7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Подведём итоги или репортаж с места события.

  • Не спалось с утра.Сходил на участок,проголосовал.Как буду голосовать,.писал ранее.А ктивность низкая,спит народ.Сижу в ожидании результатов.Крайне интересно чем все закончится...А утро сегодня солнечное и морозное...
    Пишите свои впечатления, как выборы проходят.Вечером подведем итоги.

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Уже проголосовал. Явка осень низкая, на 9-30 на участок пришло всего 37 человек. Остальные наверно еще спят

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сайт мэрии - 10 ч - 2%
    это много или мало?

  • 2% против 4% две недели назад (см. там же)

    Но это ни о чем не говорит. Не важно сколько придет - ограничений нет. Важно, чтобы г-н "против всех" не победил. Тогда - новые выборы.

  • У меня в Октябрьском в 13:30 из 2700 человек проголосовало 400. По-моему неплохо.

  • А вы часы-то перевести успели? Тогда смело плюсуйте час - народ еще только перестраивается на новое время...

    Пошел голосовать.:миг:

    Вот такие пироги

  • Значит уже проснулись и пошли. Но хорошо, что во втором туре % явки не оговорен, а то бы перевод времени точно бы оказал свое влияние.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по темпам, явка будет больше 25%

    А если и погода хорошая - то и за 30%

    Рост явки кому из кандидатов на пользу, какие прогнозы?

  • А чего дома-то не сидится?

  • Думаю, Городецкому. Потому что те, кто против, специально пойдут голосовать против. Ключевое слово "пойдут".

  • Так я на работе :ухмылка:. Проголосовал и на работу. С погодой немного повезло, если бы был бы такой холодный ветер как вчера, то % явки был бы еще ниже. Ну а все прогнозы уже давно даны в многочисленных топиках чуть ниже ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А сегодня что, выборы???

  • Нет, конец света. :роза:

  • Как ни странно, но сегодня второй тур выборов мэра ;), иди срочно на избирательный участок :зло:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый тезка, цветочек мне не по адресу.
    А паспорт с собой, пункт неподалеку, пойду схожу, отдам голос за торжество коммунизма.

  • Трудно прогнозировать кому на пользу пойдет рост явки.
    Но думаю, что Городецкому. Многие пойдут с целью выразить протест действующей власти, а те кто властью доволен или им все равно могут и не пойти.
    У нынешней власти много противников, но Лондон, как говориться не сахар.
    Мне вот вчера звонили знакомые и сказали дословно следующее:
    - Городецкий, конечно, скотина, но голосовать все равно будем за него, потому что боимся прихода Лондона.
    Вообще-то если человек работы не боится, приучен к труду, ему по барабану кто будет мэром города, я уже говорил свое мнение о том, что хороший специалист всегда будет востребован не зависимо от цветов власти. А с Лондоном многие связывают новые надежды, потому что на Городецкого надеяться бесполезно.

    Думаю, что при подведении итогов напряжение будет не меньше чем в январе 2000 года на губернаторских выборах, когда процент постоянно колебался в ту или иную сторону.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Думаю, что при подведении итогов напряжение будет не меньше чем в январе 2000 года на губернаторских выборах, когда процент постоянно колебался в ту или иную сторону.
    Интереснее вспомнить последние президентские выборы в США:миг:

  • Да не будет колебаться :ухмылка:. Преимущество в 10-15% будет точно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по кривой на сайте мэрии явка избирателей наверно будет в районе 45-47%. Может даже и превысит 50%, но это навряд ли. Для второго тура это даже очень прилично. По крайней мере никто не сможет сказать, что выборы были нелегитимные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Похоже, что маргиналы эти выборы начинают проигрывать. На них же делал ставку ЯРЛ. Ясный перец, что они должны были в любом случае побывать на своем избирательном участке. А сводка за 16 часов показывает, что как раз наибольшая активность наблюдается как раз в немаргинальных районах - Центральном, Заельцовском и, естественно, Железнодородном районах. Меньше всего пришли в Октябрьском и Советском районах. Так что, на мой взгляд, шансы у Городецкого есть.

  • Интересно, почему в Центральном районе явка почти в полтора раза выше, чем в Октябрьском?
    (см. график голосования по районам)

  • Да подрисуют, ежели чего, Горе-децелу пяток-другой процентов и всего делов.
    На местном уровне это сделать - как два пальца об асьфальт:улыб:

  • Сообщение удалено. Удалил quaker

  • во-во!
    Непростая арифметика - вычислить к-нт маргинальности.
    Ну и что с того, что мой Октябрьский хуже идет? А может у нас этих маргиналов вдвое против номенклатурного Центрального? И даже при меньшей явке - задавим!

    И кто сказал, что маргиналы - за одного и против другого?
    А может правильнее делить на мужчин и женщин. Я заметила, что женщин на участках очень много. Ну и что?

  • МАРГИНАЛЫ - обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на "окраинах", на "обочинах" или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социально-культурных норм и традиций. Типичный пример - перемещение сельских жителей в города, которое не сопровождается развертыванием социальной инфраструктуры.
    В некоторых статьях mega.km.ru это слово четко употребляется для обозначения подонков, низов общества:

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • В связи с этим вспомнился старый анекдот про нового русского:
    Мужик купил авто и звонит своей жене:"Дорогая, я еду домой на новой машине!"
    Жена:"По радио FM только что передали,что по встречной полосе несется какой то придурок,распугивая всех!"
    Муж:"Дорогая,их тут сотни придурков"
    Это к вопросу кто тут маргинал, т.е подонки и низы общества.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • -- Да подрисуют, ежели чего, Горе-децелу пяток-другой процентов и всего делов.--

    Такой знаток выборных технологий появляется здесь впервые... :ха-ха!:
    Может подскажите как все это на практике осуществляется.
    А если не сможете, то не стоит и рот открывать... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Такой знаток выборных технологий появляется здесь впервые...
    Может подскажите как все это на практике осуществляется.
    святая наивность, вы как ребенок ей-богу :ухмылка:

  • Ну а по-конкретнее можно... :ха-ха!:
    Или все так и будете ссылаться на мое "неполноценное" развитие, поскольку иных аргументов в запасе нет.... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • но голосовать все равно будем за него, потому что боимся прихода Лондона
    -------------------------------------------------------------
    Рабская философия, на мой взгляд, постоянно бояться того, что будет ЕЩЕ хуже, ничего не делая для того, чтоб было ЛУЧШЕ. (Это просто реплика. Ни в коем случае не Вам)
    Кстати, очень интересен для меня исход выборов, вот с какой точки зрения: Почувствуют граждане себя не "винтиком в большом механизме", а полноценными гражданами, способными что - то решать и что - то менять тогда, когда они считают, что это необходимо сделать. Ведь обычно, предвыборные рассуждения сводятся к банальнейшему: "от меня ничего не зависит"...

  • "Почувствуют граждане себя не "винтиком в большом механизме", а полноценными гражданами, способными что - то решать и что - то менять" - придут в мэрию, пнут ногой дверь любимого чиновника и скажут ему: "Усидел здесь благодаря мне - теперь оторви задницу от стула и сделай, чего обязан!" - фантастическое произведение "НОВОСИБИРСК 2004"

  • На 19-30 проголосовало 39,24%,явно меньше чем на выборах презтдента.Интересно в чью пользу ушли эти проценты?Подсчет голосов уже начался..

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • В ответ на: На 19-30 проголосовало 39,24%,явно меньше чем на выборах презтдента.Интересно в чью пользу ушли эти проценты?Подсчет голосов уже начался..
    Какие? 39,24% или 60,76%? или разница между ними? :ха-ха!:

  • Самые первые результаты
    По сообщениям наблюдателей с первых, самых небольших участков, соотношение голосов примерно 55:35 в пользу Владимира Городецкого.

    Но это самые предварительные результаты по которым рано судить об общей картине.

    По сети ГАС "Выборы" первые результаты ожидаются не раньше чем в 21:30.

    F30 & T30 owner.

  • По НТН передали, что в Советском р-не при подсчете менее 1 % бюллетеней разрыв между Горем и ЛондОном еще больше.....

    F30 & T30 owner.

  • Да-с,похоже Лондон в пролете..

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • >>>>>Лондон в пролете..



    Мое мнение - в первую очередь в пролете жители Новосибирска, так как ни одного приличного кандидата на этих выборах не было, а выбори были выбором между шилом и мылом. И, увы, город так и останется, как болото, еще как минимум на 5 лет...что не может не огорчать... еще пять лет никакого развития не будет.. Скоро мы сдадим не только Красноярску, но и другим соседям.
    Неужели пост главы нашего города не интересует ни одного порядочного, предприимчивого и отвественного человека????...:хммм::(:хммм::(:хммм:

    F30 & T30 owner.

  • НП
    Обработано 33%
    ВФГ-61,2
    ЯРЛ-28,5
    Тенденция ясна?

  • Повсей видимости не интересуют...Достойных, по моему глубокому убеждению, небыло.поэтому проголосовал "против всех"

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Как бы то ни было - создан прецедет.
    Лондон явился детонатором для тех горожан , которые хотя бы раз сталкивались с "заботой и участием" властей. Я болею за ЯРЛА, но считаю, что шансов на победу у него очень мало. Да и слабо верится, что результаты не подтасуют в случае чего.

  • >>>>Тенденция ясна?



    Она была ясна еще в феврале, когда стали известны все претенденты.....городу в течение 5 лет ничего не светит.........
    как обидно... блин.. третий город страны... и такие уроды во главе......
    Так и останемся городом раздолбанных пазиков, разбитых дорог и совдеповской торговли......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>поэтому проголосовал "против всех



    Аналогично.........

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Повсей видимости не интересуют...Достойных, по моему глубокому убеждению, небыло.поэтому проголосовал "против всех"
    Зря, надо было использовать шанс изменить жизнь.

  • >>>>Как бы то ни было - создан прецедет.



    Увы, такое мещанское болото, как Горе со товарищи, таким зарядом не всколыхнешь...не думаю, что Горе станет шевелиться, чтобы что то улучшить в городе......

    F30 & T30 owner.

  • Изменить жинь людей которые не хотят ничего менять невозможно.

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Схема выбора из 2-х зол обкатана, еще когда "голосовали сердцем". Похоже, сколь-нибудь достойные кандидаты отсеиваются до выдвижения, увы.

  • >>>>Изменить жинь людей которые не хотят ничего менять невозможно.


    Это точно, пока люди считают нормой опкупать продукты в грязном вагончике, рвать пуговицы, залезая в пазики и т.п. ничего не изменить.......

    Как сказал не так давно subway man: новосибирцы такго не сделают, и для новосибирцев этого никто не сделает......

    F30 & T30 owner.

  • Да я не про болото.
    Его , кстати, и мещанским не назовешь - в большинстве своем лягушки этого водоема вылезли из грязи в князи.
    Прецедент в том, что наконец-то появилось возможность убедиться, что я не один. И не только мне убедиться.

  • >>>>Да я не про болото.


    Есть форум - Новосибирск: за и Против...
    там собираются те, кто считают, что Новосибирску еще долго расти до мегаполиса, что не надо на все смотреть сковзь розовые очки "горедетских".....

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Изменить жинь людей которые не хотят ничего менять невозможно.
    И все же стоило бы попытаться.Я счтитаю, что правила игры надо менять.Тем более при усиливаюшимся "мерцании" ореола президента.

  • >>>>>Похоже, сколь-нибудь достойные кандидаты отсеиваются до выдвижения, увы.


    Похоже таким людям Новосибирск не интересен....

    F30 & T30 owner.

  • Заглядывал - не внушает

  • Итог неутешительный,проиграли все. Даже команда Гора не может говорить об убедительной победе.Убедительно былоб с первого раза.Понятно что Гор не "супер",вытягивали всем городом...

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Гражданин гуру, на мой взгляд извращать фамилию человека, каким-бы он Вам не казался, это мелко, низко и подло. Не сочтите за грубость.

  • >>>>>Заглядывал - не внушает



    Тогда чем Вас воодушевил указанный Вами же прецендент.......

    F30 & T30 owner.

  • Гор никогда и не был супер. Он назначен Толоконским. И вытягивала его команда Толоконского.

  • Впервые за 12 лет почувствовал, что я не один такой. Я не беспокоюсь о судбе города - меня волнует собственное благополучие.Как не прискорбно.
    Считаю, что чем лучше буду жить я(вернее , такие как я) , тем тем лучше будет жить и город.

    Исправлено пользователем Scyr (28.03.04 21:05)

  • >>>>>Понятно что Гор не "супер",вытягивали всем городом...


    Если б только городом.... Собссно на уровне СФО....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Впервые за 12 лет почувствовал, что я не один такой.



    ЭЭЭ-э-хх...
    Вам бы года два с половиной назад на Н:ЗиП......

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: >>>

    ЭЭЭ-э-хх...
    Вам бы года два с половиной назад на Н:ЗиП......
    Это че такое?

  • >>>>Итог неутешительный,проиграли все.



    Да нет... думаю Хлопуша с Пимашкой всю кампанию держали пальцы скрещенными, чтобы приличного кандидата не заявилось, а еще лучше, чтоб прежнего переизбрали... Теперь поди не нарадуются... Новосибирску, как мультимодальному узлу, конец, а у Красноярска отсутствие конкуренции в этом направлении......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Я не беспокоюсь о судбе города - меня волнует собственное благополучие.Как не прискорбно.
    Считаю, что чем лучше буду жить я(вернее , такие как я) , тем тем лучше будет жить и город.



    Но это в какой то степени и есть забота о городе.....через себя.. :live:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Это че такое?


    Упомянутый уже форум о Новосибирске......

    F30 & T30 owner.

  • Новосибирская область:
    Политика
    28 марта 2004 года 22:03
    Обработано 12,9 % бюллетеней
    Владимир Городецкий - 61,16%

    Яков Лондон - 26,88%

    Против всех - 11,08%

    ПолитСибРу

    F30 & T30 owner.

  • Городецкий побеждает
    Пр сети ГАС Выборы городская избирательная комиссия получила предварительные результаты по 29% участков.

    В.Городецкий 59%
    Я.Лондон 29%
    против всех 11%
    http://www.novo-sibirsk.ru/archive.php?page=1#n362

    F30 & T30 owner.

  • Ну, значит, придется строить магазинчик). Если б Гор пролетел - я бы помылся с землеотводом :улыб:

  • Видишь, товарищ, во всем есть свои плюсы: )))

  • Ура !!! Это всё таки победа !! Поздравляю всех !!
    вместе с тем есть вопрос . Какие преположения насчёт дальнейшей судьбы ЯРЛа ? Останется в городе или нет ? Как думаете станут ли его теперь " выживать " до конца ?Какие прогнозы насчёт закрытия ( отзыв лицензии ) НТН ?
    Хотелось бы выслушать мнения форумчан .

  • В ответ на: Видишь, товарищ, во всем есть свои плюсы: )))
    Знал бы ты чего это стоит.

  • Из окна видно было только что салют (Димитрова-Вокзальная, у "Кузины"-стекляшки). Видимо празднуют провал Лондана... О-О-О!!! Они продолжают стрелять... А действительно интересно, как теперь он будет вести свои дела с обкаканой им мерией? Возможно ли такое, что обо всем уже тайно договорено, и все у кандидата бывшего останется "при нем"?

  • Выборы для Лондона были прелюдией к нескольким судебным делам сразу, что приведёт его к полному краху и необходимости, если не смываться из города, то расстаться со своим барахлишком.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • спасибо, друг мой!!!! за поздравление!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну, чтож!!! теперь ваша жизнь наладится!!!!
    вы ведь этого хотели??? а изменений в жизни города в положительную сторону не ждите!!! только - в отрицательную!!!
    что касается Л., то то он не пропадет...не тот человек!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Hilda (29.03.04 15:12)

  • вы надеялтсь подобрать барахлишко-то??? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • -----------------
    я как понял, стоит вести разговор о том , останется ли ( или " оставят " ) ЯРЛ вообще в городе ? Вроде по его словам выходило , что он уже перерос работу с ТВ .... ( это когда объяснял свой поход на мэрство ) . Я думаю ,сейчас рукодство города и области , после всех этих грязевых потоков со стороны ЯРЛа - перестанет закрывать глаза на " проделки " Лондона с ТВ Новосибирска . Мне кажется , сейчас дадут зелёный свет на приостановленные ранее судебные процессы по захвату 12 канала и т.д. и т.п.
    В общем , закончилось у ЯРЛа правление ТВимперией ...

  • В ответ на: Ура !!! Это всё таки победа !! Поздравляю всех !!
    C чем поздравляешь? С тем, что ты опять будешь 4 года в этом болоте сидеть?

    А за Лондона не беспокойся, не пропадет.

  • НТН хотели закрыть еще 25 марта, благо одумались, чтобы это не сыграло за Лондона: )))

  • Немного оптимистично поздравлять всех. Не нужно быть мудрецом, чтобы понять для кого-то это проигрыш. Лично мое мнение: победа Городецкого – не победа, но и не проигрыш для Новосибирска. Результат выборов – Новосибирск останется на том же уровне, что и был четыре года, что на мой взгляд лучше, чем возможное движение назад. Нашему городу, конечно, есть к чему стремиться, но он не самый плохой в России. Что касается Якова Рувимовича, то он лично мне не симпатичен. Есть реальные его поступки, которые вызывают лично у меня отрицательные эмоции. Я не буду на этом останавливаться и так много копий сломано. Это лично мое субъективное мнение о Лондоне и я не собираюсь его навязывать другим.
    Что касается прогнозов относительно Лондона в Новосибирске – я сомневаюсь, что его будут выживать из Новосибирска. А вот если лицензию на НТН4 приостановят – не удивлюсь и дело будет не в Городецком, а в соблюдении закона о СМИ.

    Исправлено пользователем Видеопрокатчик (28.03.04 22:13)

  • -----
    Я и не сомневался , что НТН будут закрывать из-за массовых нарушений ( в т.ч и по нынешним выборам ) , а не из-за мести Гора . Это только ЯРЛ пугал всех судами ....
    -------------------------------

  • Надеюсь Лондон окажется там, где ему самое место - на нарах. А нтн-4 закроют. На 12 канал вернется команда Комарова и Любимова.
    Всё будет хорошо!

  • В ответ на: Я рад и поздравляю всех , что он не превратился сегодня в концлагерь .
    бред.
    В ответ на: А мы уж позвольте сами решим , как нам тут и с кем жить !
    да ради Бога.

  • В ответ на: Мои поздравления связыны с ПРОИГРЫШЕМ ЯРЛа !
    Дак какая же это тогда победа, как вы, уважаемый писали выше?
    Победа, это когда есть достойный победитель.
    А радоваться чужому проигрышу это как-то по совковому. Надо радоваться своей победе, а никак не наоборот
    "Не надо, чтоб у меня корова родила, надо чтоб у соседа сдохла"
    Совковая психология.

  • Устал я уже от всех почиталей "телеменджера" ! Мы сейчас с друзьями едем в клуб отмечать НАШУ победу , а вы тут сидите и плачьте в жилетку ! И можите сколько угодно говорить какую мы сделали ошибку и т.д. и т.п. !
    Привет семье и будте здоровы ! :чмок:

  • В ответ на: "Не надо, чтоб у меня корова родила, надо чтоб у соседа сдохла"
    Совковая психология.
    Чиновничья... вы и представить себе не можете их восторга! Они чудом избежали конца света: завтра их могли всех повыгонять с работы!

  • В ответ на: Мы сейчас с друзьями едем в клуб отмечать НАШУ победу , а вы тут сидите и плачьте в жилетку !
    Аккуратнее на дороге: темно, гололедище и ямы!
    (Это я из лучших побуждений)

  • ВСЕХ бы не повыгоняли.
    Напугались не только чинуши. Воруг них вьется столько халявщиков, вот им точно был бы писец. Все делопроизводство в городе (то, что касается коммерции) основано на телефонном праве. Чиновники не берут взятки. Есть шустрики ,которые , пользуясь связями , улаживают наши дела. За баксы, разумеется. Вот уж для них-то радость так радость. :death:

  • >>>Ну, значит, придется строить магазинчик).



    Слыште, ну раз такая масть пошла....мож гипермаркет откроете???:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>Поздравляю всех !!



    Черный юмор по моему здесь неуместен......
    :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Слыште, ну раз такая масть пошла....мож гипермаркет откроете???:улыб:
    Гипермаркеты в нашем городе - прерогатива москвичей.Я местный.

  • ,>>>>>после всех этих грязевых потоков со стороны ЯРЛа - перестанет закрывать глаза на " проделки " Лондона с ТВ Новосибирска



    Еще бы, навряд ли мозгов хватит заниматься устранением недостатков городского управления, проще убрать источник критики..... мещане - по-другому и не скажешь....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>А за Лондона не беспокойся, не пропадет.




    Да вот такая особенность Горе-одержимых... Им на город по херу.... Им главное как теперь отобрать все у ЛондОна, отомстить... Горе ведь выиграл не право управлять городом, а право решать свои интересы... Вот один из них - метровые каналы Нска..

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>>Это " болото" - мой родной и любимый город ! Я рад и поздравляю всех , что он не превратился сегодня в концлагерь . Я поздравляю Новосибирцев с тем , что мы взрослые люди и не купились на красивый , но пустой фантик от конфетки !
    И если вам , уважаемый Bang, не нравиться НАШ город - то в чём же дело ? Вокзал и аэпропорт совсем рядом ! А мы уж позвольте сами решим , как нам тут и с кем жить !



    Если это болото наш город, то это не значит что нужно напялить розовые очки и сравниваться с Зимбабве, говоря о том как у нас прекрасно. В городе реально СЛИШКОМ много проблем. И Городецкий - это регресс города... Так что на Вокзал скорее вам, какая-нить Чита, или Благовещенск Вам явно станут даже еще ближе....
    Зачем прикидываться что в нашем городе все хорошо?? Из-за уязвленного самолюбия, что ль???

    Теперь пять лет смотреть сюжеты типа "Новосибирска со знаком плсю". Те же яйца, что и НТН, только сбоку........

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Если вы заметили из различных топиков - просто массовое большинство форумчан желало именно этого . Уж многим он знаком по своей " менеджерской " деятельности ....



    Слишком подозрительны эти ники, если им Горе знакомо как менеджер (управленец) без кавычек......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>На 12 канал вернется команда Комарова и Любимова.
    Всё будет хорошо!




    Окисморон прям какой то.......

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Все делопроизводство в городе (то, что касается коммерции) основано на телефонном праве. Чиновники не берут взятки. Есть шустрики ,которые , пользуясь связями , улаживают наши дела. За баксы, разумеется. Вот уж для них-то радость так радость. :death:
    К сожалению должен согласиться что большинство чиновников так или иначе вымогает взятку. Другой вопрос изменилась бы ситуация, если бы мэром стал Лондон? Можно только предполагать. Вы можете назвать город в котором нет взяток? Даже в Москве с их горячо любимым Лужковым есть такса у проверяющих органов – 200$, в независимости есть нарушения или нет.
    Что касается лично моего примера, то мне предупреждали, что если даже у меня будет только лицензионная продукция, но я не буду платить человеку в ОБЭПе, то у меня будут проблемы. Почти так и было. Пришли, изъяли, написали протокол. Я сходил к адвокату, написал им претензию. Через некоторое время кассеты вернули, извинились (правда, в своеобразной манере). Так что при желании мы тоже можем бороться за свои права, а не возлагать надежды на нового мэра.

  • >>>>>>Гипермаркеты в нашем городе - прерогатива москвичей.Я местный.



    Не вижу логики...в том числе тогда и в Вашем голосовани......

    F30 & T30 owner.

  • Была возможность посмотреть - будут или нет.Хуже от этого никому бы не было.
    Чиновники не берут взяток - сам проверял не раз.Гораздо эффективнее завязать с ними хорошие отношения через дешевые подарки ( кофе, в основном, или хорошее вино для дам и коньячек для мужчин).Но это только для решения нюансов.Настоящие деловые вопросы так не решить - только через шустриков.
    С обэпом тоже сталкивался, даже заводили уголовное дело.Ходил к начальнику РОВД, обратил внимание на некоторые обстоятельства, которые появились в ходе дела, и меня "отпустили".Разумеется ,извинившись в смысле "не дай бог тебе еще раз ".Но никогда никому не платил - ни ментам, ни кентам, ни чинушам.Только шустрикам :ха-ха!:

  • Господи, ну как вы не поймёте ,что всё закончилось уже ! Зачем сейчас метать копья и фантазировать на тему как хорошо мы бы жили под Лондонами ! Всё , не будем жить с ним , финиш ! И если вы так радеете за наш город - давайте предложения на сайт мэрии , в НТН , в " мэрию народного доверия " в конце концов или она скончалась вместе с провалом Лондона ? :миг: Зачем вам вымещать свою злобу и неудолетворённость итогами на участников форума ? Злые вы какие-то ....
    :death:

  • Все, выборы закончились и всем нужно смириться с их результатом. Впрочем, что так будет было очевидно перед началом первого тура, ведь нормальных кандидатур не было. Все недовольные могут слать свои замечания на сайт мэрии или лично Городецкому -может и поможет ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Господи, ну как вы не поймёте ,что всё закончилось уже ! Зачем сейчас метать копья и фантазировать на тему как хорошо мы бы жили под Лондонами ! Всё , не будем жить с ним , финиш ! И если вы так радеете за наш город - давайте предложения на сайт мэрии , в НТН , в " мэрию народного доверия " в конце концов или она скончалась вместе с провалом Лондона ? :миг: Зачем вам вымещать свою злобу и неудолетворённость итогами на участников форума ? Злые вы какие-то ....
    :death:
    ну будем надеяться, что тебе хоть какой-нибудь обглоданный кусок со стола перепадет.

  • ---------------
    ???? Я не раз замечал , что интелекта и аргументов сторонников Лондона хватает только на личностные оскорбления ! Ну хоть в этом вы себе не изменяете ! Дерзайте и дальше ! :чмок:

  • А ведь через 4-года всё начнётся с начала....Страшно подумать кто будет вместо Толоконского и Городецкого....
    Надеюсь они найдёт себе достойную замену...

  • "Победителей не судят" - очень емкая фраза.Поздравляем победителя. с тем что его судить не будут.А вот побежденным видимо придется туго, у ребят с НТН похоже будут большие неприятности, и суды только начинаются.

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Они этого заслужили...

  • Если есть за что, то конечно нужно судить, чтобы другим потом не повадно было :death:. Только суд может решить кто виновен, главное чтобы он не был "Басманным".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >
    ---------------
    Согласен , но мне кажется НТН помимо спорных ситуаций набрала ряд явных нарушений . Одна прямая агитация Лондона чего стоит ( я говорю про ролики и сюжеты ) . Напомню- на каналах НТН запрещена прямая агитация по причине " незаявки " прайс-листов в избиркоме . Похоже Лондон действительно всё ставил на кон ... "Попали " наверное из-за него сотрудники НТН , возможно уже зондируют почву насчёт нового места работы .

  • Вот-вот! Абсолютно согласен с предыдущим оратором! Вымогают взятку? Идите в милицию! Звонните на нтн-4, берите скрытую камеру в портфель! Не ходили? Дали на лапу? Ну и не надо ныть про взяточников! Если дали - значит такой же преступник. Уголовный преступник.

  • А мне показалось, что Мариия Эдуардовна с большим облегчением объявила результаты выборов. Их и самих, вероятно это задолбало... Грустно всё это. Как после гражданской войны. Брат на брата... А если судить по-честному, то судить надо не только Лондона, но и тех, благодаря кому он стал этим самым Лондоном. Лондон - порождение властей. Их желеобразности, трусости и "кабычегоневышлости". Если будут дальше дремать в креслах, появится новый какой-нибудь Дракон. И гораздо хуже.

    Исправлено пользователем mamlin (29.03.04 11:05)

  • ------------
    Согласен , тем более очевидно , что наиболее сильно необходимость в Лондоне возникла перед губернаторскими выборами ..... :death:

  • Губернатор решил не тратить время на борьбу с Лондоном, а привлек его на свою сторону.Тактически-верно.Попользовался-выбросил.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • ---------------
    именно это я и имел ввиду . Когда Толоконскому нужно было заручиться поддержкой метровых каналов - возникла необходимость в " дружбе " с Лондоном , а сейчас - " на фига козе баян " ? В общем " Лондой гудбай !" в прямом смыле .

  • >>>>Господи, ну как вы не поймёте ,что всё закончилось уже !


    Это, видимо, Вам невдомек, что помимо штабников и аффилированных с кандидатами лиц есть еще просто жители города, которые здесь общались задолго до этих выборов..
    И копья на этом форуме бьются по поводу города уже ни один год. Не надо всех по себе мерить.... :зло:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Все, выборы закончились и всем нужно смириться с их результатом.




    Если Вы живете от кампании к кампании, то это не значит что все так....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>>Согласен , но мне кажется НТН помимо спорных ситуаций набрала ряд явных нарушений . Одна прямая агитация Лондона чего стоит



    Нарушений было много с обих сторон. И привлекать будут всех, если будет на то необходимость, что "победителей", что "побежденных".

    F30 & T30 owner.

  • Но почему же от кампании к компании. Проблемы города меня очень волнуют. Но ведь поменять мэра мы теперь сможем только через пять лет. Поэтому и считаю, что наверно хватит обсуждать недостатки то или иного кандидата прошедших выборов. Наверно лучше подумать, кто из новосибирских политиков и предпринимателей мог бы стать реальным соперником партии власти на следующих выборах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >
    -------------------
    Да вы не по поводу города бьётесь , вы личности кандидатов продолжаете мусолить , а это разные вещи ! И уважаемый гуру , что значит "по себе мерить " ? . Или ваше мнение , как ветерана 1-ой пунической войны и данного форума единственное и правильное,обсуждению не подлежет ?
    Я высказывался насчёт того , что не видел смысла в криках о том как мы могли хорошо жить под одним и как ужастно теперь будем жить под другим ! Если вам доставляет удовольствие смаковать эти бесмысленные , нескончаемые возгласы - ваше право . Только в этом ли заключается " битва за город " ????? :хммм:

  • эк вас занесло!!!! :ха-ха!: "битва за город"!!!
    хотя...это , действительно, была "битва" за город - с одной стороны...за лучший город...за нашу с вами лучшую жизнь в этом городе...а, с другой стороны: за возможность "посидеть" в своем кресле и поворовать еще хоть пяток лет...

  • --------
    Уважаемый platinum ! Вы повторяетесь ... ваша позиция давно всем ясна . что-нибудь новенькое можете предложить ? И желательно другими словами , в русском языке их слава Богу много , а то не понятно - новое сообщение или вы дублируете свои высказывания недельной давности .

  • Уважаемый Lanser! Повторение - мать учения. Это мы сегодня с порекомендованным Вами учителем проходили. :eek:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • >
    -------------------
    Дорогая моя "Христианская святая и дева-великомученица из Кесарии," ! Вы тогда пожалуйста с платиновым потренеруйтесь , я думаю вы найдёте общий язык в повторении прошедшего ! :улыб:А я если позволите откланяюсь - не интересно мне с вами , скучные вы и прогнозируемые какие-то ... :хммм:

  • нет!!! можно подумать, что вы тут нас избаловали своими "разносолами"!!! :ха-ха!: :death:

  • в ответ на

    не интересно мне с вами , скучные вы и прогнозируемые какие-то ...


    щас умру :ха-ха!: :ха-ха!: скучно ему стало!!!!
    может еще какой повод придумаем Л попинать из-под ника? повеселимся!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Уважаемые господа ! Простите великодушно , объясните мне пожалуйста что вы хотите ? Если продолжать бесконечно мусолить кандидатуры участников выборов - валяйте ! Лично меня достало уже слушать весь этот трёп .
    А вам чувствую это доставляет неземное наслаждение ! Хотите - продолжайте в том же духе , ваше право ! Только тема топика была вроде " итоги " выборов , а не " светлая жизнь под Лондоном, которую мы прокакали ! "
    Возращаясь к словам о " прогнозируемости " - сейчас наш уважаемый Платинум должен сказать очередной словесный шедевр !Платитнум - по коням , покажем всем им ! Уря ! Банзай ! С нами император ! :ухмылка:
    Только можно Планинум , я оставлю ваше будующее изречение без комментариев ? Ваш ответ мне очевиден .

  • Как скучно?? Почему??! Полтора месяца было весело, а сейчас скучно стало?? Мы недостойны того, чтобы с Вами общаться? Уровень не тот, да?? Пожалуй переделаю я свой ник в Лилит. Может тогда буду менее прогнозируемая...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Это они уже начали агитацию для выборов-2009.

    Caveant consules!

  • да-да, начали... а заодно начали подготовку к полету на Марс, погружению в Марианскую впадину, изобретению вечного двигателя (список можно продолжить по желанию). Так что подбирайте аргументы и доводы, почему этого делать нельзя и как и кому это помешает жить...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Поэтому и пропали. Чего поддерживать бессмысленные разговоры?

  • ----------------------
    :ха-ха!: :ха-ха!: :live: :live:
    Десять баллов !!! :спок:

  • все очевидно....вы прогнозировали (!!!!), что все , как вы их называли: защитники Л. - это предвыборные засланцы... :ха-ха!: ан нет! оказалось - наоборот!!! противная сторона покинула этот форум...засланство кончилось!!! :ха-ха!: и поддержать-то вас некому..."добрым словом"...
    а комментировать мои ответы я вас и не прошу...мне будет очень трудно, но я справлюсь!!! :ха-ха!:

  • -------------
    :live: :live: :live:

  • Кстати , а кто знает - куда пропал г-н Насташевский ? Что-то уж несколько дней не заглядывает ....

  • Он ДУМАет

  • "Я не использовал свой телеканал на выборах": Экс-кандидат в мэры Новосибирска Яков Лондон в эксклюзивном интервью ИА REGNUM
    http://www.regnum.ru/expnews/238868.html
    забавное интервью

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Особенно позабавило:
    "- Поняв, что сделать против административного ресурса ничего нельзя, вы решили сбавить обороты?

    - Мы не сбавляли обороты, у нас просто ресурсов было меньше. Ведь фактически административный ресурс применялся беспредельно. Нам отказали даже те СМИ, платная печатная площадь и эфирное время которых были разыграны в жеребьевке. Они все отказались предоставлять нам место и эфир. Даже за деньги с избирательного счета. Все до одного СМИ."
    И это говорит хозяин телеканала, а так же эффективный менеджер. Смешно.

  • Нет, он хороший кризисный менеджер Так он себя в этом интервью называет

  • .
    -------------
    ????? Я могу ещё понять , если бы речь шла только о новостных программах НТН ... но когда был прокат агитационных роликов ..... ???? Что-то Яков Рувимыч мягко говоря лукавит .... :death:

  • На выборах он был эффективным менеджером. По крайней мере тут.

  • Где "тут"? В интервью или на форуме :ухмылка:

  • Обычное враньё,как и все остальное...Я думаю, старые друзья из московской "крыши" о нем позаботятся, пригреют, от "греха" подальше. :death:

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Да, Лесину прочат пост помощника Путина по ТВ. Рекламный бизнес, говоришь?..

  • ну и что же здесь смешного?
    несмотря на то, что на этом и на телевизионном форуме обсуждается только (практически!) работа НТН-4, хотя в Новосибирске есть другие телекомпании (одно это говорит о том, что и говорить-то не о чем (простите за каламбурчик :ха-ха!:)), в Новосибирске есть еще и печатные издания...утверждение о том, что "телевизор выбирает" не лишено оснований, но оно - не есть безусловный факт...
    Административный ресурс (пресловутый) был включен на полную катушку!!! Л. ставят в упрек прокат агиток на своем канале, и это - якобы- нарушение, т.к. не было заявки в горизбирком...а как назвать тот факт, что издания, подавшие эти заявки, и ОБЯЗАННЫЕ предоставить площади, под разными предлогами отказывались размещать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ материалы о кандидате, в то время , как ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ заполнены почти все развороты? это не нарушение?
    а интервью мне понравилось...возможно, было бы смешно, если не было бы грустно от такого давления...административного

  • Ну,Лесин как известно всем, подельник Якова.Ченить придумают.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • "утверждение о том, что "телевизор выбирает" не лишено оснований, но оно - не есть безусловный факт"
    Согласен,факт налицо.Не сработало.И вот что интересно - почему?

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • а я оговаривался на эту тему:
    вы посмотрите на названия топиков: НТН, НТН и еще много раз НТН...другие каналы просто не фигурируют...и несмотря на мою любовь к этому каналу ( :ха-ха!:), я утверждаю, что в Новосибирске есть еще каналы... :ха-ха!:
    НТН , в основном, КАК И В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ, показывала "неприятные моменты" в жизни нашего города...агитации, как таковой, было мало...а уж если сравнивать с антиагитацией!!!!
    причем анонсы антиагиток тоже были раскручены...метрополитен, например...то есть здесь победила массовость...
    вернемся на некоторое время назад...выборы в Думу...опять же смотрели только НТН (простите, но ведь это - факт!!)...печатные издания были задействованы не в такой степени и не в таком русле!!! поэтому и победили те кандидаты, которых позиционировала НТН...

  • Угу.Значит против лома есть приемы?Возмем на заметку...
    Иными словами: лучше несколько раз прочитать и один раз увидеть.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

    Исправлено пользователем Глобус (30.03.04 17:26)

  • я, вообще, считаю, что нужно и смотреть, и читать...причем, как в старые добрые времена, уметь видеть и читать "между строк" :ха-ха!: :ха-ха!:
    отъучился народ это делать!
    вот яркий пример: если Л. ТАК мочили, значит кому-то это было надо? праааавильно...до этого , надеюсь, додумались многие....но дальше...отнюдь!!!
    ну, да ладно...сейчас-то, я так думаю, никто и не будет вдумываться... :ха-ха!:

  • А, ИМХО, дело в объеме негатива. Просто переборщили. Многие голосовали против Л. из протеста перед таким натиском.
    Связка Лондон -НТН-4 прочно сидела в головах избирателей. А с этого канала постоянно лился негатив (даже и не важно против кого). Вот и получилась ассоциативная привязка. (Куда пропал гражданин NLP?). Фактически работали против себя.
    А позитивные материалы о Лондоне были достаточно невнятными (Огромный минус штабу). Программа кандидата не проработана(заявления типа "Легко!" в счет можно не принимать - народ ими уже наетый).

  • Ну, мочили. Тока гораздо меньше, чем он (про объемы вы мне так и не ответили). Где вы видели выборы без мочилова?

  • В ответ на: "Я не использовал СВОЙ телеканал на выборах": Экс-кандидат в мэры Новосибирска Яков Лондон в эксклюзивном интервью ИА REGNUM
    http://www.regnum.ru/expnews/238868.html
    забавное интервью
    Слова "свой" в оригинале отсутствует.

  • ни фига себе: меньше, чем он!!!!!!!!!
    да он, вообще, можно сказать , что не мочил, по сравнению с Г.
    а про работу штаба...вынужден согласиться...хотя, насколько я в курсе, второй тур состоялся во многом благодаря работе штаба Л....потому что спокойно сфальсифицировали бы, если бы не штаб...столько нарушений было - караул!!! с протоколами убегали от наблюдателей на некоторых участках...

  • Хм. Ну давайте посчитаем объемы.
    Против Л. - фильм + газета + "телегазета"+?(наверняка чо-нить пропустил).
    Против Г. - ежедневное шоу на НТН (количество сюжетов и хронометраж чо-то лень прикидывать) +?(тоже наверняка не все).
    Да вы на результаты посмотрите. Или я не прав был в предыдущем посте про соотношение негатива-позитива?

  • Про нарушения чо-то не слышал. Кто от кого убегал? Свидетели, явки, пароли, иски?
    А про заслуги штаба Л. на втором туре, а штаб Г. не был заинтересован в нем?

    Исправлено пользователем Ardo (30.03.04 18:13)

  • увы...вы пропустили....
    могу продолжить про негатив против Л., но, наверняка, не все перечислю...
    распространение (бесплатно!) кассет с видеофильмом по домам, кампании Лесневской и Ильина.(это тоже газеты и листовки), второй фильм (кстати, ни в какое сравнение с первым не идет по вкладываемой ненависти...и видеоряд - отвратительный), многочисленные статьи проплаченные в печатных СМИ, подтасовки с именами в различных "обращениях", и т.д., и т.п....
    а "шоу на НТН" - так оно продолжается уже 10 лет..это шоу - наша с вами жизнь! и если вас конкретно не приспичило с теми проблемами, о которых рассказывалось в эфире, это вовсе не значит, что их нет! Давайте закроем НТН и тогда наш город действительно станет самым лучшим!!! Но...только по газетам и телеэфирам...:хммм:

  • если вы не слышали - это, извините за мою наглость, еще не значит, что их не было...
    а у Г. даже наблюдателей на многих участках не было...а зачем!!! все и так поставлено!

  • И чо, прям кассеты разносили?!!! Круто. Какой тираж был? Хоть бы одну увидеть:(
    Я сужу по тем материалам, которые доходили до меня. НТН-4 преотлично доходил. Из чего можно сделать вывод об охвате и эффективности...
    Про работу НТН, уже спрашивал: где коррупционеры и взяточники, сидящие в тюрьмах? (10 лет работы как-никак).
    Просто Л. всегда использовал этот ресурс только тогда, когда это ему надо было. Не поговорил с ним губер - на тебе сюжетец про деревню и ГСМ. Не дают землю под застройку - на сюжет про хреновую мэрию. А потом, так наивно, удивляется: "Знать не знаю, это все журналисты. Накажу, исправлю. А поговорить-то на мою тему все-таки надо.."
    Прошу заметить, это я не придумываю. Хотя может и не дословно.
    Вот бы господа журналисты, показав проблему, довели дело до конца! Показали, что мол, вот так это исправили, того уволили, тот при этом молодец оказался, а этот подлец, все-таки... Тогда можно говорить об объективности и желании действительно бороться с проблемами. Только на вторую часть работы как-то времени не хватает все время:(

  • >>Кстати , а кто знает - куда пропал г-н Насташевский ? Что-то уж несколько дней не заглядывает

  • "Страшно другое - Новосибирск продемонстрировал, что принципы демократии нашему городу чужды."
    А как же вы прошли, уважаемый? Или Игнатов не имел административного ресурса?
    Просто, ИМХО, Л. опробовав технологию, немного погорячился и переборщил.

  • Журналисты не доводят дел до конца - задача журналиста освятить проблему. И потом рассказать, КТО и КАК ее решает.
    На выборах выиграл не Городецкий, а номенклатурное МЕНЬШИНСТВО. Которое кормим мы.
    Новосибирцы в очередной раз подтвердили , что большинство из нас не понимают настоящего положения вещей, и понятия не имеет о причинах, порождающих большинство проблем в городе.
    У меня сложилось впечатление, что народ просто напугали "бабайкой".

  • [цитатаИгнатов не имел административного ресурса


    почти в десятку, по моему...может я и не прав

  • **** Л. опробовав технологию, немного погорячился и переборщил.****
    Л. ,в принципе не при чем - игра шла по большому счету против действуюшей власти. Новосибирцы показали, что действующей властью довольны - о чем сейчас без устали повторяют даже по Авторадио.

  • :live: не буду повторяться...присоединяюсь :pivo:

  • :))...задача журналиста освятить проблему...:))
    Извините. Представил журналистскую бригаду с кадилом и пр... Еще раз извините.
    Только даже в вашем варианте вторую часть работы не видно:(

  • всвою очередь присоединяюсь. Я молчал потому, что ваши и другие сообщения совпадали с моим мнением. :pivo:

  • :улыб:Скорее всего не правы.

  • В ответ на: :))...задача журналиста освятить проблему...:))
    Извините. Представил журналистскую бригаду с кадилом и пр... Еще раз извините.
    Только даже в вашем варианте вторую часть работы не видно:(
    Если реакции на проблему нет - то и журналисты молчат.
    Может вы знаете ,кого посадили или хотя бы понизили?

  • блин...я вот не заметил опечатки...понял правильно...и поддержал..
    хорошо: задача журналистов рассказать о проблеме и указать ответственного за решение этой проблемы...
    ну, не кидаться же попой закрывать прорванную канализационную трубу

  • Результат показал, что НЕПРАВИЛЬНО боролись! Может быть, что НЕ ТОТ боролся, если речь о борьбе с властью. Ну и что получается? "10 лет НТН-4 боролась" и не заборола? Может надо в методах поразбираться?

  • предложите другие мотоды борьбы СМИ с подобного рода проблемами... :а\?:

  • Да ну какие методы? Показали на зас*анца и сказали - смотрите - зас*анец.
    За все не скажу - но большинство из показанного - правда.
    Может быть вы подскажете - в чем наврали НТН-овцы?

  • А что, все проблемы остаются не решеными? Или показать, что прораб такой-то по распоряжению такого-то все-таки решил проблему, это не вписывается в информационную политику телекомпании?
    ... В том-то и дело, что не знаю, кого посадили или понизили за противозаконные действия и пр. нарушения. Думаю, что если-б аргументированно и корректно подать факты, тот-же Толоконский в первую очередь отреагировал-бы(а куда-б он делся?). А так - треп сплошной, на который и реагировать не обязательно. Ну, за 10-то лет можно было-бы авторитет-то заработать? Ан, нет его.

  • Проблема не в корректой подаче фактов, а в их наличии.
    Причем это самое наличие воспринимается уже как обычное и само собой разумеющееся.

  • Вопрос некорректный. Они не врали. Они передёргивали, тенденциозно освещали события, навязывали зрителю своё мнение вместо изложения фактов.

  • Я ведь не слова не сказал про "неправду"! Проблема в тенденциозности. Вспомните выборы президента (да всех президентов). Только там не перебарщивали. Да и работали на позитив! А это вам не негатив. Представьте, если-б Путин ежедневно (ну даже если бы и не сам) говорил про Хакамаду всякие гадости. Какое ощущение возникло-бы?
    Грамотней работать надо.

  • :live:

  • это про вас можно сказать : тенденциозно...и передёргиваете факты...
    и без обид....опять же...ведь это - правда... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем platinum (30.03.04 19:26)

  • Психологию, уважаемый, изучать надо!
    Как детей воспитывают? На примере... положительном. Если ребенку постоянно говорить, что он дебил, он и правда им станет. А тебя ненавидеть будет.

  • медицину тоже не плохо бы знать...если фурункул вскрыть вовремя, то негативных последствий меньше будет...а так и абсцесс может случиться...

  • Ребенку не говорили, что он дурак. Ему говорили, почему он ходит в дураках.
    В целом считаю компанию правильной, но неквалифицированной.
    Штаб Лондона пытался объять все категории населения - работяг ,торговцев ,пенсионеров и даже муниципальгых работников. И для этого ему просто не хватило времени.
    В сюжетах НТН также не заметил передергиваний.
    Крыши текут, дет.площадки ломают, трубы тоже текут, бараки горят и разрушаются. Деньги с рынков утекают мимо бюджета.
    Я лично считаю, что работа муниципалитета больше декларируется, чем делается.
    Что касается Путина , Хакамады и т.п. - мое мнение -
    Комунисты избираются по принципу отобрать и поделить.Одновременно кричат о воровстве во власти.
    Жириновцы хотят всем набить морду, а сами живут на "пожертвования".
    Оба этих принципа были использованы.Почему всех это возмутило сейчас, в нашей ситуации?Потому что на это ОБРАТИЛИ НАШЕ ВНИМАНИЕ.
    Недостаток(существенный) компании ЯРЛ - однобокое "чернушное" направление. Про положительный потенциал забыли..Зюганов и Жириновский не забывают.

  • В ответ на: В целом считаю компанию правильной, но неквалифицированной.
    Почему всех это возмутило сейчас, в нашей ситуации?Потому что на это ОБРАТИЛИ НАШЕ ВНИМАНИЕ.
    Недостаток(существенный) компании ЯРЛ - однобокое "чернушное" направление. Про положительный потенциал забыли..Зюганов и Жириновский не забывают.
    Вы Явно мне симпатичны все больше и ваши выводы тоже мне нравятся.
    Надеюсь компания прошла не зря и новый мэр правильно оценит результаты выборов и будет польза от всей Шумихи.

  • **** Вы Явно мне симпатичны все больше и ваши выводы тоже мне нравятся.*****
    Ага, я красииивый :ха-ха!:

  • ННП
    Последние события явно крышу продавили. Даже анекдоты воспринимаются с подтекстами...

    Скоро Пасха, и к нам опять приедет теща. Мы опять сядем пить чай, и теща опять поставит на стол свой кулич. Мы выпьем чай, а кулич опять не съедим, и теща опять увезет его с собой. Так повторяется уже много лет, и стало как бы традицией. Теща совсем не меняется, да и кулич все как новый.
    :eek:

  • Не пнял. :а\?:

  • В ответ на: :))...задача журналиста освятить проблему...:))
    Извините. Представил журналистскую бригаду с кадилом и пр... Еще раз извините.
    Только даже в вашем варианте вторую часть работы не видно:(
    Пардон , сегодня немного рассеян - был на рыбалке ,поймал пару форелек. Адреналин еще не угомонился :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Scyr (30.03.04 22:44)

  • Уважаемый Scyr ! Вы как специалист по НТН ,не могли бы мне ответить- почему на следующий день после выборов ( со вчерашнего дня ) перестали дублироваться новости НТН-4 на 12 канале ? Аль пропала необходимость борьбы за правду и светлое будующее ? И после этого ЯРЛ будет говорить что не использовал свои каналы на выборах ....
    Если знаете почему - ответьте пожалуйста , правда интересно ! :pivo:

  • Ну емае - смотрите инфу(Это насчет специалиста по НТН).Специалист по НТН скорее Вы.
    Что говорил ЯРЛ - мне по барабану, просто я обратил внимание на несоответствие оригинала и приведенной цитаты.
    Мне кажется, что это сделано намерено. Если это так, то автор сообщения сам передергивает факты. И при этом судит других за то же самое. Как-то неприлично.
    Если не так - то извиняюсь.
    Еще раз обращаю внимание ВСЕХ - я не фанат ЯРЛ , я противник действующей власти. Голосовал за него именно по этому.

  • На прессконференциях с кандидатами и мэрами,показанных вчера
    в Вестях Городецкий выглядел расстерянным и не уверенным человеком,говорил о том ,что кроме него есть ещё люди в мэрии,которые тоже за все отвечают,"типа" я там не один руковожу.Видно сразу,что он не лидер в своей банде.Лондон тоже не блистал,но смотрелся лучше.Покрайне мере не жаловался на своих подчиненных.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • --------------
    Как я понял , Гор говорил о персональной ответственности за работу мэрии в т.ч. своих замов и сотрудников аппарата ...что спрос будет не только с него , а с каждого работника ...
    Могу ошибиться , но по моему смысл был такой .
    А лидер своей " банды " Лондон смотрелся действительно получше - ещё бы ! попробывал бы он как Гор в течении 2-х суток принимать поздравления :bottle: :pivo: :eek:

  • Г-н Scyr, вот Вы, насколько я понял из прочтенного, имели претензии к Городецкому, за тротуарную плитку которую положили на улицах в прошлом году. В пятничном (последнее перед выборами) интервью (aka дебаты) Л сказал, что облагораживать город надо за счет бизнеса, в частности там было сказано о застеклении пластиковыми рамами за счет арендаторов муниципальных помещений, так же говорилось о страховании работ проводимых для муниципалитета за счет подрядчика. Как вы относитесь к этому? В чем Вы видите различие позиций этих людей?

  • В ответ на: того тарана, который прокладывал ему дорогу при помощи всех имеющихся ресурсов, включая противозаконные.
    Уважаемый г-н депутат сделает по этому поводу запрос?
    В ответ на: И не надо напоминать мне о нарушения на четверке. Это капля в море. Если бы четверка не билась, у Лондона процент был бы еще меньше.
    Иными словами, можно нарушать Закон, но чуть-чуть? Можно воровать, но немного, можно насиловать, но с презервативом?
    Г-н депутат нельзя быть "чуть-чуть беременным", либо ты нарушил закон, любо нет.
    Перейдем в сослагательное наклонение. Если бы 4-ка не билась бы, то на Л помои бы не лили.:миг:Вспомните, лить начали после НТН… Тот же фильм вышел за несколько дней до первого тура.
    В ответ на: На мой взгляд основная причина его поражения - это слишком короткий промежуток времени между думскими выборами и выборами мэра. Страсти еще не улеглись. (Однако не считаю, что те персоналии, которые прошли в думу - это позор Новосибирской области.)
    И вторая причина - это наложение интересов немногочисленной части "обиженных" на Лондона и более многочисленной, отстаивающих свои интересы вокруг мэрии.
    Хотя, наверное, это первая причина.
    Причина одна – Яков Рувимович Лондон не смог грамотно распорядиться имеющимися у него ресурсами. Это камень в сторону эффективного менеджера. Кандидаты находились в равных условиях – оба нарушили закон, оба использовали в своих целях все имеющиеся у них ресурсы. Не говорите мне, что 2 метровых канала это меньше, чем дециметровый канал, а система экранов в метро, где и звук-то не всегда слышно. Подводя итог – Лондон более слабый менеджер, чем Городецкий. Поскольку "независимая" 4-ка, г-н Насташевский, г-н Кибирев утверждают, Городецкий как менеджер ни какой, то как следствие Лондон, как менеджер вообще величина отрицательная.

    P.S. То, что его не печатали – ложь. Либо мне приснилось, что его фотографию я видел в пятничных вечерках…:миг:

  • проведите мониторинг, и вы убедитесь, что это - не ложь...
    и условия были не одинаковые..
    и не надо меня упрекать в голословности
    ( предваряю ваш пост :ха-ха!:)...вы так же голословны, как и я...

  • Мониторинг чего?
    Эфира? Тогда суммарное время 2-х каналов, которое Лондон мог теоретически использовать много больше времени выделенного на МТВ. Плюс аудитория... Метровые каналы смотрят существенно больше.
    Газет? Не знаю – покупаю только в вечерку в четверг. Остальное – Интернет.:миг:

  • мониторинг всей информации...положительной и отрицательной...во всех СМИ...по обоим кандидатам...
    не думаю, что вы захотите это сделать, потому что (в глубине души) догадываетесь, что я прав :ха-ха!:

  • В четверг в "Вечерке" было опубликовано большое интервью Лондона с портретом (на правах предвыборной агитации).

    Более того, на той же полосе журналисты "Вечерки" добровольно опубликовали подробное изложение статьи из журнала "Власть", в котором осуждается рост антисемитских настроений в Европе. Вероятно, подтекст был такой: "Не уподобляйтесь фашиствующим европейцам, голосуйте за Лондона".

    Caveant consules!

  • вспоминаю...берешь газету...внимательно смотришь..и что же видишь?
    на первой полосе какой-нить великолепно-хвалебный материальчик про Г., возможно со ссылкой, что оплачено...далее...на каждой полосе - как минимум парочка статеечек про хорошего Г. и плохого Л, это - как минимум...и только где-нибудь на задворках - "оплачено из и.ш.Л."... одну газету точно помню: 9 материалов - за Г. (и обязательно - против Л,), один - за Л.
    и так - практически повсеместно :а\?:

  • А что за газетка?
    И еще а телевидение? Как сейчас помню - 30 мин новостей и все какой Городецкий плохой, а потм 5 мин фильм про Лондона, какой он хороший...

  • Никогда, НИКОГДА люди типа Лондона не придут к власти в моем родном городе. Электорат слишком умный в Новосибирске.И никакие СМИ решающего значения здесь не имеют. О чем спорим, господа?. Ночь уже прошла.

  • Поясните пожалуйста

  • короче, мониторинг делать не будете...ну, и ладно...вам же хуже :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Так сделайте мониторинг Вы, всем будет лучше!

  • НИКОГДА не говорите:"НИКОГДА"!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • что же вы не поняли, друг мой? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мои прогнозы сбываются, а Ваши?

  • да я-то, как раз, делал...вот только лучше мне не стало... :ха-ха!: противно... :death:

  • О передёргиваниях, друг мой. Кого вы имели в виду и если меня лично, то где Вы это усмотрели? Заранее спасибо

  • мои? когда как...иногда сбываются, иногда - нет...но я ведь и не говорил, и не говорю, что все мои прогнозы сбываются...:улыб:
    на вашем месте (извините за такую наглость) я бы тоже поостерёгся... :ха-ха!: просто так...на всякий случай... :ха-ха!:

  • заранее - пожалуйста...
    в этом форуме...это я о передёргиваниях...
    вам не понравилось мое утверждение? :ха-ха!:

  • Это сообщение, как и ряд других Ваших высказываний, я записал в Ваше досье. На всякий случай. Пригодится для анализа. Большой привет!

  • Что вы - понравилось. Более того, согласен - передергивают-с... Но ведь это форум, курилка-спорилка, а в споре подобные вещи не то, чтобы допустимы - по крайней мере, понятны. Но делать это в прямом эфире... Согласитесь, неэтично.

  • мама дорогая!!! уже и досье завели!!! :eek: :ха-ха!: :live:

  • а вы о каком конкретно эфире?:улыб:

  • О эфирах 4 каналанакануне первого тура

  • это ваши инсинуации :ха-ха!:!!то бишь - передёргивание фактов :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Для ясности.
    ДОСЬЕ, нескл., ср. (спец.). Собрание документов, относящихся к какому-н. делу, лицу, а также папка с такими документами. Завести д. на кого-н.

  • То есть вы считаете, что 4 канал был на сто процентов объективен в последние три месяца? Кто из здесь присутствующих тоже так считает?

  • В ответ на: Для ясности.
    ДОСЬЕ, нескл., ср. (спец.). Собрание документов, относящихся к какому-н. делу, лицу, а также папка с такими документами. Завести д. на кого-н.
    вы меня подозреваете в том, что я не знаю, что такое досье? :ха-ха!:

  • опять передёргивание фактов!!! :ха-ха!: разве я такое говорил? :ха-ха!: :ха-ха!: приведите цитату... :ха-ха!: :ха-ха!:
    друг мой! что-то я начинаю (но только чуть-чуть!!! :ха-ха!:) сомневаться в вашем профессионализме, как журналиста... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мои правильные, что бесспорно, прогнозы и оценки основаны на внимательном анализе статистики оперативно получаемой посредством опросов большого числа лиц из разных слоев населения.
    Относительно НТН-4 (точнее их новости и публицистические передачи), мне уже лень об этом повторно говорить,воспринимается большинством
    населения отрицательно. Ассоциации с канализационной трубой возникают.
    До конца эти передачи мало кто смотрит. Грубость, предвзятость.Не профессионально.

  • Ой, трудно с вами... А что же вы тогда имели в виду, когда ставили под сомнение мои слова о предвзятости новостей 4 канала? Можете не отвечать, а то мне тоже стало лень спорить об очевидном. На этом профессионализм и пропадает.

  • >
    ---------------
    Позвольте вмешаться ? Уважаемый platinum ! Не в обиду - вас с каждым днём становиться всё труднее понять ... Вроде говорите много и часто , но практически при этом минимум информации и максимум эмоций . У вас появилась привычка говорить недомолвками ... Вы не могли бы выражаться яснее ?

  • заодно и Мамлину...
    я просто на примере хотел показать, что мы ВСЕ и ВСЁ воспринимаем субъективно...
    вы говорите о передергивании фактов на 4-ке, я - о том, что факты передергиваете вы...и, самое интересное, каждый считает, что именно ОН прав... к чему бы это? :ха-ха!:

  • Одно да потому...Пора и к конструктиву приступать.

  • давайте!!! начинайте!!!! :ха-ха!: :pivo:

  • Люди, оставьте Планинума в покое! :ухмылка: Он уже совсем не адекватен... :eek: Слов и в самом деле много, но конкретики так и не слышно...а шуму, шуму-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • блин!!! оставьте Платинума в покое!!! какой вам конкретики надо??? :ха-ха!: :ха-ха!: :pivo: :pivo: :pivo:
    будьте так любезны...

  • **** На прессконференциях с кандидатами и мэрами,показанных вчера ....*****

    Вот именно - выбирали не Гора , выбирали власть. И выбрали, т.е. показали, что настоящее управление всех устраивает.О чем тперь без устали повторяют везде, даже на Авторадио.
    ГОр как человек вызывает только уважение - стать ЕДИНСТВЕННЫМ человеком в городе ординарный человек не сможет. В принципе, не важно как он им стал - главное стал.
    Другое дело, что он ставленник номенклатурной верхушки города, и выборы были не между Л и Г , а между прежним чиновничьим беспределом и переменами. Народ фактически проголосовал за беспредел.

    Исправлено пользователем Scyr (31.03.04 17:03)

  • По моему не так. Первый тур показал элемент недовольства властью. Должны сделать выводы. А Лондон у населения не ассоциируется с позитивными переменами. Не ужели последняя мысль сегодня не очевидна?
    Лондон не просто проиграл. Это полный разгром. Впрочем результат выборов хорошо прогнозировался сразу после первого тура.

  • если бы я не знал истинного положения дел, а просто перед выборами посмотрел тот самый фильмец - я бы тоже, наверное, если бы с головой не дружил, проголосовал за Г. Там просто монстр какой-то, какие уж тут ассоциации с позитивными переменами:хммм:

  • Я думаю, что основной негатив по Лондону у избирателей образовался непосредственно от его собственных выступлений и выборной стратегии в целом. Конкретных продуманных предложений что то не вспоминается.Одна критика и критиканство. Пустые обещания "всем и сразу по тыщще!" и т.д. серьезно никто не воспринял. Облик претендента, созданный общими усилиями Лондона и его команды, оказался крайне не удачен.

  • В ответ на: По моему не так. Первый тур показал элемент недовольства властью. Должны сделать выводы. А Лондон у населения не ассоциируется с позитивными переменами. Не ужели последняя мысль сегодня не очевидна?
    Лондон не просто проиграл. Это полный разгром. Впрочем результат выборов хорошо прогнозировался сразу после первого тура.
    Разгром или не разгром - судить не буду.
    Мое мнение - вряд ли работа власти улучшится. Скорее будут громче кричать на весь город над каждой залатаной ямой или крышей. Кроме того ,думаю, что с ЯРЛ и его командой будут больше счтаться ,если , конечно , у них и в самом деле нет косяков. Если есть - поимеют на всю катушку.
    В том, что Л не ассоциируется с позитивными переменами - заслуга команды Г. и Толоконского. Не только, конечно , неквалифицированность штаба Л тоже имеется. Ошибки избирательной компании Л были старательно раздуты всеми средствами.Результат очевиден.
    Кроме того, никто не заметил , что и коммунисты выступили в поддержку Гора. На размышления не наводит?
    О том, что я не верю в победу ЯРЛ, я говорил еще до выборов.

  • >>>>>>Впрочем результат выборов хорошо прогнозировался сразу после первого тура.



    Ню-ню.. по моему так прогнозировали только Вы. Ибо именно после первого тура в команду Горя засунули Беспаликова со свитой, Фед. инспектора по НСО и пр.
    Ну сказочников-то развелось....

    F30 & T30 owner.

  • Посмотрите другие топики посвященные выборам. Вы увидите, что такой результат второго тура предсказывался многими, кто хоть немного здраво смотрит на жизнь ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (01.04.04 08:51)

  • Привет всем!
    Знаете, о чем я подумала, прочитав сообщения за последние пару дней? Народ спорит, бьется, горячо отстаивает свою точку зрения, а для чего это все? Что-то от этого изменится? Поговорили и разошлись. Конечно, полемика - вешь хорошая и полезная. Только мне все это уже напоминает разговоры в людской, а барину-то и дела нет. (Прошу без обид, никого конкретно задеть не хотела.) :роза:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • *** а барину-то и дела нет. ***
    Я так " разгружаюсь " :улыб:

  • >>>>результат второго тура предсказывался многими, кто хоть немного здраво смотрит на жизнь



    Видимо таких в штабе Горя не было..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Только мне все это уже напоминает разговоры в людской, а барину-то и дела нет.



    А что, Вы полагали, что на НГС форуме судьбы людские вершатся.....??? :а\?: :eek:

    F30 & T30 owner.

  • :улыб:Нет, конечно... ничего такого я не подозревала. Было бы верхом наивности думать, что именно тут все и решается. Просто были такие мысли "вслух". Всем нам хочется быть услышанными, понятыми... Ладно, не буду продолжать. Это просто следствие весенней депрессии. Sorry. :роза:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Я, например,свое мнение составляю самостоятельно. Мне кажется технология зомбирования (прикладная психология),к счастью, в нашем городе плохо освоена. Все очернители работали мягко выражаясь топорно. (У..., поколение троешников!).И позицию, и просчеты видно было невооруженным глазом. Главное - позиция. Просчеты это из области макияжа.Достоинства оттопырить, недостатки спрятать. Ну не сложилось у горожан впечатление , что ЛЯР может, хочет и знает как сделать, что бы было хорошо. На основании его выступлений и работы команды в том числе.

  • Позиция была - против настоящей власти.
    Для достижения необхдимого результата нужно правильно организовать техпроцесс. Качество результата зависит от кваликации исполнителей на каждом этапе . Поэтому и макияж ,и позиция важны.
    В данном конкретном случае мне было наплевать , кто такой ЯРЛ, главное - что он из другого круга людей и выступал против настоящей власти.
    Чтобы попытаться изменить ситуацию, голосовал за него.

    ЗЫ, меня сейчас осенило - а не специально ли затеяна такая буча? Может ,все дело только в обеспечении явки на повторный тур? Чтоб перед Москвой отчитаться об активности населения и показать СЕБЯ (команду Толконского) с модной теперь стороны?

  • Во многом с Вами совпадаю. Первый тур я был против всех (неполное удовлетворение текущей властью), второй, естественно, за Городецкого.
    Даже сомнений не было. Потому как ЛЯР,и Вы это отметили, был просто против.Я так конкретно не понял за что (и самое главное -каким образом)он "за". Имею в виду все эти рессурсы, реальные планы,стратегии и т.д. без которых таким сложнейшим объектом как Город управлять недьзя.Его демагогия была просто не серьезна.

  • А мне не важна была демегогия. Демагогия избирательнй компании ни очем не говорит. Все слова, или почти все, произносимые кандидатом, ему не принадлежат.Кандидат ( и , и тот и другой ) произносили то ,что им велят имиджмейкеры , или как их там. Приказы " о взятках " выглядели просто смешно. Я так понял, что они более направлены дедушкам и жириновцам, чем таким, как я. ЯРЛ просто не может не знать, КАК с нас берут взятки.
    Я , повторяю ,пытался изменить ситуацию. Не верил в его победу, но пытался. Потому что результатом чиновника является ОТЧЕТ, а результатом предпринимателя - результат. Не знаю, в какой мере это относится к ЯРЛу, но к мэрии - относится на все сто. Это мое мнение.

Записей на странице:

Перейти в форум