18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россию вычеркивают из истории

  • В ответ на: Поразительный оптимизм!
    Обычный для 90% россиян, когда вопрос встает именно об этом. Но естественно поразительный для многих форумчан. Что поделаешь, такие люди здесь собрались. :ухмылка:

    В ответ на: Сами - никогда! Но их сдадут, если этого потребует капитал.
    Не дождется и не сумеет никто :улыб:А пугало капитала - для слабонервных брюзг.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А пугало капитала - для слабонервных брюзг.
    Есть ведь и такие люди, которых Чечня, повторюсь, ничему не научила. А ведь там только и разговоров о том, что их продали и предали. И Ваше "Не дождется и не сумеет никто " - там не рулит. В 2000, по собственному опыту знаю там даже песни новоявленных замполитов не рулили про патриотизм, после первых же дней боев и захвата (с грехом пополам) схронов чертей, где лежало вооружение на порядок новее, чем в наших войсках. Были еще деревни, где по вполне правдивым рассказам (самого как-то пронесло) эти уб... чечены пытали наших солдат - думаете это добавляло праведного гнева бойцам? Что Вы! Даже матерых контрактников трясло. Все прекрасно понимали, что в рапорте или отчете по проведению операций этого просто не дадут написать. ПРОДАЛИ! Как Вам еще написать. Нас всех продали - власть, генералы, криминал. А мы еще умудряемся при этом рассуждать о каком-то патриотизме и народной воле... эх, была бы она...

  • В ответ на: Были еще деревни, где по вполне правдивым рассказам (самого как-то пронесло) эти уб... чечены пытали наших солдат - думаете это добавляло праведного гнева бойцам? Что Вы! Даже матерых контрактников трясло. Все прекрасно понимали, что в рапорте или отчете по проведению операций этого просто не дадут написать. ПРОДАЛИ! Как Вам еще написать. Нас всех продали - власть, генералы, криминал. А мы еще умудряемся при этом рассуждать о каком-то патриотизме и народной воле... эх, была бы она...
    Вы не подумайте, что у меня шапкозакидательское настроение и квасной патриотизм, как у правых думских партий времен 1914 года или создателей фильма "Если завтра война". Я многое знаю и могу многое добавить к сказанному Вами из рассказов знакомых про Чечню. Могу еще добавить про Афган, где ни за что погибали мои ровесники, в том числе знакомые, а потом оставшихся так же предали. А разве не предали много раз ветеранов второй мировой? Вначале, когда в конце 40-х проводили идеологические чистки, вытравливая заразу "западной свободы" у людей, видевших, как живут другие. И в конце, когда начали делать какие-то жалкие компенсации за грабеж начала 90-х людям, которым уже далеко за 80 и которых настолько мало, что государство могло бы себе позволить содержать их по-царски, хотя бы в конце жизни.
    Война, да еще замешанная на политике - самое грязное дело. Какая бы она ни была, хоть самая справедливая и освободительная, она несет с собою море горя, в ней вылезает всё скотство и прочие темные стороны души. Вспомните слова песни Вертинского "Я не знаю зачем, и кому это нужно", посвященные мальчикам, гибнувшим в окопах первой мировой. Их можно отнести к любой современной войне.
    Речь о том, чего стОит Россия. А она, я считаю, была, есть и еще долго будет Державой, несмотря ни на что. И вряд ли найдется идиот, который попробует повторить путь Лжедмитрия, Наполеона и Гитлера. Грустно наблюдать сограждан, считающих, что у нас нет будущего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Т.е. вы ставите на один уровень 1 Мировую и ВОВ?
    М-да...тогда НАТО нечего не надо делать.
    Все уже почти готово.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: конце 40-х проводили идеологические чистки, вытравливая заразу "западной свободы" у людей, видевших, как живут другие
    Да... Румыния, Болгария, Венгрия - страны с нищим народом и фашистскими режимами. Окуппированная Чехословакия. Польша, тоже отсталая и нищая страна, где до войны был полуфашистский режим, а затем немцы четверть населения вырезали. Освенцим, Майданек, Треблинка. Наконец, гитлеровская Германия. Хорошие же у наших "либералов" представления о свободе! :ха-ха!: Впрочем, с такими все ясно - для них где частная собственность, господство капитала - там и есть свобода.

    В ответ на: Вспомните слова песни Вертинского "Я не знаю зачем, и кому это нужно", посвященные мальчикам, гибнувшим в окопах первой мировой
    А вот что писал Вертинский по поводу ВОВ.


    В ответ на: которым уже далеко за 80 и которых настолько мало, что государство могло бы себе позволить содержать их по-царски, хотя бы в конце жизни.
    Они и жили по человечески, а сейчас жили бы по царски, если бы не перестройка. Для них самая большая трагедия, наверно, в том, что Советская страна, за которую они воевали и победили, угроблена, а у власти те черные силы, против которых они воевали. Повезло тем ветеранам, которые умерли до 1985 года, и тем, которые доживут до победы революции. Хотя и среди ветеранов находятся готовые за власовскую медаль и денежную подачку маршировать перед Ельциным или Путиным.

  • В ответ на: Грустно наблюдать сограждан, считающих, что у нас нет будущего.
    На изломе 19 -20 веков как и в другое время у России тоже не было бы будущего , если бы не было здоровых сил в народе и не нашлось сильных лидеров-патриотов типа Александра III или Троцкого. А вот сейчас и с тем и с другим проблемы.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (27.04.05 07:39)

  • В ответ на: Т.е. вы ставите на один уровень 1 Мировую и ВОВ?
    М-да...тогда НАТО нечего не надо делать.
    Все уже почти готово.
    :ухмылка:
    А что готово-то? Война как таковая, с её грязью и скотством, в любом виде и во все времена одинакова. В этом первая мировая и, как Вы выражаетесь ВОВ, а вообще-то Великая Отечественная Война, не отличаются оригинальностью. Но в идеологическом и общечеловеческом плане любой знает, что есть войны завоевательные и освободительные. И никто и не пытался подвергнуть сомнению, что Великая Отечественная для России была освободительной. Но скажите, разве не было со стороны "исполнителей" проявления всех темных сторон войны как таковой? Причем как с "их", так и с нашей стороны? Я не сравниваю эти проявления в их количестве и "качестве". Важно, что они были у всех. Ясно, что во все времена нападающий обычно более беспощаден и гадок. Но порой и отбивающийся, придя на территорию врага, устраивал там "шабаш". Увы - это было есть и, видимо, будет всегда, пока не изжиты звериные инстинкты.

    Повоторяю, меня удручают пораженческие настроения. Очень похоже на то, что творили бандиты в 1917, агитируя в армии за поражение. Или здесь такой специфический народ собрался? :ухмылка: Ну тогда мне здесь делать нечего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да... Румыния, Болгария, Венгрия - страны с нищим народом и фашистскими режимами. Окуппированная Чехословакия. Польша, тоже отсталая и нищая страна, где до войны был полуфашистский режим, а затем немцы четверть населения вырезали. Освенцим, Майданек, Треблинка. Наконец, гитлеровская Германия.
    :ха-ха!: Вы так унизили большевиков, что и сами не заметили. Получается, что они либо боролись после войны с ветряными мельницами у себя дома, либо по сравнению с нищей Европой Россия выглядела еще хуже?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Повоторяю, меня удручают пораженческие настроения--
    Считаете, что пропагандой их можно изжить?
    Лучший показатель-рождаемость. Если общество не хочет рожать, то оно либо настолько зажралось, что не нужна обуза в виде детей (понижают уровень комфорта), либо от безнадёги.
    Ведь после Войны жили на порядки хуже, чем сейчас (всё было развалено), да и мужиков повыбивали, но, женщину не обманешь, они всем своим естеством чуяли, что будет лучше и рожали.
    Сейчас такого ощущения у них (по-видимому) нет

  • В ответ на: --Считаете, что пропагандой их можно изжить?
    Пропаганда - удел слабаков и прохиндеев, держащих народ за быдло. Об этом я речи не вел.

    В ответ на: --Лучший показатель-рождаемость. Если общество не хочет рожать, то оно либо настолько зажралось, что не нужна обуза в виде детей (понижают уровень комфорта), либо от безнадёги.
    Ведь после Войны жили на порядки хуже, чем сейчас (всё было развалено), да и мужиков повыбивали, но, женщину не обманешь, они всем своим естеством чуяли, что будет лучше и рожали.
    Сейчас такого ощущения у них (по-видимому) нет
    Не упрощайте. В Африке прирост - ого-го! Они что, хорошо живут или "естеством чуют"? :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы так унизили большевиков, что и сами не заметили. Получается, что они либо боролись после войны с ветряными мельницами у себя дома, либо по сравнению с нищей Европой Россия выглядела еще хуже?
    Боролись не с ветряными мельницами, и не выглядела Россия хуже Польши. Просто те с кем большевики боролись, были не за свободу или богатую жизнь для народа, чего они якобы насмотрелись в зарубженом походе Красной Армии 1944-45 годов, как Вы утверждаете, вслед за антисоветской пропагандой. Они были за реставрацию капитализма, за частную собственность на средства производства, за превращение России в американскую колонию. А себя прочили на роль капиталистов либо приказчиков западных хозяев. Хоть и прикрывались, естественно, криками о свободе и всеобщем счастье. Как прикрывались и в 1985-91 года и до настоящего времени, да и всегда. Хотя они, как я в предыдущем посте писал уже, и порабощенную нацистами Восточная Европа могли вполне искренне считать идеалом свободы. Ведь там же свобода предпринимательской деятельности! Там же священное право частной собственности! Там же всех, кто против капитализма, в концлагеря отправляли! Разве это не настоящая свобода? Ведь представления о свободе, как и все остльное, имеют классовый характер. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (27.04.05 09:32)

  • --Пропаганда - удел слабаков и прохиндеев, держащих народ за быдло. Об этом я речи не вел.
    А о чем вёл?
    --В Африке прирост - ого-го! Они что, хорошо живут или "естеством чуют"?
    Видимо-да!

  • В ответ на: --А о чем вёл?
    Да вроде бы высказывался на заявленную тему.

    В ответ на: ----В Африке прирост - ого-го! Они что, хорошо живут или "естеством чуют"?
    Видимо-да!
    Знаете, влом искать про способы воспроизводства и факторы, влияющие на демографическую динамику. Поэтому давайте в другой раз про это. Но если хотите доказать далеко идущие выводы про причины роста или падения населения, пожалуйста, приведите ссылочки на научную литературу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот именно! В идеологическом и человеческом.
    "Кто к нам с мечом придет..." - помните откуда?
    Или вы думаете, что тогда и в другие времена без ведения боевых действий
    можно было одолеть врага?
    Да. Война - грязное, кровавое действо.
    Но в какое время мы жили и живем? Не забыли, случаем?

    И при чем здесь пораженческие настроения?
    Просто трезво нужно смотреть на события и факты.
    И делать выводы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: И при чем здесь пораженческие настроения?
    Просто трезво нужно смотреть на события и факты.
    И делать выводы.
    Знаете, в свое время гражданин Минин (помните такого?) не делал никаких выводов, хотя, если бы он по Вашему совету трезво смотрел на события факты, то Россия так и осталась бы под Лжедмитрием.
    Чувствуете разницу? Вот это и есть различие между патриотизмом и пораженчеством. Именно поэтому я и говорил, что, несмотря ни на что, Россию не победить. Просто любят иногда у нас рыбку в мутной воде ловить всяческие Отрепьевы, потом большевики, а потом олигархи и прочие бандиты. А некоторые им подпевают, иногда сами того не подозревая. Почитайте, о чем вещает Березовский. Практически один в один со многоми нашими форумчанами. Вы ему верите? :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "сильных лидеров-патриотов типа Александра III или Троцкого"

    Торцкий эээ - патриот ??????? М-да.

    спокойствие, только спокойствие

  • А в смутное время почти любые действия можно назвать ловлением рыбки в мутной воде. И что мутный ловец будет творить после лова, вот в чем вопрос.

    спокойствие, только спокойствие

  • Торцкий эээ - ТроЦкий, естественно.

    спокойствие, только спокойствие

  • А чо вы сами-то ссылочки не даете? :ха-ха!: Только большевиков браните попусту :ха-ха!:, используя демовранье в качестве доказательств. В Гражданскую обе стороны поизгалялись над русским народом (читайте Артема Веселого "Россия кровью умытая", может и прояснится в голове).
    Развешиваете тут ярлыки, занимаетесь самоканонизаций, (или сливаете на форум "канализацию"). Смешно ведь, сударь, или вам плакать хочется, что никто не поддерживает, кроме Ундины?

  • А что, нормальный Семен Семеныч в разъездах? :улыб:
    Ну тогда его пока подожду. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пока ждем, можете почитать здесь и здесь , если уж ссылок хотите.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Фуфло это, а не ссылки

  • У меня нет времени там рыться, давай сразу про большевисткие преступления, чтобы открыл и нашел

  • В ответ на: Знаете, в свое время гражданин Минин (помните такого?) не делал никаких выводов, хотя, если бы он по Вашему совету трезво смотрел на события факты, то Россия так и осталась бы под Лжедмитрием.
    А может как раз наоборот?
    Трезво оценил обстановку и принял верное решение.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Знаете, в свое время гражданин Минин (помните такого?) не делал никаких выводов, хотя, если бы он по Вашему совету трезво смотрел на события факты, то Россия так и осталась бы под Лжедмитрием.
    Вы, вероятно, хотели сказать "под польским королевичем Владиславом"? Ведь Тушинский вор был убит задолго до Второго ополчения.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум