3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • США предлагают Душанбе 1 млрд долларов за закрытие российской военной базы. http://www.newsru.com/world/16jul2003/baza.html

  • Да… за такие бабки братья наши меньшие религию сменят, не говоря о военной базе. А между тем, таджикам полезно было бы ознакомиться с бесценным Российским опытом: как осваивать миллиарды, абсолютно ничего не делая.

  • Дык это не столько про '' меньших '' братев , сколько про '' старших '' ! Меньшие от этого ничего не выиграют - просто у патишаха - появится новый дворец или счет в заморском банке . Простой люд от этого только проиграет .

  • Таджики будут ходить под теми кто больше заплатит. Америка при желании заплатит больше. Диктовать волю Америке, да и «этим» Наши не в состоянии. Нафига нам такие таджики – это уже другой вопрос. В происходящем я не вижу ничего удивительного и непредсказуемого. Изначально было ясно, зачем Америка в Афганистан полезла.

  • >Простой люд от этого только проиграет .

    Почему?

  • да не боись!
    Рахмонов сидит в президентстком дворце, пока этого Кремль хочет, так что он будет делать то, что ему в Кремле скажут
    в Россию бежать в случае чего ближе, а США далеко, да и кому он там нужен

  • В ответ на: >Простой люд от этого только проиграет .

    Почему?
    По определению.

    Там речь вроде идет о предоставлении долгосрочного кредита. А кто его будет отдавать и под какие условия. Все эти кредиты в свое время сильно подкосили экономику России, а что уж говорить про Таджикистан. Методы Америки по "освоению" мирового пространства не изменились.

    С одной стороны нафиг нам такие друзья, так давайте относится к ним не как к друзьям, а более прагматично и жестко. Все таки интересы и безопасность России затрагиваются.

  • Так вот, где оказывается собака порылась! Почему бы не помочь меньшим братьям и не взять у них самим льготный кредит, скажем по доллару с носа? Смотришь, им полегчает, тогда и солдат можно будет домой вернуть за те же деньги.
    Таджикистан граничит с Афганистаном и еще меньше, чем 2 года назад, в 40 км от границы была армия талибов. Тогда угроза талибского вторжения в Таджикистан и Россию была более чем реальна. Причем Россия не могла ей ничего противопоставить, кроме одной дивизии. Теперь талибов на границе нет, и за это ненавистные америкосы заплатили своими жизнями. Такие вот они друзья.

    Исправлено пользователем Mihansk (22.07.03 19:50)

  • Спасибо американцам за то, что они теперь будут охранять наши границы.

  • В ответ на: Причем Россия не могла ей ничего противопоставить, кроме одной дивизии. Теперь талибов на границе нет, и за это ненавистные америкосы заплатили своими жизнями.
    Ну за последние лет десять Россия вообще ничего не могла делать, ввиду всяких геополитических или фиг его каких еще причин. Ну а у америкосов теперь новое хобби, бороться со своими "учениками", в частности талибами, с Хусейном, еще поди есть. Наплодили уродов и теперь героически с ними боряться, что-то все это мне напоминает.

    В Афгане после бомбежек и последующего землятрясения погибло около 5 тысяч мирных жителей, если СМИ не врут.

  • Думаешь талибы сунулись бы в Таджикистан? Нифига подобного! Нафиг им такой гемморой? Они уже раз воевали с Россией и прекрасно понимают, что "тот, который сидит в Кремле" может и тактический ядерный заряд в случае чего применить... Как раз только переписали Оборонительную доктрину под реалии сегодняшнего дня... а может и кое что похуже... Это при дружбе с Америкой они были сильны партизанщиной, а при дружбе с Пакистаном... Короче прикинь, 20% бюджета Пакистана -военные расходы, а у Индии 2%. Они талибы конечно отмороженые, но не до такой же степени... не зря тогда на индийской границе 200 грузовичков с боеприпасами подорвалось... буквально в двух шагах от Пакистана...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не только я так думаю. Пару лет назад прессекретарь президента уже говорил о превентивных ядерных ударах по лагерям талибов, если те войдут в Таджикистан. Тогда никто из политиков в России не считал эту угрозу нереальной. Слова Ястржембского после подтвердили оба Ивановых, министр обороны и предсовета безопасности. Более того, их поддержали президенты всех азиатских республик СНГ, ведь главной идеей талибов был экспорт исламской революции в Среднюю Азию. СССР проиграл моджахедам, моджахеды проиграли талибам, а наша армия к тому времени уже была куда более слабее, чем советская.
    Так что, если бы не американские друзья, талибы сейчас стояли в 300 км от Новосибирска.

  • Прискорбно, что ты так противоречишь себе. Могу предположить, что это последствия оглушения демократическими СМИ.
    Неужели ты думаешь, что Россия не смогла бы нанести по талибам такого удара, о котором говорили: ... Ястр....ский (как это пишется?), ...оба Ивановых... минобор и предсовбез? Да ещё и президенты Узбекистана, Таджикистана и Кыргызыы?
    Какие 300 км до Новосиба?
    Уже не призываю услышать меня, услышь себя!!!
    Угроза-то была реальной, да только у нас пока на такие угрозы есть ассиметричные ответы. Индия и её армия в частности... Неужели ты не прочитал пост про грузовички со снарядами так красочно подорванные в 2-х км от границы с Пакистаном? А их было ни много ни мало, а около 200-от шт.
    И ведь что удивительно, "по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал"!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По словам известного академика, наши ученые могут запросто наклонить земную ось, и вся Австралия утонет. Вот, действительно, асимметричный ответ.
    Ядерное сдерживание против фанатиков - то же, что из пушки по воробьям.

  • ///
    По словам известного академика, наши ученые могут запросто наклонить земную ось, и вся Австралия утонет. Вот, действительно, асимметричный ответ.
    Ядерное сдерживание против фанатиков - то же, что из пушки по воробьям.
    ///

    Когда эти фанатики толпами по пустыне рассекают ничего лучше чем превратить эту пустыню в стеклянный каток придумать нельзя:)

  • Все это пропагандистский бред. Не один серьезный политик не пойдет на применение ядерного оружия, даже если это будет заряд эквивалентом в 10 тонн ТНТ. Ибо это вообще не оружие, а средство устрашения, которое воюет тем, что не воюет.

  • Просеки разницу между тактическим ядерным зарядом и МБР.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И слава Богу, что так!
    Однако, даже если не брать ядерные заряды, а применить только химию или биологию, тоже мало не покажется.
    Остановить агрессию возможно и без всяких силовых действий были бы мозги.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (18.10.03 01:34)

  • Мозги разлетаются даже от агрессии лопатой.

  • Это не бред и тем более не пропагандистский, а шутка была :спок: Вот как промыли то мозги капиталисты и наши и чужие, уже везде пропаганда чудится...

  • Забавно... я всегда думал, что коммунисты тоже мозги промывали. Другое дело что неудачно - сколько анекдотов про сменяющих друг друга генсеков ходило.

  • В ответ на: Забавно... я всегда думал, что коммунисты тоже мозги промывали. Другое дело что неудачно - сколько анекдотов про сменяющих друг друга генсеков ходило.
    У америкосов тоже про своих президентов анекдоты ходят, может немного отличаются от наших анекдотов. Про Клинтона с Моникой вообще шуток море и про Буша другу другу картинки с обезьяньими мордами шлют.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • У них и пропаганда потоньше... с анекдотами никогда не пытались бороться, потому что это все равно бесполезно.

  • А чего американцам бороться с анекдотами? Они и так уже ниже своего уровня не упадут. Дальше некуда... Чем более высокоорганизована система, тем более уязвима она. Поэтому плановая система хозяйствования лучше с точки зрения результата, но слабее с точки зрения устойчивости.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да они не будут с ними бороться потому что они прагматики и понимают, что то что нельзя победить надо использовать, это только русские с их любовью доводить все до абсурда могли за анекдоты расстреливать, несмотря на свою агрессивность американская пропаганда выглядит более продуманной, я вспоминаю афган, когда мы привозили гуманитарную помощь в кишлаки нас заставляли выставлять вперед местных партийцев с тем, чтобы они раздавали эту помощь от Кармаля, вот и вся пропаганда.

Записей на странице:

Перейти в форум