6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
днем10°C
вечером8°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Есть ли общедоступный список m3u каналов 1 и 2 мультиплекса?

  • Хочется иметь список 20 официально бесплатных каналов в виде m3u, чтобы смотреть на приставке.
    По запросу в гуглах и яндексах выходит куча сайтов с 200, 470 и прочими сотнями каналов, в которых, как правило, не работает от 50 до 90%.

    А именно списка, который нужен и чтобы был постоянный - не нашёл.

    Защитите свои электроприборы!

  • Так надо понять, от кого брать вещание то будем... В айпитвплеере есть Российское ТВ где вот прям всего 33 канала + 4 радио для любого провайдера, но выкачать файл оно не даёт. :biggrin:
    Может, просто в блокноте отредактировать те с 200-470 каналами, убрав оттуда лишнее?
    На сайте борпас.инфо описание есть формата, поиграть со списками, открыв .m3u в блокноте. А плейлист, что они в своём плеере используют, выкачать не дают :biggrin: в папке проги файл нулевой длины, а скачивается только
    вместо полноценного списка...
    Новотелекомовский для меня актуален, открывается и другими плеерами
    при попытке переключиться на СибСети показывает то же самое, но скачать лист с сайта сибсетей по прописанной в плеере ссылке не даёт
    Ростелекомовсий просто через новотелеком не работает )))
    остальные варианты вшитые в айпитв плеер не проверял
    как-то так )))

    • новотелекомовский в .txt файле

    • он же .m3u8 в архиве .zip

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, но подозреваю, что эти списки будут работать только внутри соответствующих провайдеров.

    Вот интересно, Радиотехника продаёт приставки на андроиде, где обещает эти каналы бесплатно. Какой список они туда вставляют? ведь о привязке к какому-то провайдеру речь не идёт.

    Если список нужно самому пользователю откуда хошь брать, то дело другое.

    У нас всё через одно место - есть список бесплатных каналов по воздуху, а чтобы его транслировать на каких-то серверах, до этого не сообразили. А списки с инета рано или поздно все поустаревают, как я полагаю. Не все абоненты умеют их сами менять на ТВ приставке.

    Защитите свои электроприборы!

  • А там привязка идёт к поставщику оборудования и его партнёрам. Или у производителя договор, или у радиотехники с какой-то контент-платформой.
    Так-то можно вон, впендюрить какое-то приложение на приставку, и через него смотреть.
    Список сам по себе - это лишь список, он только задаёт с каких серверов брать сигнал и как эта фигня называется, в какое место список цеплять, в какое приложение на компе или приставке - пофиг, лишь бы они дружили.
    Касаемо бесплатных каналов по воздуху - они типа обеспечили покрытие везде, а тем, кому не обеспечили - оплачивают провайдерам спутникового и кабельного телевидения вещание. На этом роль государства закончена.
    Списки с инета - это списки с инета, вопрос в любом случае - кто отдаёт сигнал. По идее всегда идёт стремление навешать на клиента побольше платных подписок или рекламы, и это естественно, кто-то должен платить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати, а если на территории НСО в лесочке стоит дом, и из-за леса невозможен приём этих 20 каналов - гос-во обязано оплатить подключение к спутниковой тарелке абонента?

    Защитите свои электроприборы!

  • Навряд ли, если принципиально там сигнал есть - то вопрос какую мачту городить и какую антенну ставить - вопрос пользователя...
    вне зоны охвата
    Переход на цифровое вещание

    249 населённых пунктов у нас вне зоны охвата в Новосибирской области на 2 апреля 2020...

    Перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, с указанием для каждого населенного пункта перечня операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, оказывающих услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием сетей спутникового телерадиовещания в таких населенных пунктах:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чем на приставке традиционный Peers от Инетры не устраивает? По идее со всеми провайдерами работать должен, пусть не все каналы, но 20-то точно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кстати, а если на территории НСО в лесочке стоит дом, и из-за леса невозможен приём этих 20 каналов - гос-во обязано оплатить подключение к спутниковой тарелке абонента?
    Интересна ваша логика. Государство не обязано (и вообще не собирается и не собиралось) оплатить ни установку, ни покупку эфирной антенны и эфирной приставки (т.е подключение к DVB-T2), так с какого же перепуго оно вдруг будет обязано заплатить вместо вас установщику тарелки?
    Так что ответ есть, причём официальный - нет, подключение за счёт абонента, бесплатна только подписка (зато на минимальный операторский пакет, который, помимо федералки, обычно содержит ещё два-три десятка другого мусора).

    Felis Manul. Since 2002

  • Потому, что приставка не чистый андроид, а lumax dv1103hd. Она DVB-T2 + расширение для IPTV, т.е. можно с флешки подкачать список m3u, и не более.

    В ней почему-то в разделе Мегого есть фильмы, мультики, однако нету телеканалов (хотя в андроид версии приложения Мегого как раз телеканалы и есть) :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • Не, ну правильно, люмакс даёт поддержку IP-плейлистов m3u, а также уникальных приложений «Кинозал LUMAX» и MEGOGO, содержащих в кинотеках более 2500 шедевров мирового кинематографа, мультфильмов, спектаклей и пр. ... это в некотором смысле вещь в себе...
    а у мегого задача продать подписки за 197/397/597 рублей ))) но при этом этот онлайн-кинотеатр с этой приставкой 99% дружить не будет
    имхо, всё же брать какой-то плейлист, типа приложенного (стащено с web-страница), и вручную в блокноте выпилить из него всё лишнее (на фале m3u правой кнопкой - открыть с помощью - другая программа - блокнот - ну или вордпад, ворд, пофиг, лишь бы как текст открылся)
    в zip-архив запихнул ибо .m3u прицепить форум не позволяет
    на работоспособность не проверял

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да непонятна логика люмакса и мегого - чего бы им не включить меню телеканалов, всё равно же бесплатно. За то, что мегого на андроиде и на ПК даёт смотреть эти телеканалы всем, он же с государства скорее всего мзду получает.

    Защитите свои электроприборы!

  • Да щас прям, с нашего государства дождёшься, скорее оно заставит за контент платить. :biggrin:
    Логика люмакса - продать свои железяки, логика мегаго - продать свои подписки, а не осчастливить пользователей люмаксов бесплатно.
    Тут вопрос ещё что такое мегого - я так понимаю это таки не айпитв, а вебтв, и, соответственно, ему не надо бесплатных пользователей, там и так вон в плеймаркете в отзыве на приложение их ответ причём июньский уже "Из-за карантина очень возросла нагрузка на сеть интернет. Для поддержания стабильной работы сети мы временно снизили максимальное качество видео до HD 720p. Ограничение действует только при просмотре на мобильных устройствах. Надеемся на ваше понимание. Будьте здоровы и берегите себя."

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Хочется иметь список 20 официально бесплатных каналов в виде m3u, чтобы смотреть на приставке.
    По запросу в гуглах и яндексах выходит куча сайтов с 200, 470 и прочими сотнями каналов, в которых, как правило, не работает от 50 до 90%.

    А именно списка, который нужен и чтобы был постоянный - не нашёл.
    Для начала скажите какая у вас приставка?? Список каналов зашит в прошивку приставки. Чтобы изменить список каналов, нужно перепрошивать саму приставку, вручную заставить приставку показывать другой список m3u не получится!
    Есть куча информации в Сети, но в неумелых руках, приставку можно окончательно убить. Поэтому будьте осторожны!

  • Пропустил модель Lumax dv1103hd

    Я только не понял, зачем вам список m3u, если вы можете подключить антенну и смотреть 20 каналов в цифре с эфира?? Какой то велосипед изобретаете!
    USB порт, можно использовать только для подключения флэшек и смотреть фильмы (музыку, фотографии) на прямую с usb носителя или для прошивки самого ресивера.
    Свежие прошивки есть на официальном сайте Поддержка Lumax

  • Потому что антенна в том месте не ловит. От слова совсем.

    Защитите свои электроприборы!

  • Тогда есть 3 варианта:
    1- менять антенну
    2 - подключать кабельное ТВ.
    Если бы было так просто, уже давно народные умельцы смогли импортировать IP-tv плейлисты в ресиверы.
    Такие приставки не дураки проектировали, все хотят денежку заработать.
    С помощью таких штук ТВ смотреть можно, либо через эфир, либо через кабель. Эфир у вас не идёт, остаётся только кабельное ТВ, но этот девайс поддерживает устаревший стандарт DVB-C.
    3 - подключаете приставку в Интернету, перепрошиваете и смотрите «Кинозал LUMAX» и MEGOGO, хотя не факт, что 100% получите к ним доступ.
    Как говорили выше подключайте приставку Пирс ТВ и будет 60 каналов минимум + куча халявных фильмов.

  • Импортировать приставка позволяет. Дело в доступности самих плей листов. Кабельного тоже нет. Вопрос был именно конкретный. Остальные варианты я знаю, спасибо.

    Защитите свои электроприборы!

  • Так в этом и вся проблема, что рабочих плейлистов для приставок практически нет! Всё, что разбросано по Сети - это дохлые или фейковые листы.

    Вот тема с обсуждением этих приставок. Тут и прошивки, и плейлисты, и решение известных проблем.
    Постов много, но при желании можно найти нужное, главное, чтоб сама приставка имела доступ к Интернету.

    Обсуждение ресиверов Lumax

  • В ответ на: но этот девайс поддерживает устаревший стандарт DVB-C.
    Не устаревший. Стандарт DVB-С2 (ты ведь его имел в виду?) технически в природе существует, но это вещь в себе, распространения не получил из-за малого выигрыша в помехоустойчивости и ширине полосы, относительно аналогичного развития спутникового S2 и эфирного T2. Просто в кабеле всё и так хорошо. Пока провайдерам законодательно не урежут частотный диапазон, выделяcсый под КТВ, никто с внедрением Т2 спешить не будет. Поэтому телевизоры его до сих пор и неподдерживают (хотя понимают S2 и T2).
    Ну то есть я хочу сказать, что это некрасиво, обвинять дешёвую приставку в устарелости формата, когда свежие модели дорогих телевизоров (например, вот этот LG 8К за 2,5 млн руб) тоже не умеют DVB-C2.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: