−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

переход на другого оператора спутникового ТВ

  • Смотрим Радугу ТВ, но поднадоело.
    Хотелось бы попробовать Континент ТВ. Собственно вопрос-как с наименьшими затратами это сделать?
    Антена диаметром 90 см., рессивер ORTON 4160 CX PLUS.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Этот ресивер не подойдет для Континента, его однозначно менять. Карту, соответственно, тоже (они вообще только вместе с ресиверами продаются). Стоимость (ресивер+карта с подпиской на 3 или 2 мес.) - от 5900 официальная цена оператора до 3600 в розницу (может и дешевле есть, не знаю) в Новосибирске.
    Ну и довернуть (и слегка приподнять) антенну.

    Felis Manul. Since 2002

  • вроде они под телекарту идут. Под Радугу другой слот для карточки ставится. Т.е. если слот поменять и ПО то на Телекарту можно настроить? А с Телекарты на Континент переходят просто перерегистрацией на сайте вроде.
    А купить новый рессивер это да, самый простой вариант. Но мы же не ищем лёгких путей. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А купить новый рессивер это да, самый простой вариант. Но мы же не ищем лёгких путей. :улыб:
    Других путей в данном случае попросту нет, не ищите. Ну, вернее, есть один кривой путь, по которому можно обойтись без карты, но ресивер все равно менять. Это совершенно однозначно, если модель ресивера названа правильно.
    В ответ на: вроде они под телекарту идут
    Но Телекарта всё же не Континент, и никак им не станет в неофициальном ресивере, тем более в старом MPEG2.
    В ответ на: Под Радугу другой слот для карточки ставится. Т.е. если слот поменять и ПО то на Телекарту можно настроить?
    Если модель названа правильно, то там только один слот (о каком "другом" речь?), изначально заточенный под Телекарту (то есть под нее ничего настраивать не надо, все готово аппаратно, достаточно вставить карту и настроить - вот только доступен ограниченный пакет, вещаемый в MPEG2), а с заменой ПО (которая, очевидно, уже была ранее произведена экономными установщиками, чтобы не ставить официально рекомендованный ресивер Радуги) этот ресивер работает и с Радугой (негарантированно и непредсказуемо). Перспективы даннной работы после долгожданной замены спутника (запуск спутника в начале февраля) весьма туманны.
    Как, впрочем, и туманны перспективы работы самой Радуги после недавно выкаченных ей более правильными (и, видимо, более достойными места на новом спутнике) пацанами конкретных предъяв на высоком уровне (с состоявшимся подверждением в суде) в отсутствии лицензии, с предписанием немедленно прекратить вещание.

    p.s. По поводу "достаточно вставить карту и настроить" - найти отдельно от официального ресивера карту Телекарты становится все проблематичнее, а цена ее все выше - когда-то была 1500 рублей, сейчас, наверное, гораздо больше. Я даже не знаю, ибо давно поставил крест на вариантах "сторонний ресивер + официальная карта" - слишком куцый результат. Про MPEG2 речь вообще не идет (там много чего нет, в том числе Первого и России в нашей часовой версии), но и сторонние ресиверы MPEG4 не показывают бОльшую часть каналов Континента и существенное количество каналов Телекарты, доступных на официальных ресиверах (они одинаковые и для Континента, и для Телекарты, карту в них можно регистрировать и на то, и на другое)

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо, успокоили. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Какой рессивер Вы можете посоветовать для Континета?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Их сейчас всего два, за одинаковую цену.
    1) Coship-04HD, он же Continent-04HD, он же Telekarta-04HD.
    В конце буквы CX (кодировка Conax) или IR (кодировка Iprdeto, их мало осталось, оператору приходится дорого платить лицензионные отчисления). С точки зрения абонента разницы вообще никакой, цена для клиента одинаковая, технически ресиверы идентичны.
    Coship - китайcкий производитель высокого уровня. Ресивер выпускается несколько лет, поменялась только лицевая панель и добавился оптический выход звука. Процент брака очень низкий (предмет гордости оператора), правда прошивки обновляются редко, а пожелания не выполняются.
    2) Globo-X8HD. Фирма калининградская, производится китайскими заводами классом пониже Кошипа. Большинство ресиверов Глобо идентичны ресиверам Ортон (OEM-модели), поэтому имеющим опыт общения с ресиверами на такой платформе (они среди установщиков тарелок так и называются "глобообразными"), думаю, будет легче обращаться именно с этим ресивером. Правда, меню у этой и у некоторых других некоторых моделей Глобо (даже у эфирных приемников Т2) сейчас выглядит по-другому, организовано в виде больших плиток.
    По браку такой статистики, как у кошипов, пока не набралось, но вроде как все нормально (если же рассматривать статистику по всем ресиверам Глобо в целом, то все-таки глюки встречаются).
    У этих ресиверов есть запись на флэшку, у Кошипов - нет (вообще нет USB-входа). Ну на практике она мало кому нужна.
    Есть еще карт-модуль для установки в телевизоры или в сторонние HD-ресиверы, имеющие слот под модуль. Стоит как ресивер (точнее, даже дороже, так как в торговой сети оператора стал перманентным дефицитом)
    Некоторые установщики по каким-то своим странным пристрастиям навязывают клиенту вариант "Карт-модуль + сторонний ресивер" как наилучший. Я этого мнения не разделяю. Для телевизора со встроенным спутниковым тюнером понятно, что это удобный вариант. Но переплачивать специально за целый ресивер - не вижу смысла, только больше проблем (операторские ресиверы лучше всего заточены под свой сервис - автонастройка, автоообновление, операторская сортировка каналов - которую в некоторых сторонних ресиверах и телевизорах превращается в чехарду).

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо!
    Буду переваривать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Сейчас акция идет по телекарте, глобо х08хд + карта + тарелка 0.8 супоал + мелочь всякая в пять рублей обошлась, так что не надо париться и нужно брать приставку, еще в эти деньги подписка годовая идет н телекарту хд стандарт.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ну как я выше и написал, без тарелки и мелочи всякой как раз и выходит 3600-3800 за ресивер с карточкой. Правда, эта акция получается не только по Телекарте. Даже если на ресивере и карточке написано Телекарта, можно сразу активировать на Континент (только будет не год, а два месяца просмотра).

    Felis Manul. Since 2002

  • Собственно я так и сделал и смотрю кучу хд каналов + пакет открытия

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • А где предлагают это счастье, не подскажите?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я брал в НЭИС-Телеком, контора меня удивила, будто в 90-е попал:улыб:А розничный отдел....

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Добрый день!
    Ресиверы с карточкой Континент/Телекарта HD (880 р. на счет) есть у нас, по 3650. тел. 292-42-90.
    Если надо будет с антенной 80 см, т.е полный комплект без кабеля - 4750, но к концу недели, не раньше.

    Felis Manul. Since 2002

  • Какого оператора лучше выбрать для дачи родителям, если есть уже комплект антенны супрал 0,9 м + ресивер GLOBO X406 (или подобный).. есть и телекарта, но просроченная..

    можно и телекарту оставить, но что-то читал, что у них тариф поменяется с сегодняшнего числа и нельзя будет платить только за те дни, которые смотришь (а зимой телевизор на даче не актуален). минус еще может быть в преграде из деревьев (южное направление). На юго-востоке преград нет.

    И еще один вопрос - сколько по цене будет стоить настройка специалистом всего этого комплекта? Дача за Криводановкой в 6 км. Нужна гарантия работы. Фотки местности смогу скинуть на неделе. есть подозрение, что дерево соседское может мешать настройке на спутник.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ну, справедливости ради, помесячная оплата сохранилась. Но дорого.

    Felis Manul. Since 2002

  • а я перехожу с Континента (Орион-экспресс) на НТВ+
    когда в этом году рессивер, еще 01-ый вторично накрылся медным тазиком - поменял его с доплатой на свежий от НТВ+ (по акции) в ЛЕМ+

  • А чем не устроил Континент? А то я продолжаю пребывать в сомнениях.:улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • да не то чтобы не устроил именно Континент хотя их ценовая политика тоже не близкА, просто ресивер накрылся, а НТВ плюс восток подвернулись акцией обмена гаджетов и смешным тарифом в 21 рупь и возможностями,которыми еще не пользовался вроде как можно не пакетами покупать готовыми, а свой конструировать

    хотя сегодня был в Лем плюс, так мне уже как супчик дня Телекарту продвигали)))

  • А стоит менять шило на мыло?
    Мне "Континетн" надоел, "Радугу" хочу.
    Но подозреваю, что идет такая же "Хрень".
    В этом мире все взаимосвязано.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Радугу? Дв Вы оказывается, ничего не представляете о предмете, который хотите приобрести (хотя всё-таки что-то подозреваете).
    Ей конец настаёт, это уже очевидно и общеизвестно. И Радуге, и ее абонентам сильно повезет, если ее купит МТС (что весьма вероятно и уже открыто обсуждается) и оставит работоспособным существующее оборудование,или хотя бы сделает льготный обмен (а у самого МТСа в его сети оборудование будет самое дороое на рынке, даже дороже Триколора). Благо вещать МТС будет (уже тестово вещает) с того же спутника, что и Радуга.
    А если МТС ее не купит и Радуга сама не выкарабкается (что маловероятно, учитывая, что сами инвесторы-шведы на ней поставили крест) - то ее ресиверам с картми дорога только на помойку (или может, сжалится Телекарта и примет абонентов с этими ресиверами и картами на урезанный SD-пакет (техничеки это возможно, но тарелку придется на 8 градусов поворачивать и чуток приподнимать).

    Насчет Континента - сегодня прописалась куча ожидаемых многими каналов от Виасата (Хистори, Спорт, Эксплорер, Да Винчи и тп.), и неколько фильмовых от ТВ1000 (в т.ч. 3 hd) - правда, скорее всего будут за отдельные деньги.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Мне "Континетн" надоел, "Радугу" хочу
    Мне Радуга надоела, Континет хочу. Может поменяемся? :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А если МТС ее не купит и Радуга сама не выкарабкается
    Купит. ( http://www.comnews.ru/node/88476#ixzz3Iqn0MXyj )
    Не выкарабкается (предпоследний абзац по той же ссылке).
    Кто-нибудь все еще хочет Радугу?

    Felis Manul. Since 2002

  • Так всё-таки "Континент" номер1? Никаких там акций у них нет сейчас?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Купит. ( http://www.comnews.ru/node/88476#ixzz3Iqn0MXyj )
    Уже вроде бы передумали покупать. Объясняют, что слишком глубоко Радуга погрязла в дерьме, и такой серьезный оператор как МТС не хочет с ней вообще связываться, ибо не запачкаться будет невозможно. Себе дороже.
    В ответ на: Не выкарабкается (предпоследний абзац по той же ссылке).
    Уже не выкарабкалась. Всё, в ближайшую субботу не будет больше Радуги. http://www.raduga-tv.ru/subscribers/news/319

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Так всё-таки "Континент" номер1? Никаких там акций у них нет сейчас?
    Разве что вот это: http://www.continent-tv.ru/continent-tv/actions/9495248/

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: рессивер ORTON 4160 CX PLUS
    Радуга приказала долго жить. Всё-таки придётся переходить на другого оператора. Предлагают Телекарту, якобы этот рессивер будет работать, только карточку купить, да подстроить антену. А если не будет? Деньги конечно небольшие, но всё-равно жалко. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Какая стоимость ресивера с Телекартой HD на данный момент?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Какая стоимость ресивера с Телекартой HD на данный момент?
    ну это я думаю стоит уточнить у представителей оператора конкретно в вашем регионе. Просто мы например по акции подключались в свое в время – брали ревисер в рассрочку на полгода и платили что-то около 500 руб в месяц за всё.

  • Интересно, а сейчас у них есть эта акция? У других операторов ничего подобного не видела

  • посмотрите здесь о действующих акциях оператора https://www.telekarta.tv/actions.html

  • Как же не видели! В прошлом году реклама от МТС-ТВ шла по ящику, с Гошей Куценко - "цифровая телевизация за 0 рублей".
    Как раз на днях ФАС вынесло вердикт о недостоверности той рекламы (какой же это 0, когда это рассрочка плюсом к абонплате). Как, впрочем, и Триколору выносило за то же самое.

    Felis Manul. Since 2002

  • так речь о спутниковом, а не цифровом. просто всё никак не решимся подключить спутниковое, помониторили цены у других операторов, оборудование с подключением в копеечку выходит, к сожалению(

  • у телекарты однозначно подешевле будет

  • В ответ на: так речь о спутниковом, а не цифровом.
    Так и я о нем, о спутниковм. В том ролике показаны деревни, утыканные красными тарелочками (меценатом-оператором и альтруистами-установщиками, за 0 рублей).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: у телекарты однозначно подешевле будет
    не факт. цена во многом зависит от того, что Вы хотите смотреть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тут, видимо, речь не о месячных платежах (тут действительно от приоритетов зависит), а о разовом платеже за оборудование и установку. И тут тоже не факт, что Телекарта прямо уж однозначно дешевле, всё зависит от текущих акций. (На днях собираюсь как раз этот вопрос проанализировать)

    Felis Manul. Since 2002

  • Ага. А самое «веселье» началось с заменой оборудования. Когда год оплачиваешь, порой и месяца не проходит и «нет доступа к просмотру», а из бесплатного только реклама

  • не раз эту тему про трико слышу. Склоняют к замене оборудования чуть ли не насильно, чтобы навязать новое оборудование, которое и не всем нужен то.

  • У меня аналогичный случай. Я думала это приемник сломался, а ему всего 4 года... И что теперь? Только замена или есть альтернатива? Техподдержка не говорила, что надо менять- сказали , что у нас все Ок.

  • В квартире уже давно от тарелки отказался, а загородом висит еще.

  • я на телекарту перешел не так давно. Не вау конечно, но по крайней мере проблем таких нет, да и по цене адекватно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: