9°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
9°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Стоит ли с ребенком ехать в Паттаю?

  • Дети-есть.Поэтому позволил себе высказать свое мнение по данному вопросу.Везде ездит с нами наша дочь,но только после того,как научилась как минимум говорить!О любой поездке может рассказать и будет помнить.И уже это отдых!Она всегда и везде с нами!А рисковать здоровьем ничего еще не понимающего ,какающего и ноющего начала человека-неуважение к нему и блажь себе.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: И Вы находите,что это ОТДЫХ???????
    В любом случае, для меня как для мамы,тот месяц был самый легкий из снежных и холоднвх. А отдых...с почвлентнм ребенка это понятие становится весьма относительным. А дочка долго вспоминала как кормила слонов и обезьян.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • У меня несколько предвзятое отношение к Паттайе (плохое) за ее грязь и вонь, но если это не брать в расчет, то отличное место для экскурсионки, моря вы там не увидите. Поэтому сами решите, удобно вам будет с малышом по экскурсиям мотаться или нет :dnknow: , а кроме этого еще ночная жизнь бурная. но тут тоже с ребенком не разгуляешься. На островах не так уж и дорого отдыхать, зато можно будет комфортно время на море проводить и чище значительно. А экскурсии везде есть,пусть и не в таком количестве. :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • На острова ехать заметно дольше, с пересадками и дороже.
    Что опять же накладывает отпечаток на идею "ехать с маленьким ребенком"

  • На Пхукет можно без стыковок улететь,прямым рейсом. Лучше уж дополнительно полтора часа в самолете вытерпеть, чем отдыхать в Паттайе с ребенком (ИМХО). Ну каждому свое, дети тоже разные бывают. на пангане наблюдала картину. когда на пляж пришла пара с ребенком в рюкзаке, совсем маленьким. разделись. одели трубки-маски и вместе с ребенком пошли в море. И пока папа рассматривал рыб, ребенок все время плыл на его спине и держался за его шею,длилось это довольно долго, я даже их из виду потеряла, они плавали к дальним камням. :eek:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Пхукет, конечно, формально остров, да.
    Но обычно "острова" - немного другое, наверное.

  • Мне кажется, что если уж люди решаются на перелет с маленьким ребенком в другую страну, на смену климата и режима, то пересадки, ночной рейс с необходимостьб поднять ребенка для поездки в аэропорт и все остальное - это уже решаемые проблемы. Тут нужно маме не надеяться на менеджера агентства, а постараться самой вникнуть во все.
    Мы, например, при непрямом перелете останавливались на три дна в Бкк, о чем ни разу не жалели. Знакомые ежегодно летают на Самуи, причем она бывает летает одна с двумя погодками, когда тем еще было 1 и 2. Перелет для нее - ад, зато там 1-2 месяца все проще, чем здесь, даже на прогулку детей проще вывести:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Нафига этот весь геморой с ребенком? В Турцию приехал - питание 24 часа, море через 100 метров. С мелким самое то - ни о чем думать не надо. Встал часиков в 6-7, сходил на завтрак, дотащил ребенка до пляжа, подышали воздухом, покупались. Потом на обед и спать:). И т.д.

  • Летом мне и здесь с ребенком неплохо - шорты с майкой надел и пошел гулять. А то, что Вы описали можно получить и в Тае, сбежав от зимних холодов и инфекций.
    ЗЫ развивать тему за и против Турции не буду.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: Мне кажется, что если уж люди решаются на перелет с маленьким ребенком в другую страну, на смену климата и режима, то
    Есть мнение, что люди эти не всегда в курсе того, на что "решились". Собственно лишь об этом и ветка.

  • Ну, до конца этого они не узнают пока не попробуют.
    У всех по-разному проходит поездка.
    Да и они еще и не решились, я так поняла, что уже к Европе склоняются. Я бы тоже в мае выбрала Турцию или Европу. Может Египет.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Народ на море хочет, так что европа в начале мая мимо. Начало мая из доступного это Египет vs Тайланд, все.

  • Правильно поняли) К Европе стали склонятся ,но тогда уже летом.Еще бы отпуск мужу летом дали)))

    Ну и хотим мы лететь в ночь, чтоб деть всю дорогу проспал))

  • Паттайя уж точно не для ребенка, нечего там с ним сделать, грязный город, <п.5> извиняюсь за выражение))). С ребенком лучше летом в Испанию, в ту же Коста Дорадо (салоу), там великолепный Порт Авентура, вот там действительно много позитива у ребенка и у родителей будет

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.03.13 21:31)

  • Сколько людей столько и мнений, я скажу свое:
    с ребенком НУЖНО лететь и отдыхать, но точно не в Патаю( о грязи, воровстве, хамском поведении тайцев и проституции можно долго рассказывать) и не на Пхукет(сейчас там "Сочи", пляжи переполнены и не говорю уж о сервисе и "улыбках" тайцев, города грязные дышать не чем и т.д.)!!! А по поводу того что вам говорят что лететь с ребенком и опасно и тяжело -- это выдумки тех кто не разу с детьми не отдыхал!!
    Сейчас находимся в Тае с ребенком нам уже 10 месяцев а когда прилетели было шесть!
    Специально создал тему : в Тайланд дикарями вместе с ребенком. Там кому интересно постараюсь ответить на все вопросы

  • Ну да....У полугодовалого ребенка самый позитив!Вернется-ровесникам расскажет :ха-ха!: :ха-ха!:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • ага, он же больше получит позитива от вида трансвеститов на Уокин Стрит)))) Да и в грязном море с плавающими бутылками и презервативами ему тоже понравится купаться. Не смешите меня....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А при чем тут Паттайя??????Вы видимо немного не поняли.ЧТО за позитив для полугодовалого ребенка хоть где?И запомнит он только грудь матери.:хммм:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • я не говорю конкретно про грудничка, я говорю про детей до 5 лет минимум, что там до этого возраста делать нечего

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ну минимум с 5 лет.Ребенок хоть осознанно все увидит и запомнит.А тут то речь о четырехмесячных и годовалых.Еще понятно,когда жить едут.Но когда на 10-14 дней.... :eek:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Странные у вас представления о детях. Мои самые ранние воспоминания начинаются с полутора лет (конечно, они не четкие и ясные). Одно воспоминание отрицательное, связанное с пребыванием в больнице, другое - положительное, связанное как раз с путешествием. Так что дети очень чувствительны к окружающему их эмоциональному фону. И если они и не запомнят все детали окружающего, они запомнят общую положительную атмосферу как минимум.

  • Паттайя - это один из бюджетных вариантов отдыха. Туда едут, если мало денег или хотят погулять, полазить по злачным местам, мы иногда ездим в Паттайю именно за вторым. Рассматривать ее как отдых с ребенком, особенно, который на груди, я лично бы не стала, даже, если мой бюджет был сильно ограничен. Для отдыха с малышом, на мой взгляд, подходит Европа (Испания, Греция, Кипр). Из Азии Вьетнам, Бали, Самуи, Кочанг, ну и может быть Пхукет. Египет тоже слишком жаркий, да и еда там специфическая.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (20.02.13 08:46)

  • Да и что об этом говорить.Дети ваши,как хотите,так и пользуйтесь.Все равно до 2 лет мнение самого спросить не удастся! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Всем доброй ночи)
    Сама зимую в Паттайе со взрослым ребенком. Минусов тут тоже конечно хватает, но по большому счету плюсов гораздо больше. Экскурсии нам особо не нужны, по злачным местам не ходим. Просто тепло, солнце, море, фрукты и прочее.
    А вот сестра моя, с малыми детьми( к слову сказать они вообще всегда летают с детьми, с самого раннего возраста) ездит отдыхать в Хуахин. Там тише, чище, приличнее, спокойнее. Нету ваааала русских туристов, заходя в массажный салон не слышны фразы:"Ну давай, <п.5> нормально массажируй"))))
    Очень мило там.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.03.13 21:33)

  • С ребенком в первую очередь нужно ехать хоть куда
    Особенно если это море солнце пляж
    Вообще всегда сезон
    За исключением наверно острова Самуй
    Если хотите выбраться на чистое море очень советую кочанг

    Очень чистое море и много красивых горных скал
    Вид очень красивый!!!)))

  • В ответ на: Стоит ли с ребенком ехать в Паттаю. Ребенку чуть больше года.
    О нет. Уж извините за резкое высказывание, но сидите лучше с таким малым дитем дома. Лет до 3 хотя бы. Уж как бесят эти ревушие дети в самолетах, кафе, отелях, пляжах. Не дают отдохнуть нормальным людям.
    Детям мелким эта Паттаяй до лампочки. На даче им бассейн устройте и песочницу, и то больше здоровья будет детям.

  • ????????????????? У вас дети есть? Ужас какой...нормальным людям??Тоесть дети и их родители,не нормальные?!

    У меня вот нет дачи.

  • спасибо)))Все хвалят Ко Чанг

  • Есть. Я свою ляльку не таскала в таком раннем возрасте. По-моему, только ненормальные могут годовалого ребенка тащить в Паттайю. Вообще-то врачи не рекомендуют такие путешествия и смену климата детям до 3 лет.
    Ну к бабушке на дачу отвезите. Зачем вашему ребенку Тайланд? В Паттайе вообще вода грязная.

  • В ответ на: Есть. Я свою ляльку не таскала в таком раннем возрасте. По-моему, только ненормальные могут годовалого ребенка тащить в Паттайю. Вообще-то врачи не рекомендуют такие путешествия и смену климата детям до 3 лет.
    Знаете чем хороший врач отличается от плохого?:улыб:Ну так вот.
    Никакие врачи, британские ученые, филиппинские хилеры и участники шоу Битва экстрасенсов вместе взятые не смогут убедить человека, который побывал с ребенком в южных странах, что это вредно. По детям видно как они прям крепчают на солнышке и свежих фруктах, пока их годовалые друзья мерзнут на трассе Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий.
    В ответ на: Ну к бабушке на дачу отвезите. Зачем вашему ребенку Тайланд? В Паттайе вообще вода грязная.
    Вот летом и к бабушке успеется съездить, а перезимовать можно и в Таиланде:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Да чтобы ребенок там окреп, нужно несколько месяцев пожить. Вы в курсе, что акклиматизация у ребенка 2 недели? А тут уже и в обратный путь. И опять к зиме привыкать.
    Вот летели недавно из Тая, маленький ребенок пол-дороги заливался ревом, мамаша его никак не могла успокоить. Пол-самолета не могло спать из-за этого ревущего ребенка. Вам нравятся такие перелеты? Меня лично бесит детский ор на протяжении нескольких часов. С какого перепуга я и остальные пассажиры должны это терпеть?

  • В ответ на: Да чтобы ребенок там окреп, нужно несколько месяцев пожить. Вы в курсе, что акклиматизация у ребенка 2 недели? А тут уже и в обратный путь. И опять к зиме привыкать.
    Я могу согласиться, что частые смены климата возможно оказывают не совсем положительное влияние, но опять же почему акклиматизация две недели? Кто сказал, почему две и у какого ребенка? Улетая в феврале и возвращаясь в апреле дети находятся во вполне нормальном состоянии.
    В ответ на: Вот летели недавно из Тая, маленький ребенок пол-дороги заливался ревом, мамаша его никак не могла успокоить. Пол-самолета не могло спать из-за этого ревущего ребенка. Вам нравятся такие перелеты? Меня лично бесит детский ор на протяжении нескольких часов. С какого перепуга я и остальные пассажиры должны это терпеть?
    Ну не терпите - летайте бизнес-классом. Или не летайте. Половина самолета не могли спать? Зато другая половина, получается, никаких неудобств не испытывали. Если бесит детский ор, то в аптеках есть широкий ассортимент успокаивающих препаратов для Вас.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: По-моему, только ненормальные могут годовалого ребенка тащить в Паттайю. Вообще-то врачи не рекомендуют такие путешествия и смену климата детям до 3 лет.
    Ну к бабушке на дачу отвезите. Зачем вашему ребенку Тайланд? В Паттайе вообще вода грязная.
    В ответ на: Вот летели недавно из Тая, маленький ребенок пол-дороги заливался ревом, мамаша его никак не могла успокоить. Пол-самолета не могло спать из-за этого ревущего ребенка. Вам нравятся такие перелеты? Меня лично бесит детский ор на протяжении нескольких часов. С какого перепуга я и остальные пассажиры должны это терпеть?
    Поддерживаю! Плюс стопятьсот! Когда эту тему только запостили, тоже самое хотелось ответить.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Ну не терпите - летайте бизнес-классом.
    гыыы думаете бизнесом с младенцами не летают ?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: гыыы думаете бизнесом с младенцами не летают ?:)
    Предполагаю, что летают, но сам не проверял. По нищебродски летаю экономом:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Предполагаю, что летают, но сам не проверял.
    Летают:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Из реального опыта: 2-х летний ребенок очень хорошо переносит перелет в Таиланд.
    И на пляже ведет себя очень хорошо.
    Понятно, что такой ребенок требует дополнительного внимания.

  • В ответ на: О нет. Уж извините за резкое высказывание, но сидите лучше с таким малым дитем дома. Лет до 3 хотя бы. Уж как бесят эти ревушие дети в самолетах, кафе, отелях, пляжах. Не дают отдохнуть нормальным людям.
    Детям мелким эта Паттаяй до лампочки. На даче им бассейн устройте и песочницу, и то больше здоровья будет детям.
    По-моему отвратительно так говорить. Детям, также как и взрослым важна смена обстановки. тем более что лето в Новосибирске не сказать что стабильно теплое и солнечное. Да и родителям думаю, приятно посмотреть другие места. Что, если ребенок, все крест на себе ставить?)

    Хотя все-таки соглашусь с высказыванием о том, что Патайя не место для детей. слишком уж там грязно (и вода и пляж и люди), климат не скажу, что очень просто (духота-влажность). Кроме того, по-моему развлечений для детей там немного. Лучше туда, где посуше ехать: Крым, Египет. По деньгам подороже выйдет, но зато и для здоровья такой отдых всяко полезней, чем тайланд, с его липкой жарой и трансвеститами.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.03.13 13:50)

  • В ответ на: Ну не терпите - летайте бизнес-классом. Или не летайте. Половина самолета не могли спать? Зато другая половина, получается, никаких неудобств не испытывали. Если бесит детский ор, то в аптеках есть широкий ассортимент успокаивающих препаратов для Вас.
    Половина пассажиров сидела в другом отсеке самолета, потому и не испытывала неудобств.
    Если родители не могут справиться с собственным ребенком, то пусть они и дают ему успокоительное, чтобы окружающие не страдали от его криков. Хотя о чем это я? Таким людям глубоко плевать на окружающих.

  • В ответ на: Из реального опыта: 2-х летний ребенок очень хорошо переносит перелет в Таиланд.
    3 часа в аэропорту, потом в самолете 7 часов, потом еще час в аэропорту и 2 часа в автобусе, да еще ночью-это и для взрослых-то тяжелое испытание, не то что для детей.
    В ответ на: И на пляже ведет себя очень хорошо.
    Понятно, что такой ребенок требует дополнительного внимания.
    Если родители нормальные, ребенок спокойный и воспитанный- то это одно дело. Но почему-то часто встречаются мамашки, которым плевать на поведение своих детей, которые совершенно не знают как воспитывать ребенка, как и чем его занимать, в результате чего страдают окружающие.

  • В ответ на: Если родители нормальные, ребенок спокойный и воспитанный- то это одно дело. Но почему-то часто встречаются мамашки, которым плевать на поведение своих детей, которые совершенно не знают как воспитывать ребенка, как и чем его занимать, в результате чего страдают окружающие
    Зато "и родителям думаю, приятно посмотреть другие места."
    Ну и в самом деле: "Что, если ребенок, все крест на себе ставить?"

  • В ответ на: 3 часа в аэропорту, потом в самолете 7 часов, потом еще час в аэропорту и 2 часа в автобусе, да еще ночью-это и для взрослых-то тяжелое испытание
    Я вылетел из Ушуайи в четверг 7 марта, провел ночь в аэропорту Буэнос Айреса, день гулял по нему, потом вечером вылетел в Сан Пауло, ночь провел в аэропорту, потом вылетел в Стамбул, день провел в самолете, ночь в аэропорту Стамбула, день провел в Стамбуле, вечером вылетел в Новосибирск. Прилетел 11 марта в понедельник и вышел на работу. Итого 5 дней.
    .
    Я супермен? )))

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я супермен? )))
    Несомненно! :biggrin:
    Я б уже сдохла.

  • лечу в БКК с ребенком в июне. ухахахахха :tease: Бойтесь!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Очень важно- скоко лет вашему ребёнку?

  • Казалось бы, при чем здесь Лужков?
    ну, в смысле, БКК

  • Ну, как бы, тема "с ребенком в Паттаю", все через БКК летят не?

    2 года.

    Нет, мне интересно, девушка про спокоительное ребенку, серьезно? :biggrin:

    В Европе с детьми летают с месячного возраста, и от европейцев не услышишь плохого слова, не увидишь гримасс. Вообще отношение к детям другое.Политика: Всё для ребенка. Всегда улыбнутся и предложат помощь. В отличие от наших высокоинтелллектуалтных тиоток, которые предлагают ребенку дать успокоительное. Я не прошу равняться на Европу - это не возможно. Я прошу уважения к маме с ребенком и немножечко терпения. Ну на крайний случай выпейте успокоительное сами. :хехе:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: В Европе с детьми летают с месячного возраста
    Да и у нас летают, так что тут не отстаём.

  • А что плохого в успокоительном для ребенка? реально же выход. А еще почаще поить водой, а то в самолете дети часто орут от жажды, а у взрослых мозгов не хватает попоить ребенка.
    Подруга на днях вернулась из Тая, летала с 2.5 -х и 1.5 летками, так прокляла все на свете и этот отпуск... Дети орали в самолете, орали на пляже, температурили 3 дня, поносили, ниче не ели.......Я ей говорила, что так и будет.
    К слову про европейцев- они по другому детей воспитывают. Их ребенка не увидишь орущим, истерящим, да и сами они не орут на детей, а все больше целуют и разговаривают.
    Так что не надо сравнивать- там другая культура воспитания и нет таких нервных и огалтелых мамаш.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Согласна с Вами полностью..... Ну как не жалко своего же ребенка, ведь для него эти перелеты-дороги сплошное мучение, не зря же орут, а до 3-4 лет они в принципе не способны ни запомнить, ни понять прелесть моря, не говоря уже об экскурсиях........

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: