2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Не совсем понял, почему это сообщение в топике о Ходорковском? Впрочем, учитывая, что форумчан мало интересует выход Михал Борисыча на волю, может и событие с Махачевым имеет смысл, особенно в свете того, что 10-ть лет назад, многократно судимый народный депутат Махачев написал запрос о проверке соблюдения лицензионных соглашений компанией ЮКОС.
    А СМИ перевралось с МБХ, даже перечислять не хочется, настолько много противоречий. Видимо из за отсутствия информации:улыб:А дополнительной и не нужно, всё уже сказано и показано, далее игра с остолбенелыми мозгами населения (если у него хоть какой-то интерес будет), ну а лакеи сами себе дорожки пролижут.

  • В ответ на: т.е. клевета ?
    или белое, или черное - другого не дано?
    люди высказывают мнения и предположения, имеют право - утверждений никто не делал

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Я при Ходорковском работал в нефти четыре года, из работяг в тот период в нашем подразделении не был уволен ни один, наоборот - люди постоянно требовались - при Ходорковском вновь началась разведка, которую забросили
    тогда можете прокомментировать это? Есть какое-то несоответствие. Думаете, Цветков брешет?
    https://www.facebook.com/atsvetcoff/posts/10151844416103596

    Показать скрытый текст
    Алексей Цветков
    4 ч. назад ·
    ХОДОР

    В самом начале нулевых мне позвонил знакомый литературный критик либеральных взглядов и спросил, не хочу ли я поучаствовать во встрече с Ходорковским, которая будет происходить в Подмосковье под эгидой его культурного фонда «Открытая Россия»? Ходорковский хотел поговорить с современными писателями и ему их туда привезли пару десятков. Мне было очень интересно. Эмблема «Открытой России» почти стопроцентно повторяла эмблему фонда Сороса, уже, кстати, активно выдавливаемого путинистами из страны. Это сходство воспринималось как вызов, брошенный власти. Перед тем, как с нами встретится сам Х, экономист Ясин долго готовил нас, объясняя, что такое модернизация и как прискорбно она тормозится в России, а потом профессор Зорин вспоминал, какие непростые отношения всегда были между литераторами и властью в нашей стране. Все слушали, многие записывали, но ждали, конечно, Ходора. И вот он появился. Говорил про политику и про собственный путь к успеху. Очень трогательно рассказывал, как во время падения цен на нефть, когда он терял несколько долларов на каждом, уходящем по трубе, барреле, и потому не мог платить зарплату своим рабочим-нефтяникам в Сибири, эти самые рабочие вместо того чтобы понимать экономическую ситуацию, принялись бросать работу и громить региональные офисы его компании. Как нашелся, слава богу, ОМОН, который быстро приехал и уложил этих глупых людей лицом в снег и как потом, когда приехал туда уже и сам Ходор, эти безмозглые плебеи ползали перед ним на коленях и умоляли их помиловать, не сажать в тюрьму, сохранить им работу и т.п. Ещё Х вспоминал, как из ничего, с нуля, правильно вложив свои деньги, он обеспечил второй срок Ельцину и спас тем самым страну от коммунистического реванша. Всё это подразумевало, что и следующим президентом будет тот парень, который нужен Х, коммунистического реванша можно не бояться и модернизация пойдет полным ходом. Деятелям культуры в этом процессе отводится особая и почетная роль. Было видно, что Ходор хочет излучать уверенность, успех, надежность и креативность. Что его идеология – антропологическое превосходство. В действительности собравшимся было очевидно, что перед ними беспринципный комсомольский выскочка с подловатой улыбкой, который никогда не смотрит в глаза собеседнику и будущее которого не ясно. Когда он ушёл, для самых непонятливых, профессор Зорин сказал собравшимся: Вы понимаете, сколько тысяч долларов стоит одна минута этого человека? А он потратил их на нас, между прочим…
    На продолжение банкета я решил не оставаться и вскоре уже шагал к платформе электричек через ночной зимний лес. Я вспоминал гадкую мимику и нервно-презрительный смешок олигарха, думал над зоринскими словами и (редкий случай), чувствовал себя очень богатым человеком, на которого было потрачено столько высокодолларовых минут. Через пару лет его посадили. КПРФ вяло пыталась его спасти. Возмущенный профессор Зорин на несколько лет покинул страну, потрясенный таким вопиющим варварством. Из тюрьмы Х писал розовые статьи о неизбежном «левом повороте» в российской политике. Я никогда ему не сочувствовал. Мне всегда нравилось, что он сидит, а я нет, хотя запросто могло получиться наоборот.
    Скрыть текст


    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.12.13 09:20)

  • "хоть спасибу им сказать ... но видать шибко на Россию обиделся парень. " - может одно из условий было, чтобы в Москве он не показывался?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Опять же – цитировать удобно.
    В ответ на: ...мне позвонил знакомый литературный критик либеральных взглядов ...
    При первом «диагональном» прочтении я понял так:
    «мне позвонил знакомый, критик моих либеральных взглядов».:улыб:

    А этот Цветков – он кто по профессии?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Брешет ли Цветков, я не знаю. Более того - я не знаю, кто такой Цветков.
    Ходорковского знаю. Знаю, как медики нашего маленького городишки, имея зарплату в три миллиона, получали от Ходорковского еще два в качестве мат.помощи (у меня тогда жена там работала). Знаю, что ветераны на праздники получали не открытки, а автомобили - город маленький - все знали. А еще был построен спорткомплекс хороший. И все говорили не ЮКОС даже, а - Ходорковский дал...
    Где правда и сколько он украл - не знаю, но на своей шкуре знаю, сколько он раздал в нашем маленьком нефтяном городишке...

  • В ответ на: Где правда и сколько он украл - не знаю, но на своей шкуре знаю, сколько он раздал в нашем маленьком нефтяном городишке...
    да ну? действительно, бессеребренник, чо :злорадство:
    только что ж вы умалчиваете о том, что так ходор откупался от ненависти юганцев.
    в юганск ходор не приезжал почти два года после убийства петухова. боялся.
    расскажите нам, что было в юганске после убийства петухова.

    В ответ на: Я при Ходорковском работал в нефти четыре года,
    - года, сказочник?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Брешет ли Цветков, я не знаю. Более того - я не знаю, кто такой Цветков.
    после того, как он облил грязью г-на Ходорковского, о нём узнали ...
    что и было целью аффтара ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А этот Цветков – он кто по профессии?
    книжками торгует ...
    http://alexeitsvetkov.wordpress.com/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Что за "юганск"? Вы имеете ввиду городок в ХМАО Нефтеюганск? Интересно мне, зачем он от него откупался на севере Томской области в Стрежевом тогда...
    Кто такой Петухов тоже не знаю, а его оказывается еще и убили? Боюсь представить - Ходорковский? Что ж он тогда не по той статье сидел?
    Что вас смущает в том, что я четыре года там отпомбурил? То что Ходорковский из этого только три присутствовал?
    Ищите нестыковки во вранье писак, а за свои слова и сорванную спину я знаю твердо.

  • В ответ на: Кто такой Петухов тоже не знаю, а его оказывается еще и убили? Боюсь представить - Ходорковский? Что ж он тогда не по той статье сидел?
    капоне тоже сидел "не по той статье". и что? остальное ваше незнание мне неинтересно. дремучесть на пф нгс давно не удивляет :спок:
    вы писали:
    В ответ на: Знаю, как медики нашего маленького городишки, имея зарплату в три миллиона, получали от Ходорковского еще два в качестве мат.помощи
    я спросила- в КАКОМ году сие было?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: книжками торгует ...
    то есть типа никто... Таки всё закономерно перетекло в обсуждение личности подлеца, осквернившего святость Ходора

  • В ответ на: осквернившего святость Ходора
    Я надеюсь, что тут есть юзеры, которые понимают почему почти не упоминали и не упоминают имени другого узника - Платона Лебедева, а везде громыхали только про МБХ.

  • ну пусть те, которые понимают объяснят нам, туповатым юзерам.

  • В ответ на: капоне тоже сидел "не по той статье". и что?
    таки тот факт, что г-ну Ходорковскому не инкриминировали убийство (организацию оного), является надежным доказательством его вины ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Таки всё закономерно перетекло в обсуждение личности подлеца, осквернившего святость Ходора
    таки где перетекло ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интервью Ходорковского журналу New Times

  • В ответ на: А вдруг ваш страх напрасен и он ОПРАВДАЕТ Ваши, и других "реформаторов", надежды , и что тогда будет? :спок:
    Что? Возглавит великую войну Немцова, Тютюкина и Гудкова с кровавой гэбнёй? Вот будет умора!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вот вы тут недавно еще просили ружжо для побивания олигархов. А этого посадили - и вам жалко стало его. Отчего так? Потому что он в свое время чутка "поделился" и кинул вам кость? Надо ж - святость - медикам доплачивал. Подумаешь, бюджет на налоги кинул, зато в спорткомплекс построил, правда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Подумаешь, бюджет на налоги кинул, зато в спорткомплекс построил, правда?
    а у Вас есть данные, подтверждающие, что г-н Ходорковский "бюджет на налоги кинул" ?
    или, как в случае с 13-комнатной квартирой, о которой год кричали (да и сейчас некоторые продолжают) ?

    кстати, о "кидании" ...
    в начале "нулевых" ОАО "Юганскнефтегаз" (наверное, главный актив ЮКОСА) избавляясь от миноритарных акционеров, провело консолидацию акций, в процессе которой владельцам "старых" акций было выплачено более 400 рублей за бумажку, что значительно превышало рыночные котировки ...
    а ведь могли, как многие (куча примеров, желающие могут поситать историю банкротства ОАО "Онежский тракторный завод") просто обанкротиться и вообще не делиться с миноритариями ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: кстати, о "кидании" ...
    в начале "нулевых" ОАО "Юганскнефтегаз" (наверное, главный актив ЮКОСА) избавляясь от миноритарных акционеров,
    не-не-не. расскажите, давайте, поподробнее - как был запущен механизм избавления миноритарных акционеров от акций, чо уж, мистер осведомленность.
    а то я вся в заблуждениях...
    :secret: миноритарные акционеры - это вообще-то были рабочие, которые получили акции юганскнефтегаза в результате акционирования. в соответствии со стажем и проч. справедливостью. и вдруг! вдруг! сразу после этого руководство оао (приснопамятный для многих муравленко) просто перестало платить людям з/платы и одновременно появились пункты скупки акций.
    В ответ на: было выплачено более 400 рублей за бумажку, что значительно превышало рыночные котировки ...
    простите, мистер, о каких таких "рыночных котировках" вы вообще ведете речь, если говорите о "начале нулевых" в постсоветской россии? а еще очень интересно будет послушать от вас и о том, что "рыночная" цена юганскнефтегаза, уплоченная менатепом на им же организованном залоговом аукционе была ажно 150 млн.$, что так же было "значительно выше рыночных котировок". вы вообще знаете, сколько дает в день одна скважина?
    В ответ на: а ведь могли, как многие просто обанкротиться и вообще не делиться с миноритариями ...
    - да няшка ходор, няшка, чо там. просто спаситель! один из.

    вып...или его из страны - и замечательно! шарфик надо было еще вручить :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы опять ничего не понимаете.
    Рабочим перестали давать ЗП и скупили у них акции? Аяяяй. Ну а кто виноват, что они вовремя не прочитали Аткинсона, Рикардо, Сороса, Кейнса, Шумпетера, Фридмана, Поппера и фон Хайека?
    В обеденных перерывах запросто могли бы, заместо домино.
    Объявили в стране равные возможности? Да. Ну так чож теперь.

  • Мутная история с этим освобождением. Зачем он понадобился немцам? Что это за особые каналы, не известные СМИ, которые использовались для вывоза Ходорковского, и о которых зачем-то обмолвился Геншер в своём интервью? Вообще, что за особые отношения с Германией, которые позволяют ей вывезти нужного человека из нашей страны, минуя обычные процедуры? Казалось бы, за 10 лет человека должны забыть окончательно и бесповоротно. Ан нет, сама Ангела Меркель просила за него Путина. Чудеса...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • От миноритарных акционеров избавились просто. Прислали каждому мелкому акционеру (те кто получил акции за свои ваучеры) письмо в котором говорилось, что общим собранием акционеров (государство владело тогда 50% "Югансктефнегаза" ) принято решение выкупить акции миноритарных акционеров. Цена акции такая то (чуть выше чем на бирже), сообщите реквизиты куда вам перечислить деньги. Если реквизиты не будут высланы то сумма равная стоимости вашего пакета акций будет перечислена на ваше имя в следующие банки (список) .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум