь индивидуально?Можно выйти с аэропорта,сесть в такси и самостоятельно приехать в отель,зачем портить себе отдых негативом при чем каждый раз?

  • Кемер, 11.30, все работает кроме 4х аптек которые прошел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: