2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Грузия, Украина, Эстония..кто следующий?

  • Последние несколько недель в разных политшоу с огромным накалом проходят дебаты об этих странах. Непонятно, своих проблем уже нет?

  • В ответ на: Последние несколько недель в разных политшоу с огромным накалом проходят дебаты об этих странах. Непонятно, своих проблем уже нет?
    на то оно и шоу, чтобы отвлекать от проблем :спок:

  • --на то оно и шоу, чтобы отвлекать от проблем --
    А может под эти противостояния с бывшими "братьями" нам снова "железный занавес" опустят?
    Конечно, согласен с тем, что в накалившейся обстановке (на ТВ по крайней мере), граждане начнут не так внимательно относиться к своим проблемам, а будут переживать по поводу вступления Украины в НАТО, "беспредела" эстонцев по отношению к ветеранам ВОВ, агрессивности Грузии, ПРО в Чехии итд.

  • В ответ на: Последние несколько недель в разных политшоу с огромным накалом проходят дебаты об этих странах. Непонятно, своих проблем уже нет?
    Как это нет проблем?
    Вот, главная проблема: необходимо "поднять Россию с колен", привить гражданам "патриотизм"... А для этого нужно что? Правильно, нужно, чтобы на кого-то сказали "Ату его!"
    И вся страна в едином порыве вдруг проснувшейся гордости за Родину и ненависти к "козлам-соседям" начнёт закидывать чужие посольства свиными головами etc etc...

  • В ответ на: "патриотизм"...
    А Вы считаете это пустым словом ?

    Вот маленкая цитата из "Каратель" Беркем аль Атоми
    "Ахмет вспомнил, ярко-ярко, как еще при этом, мелком-бледном, по ящику крутили рекламу какого-то дерьма, не то водки, не то пива: "Ведь страна - не страницы истории,/Не границы и не территории…"…Сука, а ведь тогда, тогда еще, за столько лет все ясно было! Ну что, что мешало-то, а?! Все еще живы были! Даже армия какая-никакая, а была ведь, была! Мусора не все еще оскотинели тогда, и главное - все живы были, и всю эту пидарасню, тащившую нас под молотки, можно было вымести из нашей, нашей Страны в один день. Как мы забыли, что это НАША Страна, а не всей этой московской-америкосовской шоблы… Ахмета едва не порвало на части от брезгливой ненависти к себе тогдашнему. Каким только дерьмом не морочил себе голову, страшно вспомнить… Машины какие-то, деньги, понты корявые……Главное, как это называлось - "Хочу жить по человечески". Не, сука, надо же! Хотя че, вон, некоторые и в жопу долбятся, а людьми себя назвать язык поворачивается. Тьфу, сука, грязь, грязь дешевая, поганая безмозглая помойня! Ничего человеческого не было, ни одной мысли, ни одного поступка, ничего… Трусость и тупость. Слизь, бля…"

  • --Вот, главная проблема: необходимо "поднять Россию с колен", привить ражданам "патриотизм"...
    Патриотизм, это- нормально, а вот превращение страны в "осаждённую крепость", введение мобилизационной экономики (так требуют некоторые "горячие головы") , ни к чему хорошему не приведёт. Вот с этим исканием врагов, друзей почти не осталось

  • В ответ на: а вот превращение страны в "осаждённую крепость"
    Вы еще скажите, что «демократические западные друзья» ни сном ни духом в процессе превращения России в «осаждаемую» крепость :).

    Ничего такого из серии «кругом враги» я не вижу. Вижу лишь «что-то соседи по нашей лестничной площадке что-то охамели». Зовут к себе в гости каких-то непонятных вооруженных гостей, шумят, плюют на наш коврик под дверью, тырят нашу картошку из ящика... Участковому жаловаться? Да мы сами - бывший участковый.

  • Вам и Казанове:
    я не зря слово "патриотизм" взял в кавычки. Потому как через "ату его!" прививается именно такой термин, "закавыченный"

  • --Вы еще скажите, что «демократические западные друзья» ни сном ни духом в процессе превращения России в «осаждаемую» крепость --
    Ну поляки и прибалты яростно "налетают", кто ещё-то? А мифы леонтьевского розлива лично меня не убеждают.
    --Да мы сами - бывший участковый.--
    Именно, что- "бывший". А вот все эти жириновско-прохановско-леонтьевские воинственные риторики, на мой взгляд, сугубо для "внутреннего употребления".
    Когда капиталы, "отпрысков" и деньги везут на Запад, трудно представить, что с ним хотят серьёзно конфликтовать

  • В ответ на: я не зря слово "патриотизм" взял в кавычки
    Оно конечно, не зря! Это слово похуже "Тополя-М" будет. Его то, в первую очередь в кавычки взять надо.... А ещё лучше запретить нах и преследовать в судебном порядке за упоминание....

  • В ответ на: А вот все эти жириновско-прохановско-леонтьевские воинственные риторики, на мой взгляд, сугубо для "внутреннего употребления".
    Ну а что ж в таком случае Грузия и моя родная Украина нервничает? Па-а-адумаешь, Лужков пригрозил пересмотреть вопрос по принадлежности Севастополя! Кто он такой? Представитель слабой державы, которая в состоянии только зубами в злобе скрипеть???

    Э, нет, брат. Не бывает бывших ФСБшников и бывших участковых :). Участка то лишили, но табельное оружие побоялись забрать. Вот оно, смазанное в ящике железном хранится.

    Вопрос: кто вспомнит активные дискуссии в российских СМИ по вопросу взаимоотношений с Финляндией, Норвегией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем? Не припомните? И я не припомню. Наверное потому, что эти соседи ведут себя КАК СОСЕДИ, а не как шкодливые барбосы.

  • Вы не понимаете или не хотите понять, изначально настроившись на негатив...
    Вот смотрите:

    - пойти в армию по желанию - это патриотизм
    - создать поисковый отряд, пройти по местам боёв, собрать останки и следы срежений, поставить памятник и отдать что можно в музей (и пропагандировать это потом) - это патриотизм

    - а вот кричать "буш-козёл", жечь чужой флаг и кидаться свиными головами - это "патриотизм".

  • В ответ на: - а вот кричать "буш-козёл", жечь чужой флаг и кидаться свиными головами - это "патриотизм".
    есть хорошее выражение "квасной патриотизм", че тут придумывать

  • В ответ на: согласен с тем, что в накалившейся обстановке (на ТВ по крайней мере), граждане начнут не так внимательно относиться к своим проблемам, а будут переживать по поводу вступления Украины в НАТО, "беспредела" эстонцев по отношению к ветеранам ВОВ, агрессивности Грузии, ПРО в Чехии итд.
    знаете, когда мне соседская бабушка задала какой-то вопрос про "конфликт в Европе" или еще че-то, уже не помню, я ее спросил - а это где ? судя по ее округлившимся глазам, я понял, что ответ ожидала она всякий, но не такой
    короче, я ей посоветовал смотреть передачи про путешествия, природу и т.п., но не новости - и результат был налицо - человек стал довольнее, улыбчивее
    я новости стараюсь не смотреть, но иногда отслеживаю наиболее важные события, "бури в стакане" меня не интересуют, чухонцы могут вякать сколько угодно, ситуация не поменяется, пока государство не скажет свое слово, так что зря нервы портить :ухмылка: ?
    Севастополь всегда был русским городом, как и Крым, если вспомнить иcторию его завоевания, и Лужков 1000 раз прав, хотя это ничего не меняет
    а Крым хохлы проср... давно - не о Лужкова его защищать надо, совсем не от него :ха-ха!:

  • --Ну а что ж в таком случае Грузия и моя родная Украина нервничает? Па-а-адумаешь--
    Это тоже для "внутреннего потребления", только это уже их "баланда"
    --Наверное потому, что эти соседи ведут себя КАК СОСЕДИ, а не как шкодливые барбосы.--
    Время покажет

  • В ответ на: Наверное потому, что эти соседи ведут себя КАК СОСЕДИ, а не как шкодливые барбосы.
    наверно потому, что Китай хорошо запомнил Даманский :ухмылка:

  • В ответ на: Это тоже для "внутреннего потребления", только это уже их "баланда"
    Обвинения России в Голодоморе 30-х годов и просьба «мировую общественность» признать геноцид - это тоже «внутрикухонная баланда»?

  • В ответ на: Последние несколько недель в разных политшоу с огромным накалом проходят дебаты об этих странах.
    Поправочка. Дебаты о ПРАВИТЕЛЬСТВАХ этих стран.

  • --Обвинения России в Голодоморе 30-х годов и просьба «мировую общественность» признать геноцид - это тоже «внутрикухонная баланда»? --
    Да, конечно и + ещё желание снять бабло, охотникоа на которое сейчас появилось немеряно. Все требуют миллиардами. Ющенко, ведь не болван и прекрасно понимает, что страной тогда правил грузин, и среди доблестных его соратников было полно украинцев и других наций. Причем тут русские? А при том, что в Украине дела плоховато идут, вот и манят местный охлос пряником российских миллиардов. Типа отобьём у москалей и заживём......как на Западе. :). Внутрення "баланда" это.

  • --Поправочка. Дебаты о ПРАВИТЕЛЬСТВАХ этих стран. --
    Не всегда, вчера вот в шоу Соловьёва орали про мусульманские гетто (некоторые мусульмане хотят организовать отдельные анклавы для проживания, чтобы спрятаться в них от посягательств). Вот и ещё "проблема" образовалась, ну чем не тема для обсуждения на ТВ?

  • В ответ на: некоторые мусульмане хотят организовать отдельные анклавы для проживания, чтобы спрятаться в них от посягательств). Вот и ещё "проблема" образовалась, ну чем не тема для обсуждения на ТВ?
    причем, самое интересное, что, когда русские затевают разгвор о своих интересах - это считается "национализмом", когда другие - "проявлением национального самосознания"... противно аж.

  • В ответ на: Обвинения России в Голодоморе 30-х годов
    Не могли бы Вы дать ссылку на обвинения Ющенко в этом именно России или русских?

  • В ответ на: Не могли бы Вы дать ссылку на обвинения Ющенко в этом именно России или русских?
    Упаси Господь. Ющенко - политик, при должности и при кабинете, лицо государства, как-никак. Безусловно, такой ерунды он не скажет ни под каким соусом. Но достаточно полистать форумы, например, «Корреспондент.нет», чтобы убедиться, что немалая часть украинцев ПОЛАГАЕТ, что логическим завершением признания Голодомора геноцидом против украинского народ будет... финансовая компенсация со стороны правопреемника СССР. Вот где «опца-на» начинается.

  • --что, когда русские затевают разгвор о своих интересах - это считается "национализмом",--
    Вчера, Соловьёв, объявивший, что он- еврей, на самом деле, довольно успешно отбивал атаки Нафигуллы, который призывал жить отдельно от русских, в своих гетто, в отличие от записного патриота Дугина, который пытался орать как Жириновский, но, получалось не так художественно. А, на самом деле- проблема. Ведь 500 лет жили вместе, и ничего, а сейчас...- слов нет

  • В ответ на: Ведь 500 лет жили вместе, и ничего, а сейчас...- слов нет
    нормальные люди и живут, а "недо..." - они всегда были, сейчас просто "давить" их некому - вот и вылезли

  • Да вот, с муслимами нас поссорят, и начнётся, не дай Бог!

  • В ответ на: Ведь 500 лет жили вместе, и ничего, а сейчас...- слов нет
    С кем это мы НИЧЕГО - 500 лет вместе жили??? :eek: :шок:

  • --С кем это мы НИЧЕГО - 500 лет вместе жили??? eek--
    С муслимами, и ничего, всё было нормально, а сейчас стравливают

  • В ответ на: С муслимами, и ничего, всё было нормально, а сейчас стравливают
    Может я чего не догоняю? Но 2007-500=1507 это мы с тех пор с ними мирно живем как Иван Грозный на Казань и Астраханское ханство ходил? Хотя и это ле так на 50 попозже было??
    А ВЫ кого под теми мусульманами имеете вииду? Турков с которыми раз 10 только за последние 200 лет воевали? Или Афганцев? Ну или на худой конец Чеченцев с Ингушами с которыми мы последние лет 15 в ТАКОМ МИРЕ живем что держись?
    Вы слышали про такую стратегию как ПАНИСЛАМИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО? Согласно ей 70% территори России (Даже Якутия) должны отойти от России? :шок:

  • Слышал я про это, слышал, но вот нге слышал, чтобы в СССР проблемы с муслимами были

  • В ответ на: Слышал я про это, слышал, но вот нге слышал, чтобы в СССР проблемы с муслимами были
    ВОт никак не думал что СССР 500 лет сущестововало!!
    А про Присоединение Средней Азии в 19 веке слышали?? Там знаете как-то тоже не все тихо-мирно было! А у СССР конечно не было проблем с Мусульманами, так и с Христианами тоже и с Буддистами! СССР отделило религию от государства! В Храмах и Мечетях конюшни и свинарники построили! И просто вырезали тех кто возмущался! Хороший способ избавить себя от проблемм! Ну это свои так сказать мусульмане! А внешние? Вы действительно считаете что СССР с ними хорошо жил! Помните как нас Египед поимел? Не вы ли в соседнем топике писали как Американцы уговорили Арабские страны "уронить" цены на нефть. Ну мне кажется друзья так не поступают!
    ЗЫ Вы мне ту тетку сейчас напомнили, котрая в телемосте Позднера-Донахью заявила: "В СССР секса нет!!!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Да вот, с муслимами нас поссорят, и начнётся, не дай Бог!
    "Муслимы"- это кто?
    А то може, я уже давно с ними в ссоре, просто не знаю этого.

  • -- Вы действительно считаете что СССР с ними хорошо жил! -
    Да, считаю, был в Узбекистане, узбеки с плачем меня обнимали и говорили, что хотят жить в СССР.
    Не было в СССР национального антагонизма, может там и , как вы говорите "вырезали" кого-то, скорее всего бандитов, но не было нацпроблемы. Понятие "чурки" почвилось где-то в начале восьмидесятых (ИМХО).
    --ЗЫ Вы мне ту тетку сейчас напомнили, котрая в телемосте Позднера-Донахью заявила: "В СССР секса нет!!!" ха-ха\!--
    Это позднее враньё и передёргивание. Не было такой фразы, было её умелое искажение

  • В ответ на: ЗЫ Вы мне ту тетку сейчас напомнили, котрая в телемосте Позднера-Донахью заявила: "В СССР секса нет!!!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Еще одна жертва пропаганды.
    Эта "тетка" достойно ответила оппонету:
    В общем, начался телемост, и одна американка говорит: да вы из-за войны в Афганистане вообще должны перестать заниматься сексом с вашими мужчинами — тогда они не пойдут воевать. И пальцем всё время тычет. Я ей и ответила: в СССР секса нет, а есть любовь. И вы во время войны во Вьетнаме тоже не переставали спать со своими мужчинами.
    ссылка
    Эта побасенка отражает лишь степень глумливости и тупости публики.

    спробитоюносветлойголовою

  • В Познеровской версии: "В СССР секса нет на телевидении" ответ также достойный.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: -- Вы действительно считаете что СССР с ними хорошо жил! -
    Да, считаю, был в Узбекистане, узбеки с плачем меня обнимали и говорили, что хотят жить в СССР.
    Работаю с Узбекми, Таджиками, Киргизами по контрактам! Ну ни разу не слышал ни от кого подобной глупости!!

  • В ответ на: Еще одна жертва пропаганды.
    Это Вы про меня или про Казанову?
    Я собственно не собирался приводить ЦИТАТУ!! ПОзнер 100% продукт советского телевидения!!
    Согласен что не все, вернее почти Все что говорят по телевизору - ложь!! ТАк и в СССр говорили что нет проблемы межнационально и межконфессиональной розни, многие (КАЗАНОВА :not_i:) до сих пор этому верят!! :шок: Только вот непонятно, откуда тогда такой всплеск резни на территориях бывшего СССР?? Особенно в Мусульманских республиках. Интересно было бы посмотреть на реакцию беженцев из Республик Средней Азии, на заявление Узбеков о желании жить в СССР :зло: Я знаю людей которые в одних штанах выскочили в Россию!! ДА что говорить, Башкирия, Калмыкия, Татарстан, Чечня наконец тоже спали и видели в 90-хх как бы стать самостоятельными Исламскими государствами!! Или это пропаганда??? :nea.gif:
    А ссылочка то куда была???

  • узбеки с плачем меня обнимали и говорили, что хотят жить в СССР.
    ----------------------------------------------------------------
    А митинг не устраивали в честь вашего приезда?Заврались совсем.Жил в Казахстане, ни разу не видел чтоб казахи с плачем обнимали русских и просили взят к себе...все больше как-то недолюбливали.

  • У меня знакомая года три назад в Казахстан ездила. Автобусик у них в одном сельце сломался. Почти на границе с Россией. Жарко было, вот они наивные и решили у местных водички попросить. Только вот местные не грамотными оказались - смотрют так тупо :злорадство: и отворачиваются. Хорошо хоть в одном из дворов русские жили...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Только вот местные не грамотными оказались - смотрют так тупо и отворачиваются.
    --------------------------------------------------------
    Ну что вы ...они просто стеснялись попроситься назад в СССР :cray-1:

  • Наверное :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Только вот непонятно, откуда тогда такой всплеск резни на территориях бывшего СССР?? Особенно в Мусульманских республиках.
    Право силы - основное не только в традиционных, но и "продвинутых" обществах.

    спробитоюносветлойголовою

  • --Ну ни разу не слышал ни от кого подобной глупости!! --
    Надо за пределы столиц выехать хоть раз. Возможно также, что ВАМ люди не хотят сказать, что думают. Со мной обычно завязываются, и довольно быстро, доверительные отношения у людей разных национальностей.

  • --ПОзнер 100% продукт советского телевидения!!--
    В СССР познеров не было. Вы, как всегда не в курсе.
    --Только вот непонятно, откуда тогда такой всплеск резни на территориях бывшего СССР?? --
    Резня велась малыми и заранее подготовленными группами, остальные просто прятались и боялись

  • --Жил в Казахстане, ни разу не видел чтоб казахи с плачем обнимали русских и--
    Действительно, в Казахстане такого со мной не было, хотя и "недолюбливания" тоже

  • В ответ на: Не было в СССР национального антагонизма
    Спасибо - повеселили :-)
    Вам скорлько лет было в 1991 г?
    Жилит ли Вы до1991 г. в нац. республиках ? (не в Белрусии, есс-но :-)


    В ответ на: Понятие "чурки" почвилось где-то в начале восьмидесятых
    В начале 80-х уже не было СССР?


    В ответ на: "В СССР секса нет!!!" ха-ха\!--
    Это позднее враньё и передёргивание. Не было такой фразы, было её умелое искажение
    Вам сколько лет было на момент того телемоста?
    Смотрели ли Вы его?
    Я смотрел- ибо в диковинку было по началу.
    Что там тетенька имела в виду- лучше у нее спросить, но сказала она именно то, что сказала.

  • В ответ на: В СССР познеров не было.
    Познеров не было- Вы абсолютно правы.
    Познер- был, первый телемост в 1986 г. провел. Хотя Вы, по малолетству, это врядли помните.

  • В ответ на: "В СССР секса нет!!!" ха-ха\!--
    Это позднее враньё и передёргивание. Не было такой фразы, было её умелое искажение
    Интевью с тетенкой- автором знаменитой фразы

  • Действительно, в Казахстане такого со мной не было, хотя и "недолюбливания" тоже
    ----------------------------------------------------------
    Конечно не было недолюбливания, было обожание как же...казанова приехал....пожили б там..нет не плохо конечно, не стреляют опять же просто жить там русским тяжеловато...

    Исправлено пользователем прагматик (25.05.08 15:24)

  • В ответ на: ПОзнер 100% продукт советского телевидения!!
    Cкорее наше тельавидение - 100% продукт познеров.

  • --Вам скорлько лет было в 1991 г?--
    Что вы кичитесь своей древностью. Я знаю людей постарше вашего, и им я доверяю, в отличии от записных врунов.
    --В начале 80-х уже не было СССР?--
    После смерти Брежнева началась деградация СССР, тогда и ввели все эти поганые антагонизмы между дружественными нациями
    --то там тетенька имела в виду- лучше у нее спросить, но сказала она именно то, что сказала.--
    Она сказала, что любовь есть, заметьте не "занятия любовью", а - ЛЮБОВЬ!

  • В ответ на: После смерти Брежнева началась деградация СССР, тогда и ввели все эти поганые антагонизмы между дружественными нациями
    :-))))))))))

  • В ответ на: Она сказала, что любовь есть, заметьте не "занятия любовью", а - ЛЮБОВЬ!
    Если Вы еще девушка(это ни в коем случае не Ваш гнедостаток, просто молодость)- поверьте ископаемому- секс и любовь - вещи взаимно перпендикулярные.

    Исправлено пользователем rata (25.05.08 19:16)

  • --Если Вы еще девушка(это ни в коем случае не Ваш гнедостаток, просто молодость)- поверьте ископаемому- секс и любовь - вещи взаимно перпендикулярные. --
    Эх... я ваши гомосексуалисткие намякивания даже понимать не хочу. То, что вы давно не "девушка", меня абсолютно не интересует.
    А по теме, то женщина сказала правильно, может и не совсем изящно, но ЛЮБОВЬ выше секса! Запомните это, как вы себя сами назвали, ископаемое. Секс без любви это что-то такое временно-физиологическое, каюсь сам такое делал. Но, секс с ЛЮБОВЬЮ это не "перпендикулярно", как вы изволили выразиться, это - вместе, в одной линии, это для обоих

  • В ответ на: . Но, секс с ЛЮБОВЬЮ это не "перпендикулярно", как вы изволили выразиться, это - вместе, в одной линии, это для обоих
    Интересно а у "муслимов" секс есть??

  • --Интересно а у "муслимов" секс есть?? --
    Спросите у них...

  • В ответ на: Интересно а у "муслимов" секс есть??
    Да Вы что?!!! Конечно, нет. Они размножаются исключительно почкованием.

  • --Они размножаются исключительно почкованием. --
    И похоже, очень успешно! :ха-ха!: С каждым годом всё больше и больше

  • В ответ на: И похоже, очень успешно! :ха-ха!: С каждым годом всё больше и больше
    А Вы им в том Узбекском ауле случаем почковаться не помогали?? :спок:

  • В ответ на: сам такое делал.
    Так Вы, оказывается, мальчик?
    Извините, напутал :-)

  • --Так Вы, оказывается, мальчик?
    Извините, напутал :-) --
    Извиняю. А вот rata это кто такое? Оно? Он? Она?

  • В ответ на: Извиняю. А вот rata это кто такое? Оно? Он?
    Крысы- они совсем как люди, бывают и мальчики, и девочки :-)

  • В ответ на: Но 2007-500=1507 это мы с тех пор с ними мирно живем как Иван Грозный на Казань и Астраханское ханство ходил? Хотя и это ле так на 50 попозже было??
    опять вы в частности ушли
    В ответ на: А ВЫ кого под теми мусульманами имеете вииду? Турков с которыми раз 10 только за последние 200 лет воевали?
    не забыли про немцев и "разных прочих шведов" ?
    шел (и идет) передел мира, а "исламизм" - ширма для тех, кто не понял
    В ответ на: Или Афганцев? Ну или на худой конец Чеченцев с Ингушами с которыми мы последние лет 15 в ТАКОМ МИРЕ живем что держись?
    так и речь о том, КОГДА все началось - после перестройки и "вылезло"
    В ответ на: Вы слышали про такую стратегию как ПАНИСЛАМИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО? Согласно ей 70% территори России (Даже Якутия) должны отойти от России? :шок:
    мало кто че хочет - зубы не доросли

  • В ответ на: опять вы в частности ушли
    Какие в опу частности? Было же сказано что мы вот уже 500 лет живем с "муслимами" в мире!! Извините но проще посчитать когда у нас не было конфликта с теми или иными преставителями исламского мира!!
    В ответ на: так и речь о том, КОГДА все началось - после перестройки и "вылезло"
    Вы что это реально? Вы не задумываетесь почему это Сталин выселил Чеченов с Ингушами (и еще много кого) во время войны??? Наверное потому что, ну небыло до войны, да и вообще в последние 500 лет у России с ними ну НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Ну в десны целовались :ухмылка: жили в таком мире что водой не разлей!!
    В ответ на: мало кто че хочет - зубы не доросли
    Доросли, доросли уж поверьте! Вот уже и Пакистан под боком мало того что по численности населения переплюнул РФ так уже и Ядерным оружием обзавелся, и средствами доставки оного! И вообще реально претендует в той части востока на доминирующую роль, и надо сказать особой любовью к России не страдает. И не пользуйся те же Американцы там сильным влиянием, давно б уже ИМХО стал бы неконтролируемым!

  • В ответ на: Было же сказано что мы вот уже 500 лет живем с "муслимами" в мире!! Извините но проще посчитать когда у нас не было конфликта с теми или иными преставителями исламского мира!!
    так может, посчитаем, для ясности ? про "татарскую конницу" при Петре I вспомним, про калмыков на службе у всех российских государей и т.п. ?
    джамшуты и равшаны че тут делают ? отдыхают ? вы в курсе, что в СССР хлопок дешевле было закупать за границей, а не Средней Азии, но закупали у джамшутов - только для того, чтобы им работу давать ? вся инфраструктура там построена в годы СССР, даже письменность те же казахи получили от русских.
    еще примеров или хватит ?
    В ответ на: Вы что это реально? Вы не задумываетесь почему это Сталин выселил Чеченов с Ингушами (и еще много кого) во время войны??? Наверное потому что, ну небыло до войны, да и вообще в последние 500 лет у России с ними ну НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
    вы на Кавказе были, вообще, хоть раз ? нет ? а я был - и более гостеприимного народа не видел пока что, и не надо отождествлять отдельных отморозков со всем народом, можно так про кого угодно сказать
    проблемы были не только с мусульманами - немцев тоже выселили - но вам это "неизвестно" :ухмылка:
    В ответ на: Вот уже и Пакистан под боком мало того что по численности населения переплюнул РФ так уже и Ядерным оружием обзавелся, и средствами доставки оного! И вообще реально претендует в той части востока на доминирующую роль, и надо сказать особой любовью к России не страдает.
    вы такой знаток внешней политики и знаете обо всех переговорах России и исламского мира ? :ухмылка:
    не читайте инета на ночь - вредно для здоровья...
    В ответ на: И не пользуйся те же Американцы там сильным влиянием, давно б уже ИМХО стал бы неконтролируемым!
    где это Америка пользуется на Ближнем Востоке сильным влиянием ? в Афганистане :ха-ха!: ? в Иране ? :ха-ха!:
    если бы была сильнА - проблему Ирака по-другому бы решили :ухмылка:

  • В ответ на: где это Америка пользуется на Ближнем Востоке сильным влиянием ? в Афганистане :ха-ха!: ?
    Традиционно к Ближнему востку относят следующие страны :
    Бахрейн, Египет, Израиль, Иордания, Ирак ,Иран ,Йемен ,Катар ,Кипр ,Кувейт ,Ливан ,Объединенные Арабские Эмираты ,Оман ,Палестина ,Саудовская Аравия ,Сирия ,Турция

    Соответственно, отнесение Афганистана и, тем более, пакситана, к ближнему востоку- новое слово в политической георгарфии.

  • В ответ на: про "татарскую конницу" при Петре I вспомним, про калмыков на службе у всех российских государей и т.п. ?
    джамшуты и равшаны че тут делают ?
    Да я знаю что в охране императоров было очень много чеченцев!! Это свидетельствует о том что у нас нет и не было с ними пролемм??
    В ответ на: вы на Кавказе были, вообще, хоть раз ? нет ? а я был - и более гостеприимного народа не видел пока что
    Вы весь кавказ за один народ держите? Я был на Кавказе в Абхазии, Грузии, Армении - Да очень гостеприимны мне е поятно откуда у нас с Грузинами проблеммы??
    В ответ на: немцев тоже выселили - но вам это "неизвестно"
    Ге вы читали, чтобы я утверждал что последние 500 лет у нас с немцами нет проблемм???
    В ответ на: вы такой знаток внешней политики и знаете обо всех переговорах России и исламского мира ?
    :yes.gif:
    В ответ на: где это Америка пользуется на Ближнем Востоке сильным влиянием ? в Афганистане ? в Иране ?
    Лишний раз убеждаюсь что Вы слышите только "своих" тараканов в голове!! Ну где я написал что позиции Америки сильны в Афганистане и Иране???
    Я написал что в Пакистане? Или я не прав?
    В ответ на: если бы была сильнА - проблему Ирака по-другому бы решили
    Вообще не выдерживает никакой критики!! Из всех стран окружающих Ирак - Американцы "не сильны" только в Иране!!! И все же не решили проблемму по другому!! А по другому это как?

  • В ответ на: Соответственно, отнесение Афганистана и, тем более, пакситана, к ближнему востоку- новое слово в политической георгарфии.
    шире смотрИте иногда на вещи - и у вас все получится
    про Пакистан я и не говорил, не домысливайте

  • В ответ на: Да я знаю что в охране императоров было очень много чеченцев!! Это свидетельствует о том что у нас нет и не было с ними пролемм??
    я не слышал об этом, но тем не менее: вы бы себе в охрану взяли тех, кто проблемы доставляет ? или их родственников ? думаю, нет
    В ответ на: Вы весь кавказ за один народ держите? Я был на Кавказе в Абхазии, Грузии, Армении - Да очень гостеприимны мне е поятно откуда у нас с Грузинами проблеммы??
    нет, не держу, это образное выражение, тоже мыслите шире
    а кто сказал, что с грузинами проблемы ? с сакашвили проблемы, но не с грузинами
    я ж сказал, не надо из-за пары отморозков весь народ "гнобить"...
    В ответ на: Ге вы читали, чтобы я утверждал что последние 500 лет у нас с немцами нет проблемм???
    мне ваша демагогия надоела - почитайте свои посты
    В ответ на:
    В ответ на: вы такой знаток внешней политики и знаете обо всех переговорах России и исламского мира ?
    :-y
    ваша фамилия не Лавров, часом ? или Примаков ?? :ухмылка:
    В ответ на: Я написал что в Пакистане? Или я не прав?
    не правы
    В ответ на: Вообще не выдерживает никакой критики!! Из всех стран окружающих Ирак - Американцы "не сильны" только в Иране!!! И все же не решили проблемму по другому!! А по другому это как?
    а по другому - тихо-мирно, сместив одного и посадив другого и плюс установив контроль над страной-"бензоколонкой"
    или вы всерьез считаете, что америкосы контролируют Ирак :ухмылка: ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я знаю что в охране императоров было очень много чеченцев!! Это свидетельствует о том что у нас нет и не было с ними пролемм??
    я не слышал об этом,
    Гуглить "дикая дивизия"

  • В ответ на: я не слышал об этом, вы бы себе в охрану взяли тех, кто проблемы доставляет ?
    Отвечу Вашими же словами
    В ответ на: я ж сказал, не надо из-за пары отморозков весь народ "гнобить"...
    В ответ на: кто сказал, что с грузинами проблемы ? с сакашвили проблемы, но не с грузинами
    А вот у Грузин судя по всему проблемм с Саакашвилли нет!! И в президенты его избрали и на парламентских выбрах поддержали!!
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ге вы читали, чтобы я утверждал что последние 500 лет у нас с немцами нет проблемм???
    --------------------------------------------------------------------------------мне ваша демагогия надоела - почитайте свои посты
    Если Вы мне не укажите где я подобное написал!! Я требую от Вас сатисфакции!!!
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я написал что в Пакистане? Или я не прав?
    --------------------------------------------------------------------------------


    не правы
    Еще раз настоятельно прошу обосновать Ваше заявление! Иначе назову Вас мерзким лжецом!!!
    В ответ на: или вы всерьез считаете, что америкосы контролируют Ирак ?
    Считаю да!! Если у Американцев нет контроля над все территорией это не значит что нет контроля над страной! Правительство проамериканское, все решения в пользу американцев, нефт в пользу американцев и т.д. Как Вы считате Россия контролирует Чечню??

  • В ответ на: Отвечу Вашими же словами ...
    вы мои слова и подтвердили, о чем спорим тогда ?
    В ответ на: А вот у Грузин судя по всему проблемм с Саакашвилли нет!! И в президенты его избрали и на парламентских выбрах поддержали!!
    вы серьезно ? :ухмылка:
    В ответ на: Если Вы мне не укажите где я подобное написал!! Я требую от Вас сатисфакции!!!
    разговор шал об исламистах, вы утверждали, что с ними постоянные проблемы, я же говорил, что проблемы не столько с ними, сколько со многими и ислам тут ни при чем - шел (и идет) передел мира, и акцентировать именно на ислам всё - в корне неверно
    ответил ?
    В ответ на: Еще раз настоятельно прошу обосновать Ваше заявление!
    я неверно понял ваш пост, сорри
    В ответ на: Считаю да!! Если у Американцев нет контроля над все территорией это не значит что нет контроля над страной!
    что же по-вашему контроль тогда ? сидение на базах, а по остальной территории делай что хошь ?
    В ответ на: Как Вы считате Россия контролирует Чечню??
    нет, я так не считаю
    контроль - это доминанта над всей территорией, возможность безопасно передвигаться по ней, сбор налогов и т.п.... это есть в Ираке или Чечне ? нет.

  • В ответ на: А вот у Грузин судя по всему проблемм с Саакашвилли нет!! И в президенты его избрали и на парламентских выбрах поддержали!!
    --------------------------------------------------------------------------------
    вы серьезно ?
    Вполне серьезно!! Боле 60% голосов. И даже оппозиция согласилась с результатами выборов и готова работать в парламете!!
    Ну а если Вы ориентруетесь в основном на комментарии программы Вести и 1 кнала то извините.... :шок:
    В ответ на: разговор шал об исламистах, вы утверждали, что с ними постоянные проблемы,
    :eek: :eek: :eek: последний раз спрашиваю, вы кого-нибудь кроме с :eek:бя слушаете?
    Изначально, я просто не согласился с мнением одного из форумчан ЦИТИРУЮ: --С кем это мы НИЧЕГО - 500 лет вместе жили??? eek--
    С муслимами, и ничего, всё было нормально, а сейчас стравливают
    . и попытался обосновать свои сомнения!!!
    В ответ на: я неверно понял ваш пост, сорри
    :agree:
    В ответ на: что же по-вашему контроль тогда ? сидение на базах, а по остальной территории делай что хошь ?
    Ну почему же на базарах то?? Мелковато как то плаваете, в плане знания стратегически важных объектов? Вон Большевички более ста лет назад уже знали что для усановления контроля над территорией нужно захватить основные стратегически важнае объекты - телеграф, телефон, банк, вокзалы, мосты, нефтепромыслы, нефтеналивные терминалы и порты и т.п. и все - наши город взяли!

  • --Вполне серьезно!! Боле 60% голосов. И даже оппозиция согласилась с результатами выборов и готова работать в парламете!! --
    А кто тогда отказался работать в парламенте и устраивает многотысячные демонстрации? Инопланетяне?
    ----С кем это мы НИЧЕГО - 500 лет вместе жили??? eek--
    С муслимами, и ничего, всё было нормально, а сейчас стравливают --
    Да, мы жили в мире 500 лет с татарами, а они -мусульмане. Проблемы с народами Кавказа носят иной характер (отдельное обсуждение). Народы средней Азии вошли в состав Росии (СССР) позже, но и там угомонилось всё, за исключением отдельных бандитских группировок.
    Значит можем мы жить с муслимами? В принципе можем, но сейчас всё обострилось. Разжигателей немеряно.

  • В ответ на: -
    А кто тогда отказался работать в парламенте и устраивает многотысячные демонстрации? Инопланетяне?
    Ну говорю же Вам не смотрите Вы Вести!!! :tease:

  • В ответ на: Да, мы жили в мире 500 лет с татарами, а они -мусульмане. Проблемы с народами Кавказа носят иной характер (отдельное обсуждение). Народы средней Азии вошли в состав Росии (СССР) позже, но и там угомонилось всё, за исключением отдельных бандитских группировок.
    Волжские татары тогда скорее всего были язычниками и жили набегами на Русь...
    На кавказе всегда было военное положение, там война идет постоянно и наверно будет идти еще долго. Мое мнение, что там сильно много разных народностей, а места для комфортной жизни мало...
    В ответ на: Значит можем мы жить с муслимами? В принципе можем, но сейчас всё обострилось. Разжигателей немеряно.
    Конечно можем, опять же муслимы бывают разные - чорные, белые, красные... Есть радикально настроенные, есть очень даже мирные - целая куча течений и далеко не все проповедуют джихад...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Ну а если Вы ориентруетесь в основном на комментарии программы Вести и 1 кнала то извините.... :шок:
    я ориентируюсь на свои знания политтехнологий и на здравый смысл :ухмылка:
    В ответ на: :eek: :eek: :eek: последний раз спрашиваю,
    бить будете, папаша ? :ха-ха!:
    В ответ на:
    В ответ на: что же по-вашему контроль тогда ? сидение на базах, а по остальной территории делай что хошь ?
    Ну почему же на базарах то?? Мелковато как то плаваете, в плане знания стратегически важных объектов?
    на базах , а не на базарах :ха-ха!:
    В ответ на: и все - наши город взяли!
    и много городов взяли америкосы :ухмылка: ?

  • В ответ на:
    В ответ на: -
    А кто тогда отказался работать в парламенте и устраивает многотысячные демонстрации? Инопланетяне?
    Ну говорю же Вам не смотрите Вы Вести!!! :tease:
    для вестей массовочку согнали :ухмылка: ?

Записей на странице:

Перейти в форум