4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россию вычеркивают из истории

  • "Празднование 60-летия Победы 9 мая в Москве может обернуться международной дискредитацией значения победы СССР над фашистской Германией и унижением России.

    С 8 по 10 мая в Москве пройдет грандиозное празднование 60-летия победы Советского Союза над фашистской Германией. Ожидается, что на праздничную церемонию в российскую столицу съедутся десятки иностранных делегаций из всех стран, участвовавших во Второй мировой войне. В гости к президенту России Владимиру Путину приедет президент США Джордж Буш, канцлер ФРГ Герхард Шредер, лидеры большинства стран Европейского Союза и республик бывшего СССР. Это будет праздник для них, для официальных делегаций, для российских и зарубежных чиновников, для всех, кто получит специальные пропуска, чтобы пройти на Красную и на Манежную площадь, для москвичей, которые прописаны в центре города (они должны будут пройти специальную проверку металлоискателями). Остальным – тем россиянам, у кого не будет спецпропусков, – московские власти рекомендуют убраться из города и без лишней нужды не появляться в пределах Бульварного и Садового кольца. Ветеранам на 60-летие Победы, похоже, не дадут провести даже традиционную встречу у Белорусского вокзала.

    Сколько их осталось, этих стариков, добывших нам кровью эту победу, спасших нас от полного уничтожения, – для многих, в силу преклонного возраста, это будет последний День Победы. И этим людям не дадут встретить праздник по-человечески. Зато в Москву на торжественные мероприятия приедет президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, руководитель свободного и демократического государства – члена ЕС. В ее стране каждый год в середине марта проходит торжественный парад ветеранов Waffen SS, ведется судебное преследование демонстрантов-антифашистов, ставятся памятники эсэсовцам. А еще она считает, что концентрационный лагерь Саласпилс, где убивали евреев и советских военнопленных, был воспитательно-трудовым учреждением. Кроме Фрейберги, по Москве будет гулять канцлер Германии Шредер. Ничего не имея лично против германского канцлера, задаешься вопросом: все же почему делегация Германии, многие участники которой – потомки тех самых фашистов, будет праздновать 9 мая в центре Москвы, а наши ветераны, да и просто граждане страны – нет?

    Однако это все морально-этический аспект проблемы. Оставим лирику в стороне. В предстоящем праздновании Дня Победы в Москве есть и политическая подоплека. Все та же г-жа Фрейберга неоднократно заявляла, что во время визита в российскую столицу поднимет вопрос о том, что советская победа над фашизмом принесла Латвии оккупацию. И заявит она об этом на торжественном мероприятии по случаю Дня Победы. Такие же планы имеются и у президента Польши Александра Квасьневского. К скоординированным усилиям по дискредитации значения победы СССР присоединится и президент США Джордж Буш. Накануне визита в Москву он демонстративно планирует посетить в Риге г-жу Фрейбергу. Параллельно девять членов палаты представителей внесли в конгресс США проект резолюции, требующей от России официального признания того, что за период с 1940 по 1991 год она «незаконно оккупировала» Латвию, Литву и Эстонию. «Правительство Российской Федерации должно сделать ясное и недвусмысленное заявление о признании и осуждении незаконной оккупации и аннексии Советским Союзом с 1940 по 1991 год прибалтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы», – говорится в преамбуле резолюции, которая 13 апреля поступила в комитет по международным отношениям. Все это происходит на фоне оголтелой кампании в западных СМИ по развенчанию и дискредитации советской победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Из зарубежной прессы мы узнаем лишь о том, что советские солдаты только-де и занимались тем, что грабили, убивали и насиловали немок, а солдаты вермахта за редкими исключениями вели себя «культурно и цивилизованно».

    Празднование 9 мая в такой компании в соответствующем информационном контексте – это не просто унижение для страны и людей, которые добыли нам эту победу. Российским элитам и обществу назойливо предлагают принять чужую картину мира. Суть этой картины в том, что война Советского Союза с фашистской Германией – схватка двух одинаковых тиранов и агрессоров, а собственно победу одержал западный мир, который лишь «по недоразумению» не сокрушил тогда же и «коммунистический режим». Такая концепция вычеркивает СССР из положительного опыта мировой и российской истории. Если на нашем празднике в Москве наши политики будут молча слушать речи, где формальное признание «большой роли России в победе» будет разбавлено обвинениями Советского Союза в порабощении стран и народов, то это будет автоматически означать, что мы принимаем сказанное. Страну у нас уже отняли, теперь хотят отнять и историю. Без прошлого же, как известно, не бывает и будущего."

    Источник ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • зачем писать такой бред? с 1941 до 2005 г люди поняли разницу между победой над Германинй и победой над фашизмом.
    Вас жаль.
    Если то это провокация, то очень подлая

  • Не его, Вас жаль, что позволили себя оболванить. Загляните в глаза воевавших стариков, может что-то и поймете. Поймете, прочему они будучи 18-20ти летними уже знали что такое РОДИНА и почему ее надо защищать

  • Семеныч, ладно с пропагандой-то. У меня дед работал в медицинской комиссии, которая людей призываемых для фронта осматривала. И косили от армии тогда тоже со страшной силой - у него в сарае до сих пор секретные книжечки, изданные НКВД, лежат - про симулянтов и как их правильно распознавать. И тираж у книжечек тоже был немаленький - по всей стране рассылали...

    С этой победой все мозги уже продолбили себе и всему миру. Я понимаю, хочется быть значительными, а в настоящем повода погордиться чем-то особенно нет, но просто интересно - до какого года будут с таким надрывом праздновать юбилеи?

  • Это точно, на 30 млн призванных в действующию армию, где то порядка 5 млн дезертиров, правда за цифру не ручаюсь, где инете её видел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не его, Вас жаль, что позволили себя оболванить. Загляните в глаза воевавших стариков, может что-то и поймете. Поймете, прочему они будучи 18-20ти летними уже знали что такое РОДИНА и почему ее надо защищать
    а чего сам-то в армию не пошел?

  • странная корреляция. в 41 Германия и фашизм были тождественны и Родину нужно было защищать.
    сейчас нужно защищать этих стариков от родины .
    согласна с Givi.
    лучше бы часть этих средств отдали истинным победителям. действительно был бы праздник , а не рядом с фарсом, может по недомыслию, но все же..
    это уже другая тема

  • А по существу сказать нечего? Только эмоции с закрыми глазками?
    :ухмылка:
    Я лишь привел статью. Источник указан - аппелируйте автору.
    Но он дал информацию к размышлению.
    Для чего я и сделал пост.

    Фронтовиков осталось очень мало.
    Почти некому уже рассказывать молодежи о тех тяжелых временах правду.
    Да и большей части молодежи ныне это уже пофигу.
    А нынешняя прозападная и западная пропаганда делает свое дело.
    А тут на таком уровне и такая "организация" праздника.
    Печально...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: но просто интересно - до какого года будут с таким надрывом праздновать юбилеи?
    Скоро - лет через десять-пятнадцать ветеранов не останется... и что? Отмечать не надо будет?! Это ведь не для них проводится а для того, чтобы помнить... И я искренне считаю, что Россия сейчас не способна и на десятую часть того подвига, что совершили наши деды в те годы. Армия не способна, государство не способно. Нас возьмут и утопят, как котят, если не побоятся обжечься об нашу дубинку, которую старательно разрушаем мы сами. Тогда Германия не побоялась, но обожглась, хотя и не было ЯО - но было кое что поопасней - Воля народа, его героизм и любовь к Отечеству. Вот почему нужны, просто необходимы эти праздники - чтобы помнить, что это хотя бы было... чтобы было к чему стремиться. Но сейчас этого нет и, боюсь, и к тому времени, когда умрет последний ветеран, и не появится. Вот тогда и придут те, кому история этой Победы не нужна и праздник, возможно упразднят. Начнем праздновать какое-нибудь 4 июля или типа того и говорить о патриотизме, как о непонятном слове. Но пока мы помним, пока 9 мая отмечается - мы выражаем благодарность (пусть и на словах) старикам,не жалевшим себя ради нас и показываем своим детям, что это было!

  • --Семеныч, ладно с пропагандой-то.--
    Same to you!

  • сабж Вам тоже автор статьи подсказал? тогда к Вам вопросов нет.
    9 мая мир празднует победу над немецким фашизмом.
    и немцы и латыши празднуют ее с нами. это еще одно поражение, если угодно.. но они выше этого, потому что сама дата для них важна, как для представителей человечества, а не какой либо нации

  • на мой взгляд, давно уже пора этот день сделать днем памяти и торжества должны быть соответствующие

  • В ответ на: 9 мая мир празднует победу над немецким фашизмом
    Да ну?

    9 мая празднуют только у нас и ряде других стран постсоветского пространства. Даже 8 мая из западных стран празднует только Франция.

    Caveant consules!

  • Вы полагаете, автор нас обманул и Москву никто не приедет?

  • Приедут. Только они приедут на наш праздник, который сами не празднуют.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да ну?

    9 мая празднуют только у нас и ряде других стран постсоветского пространства. Даже 8 мая из западных стран празднует только Франция.
    Да ну? В Германии сейчас каждые две недели день освобождения какого-нибудь концлагеря или города упоминают. Мэры и прочие шишки речи толкают.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Разве что из-за юбилея. Кроме того, под празднованием я понимал включение дня в официальный перечень гос.праздников.

    Caveant consules!

  • А Вы , Гиви, посоветуйте армянам и евреям без надрыва "праздновать" свои подобные юбилеи...

  • В ответ на: И я искренне считаю, что Россия сейчас не способна и на десятую часть того подвига, что совершили наши деды в те годы.
    Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя.
    Богатыри! Не вы...

    И так каждый век. :ухмылка:
    Вам что, лет 80-90 и у Вас всё в прошлом? Что ж Вы так брюзжите? Лично я верю в людей, в россиян всех возрастов. Да, хватает всякого, но случись что, вряд ли дождется хоть кто-то, что он сможет одержать победу. "Русские не сдаются" - это надолго.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Что ж Вы так брюзжите? Лично я верю в людей, в россиян всех возрастов. Да, хватает всякого, но случись что, вряд ли дождется хоть кто-то, что он сможет одержать победу. "Русские не сдаются" - это надолго.
    Поразительный оптимизм! Да, очень много зависит от людей, но ткните сейчас в любого и я сомневаюсь, что вы попадете в искреннего патриота, готового пожертвовать ВСЕМ ради эфемерного образа Родины... И богатыри здесь не при чем. Просто мы идем к американской мечте, к обогащению, но путем морального обнищания - и то, что сам вопрос встает "долго ли мы будем еще пудрить себе и окружающим мозги своими празднованиями 9 мая?" говорит только о том, что тому, кому это надобно - это удается.

    Но будем надеяться, что Вы правы и война в Чечне не показатель того, как могут продать свою собственную армию (а именно она гарант нашей хоть какаой-то удачи в грядущей войне). Насмотрелись уже на это?! Вот только я, как бывший военный очень в этом сомневаюсь. Война - это очень прибыльное дело, где в верхах никакими патриотизмами и не пахнет!

    В ответ на: "Русские не сдаются"
    Сами - никогда! Но их сдадут, если этого потребует капитал.

  • нуу, немцы ео однозначно к этому празднику относятся, ониж понимают что это их победили.
    А что думают и справляют прибалты я последнее время уже и не знаю!

    спокойствие, только спокойствие

  • :respect:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Война - это очень прибыльное дело...
    Здесь я не согласен с вами. Прибыльное. Еще как прибыльное.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: сабж Вам тоже автор статьи подсказал? тогда к Вам вопросов нет.
    Мне никто ничего не подсказывал.
    И автор не фантастику написал.
    Или вы не согласны с тем, что там написано?
    Тогда аргументируйте. А эмоции у каждого есть.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: на мой взгляд, давно уже пора этот день сделать днем памяти и торжества должны быть соответствующие
    Днем памяти чего? И для кого?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Поразительный оптимизм!
    Обычный для 90% россиян, когда вопрос встает именно об этом. Но естественно поразительный для многих форумчан. Что поделаешь, такие люди здесь собрались. :ухмылка:

    В ответ на: Сами - никогда! Но их сдадут, если этого потребует капитал.
    Не дождется и не сумеет никто :улыб:А пугало капитала - для слабонервных брюзг.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А пугало капитала - для слабонервных брюзг.
    Есть ведь и такие люди, которых Чечня, повторюсь, ничему не научила. А ведь там только и разговоров о том, что их продали и предали. И Ваше "Не дождется и не сумеет никто " - там не рулит. В 2000, по собственному опыту знаю там даже песни новоявленных замполитов не рулили про патриотизм, после первых же дней боев и захвата (с грехом пополам) схронов чертей, где лежало вооружение на порядок новее, чем в наших войсках. Были еще деревни, где по вполне правдивым рассказам (самого как-то пронесло) эти уб... чечены пытали наших солдат - думаете это добавляло праведного гнева бойцам? Что Вы! Даже матерых контрактников трясло. Все прекрасно понимали, что в рапорте или отчете по проведению операций этого просто не дадут написать. ПРОДАЛИ! Как Вам еще написать. Нас всех продали - власть, генералы, криминал. А мы еще умудряемся при этом рассуждать о каком-то патриотизме и народной воле... эх, была бы она...

  • В ответ на: Были еще деревни, где по вполне правдивым рассказам (самого как-то пронесло) эти уб... чечены пытали наших солдат - думаете это добавляло праведного гнева бойцам? Что Вы! Даже матерых контрактников трясло. Все прекрасно понимали, что в рапорте или отчете по проведению операций этого просто не дадут написать. ПРОДАЛИ! Как Вам еще написать. Нас всех продали - власть, генералы, криминал. А мы еще умудряемся при этом рассуждать о каком-то патриотизме и народной воле... эх, была бы она...
    Вы не подумайте, что у меня шапкозакидательское настроение и квасной патриотизм, как у правых думских партий времен 1914 года или создателей фильма "Если завтра война". Я многое знаю и могу многое добавить к сказанному Вами из рассказов знакомых про Чечню. Могу еще добавить про Афган, где ни за что погибали мои ровесники, в том числе знакомые, а потом оставшихся так же предали. А разве не предали много раз ветеранов второй мировой? Вначале, когда в конце 40-х проводили идеологические чистки, вытравливая заразу "западной свободы" у людей, видевших, как живут другие. И в конце, когда начали делать какие-то жалкие компенсации за грабеж начала 90-х людям, которым уже далеко за 80 и которых настолько мало, что государство могло бы себе позволить содержать их по-царски, хотя бы в конце жизни.
    Война, да еще замешанная на политике - самое грязное дело. Какая бы она ни была, хоть самая справедливая и освободительная, она несет с собою море горя, в ней вылезает всё скотство и прочие темные стороны души. Вспомните слова песни Вертинского "Я не знаю зачем, и кому это нужно", посвященные мальчикам, гибнувшим в окопах первой мировой. Их можно отнести к любой современной войне.
    Речь о том, чего стОит Россия. А она, я считаю, была, есть и еще долго будет Державой, несмотря ни на что. И вряд ли найдется идиот, который попробует повторить путь Лжедмитрия, Наполеона и Гитлера. Грустно наблюдать сограждан, считающих, что у нас нет будущего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Т.е. вы ставите на один уровень 1 Мировую и ВОВ?
    М-да...тогда НАТО нечего не надо делать.
    Все уже почти готово.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: конце 40-х проводили идеологические чистки, вытравливая заразу "западной свободы" у людей, видевших, как живут другие
    Да... Румыния, Болгария, Венгрия - страны с нищим народом и фашистскими режимами. Окуппированная Чехословакия. Польша, тоже отсталая и нищая страна, где до войны был полуфашистский режим, а затем немцы четверть населения вырезали. Освенцим, Майданек, Треблинка. Наконец, гитлеровская Германия. Хорошие же у наших "либералов" представления о свободе! :ха-ха!: Впрочем, с такими все ясно - для них где частная собственность, господство капитала - там и есть свобода.

    В ответ на: Вспомните слова песни Вертинского "Я не знаю зачем, и кому это нужно", посвященные мальчикам, гибнувшим в окопах первой мировой
    А вот что писал Вертинский по поводу ВОВ.


    В ответ на: которым уже далеко за 80 и которых настолько мало, что государство могло бы себе позволить содержать их по-царски, хотя бы в конце жизни.
    Они и жили по человечески, а сейчас жили бы по царски, если бы не перестройка. Для них самая большая трагедия, наверно, в том, что Советская страна, за которую они воевали и победили, угроблена, а у власти те черные силы, против которых они воевали. Повезло тем ветеранам, которые умерли до 1985 года, и тем, которые доживут до победы революции. Хотя и среди ветеранов находятся готовые за власовскую медаль и денежную подачку маршировать перед Ельциным или Путиным.

  • В ответ на: Грустно наблюдать сограждан, считающих, что у нас нет будущего.
    На изломе 19 -20 веков как и в другое время у России тоже не было бы будущего , если бы не было здоровых сил в народе и не нашлось сильных лидеров-патриотов типа Александра III или Троцкого. А вот сейчас и с тем и с другим проблемы.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (27.04.05 07:39)

  • В ответ на: Т.е. вы ставите на один уровень 1 Мировую и ВОВ?
    М-да...тогда НАТО нечего не надо делать.
    Все уже почти готово.
    :ухмылка:
    А что готово-то? Война как таковая, с её грязью и скотством, в любом виде и во все времена одинакова. В этом первая мировая и, как Вы выражаетесь ВОВ, а вообще-то Великая Отечественная Война, не отличаются оригинальностью. Но в идеологическом и общечеловеческом плане любой знает, что есть войны завоевательные и освободительные. И никто и не пытался подвергнуть сомнению, что Великая Отечественная для России была освободительной. Но скажите, разве не было со стороны "исполнителей" проявления всех темных сторон войны как таковой? Причем как с "их", так и с нашей стороны? Я не сравниваю эти проявления в их количестве и "качестве". Важно, что они были у всех. Ясно, что во все времена нападающий обычно более беспощаден и гадок. Но порой и отбивающийся, придя на территорию врага, устраивал там "шабаш". Увы - это было есть и, видимо, будет всегда, пока не изжиты звериные инстинкты.

    Повоторяю, меня удручают пораженческие настроения. Очень похоже на то, что творили бандиты в 1917, агитируя в армии за поражение. Или здесь такой специфический народ собрался? :ухмылка: Ну тогда мне здесь делать нечего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да... Румыния, Болгария, Венгрия - страны с нищим народом и фашистскими режимами. Окуппированная Чехословакия. Польша, тоже отсталая и нищая страна, где до войны был полуфашистский режим, а затем немцы четверть населения вырезали. Освенцим, Майданек, Треблинка. Наконец, гитлеровская Германия.
    :ха-ха!: Вы так унизили большевиков, что и сами не заметили. Получается, что они либо боролись после войны с ветряными мельницами у себя дома, либо по сравнению с нищей Европой Россия выглядела еще хуже?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Повоторяю, меня удручают пораженческие настроения--
    Считаете, что пропагандой их можно изжить?
    Лучший показатель-рождаемость. Если общество не хочет рожать, то оно либо настолько зажралось, что не нужна обуза в виде детей (понижают уровень комфорта), либо от безнадёги.
    Ведь после Войны жили на порядки хуже, чем сейчас (всё было развалено), да и мужиков повыбивали, но, женщину не обманешь, они всем своим естеством чуяли, что будет лучше и рожали.
    Сейчас такого ощущения у них (по-видимому) нет

  • В ответ на: --Считаете, что пропагандой их можно изжить?
    Пропаганда - удел слабаков и прохиндеев, держащих народ за быдло. Об этом я речи не вел.

    В ответ на: --Лучший показатель-рождаемость. Если общество не хочет рожать, то оно либо настолько зажралось, что не нужна обуза в виде детей (понижают уровень комфорта), либо от безнадёги.
    Ведь после Войны жили на порядки хуже, чем сейчас (всё было развалено), да и мужиков повыбивали, но, женщину не обманешь, они всем своим естеством чуяли, что будет лучше и рожали.
    Сейчас такого ощущения у них (по-видимому) нет
    Не упрощайте. В Африке прирост - ого-го! Они что, хорошо живут или "естеством чуют"? :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы так унизили большевиков, что и сами не заметили. Получается, что они либо боролись после войны с ветряными мельницами у себя дома, либо по сравнению с нищей Европой Россия выглядела еще хуже?
    Боролись не с ветряными мельницами, и не выглядела Россия хуже Польши. Просто те с кем большевики боролись, были не за свободу или богатую жизнь для народа, чего они якобы насмотрелись в зарубженом походе Красной Армии 1944-45 годов, как Вы утверждаете, вслед за антисоветской пропагандой. Они были за реставрацию капитализма, за частную собственность на средства производства, за превращение России в американскую колонию. А себя прочили на роль капиталистов либо приказчиков западных хозяев. Хоть и прикрывались, естественно, криками о свободе и всеобщем счастье. Как прикрывались и в 1985-91 года и до настоящего времени, да и всегда. Хотя они, как я в предыдущем посте писал уже, и порабощенную нацистами Восточная Европа могли вполне искренне считать идеалом свободы. Ведь там же свобода предпринимательской деятельности! Там же священное право частной собственности! Там же всех, кто против капитализма, в концлагеря отправляли! Разве это не настоящая свобода? Ведь представления о свободе, как и все остльное, имеют классовый характер. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (27.04.05 09:32)

  • --Пропаганда - удел слабаков и прохиндеев, держащих народ за быдло. Об этом я речи не вел.
    А о чем вёл?
    --В Африке прирост - ого-го! Они что, хорошо живут или "естеством чуют"?
    Видимо-да!

  • В ответ на: --А о чем вёл?
    Да вроде бы высказывался на заявленную тему.

    В ответ на: ----В Африке прирост - ого-го! Они что, хорошо живут или "естеством чуют"?
    Видимо-да!
    Знаете, влом искать про способы воспроизводства и факторы, влияющие на демографическую динамику. Поэтому давайте в другой раз про это. Но если хотите доказать далеко идущие выводы про причины роста или падения населения, пожалуйста, приведите ссылочки на научную литературу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот именно! В идеологическом и человеческом.
    "Кто к нам с мечом придет..." - помните откуда?
    Или вы думаете, что тогда и в другие времена без ведения боевых действий
    можно было одолеть врага?
    Да. Война - грязное, кровавое действо.
    Но в какое время мы жили и живем? Не забыли, случаем?

    И при чем здесь пораженческие настроения?
    Просто трезво нужно смотреть на события и факты.
    И делать выводы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: И при чем здесь пораженческие настроения?
    Просто трезво нужно смотреть на события и факты.
    И делать выводы.
    Знаете, в свое время гражданин Минин (помните такого?) не делал никаких выводов, хотя, если бы он по Вашему совету трезво смотрел на события факты, то Россия так и осталась бы под Лжедмитрием.
    Чувствуете разницу? Вот это и есть различие между патриотизмом и пораженчеством. Именно поэтому я и говорил, что, несмотря ни на что, Россию не победить. Просто любят иногда у нас рыбку в мутной воде ловить всяческие Отрепьевы, потом большевики, а потом олигархи и прочие бандиты. А некоторые им подпевают, иногда сами того не подозревая. Почитайте, о чем вещает Березовский. Практически один в один со многоми нашими форумчанами. Вы ему верите? :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "сильных лидеров-патриотов типа Александра III или Троцкого"

    Торцкий эээ - патриот ??????? М-да.

    спокойствие, только спокойствие

  • А в смутное время почти любые действия можно назвать ловлением рыбки в мутной воде. И что мутный ловец будет творить после лова, вот в чем вопрос.

    спокойствие, только спокойствие

  • Торцкий эээ - ТроЦкий, естественно.

    спокойствие, только спокойствие

  • А чо вы сами-то ссылочки не даете? :ха-ха!: Только большевиков браните попусту :ха-ха!:, используя демовранье в качестве доказательств. В Гражданскую обе стороны поизгалялись над русским народом (читайте Артема Веселого "Россия кровью умытая", может и прояснится в голове).
    Развешиваете тут ярлыки, занимаетесь самоканонизаций, (или сливаете на форум "канализацию"). Смешно ведь, сударь, или вам плакать хочется, что никто не поддерживает, кроме Ундины?

  • А что, нормальный Семен Семеныч в разъездах? :улыб:
    Ну тогда его пока подожду. :ухмылка:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пока ждем, можете почитать здесь и здесь , если уж ссылок хотите.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Фуфло это, а не ссылки

  • У меня нет времени там рыться, давай сразу про большевисткие преступления, чтобы открыл и нашел

  • В ответ на: Знаете, в свое время гражданин Минин (помните такого?) не делал никаких выводов, хотя, если бы он по Вашему совету трезво смотрел на события факты, то Россия так и осталась бы под Лжедмитрием.
    А может как раз наоборот?
    Трезво оценил обстановку и принял верное решение.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Знаете, в свое время гражданин Минин (помните такого?) не делал никаких выводов, хотя, если бы он по Вашему совету трезво смотрел на события факты, то Россия так и осталась бы под Лжедмитрием.
    Вы, вероятно, хотели сказать "под польским королевичем Владиславом"? Ведь Тушинский вор был убит задолго до Второго ополчения.

    Caveant consules!

  • Да что вы!
    Опять сейчас обвинят в предвзятом взгляде на вещи.
    Типа очередные поиски врага на стороне.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ткнул на последнего.
    "Успехи" американцев в Ираке просто впечатляют. А там пустыня, не тайга. Так что американцев можно не бояться. Опасаться нужно шляхту, мадьяр и лабусов с их безмерно усиливающимися в последнее время реваншистскими настроениями, пестуемыми учёными горьким опытом тевтонами и лягушатниками. Хотя эту шваль мы всё-равно победим, необходимо опасаться именно их безбашенности, уверенности в своей правоте и в своём праве требовать от России удовлетворения. И они будут добиваться своего не нытьём, так катаньем.
    Дело в том, что мы сейчас относительно слабы. А "слабого -- подтолкни". Вот воображают всякие шавки, что могут безнаказанно выдвигать самые абсурдные требования. И ведь имеем же мы мощные рычаги давления на них, но те кто у нас рулят, по известным и неизвестным причинам их не задействуют.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Знаете, в свое время гражданин Минин (помните такого?) не делал никаких выводов, хотя, если бы он по Вашему совету трезво смотрел на события факты, то Россия так и осталась бы под Лжедмитрием.
    Вы, вероятно, хотели сказать "под польским королевичем Владиславом"? Ведь Тушинский вор был убит задолго до Второго ополчения.
    Согласен, что подзабыл за 20 лет, кто, за кем и на ком стоял.:смущ: Пусть будет Владислав. Суть не в этом, а в принципе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот ты представляешь - есть такая маленькая страна Финляндия, которая всегда на задворках Европы была. Провинция дремучая - то шведская, то русская, теперь вот европейская. Из всех исторических достижений только одно, да и то небесспорное - зимняя война 39-го. Они считают её своей бесспорной победой (ещё бы, не всю страну потеряли, а только 25% территории!), по ТВ раз-два в неделю передачи на эту тему, в магазинах книги на самом видном месте, вся страна уставлена памятниками героям той войны.

    И ничего, не стесняются.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Хотел встрять в дискуссию но вспомнил, что все это давно уже было написано и прочитано много раз, и нигого ни в чем не убедило. Поэтому просто добавлю цитату из Пелевина:
    В ответ на: Глупо искать здесь следы антирусского заговора. Антирусский
    заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем
    участвует все взрослое население России. Так что "Пепси-кола" здесь
    совершенно ни при чем. Случившееся было частью всемирного процесса,
    отраженного во множестве книг (достаточно вспомнить "Ожидание обезьян"
    Андрея Битова или "Браззавильский пляж" Вильяма Бойда).
    Не Россию вычеркивают из истории, Россия сама себя вычеркивает из истории.

    А ведь действительно забавно, победители собрались в центре Москвы праздновать победу! Чью?!

  • конечно же достижение. Германия несколькими годами позже была полность завоевана :ухмылка:

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум