11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Повод для новой войны найден ?!

  • Вчера американские СМИ сообщили, что недавно избранный президент Ирана Махмуд Ахмади-Нежад участвовал в захвате посольства США в Тегеране в 1979 году. Его опознали бывшие американские заложники, которые провели в иранском плену 444 дня. В Тегеране утверждают, что господин Нежад к этой истории не причастен. Однако вряд ли это уже имеет значение. Судя по всему, Вашингтон начинает информационную кампанию, которая должна подготовить общественное мнение к войне с Ираном. http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=588126

  • А вас это удивляет?

  • Повод всегда найдётся, если очень хочется...

    Чем глубже американцы завязнут там, тем лучше...

    :улыб:

  • Чем лучше?

  • Для кого лучше?

  • А всему виной нефть

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • А может быть нежелание исламских фундаменталистов отказаться от планов создания ядерной бомбы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А может быть нежелание исламских фундаменталистов отказаться от планов создания ядерной бомбы?
    Это, конечно, верно. Но это все равно, что сказать, что причина возможной войны США против Ирана - нежелание правительства Ирана (которое, Вы, очевидно, именуете "исламскими фундаменталистами") добровольно отдать свою страну в рабство Америке. Или Вы считаете, что только страна-агрессор (США) имеет право иметь ядерное оружие, а страны, которые находятся под угрозой со стороны агрессора, не имеют права его иметь?

  • Нет, всему виной "Свобода" и "Независимость", которыми так кичится США. А то как же быть независимым, если ты не самый главный в мире?И не вся нефть в твоих руках.

  • Ядерное оружие Ирану иметь нельзя, исламисты его применят незадумываясь, другое дело наглые янки, лезущие со своей демократией во все дыры - одним словом ублюдки.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Вы не поверите, но бывш. генсек ООН К.Вальдхайм и нынешний папа римский служили в армии нацистской Германии.

    Caveant consules!

  • А сколько, так называемых демократов, было партийными функционерами КПСС, вплоть до ЦК ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Они станут более управляемыми...

  • Для кого надо, тому и лучше...

    :улыб:

  • В ответ на: Они станут более управляемыми...
    Кто станут более управляемыми? США что-ли? И кем же они будут управляться? :ooo:

  • Пиндосня готовить фундамент для новой агрессии...здесь все как у Гиммлера - "Чем наглее лож, тем больше верится в нее"

    Только вот силенок для новой войнушки у вояк этих уже нет...в Ираке по полной огребают, тут еще в Иран надо лезть...так что сил хватит только на авиаудары - вот для этого уже и общественное мнение шакалы готовят.....

  • Будут управляться теми, кто сможет использовать этот фактор слабости.... Как это делалось во время войны во Вьетнаме...

    Война слишком дорого удовольствие, даже локальная... А если долго ведётся , то весьма разорительная... Выгодная для государства война - короткая и победоносная... Но даже в этом случае возникает вопрос, что делать с побеждёнными...

    От побеждённых избавиться потом очень трудно, практически невозможно...

    Вот Британия теперь заполнена выходцами из колоний. В США потомки бывших рабов вообще не работают, живут на пособия и матерят белых...

    В России та же картина...

    А США руководят вообще чёрт знает кто... Куча лоббистов... Вот ожидалось, что с завоеванием Ирака понизятся цены на нефть... Нифига они не понизились, а наоборот... Этого следовало ожидать, Буш ставленник нефтяных корпораций и , следовательно, действует лобби нефтедобывающих стран... И ведь никто не протестует. Мусульмане такие чувствительные к присутствию "на их земле" чужаков... А тут даже такая ультраконсевативная страна, как Саудовская Аоавия не протестует против присуствия США в Ираке...

  • Ядерное оружие Ирану иметь нельзя, исламисты его применят незадумываясь, другое дело наглые янки, лезущие со своей демократией во все дыры - одним словом ублюдки.
    ==========================================

    Пусть уж лучше янки лезут с "демократией",чем исламисты с шариатом.
    И почему это они ублюдки?Потому что взвалили на себя нашу часть работы?Если мы и будем с кем -нибудь воевать(не дай Бог),то уж никак не с американцами,а с теми,кому америкосы сейчас башку поднять не дают.
    И правильно делают!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: с теми,кому америкосы сейчас башку поднять не дают.
    И правильно делают!
    Вот тебе раз! А не исключаете такую мысль, что ихние поиски крайнего (см. экстремизма) могут привести и в нашу страну - дескать у русских есть ОМП, а это нехорошо?! И нам башку не дадут поднять.... вот Вы тогда попляшете - что мол, американцы занимаются нужным делом... Не задумываетесь, зачем они стягивают войска вдоль наших границ, зачем они устраивают революции в сопредельных государствах и размещают там свои бызы... а потом "забывают" их оттуда выводить. Не думаю, что мне стоит это разжевывать - не слепые и не глухие, поди. И я не пессимист, я реалист - просто я сам бы именно так и готовил бы войну против России, если бы был на месте американцев...

  • Вот тебе раз! А не исключаете такую мысль, что ихние поиски крайнего (см. экстремизма) могут привести и в нашу страну - дескать у русских есть ОМП, а это нехорошо?!
    =================================================

    Ну не думаю что американцы настолько глупы.Они очень хорошо учатся на чужих ошибках. Никогда они не будут с нами воевать ,хотя бы по той причине,что найдется очень немного американцев,которые захотят переехать из Калифорнии в Сибирь. А так,конечно,у них армия несравненно сильнее нашей,но по одной,очень простой,абсолютно всем понятной, причине: У них служат профессиональные,хорошо оплачиваемые вояки,а у нас подневольные,затурканые,лишенные всякого человеческого достоинства и абсолютно никак неоплачиваемые,пацаны.Какая армия победит? Я думаю,двух ответов быть не может. Но у нас слишком мног общих врагов,Так что,никогда мы не будем воевать между собой .Оглянитесь!Противостояние Запад - Восток,давно закончилось,а Север - Юг,только начинается. Неужели Вы так ненавидите америкосов,что готовы обниматься и брататься с исламистами и прочими врагами рода человеческого?Они же Вас в конце концов,всё равно зарежут.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: они не будут с нами воевать ,хотя бы по той причине,что найдется очень немного американцев,которые захотят переехать из Калифорнии в Сибирь.
    А они воюют с Ираком разве от того, что очень много желающих переехать в Багдад??? Они воюют из-за нефти, а у нас есть еще золото, алмазы (аж в Якутии), да много чего есть - Менделеев знал бы - возгордился!
    В ответ на: у них армия несравненно сильнее нашей
    У них армия более боеготова, у нее лучше обеспечение, они постоянно проводят тренировки в мире - Балканы, Ирак - это только то, что мы видим крупным планом, а есть еще много точек, где эти хищники орудуют втихую...
    В ответ на: сильнее нашей,но по одной,очень простой,абсолютно всем понятной, причине: У них служат профессиональные,хорошо оплачиваемые вояки,а у нас подневольные,затурканые,лишенные всякого человеческого достоинства и абсолютно никак неоплачиваемые,пацаны.Какая армия победит? Я думаю,двух ответов быть не может.
    Ответ один - победит наша армия! Но цена будет велика... потому, что они, более боеготовы... см.выше. А победим мы только потому, что, как вы сказали они будут воевать за деньги, а мы за свободу.
    В ответ на: Но у нас слишком мног общих врагов
    У нас есть только один общий враг - он же один из вероятных противников, доставшийся еще с советских времен! И другого быть не может.
    В ответ на: Оглянитесь!Противостояние Запад - Восток,давно закончилось,а Север - Юг,только начинается.
    Да, Американцы теперь уверенно стягивают войска и к нашему Югу, так что Вы отчасти и правы...
    В ответ на: Неужели Вы так ненавидите америкосов,что готовы обниматься и брататься с исламистами и прочими врагами рода человеческого?Они же Вас в конце концов,всё равно зарежут.
    Я ни с кем не собираюсь обниматься. Но также считаю, что экстремисты есть не только в исламе - но и в христианстве, и в любой другой религии - и они есть враги. Однако то, что ты исповедуешь ислам - это не значит, что на тебе уже висит ярлык врага человеческого. Также, если у тебя в стране есть нефть, много нефти - это не значит, что у тебя надо (безуспешно) искать ОМП, чтобы разрушать твой дом, устанавливать свои волчьи порядки и насаживать свою фальшивую демократию... ведь делаетсяэто только из-за нефти, американцы ничего (!) не делают из соображений альтруизма и наведения порядка. И за это я их ненавижу!

    И то, что меня зарежут с Юга (в масштабах превышающих теракты - в масштабах войны), вашего "исламисткого" Юга, имеет гораздо меньшую вероятность, чем то, что скоро мы все с Вами, неверующими в американскую хищность, будем гореть в огне американских же ракет...

  • Что то мне напоминают такие лозунги - армия США воюет за деньги :). Странно, а они все считают, что воюют за свободу. И ненавидеть всю страну - это здорово :live:. Крепко вбили вас Майор политработники ненависть к вероятному противнику. Логики не вижу в ваших рассуждениях. Австралия - страна по полезным ископаемым наверно богаче России, особенно если брать на душу населения. И армии как таковой там нет, но почему же американские агрессоры до сих пор не аккупировали эту страну :а\?:
    "Волчьи порядки насаждаемые американцами в Ираке" Вам наверно больше по нраву порядки которые были в Ираке при Хуссейне? Те же американские компании получали прибыли от иракской нефти и при Хуссейне и по сути дела смена режима в стране только осложнила их работу. Так что не в нефти все дело. К кстати зачем тогда американцы так жестко конфликтуют с режимом Северной Кореи - ведь там нет почти никаких крупных месторождений полезных ископаемых?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Странно, а они все считают, что воюют за свободу
    Что же это негры и латиноамериканцы за свободу воюют большей частью, а не белые англо-саксы? :ухмылка: Хотя деньги и идеологическое оболванивание не противоречат друг другу.
    В ответ на: Австралия - страна по полезным ископаемым наверно богаче России, особенно если брать на душу населения.
    Если брать на душу американского населения (которое постоянно и для России и для Австралии), то Россия наверно богаче все-таки. Но Вы правы, если будет гарантия от того, что в России придет к власти режим, ориентированный на независимое развитие, либо господство в России захватит другая империалистическая держава или блок (например, Евросоюз), а не Америка (кстати, и сейчас экономической влияния западноевропейского капитала в России намного больше, чем американского) - тогда никакое нападение нам не грозит. Но, слава Аллаху, такой гарантии пока еще нет. Австралия же от американцев и так никуда не уйдет, к тому же это все-таки довольно маленькая страна, которая не сможет быть конкурентом США. Хотя может быть и до Австралии потом дойдет дело в межимпериалистических разборках. Воевали же американцы и японцы за Австралию в частности во время второй мировой.

    В ответ на: Вам наверно больше по нраву порядки которые были в Ираке при Хуссейне?
    Вопрос не мне, но конечно больше. Во всяком случае иноземного угнетения не было, а нефтяные богатства страны работали по крайней мере частично (там все-таки не коммунистический режим, чтобы полностью) на благо народа Ирака. И каждый гражданин, насколько мне известно, даже на личный счет получал часть дохода от продажи нефти. Сейчас же все богатства в рукха завоевателей. Вообще, какой режим - это внутреннее дело иракского народа. А режим Хуссейна был достаточно прогрессивный. Причем светский, а не религиозный, как в Иране. И шииты с суннитами в мире жили, а сейчас захватчики специально религиозные конфликты разжечь пытаются. Судя по всему, Вы из породы людей, которые в 41 году немцев встречали с хлебом-солью, как "освободителей от большевизма".
    В ответ на: Те же американские компании получали прибыли от иракской нефти и при Хуссейне и по сути дела смена режима в стране только осложнила их работу
    Вы хотите сказать, что американские компании нарушали введенную США блокаду? К тому же, по-моему, нефть в Ираке добывло иракское государство. Хотя договориться и получать прибыль от иракской нефти, пусть и делясь с народом Ирака, США могли бы. Но им нужна не столько сама иракская нефть, сколько чтоб она не досталась Евросоюзу. А также Китаю. Именно в контексте американо-западноевропейских (и американо-китайских) империалистических противоречий и надо рассматривать агрессию США в Ираке. Плюс еще желание США (как впрочем и капиталистов Западной Европы, в этом они едины) уничтожить все те режимы, которые не служат империалистическому капиталу Запада. Ревизия итогов второй мировой войны и последующих национально-освободительных революций, приведшик к развалу колониальной системы. Весьма символично, что британские войска тоже сейчас в Ираке - ведь он был английской колонией.
    В ответ на: К кстати зачем тогда американцы так жестко конфликтуют с режимом Северной Кореи - ведь там нет почти никаких крупных месторождений полезных ископаемых?
    Классовая ненависть капиталистов к социалистическому государству, которое подает пример свободной жизни американским гражданам, а особенно народам американских полуколоний, типа Южной Кореии. По этой же причине Кубу ненавидят, так как на нее равняется все, что есть честного в Латинской Америке, а если американские монополии утратят власть над всей Латинской Америкой, то это приведет для них к катастрофическим последствиям.

    В ответ на: Так что не в нефти все дело.
    Правильно, важны факторы и политические, и военно-стратегические (например, американские базы в Средней Азии и Афганистане как военный плацдарм против России, Китая, Индии и Ирана), и экономические интересы не всегда к сводятся просто к одной нефти. Но в основе всех этих факторов - корыстные интересы монополистического капитала.

  • В ответ на: Странно, а они все считают, что воюют за свободу.
    Так их вот политработники в простых наемников это крепко и вбивают, наши бы обзавидовались.
    В ответ на: Крепко вбили вас Майор политработники ненависть к вероятному противнику.
    Я учился и служил уже в те времена, когда ругать Америку было немного дурным тоном. Признавали, конечно, что они супостаты, но ласково так... А в остальном, я просто не слепой... и всю страну не ненавижу, я ненавижу их ханжество, расхождение слов, действий и смыслов поступков, в политическом плане, причем не просто на уровне своего государства, а на уровне всего мира. Они просто оборзели! Если бы они колбасили себя в своей стране - я бы слова не сказал - это их личное дело, но они лезут вдела других...
    В ответ на: Австралия - страна по полезным ископаемым наверно богаче России, особенно если брать на душу населения. И армии как таковой там нет, но почему же американские агрессоры до сих пор не аккупировали эту страну
    Они хорошо оценивают сферы воздействия своих сил. Novosibirets уже в целом ответил Вам на то, что нефть - не единственная цель, это я привел в качестве примера. Их цели - это господство, безраздельное и дикое, их средства - это армия и вмешательства в личные дела государств, их прикрытие - это "борьба с терроризмом", "миротворчество"... Они - хищники! И они готовят плацдармы. Мне казалось, что даже далекому от стратегических и тактических вопросов человеку это должно быть видно. И должно быть видно, ГДЕ они готовят их, ГДЕ они проводят неестественные революции, ВОКРУГ КОГО они стягивают войска, прикрываясь великими идеями "Антитеррора"... это их политика.

  • 1. "Вообще, какой режим - это внутреннее дело иракского народа. " -конечно, но только когда правительство приходит к власти в результате выборов а не военных переворотов.
    2 . " А режим Хуссейна был достаточно прогрессивный." - что не скажешь, лишь бы на халяву получить груду советского оружия. Но компартию Хуссейн вырезал почти полностью, а выживших загнал в глубокое подпольё.
    3 "Причем светский, а не религиозный, как в Иране". - пока нужно было для войны с Ираном, ну а потом Хуссейн сразу впомнил Аллаха.
    4. "И шииты с суннитами в мире жили" - около 500 тысяч уничтоженных Хуссейном шиитов - это вы называете мир :а\?:
    5 "Вы из породы людей, которые в 41 году немцев встречали с хлебом-солью, как "освободителей от большевизма". - а вот за такое морду точно бьют в память деда и дяди фронтовиков.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.07.05 15:03)

Записей на странице:

Перейти в форум