11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • На мой взгляд это- Сергей Лавров. Я ещё с ООН смотрю за ним, умница и действует в интересах России. Могут , конечно много чего сказать, но вот то, как он действует вызывает уважение. Скала просто. Перед его личностью пасуют даже самые изощрённые и закоренелые.
    Виват, Лавров! Побольше бы таких у нас профи, а то куда ни кинь, везде одни службисты.

  • Чем то напоминает Громыко.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Т.е. строит ХОРОШУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ!!!
    Результат то какой? Как я понимаю человека можно назвать ЛУЧШИМ ПОЛИТИКОМ по результатам!! И какие??

  • В ответ на: Чем то напоминает Громыко.
    Это не комплимент, именно Громыко с Андроповым продвинули Горби, насколько я знаю. Лаврова на такие разводы не взять (ИМХО)

  • В ответ на: Т.е. строит ХОРОШУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ!!!
    Результат то какой? Как я понимаю человека можно назвать ЛУЧШИМ ПОЛИТИКОМ по результатам!! И какие??
    Хороший стишок Дмитрия Быкова по поводу "матершинного скандала"

    :хехе:
    Дмитрий Быков:

    Как вы сказали? F*ck?!
    Сцена изображает кабинеты министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Британии Дэвида Миллибэнда.
    Дипломаты беседуют по прямому проводу.

    ЛАВРОВ (сдержанно):
    Мы говорим: Европа, нам не враг ты!
    Но сверхдержаве трудно жить без драк.
    Мы агрессивны? Предъявите факты!
    Где факты, сэр?


    МИЛЛИБЭНД (краснея):
    Как вы сказали? F*ck]?!

    ЛАВРОВ (отмахиваясь):
    Я не о том! Когда вас бьют по роже,
    Вы будете недвижны, как тюфяк,
    Иль все-таки рукой махнете тоже?

    МИЛЛИБЭНД (смущенно):
    Простите, сэр... Вы вновь сказали «F*ck»?

    ЛАВРОВ (не замечая):
    Не делайте из Грузии икону!
    Медведев умный, он кончал юрфак,
    Мы действуем сугубо по закону...

    МИЛЛИБЭНД (белея):
    Простите, сэр, но это третий «F*ck»!

    ЛАВРОВ (увлекаясь):
    Любого, кем нарушена граница,
    Мы запихнем в надежный саркофаг.
    Скажите это всем, кто усомнится!

    МИЛИБЭНД (дрожа):
    Я понял, сэр! Не надо больше F*ck!

    ЛАВРОВ (непреклонно):
    Россия, между прочим, сверхдержава,
    А сверхдержаве нужен крепкий щит.
    Кто будет нас учить основам права --
    Тот затрещит, а после запищит!

    МИЛЛИБЭНД (в отчаянии):
    Oh sh*t Злодеи сбрасывают маски!
    Они хотят войны, держу пари!
    (в трубку, умоляюще):
    Please put in mind that I am asking, asking...

    ЛАВРОВ (в бешенстве):
    Что?! Путин? Ass king?! Ну-ка повтори!

  • Петр Первый, лавры которого до сих пор многим не дают покоя. :спок:

  • Смешно! :respect: Лавров- глыба, побольше Громыко будет. Я был бы рад если он был нашим президентом.
    Впрочем, такие могучие фигуры или приходят к власти или их "нивелируют".

  • В ответ на: Петр Первый, лавры которого до сих пор многим не дают покоя.
    При чём тут Петька первый?

  • В свое время Андрюха Разметнов прямо-таки обалдел, увидев, что Макар Нагульнов ночами не спит — зубрит английский язык.
    Макар объяснил: «На Английском языке буду без нежностев гутарить с мировою контрой! «Ксплатировал, гад?! Пил кровя из своих Английских рабочих?! Становись, кровяная гадюка, к стенке!»
    Язык давался Макару страшно тяжело — за три месяца он только три словечка и выучил…

  • Еще какой, особенно в вашем понимание, ведь нужно учитывать, что Громыко в свое время выдвинул Сталин и то, как он возглавлял МИД почти 40 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Еще какой, особенно в вашем понимание, ведь нужно учитывать, что Громыко в свое время выдвинул Сталин и то, как он возглавлял МИД почти 40 лет.
    Не забудьте также. что с юных лет Громыко жил в США, похоже там и "нахлебался", когда поддержал выдвижение Горби. Видимо Штаты на него всё таки повлияли. видимо ихними "ценностями" он руководствовался, когда выдвигал Горби. А весь этот антураж про "мистера нет", это для политбюро был и для спасения собственной шкуры (ИМХО).

  • Как-то был репортаж с соревнований по водному слалому. Лавров в каске и спасжилете. :улыб:Прикольный мужик. :live:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Лавров - президент федкрации по этому виду спорта....

    А теперь о главном. Реально мы как держава становимся сильнее поэтому и проводим более жесткую внешнюю политику... Получая образование, проходил я практику в МИДе... Были встречи с Ивановым, Лощининым, Камыниным, Яковенко.... Они тоже очень сильные дипломаты. Посмотрите как убедителен Яковенко...
    Да, не спорю, Лавров профи и умница, но глава МИД не определяет еденолично внешнюю политику, а реализует ее...

    Советую прочесть книгу Млечина "Министры иностранных дел"... А мемуарами Громыко "Памятное" я остался глубоко разочарован...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У меня тоже возникло ощущение, что мемуары Громыко были написаны для того, чтобы не сказать ничего.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Побольше бы таких у нас профи, а то куда ни кинь, везде одни службисты.
    Лавров не политик, а наёмный служачий у политиков. В данном случае он служит за деньги тому кто определяет политку государства.
    Про службистов это точно, люди из органов и армии совершенно не пригодны для управленческой гражданской службы. За те годы что они провели в уставе, напрочь теряется инициатива и широкозрение. Кроме исполнительности они ничего не могут а в жизни этого мало, надо ещё и фантазию иметь.

  • Ну почему не политик... Как раз - политик...

    Сейчас он увеличивает свой рейтинг, создаёт себе безупречную репутацию...

    Он выглядит необычайно эффектно на фоне остальной тотальной серости кадров нынешней власти.. То есть это - ежинственный высококлассный профессионал. если бы на его фоне появыился бывший "политик" Козырев, многих наверное начало бы даже подташнивать...

    Так, что лавров может стать самой яркой политической звездой на тусклом россиянском политическом небосклоне...

    Вот это и есть эффективная политка...

  • "Заслуга" Лаврова как раз в его публичности...
    Козырев в свое время назначил Сергея Лаврова в Нью-Йорк, Виталия Чуркина, который поднялся на событиях в Югославии - в Брюссель, Анатолия Адамишина - в Лондон, Александра Панова, талантливого япониста - в Токио, И.С. Иванов возглавил аппарат МИД, взвалил на себя ИАР.... Кто еще... ну разве Крылов - посол в Германии...

    Вот те, кого еще Козырев удачно трудоустроил...
    Чуть позже стали известны Камымнин, Яковенко, Лощинин...
    Никто из этих МИДовцев Лаврову серьезно не уступает в профессиональных качествах - просто Лавров - фигура публичная...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Это чмо Козырев назначить никого не мог... Кто тогда назначал - вопрос особый. Козырева самого назначили зиц-председателем, чтобы он подписывал всё, что ему подсунут - с этим заданием он успешно правился...

  • Вы из желтой прессы так хорошо осведомлены, или есть более серьезные источники???

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Нынешнее геополитическое положение России это как, надёжный источник или нет?

    А Прибалтка в НАТО, к примеру, это жёлтая пресса?

    Козырев это министр колониального государства с анкоголиком президентом...

  • Почитайте внемательно аналитику того времени... может быть составите более взвешенное мнение...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Как-то был репортаж с соревнований по водному слалому. Лавров в каске и спасжилете. :улыб:Прикольный мужик. :live:
    В 2003-м забрасывали меня сокомпанией на газ-66 на рафтинг по Чулышману. На безлюдной дороге стояли 2 мужика в спасжилетах с катамараном (вроде). Тормознули водилу и навели кое какие справки по киллометражу. Позже назначают Лаврова на главу МИД,смотрю и думаю:где же я эту физиономию видел? :umnik: Потом уже прочитал где-то,что его любимое хобби - в отпуске сплавиться по горной реке подальше от людей. И тут я его вспомнил. Такое лицо трудно перепутать с кем-либо. :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Склонен к риску, но не забывает о расчёте?

    Дисциплинирован (еаска, спасжилет)...

    Не труслив (на еорной дороге, без охраны, случайные попктчики)....

  • Взвешенное мнение судя по всему составили о нём окружающие, в том числе и либералы...

    Как то никто не хочет с ним связываться...


    Свою роль зиц-председатеоя фирмы Рога и копыта от отиграл...

    Потому как нафиг он никому не нужен

  • В ответ на: Вы из желтой прессы так хорошо осведомлены, или есть более серьезные источники???
    Что Козырев чмо? Вы всерьёз считаете, что об этом только жёлтая пресса писать может? Вы отказываете людям в умении наблюдать и самостоятельно мыслить?
    Неужели Вы думаете, что для такого вывода непременно надо увидеть хранящуюся где-то в засекреченных архивах официальную справку на гербовой бумаге, гласящую - "Козырев - чмо"? :ухмылка:

    Исправлено пользователем vert (29.09.08 19:01)

Записей на странице:

Перейти в форум