3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: А насчет раскаивания, так в чем каяться то? Что ЮКОС платил налогов больше чем другие нефтяные компание в то время, в том числе государственные?
    В риторическом вопросе содержится примитивное вранье

    "У ЮКОСа одна из самых низких эффективных ставок налогообложениясреди всех российских нефтяных компаний – в I квартале 2003 годаэффективная ставка налогообложения составляла 10%, тогда как уЛУКойла она равнялась 28%, а обязательная ставка налогообложениясоставляла 24%. В 2002 году эффективная ставка налогообложения у ЮКОСа составляла13%, тогда как у ЛУКойла она была равна 32%"
    ссылка

    спробитоюносветлойголовою

  • И где же ссылка? Посмотрите вверх по этой теме и найдете кучу ссылок, говорящих об обратном. И кто же врет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И ту "мартышку", которая приобрела за 5 копеек, а продала за миллион, можно попросить заплатить все положенные налоги. Ну и те, кто сейчас получает бешенные доходы. Примеры таких акций есть
    ---------------------
    Вот вроде взрослый неглупый человек, а такую чушь несете.
    1. Мартышка - она на то и мартышка, что оформлена на давно почившего бомжа.
    2. Напрячь сегоднешнего хозяина - так он то к залоговым аукционам НИКАКОГО отношения не имеет. А наоборот - совершенно добросовестный приобретатель. И даже налоги платит. Даже если он как-то аффилирован с этой мартышкой, то доказать это не реально.
    Впрочем, это если судить с точки зрения гражданского судопроизводства. Несколько другая картина, если аукционы рассматривать с точки зрения УК. Как мошенничество+коррупция+ много еще всякого другого. Но тут на нары вероятно пойдет почти вся тогдашняя элита.
    Да и либеральная общественность сильно вонять будет о угрозе демократии и возрождении тоталитаризма. Да и Вы в том числе гневную отповедь дадите решившимуся на это режиму. Как сейчас встаети грудбю на защиту МБХ, так встанете на защиту и остальных экс-олигархов и младореформаторов

    We will troll you!!!

  • И сколько у нас добросовестных покупателей крупной собственности? Когда не охота ни в чем разбираться, то конечно, найти того, кто прикрывался паспортом бомжа или компаниями типа БайкалФининвест и ПРАНа очень сложно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И где же ссылка?
    Та ссылка почему-то не отображается движком форума. Ее можно найти через поисковик. А пока другая :
    "Напомню, что эффективные ставки налога на прибыль в 2002 г. у ЛУКОЙЛа, Сургутнефтегаза и Роснефти были близки к установленным законом 24%, а Сибнефть платила всего 9, ЮКОС -11, ТНК - 12%. В 2003 г. правительство начало пресекать попытки оптимизировать налог на прибыль, и большинство российских нефтяных компаний публично пообещало поднять размер уплачиваемого налога до предусмотренного законом уровня."
    http://www.concession.ru/parseDocument.php?DocFName=97

    спробитоюносветлойголовою

  • По другим источникам "В 2001 году нефтяные компании в среднем заплатили по 5,2 доллара налогов за каждый баррель добытой нефти. Даже без учета пеней и штрафов по логике налоговиков в 2001 году ЮКОС должен был заплатить в виде различных налогов 14,5 долларов с каждого барреля нефти. Хотя нефтекомпании использовали различные схемы оптимизации налогов, по мнению ведущего аналитика ИФИ Олега Ордина, можно предположить, что в среднем они снижали налогооблагаемую базу примерно на одинаковую величину. Исходя из логики господина Шувалова, по которой нефтяникам надо доначислить налоги, "как у ЮКОСа", суммарные претензии к "Славнефти", "Роснефти", "Сибнефти", "Татнефти" и ТНК за 2001 год должны превысить 6 млрд долларов, утверждает "Коммерсант" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Хотя нефтекомпании использовали различные схемы оптимизации налогов, по мнению ведущего аналитика ИФИ Олега Ордина, можно предположить, что в среднем они снижали налогооблагаемую базу примерно на одинаковую величину.
    Это несколько отличается по смыслу от "ЮКОС платил налогов больше чем другие нефтяные компание в то время", не так ли? Правда, Ордин предполагает , а приведенные мною источники оценивают уровень налогообложения Юкоса как ниже среднего.

    спробитоюносветлойголовою

  • Мы это уже обсуждали с вами в этой теме. Занятно, на фоне того что происходит сейчас в стране - сильный примьер-министр, возможный переход к парламентской республике - читать ваши обвинения Ходорковского в том что он таким же образом готовил переворот в стране.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мы это уже обсуждали с вами в этой теме.
    Однако, вернулись к этому Вы со сказкой про белого бычка: "ЮКОС платил налогов больше чем другие нефтяные компание в то время". И это уже тянет не на добросовестное заблуждение, а на умышленную дезинформацию.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Это правильный подход. Т.е. Вы тоже за то, чтобы пересмотреть итоги приватизации и пересажать олигархов?
    Может быть просто конфискаовать у них всё - пусть идут на хлебушек своим горбом поработают, если смогу конечно же... По моему для них даже тюрьма не так страшна как полная конфискация.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может быть просто конфискаовать у них всё
    это уже проходили ...
    ну пропьете конфискованное, а что потом ?
    опять перестройку организуете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот интересно то, что даже в США есть конфискация имущества. Проворовавшись там вы оплачиваете ОГРОМНЫЙ штраф, чаще превосходящий сумму ущерба. И при этом имеущаяся собственность в расчет не принимается - т.е. хоть на дядю запишите свое имущество, выплачивать придется сполна.
    И это все помимо тюремного срока. :спок:

  • Ключевое слово: "проворовавшись".
    По существующим на момент совершения действия законам.

  • Вы как то по другому оцениваете действия олигархов по накоплению капитала, чем мошенничество в особокрупных? Просто на то время, они закон под себя переделали.

  • Немного о "профессинализме" адвокатов МБХ. Если он за свои мегабабки получает такую халтуру, то куда бедному крестьянину податься?

    "А.ПРИВАЛОВ: Да. Вчера вышла колонка у меня в «Эксперте» под названием… по-моему – «О кризисе профессионализма», где я написал, что господа защитники Ходорковского, судя по процессу в Чите, совершенно перестали ловить мышей, потому что они заставили своего доверителя подать совершенно безнадежный иск, проигранный, ходатайство об УДО, и во всех следующих инстанциях они проиграют, потому что в соответствии с конкретной статьей – 175-й – Уголовно-Исполнительного кодекса, ходатайство об УДО должно в обязательном порядке содержать свидетельство о раскаянии заключенного. Ну, написал и написал. В конце концов – как считаю, так и написал.

    Э.ГЕВОРКЯН: Насколько я знаю, пресса как раз таки писала о том, что вовсе не обязательно раскаяние самого…

    А.ПРИВАЛОВ: Пресса повторяла слова всей бригады защитников Ходорковского, которые везде это говорили. Я и написал – что пока они прессе втюхивали, да и ладно бы, там никто законов не читает, и всем наплевать, но они это втюхнули своему доверителю, и доверитель начал свою речь на процессе в Чите с того, что он не раскаивается. Вот с этого момента все дальнейшее было неинтересно. Потому что в соответствии со статьей, мной процитированной, ни о каком УДО речи быть не могло. ...

    В.КЛЮВГАНТ:...статье уважаемого Александра Привалова, сделано две ошибки – одна фактическая, одна правовая. Фактическая состоит в неправильно трактовке тех оснований отказа в УДО Ходорковскому, которые привел суд в своем постановлении – там нет ни слова об отсутствии раскаяния, о непризнании вины. И вторая – юридическая, она связана с первой: их потому там и нет, что действительно – раскаяние, несмотря на то, что оно упомянуто в той норме закона, далеко не единственной, относимой к этой ситуации, оно не является необходимым и даже в ряде случаев не является вообще значимым фактором для решения вопроса об УДО. ...

    А.ПРИВАЛОВ: ...Дело в том, что фактической ошибки я не совершил – просто потому, что я не писал о том, на основании чего суд отказал в УДО. К тому моменту, как я писал заметку, я этого не знал, и я эти не интересовался. Это неважно. Я писал о том, что любой суд отказал бы в УДО, потому что статья 175-я Уголовно-Исполнительного кодекса этого прямо требует. ...Адвокат ссылается на два или три определения Конституционного суда, отказные, я подчеркиваю, определения, где в мотивировочной части написано, что в общем без раскаяния вполне можно, оно не является необходимым условием. Прошу прощения – мотивировочная часть отказных определений. Это не является решением КС, которым руководствуются суды. И ни один суд не вынес постановления об УДО человеку, который не проявил раскаяния. Ну не было такого. ...Его бы никогда не выпустили, потому что это политическое решение. Но зачем его облегчать, составляя ходатайство так, что на него можно отказывать, не глядя?"
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/536358-echo/

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (27.08.08 13:11)

  • Я никак не оцениваю.
    В каждый момент времени существует свой набор законов. Соответствуют им непонравившиеся действия - претензии к законам.
    Если завтра примут закон, по которому за использование на форумах ника "head" будут сажать на десять лет - оно как?
    Вот и с бизнесмена странно требовать, чтобы он добровольно платил налогов больше, чем он может их заплатить в соответствии с существующим законом.

  • Буду использовать другой ник:миг:ибо законопослушный гражданин и не ворую ни у государства, ни у других граждан (поэтому кстати я вряд ли смогу от менить такой закон).

  • Э-нет, поздняк метаться. Посадят потом, когда будет нельзя - за то, что использовали сейчас, когда можно.

  • Да, ладно вам, не передергивайте - отсутствие закона и безнаказанное (на то время) его нарушение сдается мне совершенно разные понятия. В данном случае было именно второе. Я понимаю и разделяю вашу досаду, что посадили только Ходорковского.

  • В ответ на: отсутствие закона и безнаказанное (на то время) его нарушение сдается мне совершенно разные понятия. В данном случае было именно второе
    я не углублялся в дебри юриспруденции... Раз Вы так уверенно заявляете, то, наверное, хорошо знаете законодательство того времени и где конкретно оно было нарушено?

  • Вот полный текст приговора (около 4 МВ).

    Было бы логично, если бы Вы сами указали, в чем несоответствие этого приговора законодательству.

    Caveant consules!

  • Не качается...
    А на сайте генпрокуратуры фиг что найдёшь...
    Попозже попробую...

  • 10 лет прошло с уже со дня ареста Ходорковского

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: 10 лет прошло с уже со дня ареста Ходорковского
    а ничего не изменилось.
    Всё стабильно

  • Стабильно растет коррупция, вывоз капитала, доля государства в экономике, дефицит бюджета при средней цене на нефть более 100 $ за баррель, высокая инфляция.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум