1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вторая грузинская началась?

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    два дня назад путин договорился с турками поставлять газ как через наубуко так и через южный поток так что версия что наубуко является мотивом к войне просто нелепа.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:30)

  • В ответ на: на Ваш пост ответить нечем. Все правильно..Большие нагибают маленьких.Приятно жить в стране, котораяхотя бы Грузию нагибает, правда?
    никого россия не нагибает.мы спасли целый народ беззащитный перед фашистким режимом СОАКАШВИЛИ..Россия всегда была гарантом мира и стабильности на кавказе. поклонимся старику путину и славным воинам 58 армии.

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 01:34)

  • п.9
    в грозном мы противостояли вахабитам спонсируемым из- за рубежа.и разумеется не было геноцида и истребления мирного населения. вот вам и разница.в обоих случаях мы спасали, беспомощные перед происками ми 6 и вашингтона,народы чечни и осетии.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:33)

  • Помянул всех погибших в Отечественной Войне Грузинского народа.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Помянул всех погибших в Отечественной Войне Грузинского народа.
    помянул всех осетин,жертв агрессии и геноцида монстра Соакашвили . Слава героям освободителям 58 доблестной армии!

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 10:39)

  • В ответ на: два дня назад путин договорился с турками поставлять газ как через наубуко так и через южный поток так что версия что наубуко является мотивом к войне просто нелепа.
    Это когдаж такое случилось, что даже через набуку Россия будет газ поставлять? А что касаемо того о чем договорился старик путин в Турции, так там был подписан "протокол о намерениях", в котором речь идет о создании российско-турецкой рабочей группы, которая изучит возможность участия России в проекте, на русском языке, ИМХО, это называется не договорились :злорадство:

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    а разница то в чём? наубуко нам не конкурент абсолютно. дорогой и малорентабельный проект.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:35)

  • В ответ на: наубуко нам не конкурент абсолютно. дорогой и малорентабельный проект.
    Это пока РФ не раздроблена. Вот когда РФ превратится в несколько отдельных государств (например в границах существующих федеральных округов) - набука пригодится.

    Врач - это национальность

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    в этом трудно будет убедить участников проекта южный поток)))
    Наполняемость проекта Nabucco все еще остается главной проблемой , полагает Милов. Азербайджан в ближайшие годы начнет добычу на крупном месторождении «Шах-Дениз — 2», которое считается основным потенциальным источником для Nabucco, говорит он, но в конце июня Азербайджан и Россия подписали контракт, по которому с 2010 г. «Газпром» будет закупать у Азербайджана газ (500 млн куб. м с последующим увеличением объемов).

    Сколько газа в Туркмении и насколько она надежный поставщик, пока никто доподлинно не знает, а разработка газовых месторождений в Иракском Курдистане в начальной стадии..
    Наиболее серьезным источником газа мог бы стать Иран. Эрдоган не скрывает, что Турция рассчитывает на поставки иранского газа для Nabucco. Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Сейфоллах Джашнсаз заявил иранскому агентству Shana, что страна готова поставлять газ в Европу по Nabucco. Но есть серьезные политические препятствия для участия Ирана в проекте, замечает Милов. «Мы не верим сейчас, что Иран сможет стать частью [Nabucco]», — сказал Bloomberg специальный уполномоченный госдепартамента США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.В этих условиях ,Nabucco не конкурент «Южному потоку»-заключил он.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:41)

  • исполнительный директор Международного энергетического агентства Франции Клод Мандиль выступил за привлечение Газпрома к проекту Nabucco. Он представил премьер-министру Франции Франсуа доклад, в котором говорится о целесообразности участия российской компании в реализации проекта газопровода Nabucco, чтобы обеспечить энергобезопасность Европы. Nabucco должен транспортировать газ из России и Ирана, поскольку газа из Азербайджана и Туркменистана будет недостаточно, чтобы оправдать вложения в проект.

  • В ответ на: а разница то в чём? наубуко нам не конкурент абсолютно. дорогой и малорентабельный проект.
    Нет :зло: Вы ей Богу меня своими лозунгами расстраиваете. Скажите, Вы на основе каких цифр сделали Вывод, что набукко дорогой и малорентабельный ? Давайте вместе попробуем посчитать :agree:
    Стоимость "Южного потока" (которому Набукко и метит в конкуренты, или наеборот ) : В феврале 2009г. "Газпром" привел оценку стоимости всего проекта "Южный поток". По подсчетам концерна, на его реализацию потребуется до 25 млрд евро. В том числе затраты на морскую часть газопровода по дну Черного моря оцениваются в 4 млрд евро, а продление газопровода по суше до Австрии и Греции - в 15-20 млрд евро.
    Стоимость Набукко - поиск в гуле выдает цифры от 7,9 до 8,6.
    ПРоектная мощность Южного потока - около 31 млрд куб. м. (с возможностью увеличения до 47)
    Проектная мощность Набукко - 26-32 млрд кубических метров газа в год (наверное резерв увеличения мощности тоже есть).
    А теперь вопрос: По сравнение с чем Набукко дорогой и малорентабельный проект?
    Что еще обратило внимание, Набукко делят на всех -6-8 стран (ну грубо конечно где-то 1-1,5 млрд евро на каждого), в Южном потоке на Россию приходится половина стоимости - 10-13 млрд евро, и денежки эти наши с Вами.
    А теперь вопрос 2: Откуда столько энтузиазма? Что на Ваши деньги, одни чужие дяди, будут продавать газ других чужих дядей, чтобы третьим чужим дядям было тепло?
    Или Вы акционер Газпрома И надеетсь получать прибыль? :злорадство: :злорадство:
    И да, ответьте хоть на один вопрос, не отделывайтесь очередным лозунгом... :1:

  • В ответ на: Наполняемость проекта Nabucco все еще остается главной проблемой , полагает Милов.
    На самом деле, для 'Южного потока' нет ни газа, ни средств', - убежден американский аналитик Владимир Сокор из Jamestown Foundation.
    Ну YZIF, ну неужели Вы не видите, что постить тут чужие ссылки дело не перспективное, на каждую ссылку можно найти контрссылку, начинайте ужо мыслить самостоятельно :agree:

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    самостоятельно мыслить тоже бесперспективно.)))) поскольку на любой аргумент всегда можно найти контраргумент ну и контрссылку.жену щи варить поучите :agree: а иносми я давно не читаю ввиду её явной пропагандисткой и антироссийской направленности.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:45)

  • В ответ на: Это пока РФ не раздроблена. Вот когда РФ превратится в несколько отдельных государств (например в границах существующих федеральных округов) - набука пригодится.
    Леонид Радзиховский - Гибель России.
    Это – крайне популярное словосочетание.
    20 лет подряд это – любимая мелодия профессиональных патриотов России. О чем бы не пели, припев один – этот...............................................................................
    ..........................................(полный текст по ссылке)....................................................
    Третье. Распад Империи на составные части – в результате военного поражения (Австро-Венгрия, Османская Империя), антиколониальной войны (Британская, Французская).
    Военное поражение исключено – см. выше.
    Антиколониальная война? С кем, простите? Кто эти регионы мечтающие «выйти из России»? Республики Северного Кавказа, которых Россия СОДЕРЖИТ (добрых 80% их бюджета – дотации из Москвы)? Рвутся изо всех сил – от сосцов кормилицы? Незаметно. Их ВНУТРЕННЯЯ гражданская война к МАССОВОМУ сепаратизму отношения не имеет.
    Татарстан, Башкортостан? Они не находятся на содержании Москвы, верно.
    Но эти богатые регионы а) наполовину состоят из русских (40% населения Татарстана, 36% населения Башкортостана – кстати, башкир только 30%, согласно переписи 2002 года) б) со всех сторон ОКРУЖЕНЫ Россией – поэтому продавать свою нефть, их главный экспортный продукт, могут только «через Россию». Уже по этом причинам для них – чистое безумие пытаться «вырваться из карты». Кроме того, они помнят судьбу Чечни. Кроме того, там вообще нет серьезного сепаратизма. Кроме того, им вполне довольно имеющихся феодальных вольностей.
    Кто еще? Якутия? С населением в миллион человек, разбросанным на необозримой территории, из которых, кстати, больше 40% русские и около 45% - якуты? Несерьезный разговор. Надеюсь, что более мелкие республики не обсуждаются – разве что Абрамович поднимет чукчей на восстание …
    Итак, СЕПАРАТИСТСКИЙ распад по национальному признаку – исключен.

    Четвертое. Распад страны не по национальному признаку – в результате «экономического сепаратизма».
    Сепаратизм без национальной составляющей – скажем, богатая РУССКАЯ область (Тюмень) желает стать «новым Кувейтом», не содержать «за свой счет» всю Россию и отделиться?
    Таких прецедентов мировая История, по-моему не знает.
    Но дело не только в этом.
    Это действо невозможно ЮРИДИЧЕСКИ (факт, о котором у нас – ввиду глубочайшего ПРЕЗРЕНИЯ К ПРАВУ) все забывают. НЕТ закона, по которому ОБЛАСТЬ могла бы выйти из состава РФ. Значит просто поднять эдакий «махновский мятеж» против всей страны ? Безумие – даже теоретически.
    Кроме того, РУССКИЕ люди, желающие всем скопом «уйти из России» ? У меня фантазии не хватает …
    С большей вероятностью можно воображать столкновение с метеоритом …

    Ну вот одним советую не постить чужие ссылки а сам :nea.gif:

  • Ну и все же повторю вопрос: С чего Вы решили, что Набукко, дорогой и нерентабельный проект?

  • радзиховского тоже не читаю. тупейный художник. так как там щи? дело в том то если цитирую кого то то это лишь потому что некоторые цитаты наиболее полно отражают моё понимание вещей.исполнительный директор Международного энергетического агентства Франции Клод Мандиль выступил за привлечение Газпрома к проекту Nabucco. Он представил премьер-министру Франции Франсуа доклад, в котором говорится о целесообразности участия российской компании в реализации проекта газопровода Nabucco, чтобы обеспечить энергобезопасность Европы. Nabucco должен транспортировать газ из России и Ирана, поскольку газа из Азербайджана и Туркменистана будет недостаточно, чтобы оправдать вложения в проект. и потом пропусканая способность более ем в три разаменьше южного потока да ильвиную долюгаза мы будем перекупать у азеров . договор подписан.

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 13:22)

  • В ответ на: Отечественной Войне Грузинского народа.
    Перефразируя восточную поговорку: сколько не тверди: "леди", шлюха от этого порядочней не станет.
    Начальник подотдела прочистки Якобашвили, в котором по факту служит вентилятор rotten, пафосно заявлял: "Это отечественная война для Грузии, где мы не собираемся уступать ни одной горсти земли. Это уже не конфликт в Цхинвальском регионе. Это отечественная война с Россией".
    Смехотворно называть отечественной войной не встретившие серьезного сопротивления рейды российских войск по подконтрольной Саакашвили территории, ведь не то что не было народного ополчения, даже вояки грузинские беспорядочно бежали.
    Так что, грузинская агрессия - это шлюха, которую выдают за леди.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: радзиховского тоже не читаю. тупейный художник.
    Да собственно я не для Вас постил. Не заметили?
    В ответ на: так как там щи?
    Ох мил человек, в свое время в студенческой общаге я даже "мастер-классы" по варке щей, бощей и т.п. давал. Так что без бахвальства скажу, щи у меня отменные :nom:
    В ответ на: и потом пропусканая способность более ем в три разаменьше южного потока
    Откуда циферки. Я Вам выше со ссылками приводил что пропускная способность сопоставима?

  • существуют карты с пометками бомбёжек социальных объектов ЦХИНВАЛА.27 установок град ,артилерия,миномёты,авиация,танки вся огневая мощь агрессора Соакашвили была использована в ходе истребления мирного Цхинвала и горстки повстанцев.

  • откуда и ваши из инета. проектная мощность наубука 7,8 млрд.куб.год или 11 цыфры расходятся. южный поток 30 при этом нубуко втрое дороже

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 13:40)

  • В ответ на: откуда и ваши из инета. проектная мощность наубука 7,8 млрд.или 11 циыфры расходяться. куб.год южный поток 30
    Простите Вы чего курите? Где я писал что проектная можность Набукко 7,8? У меня стойкое ощущение что Вы неадекватно воспринимаете даже то, что читаете :eek:
    Я писал что СТОИМОСТЬ набукко по разным данным от 7,9 до 8,6 млрд. евро. а ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ 26-32 млрд. м. куб. и Вы сами пиште что Южный поток 30? :шок:
    В ответ на: при этом нубуко втрое дороже
    Нет, ну откуда цифры? :зло: Как 8 млрд могут быть втрое дороже 25?
    В ответ на: исполнительный директор Международного энергетического агентства Франции Клод Мандиль
    Опать, либо глупость либо вранье (господин Мандиль уже два года как БЫВШИЙ, а сейчас просто НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ) так что не мандите на пару...

  • южный поток 30 млрд. куб
    Евросоюз не нашел источника для финансирования своего приоритетного трубопроводного проекта Nabucco, и в результате был вынужден понизить его приоритетность. Об этом во вторник сообщили источники в министерском совете Евросоюза. Как рассказал ИТАР-ТАСС высокопоставленный европейский дипломат, ведущие страны Евросоюза не верят в эффективность Nabucco. А такие государства как Польша, которые настаивали на его реализации, чтобы снизить зависимость ЕС от России в условиях кризиса не в состоянии самостоятельно финансировать проект. Показательно, что решение было принято ЕС после того, как в понедельник российский «Газпром», которого пытались в ходе закрытых переговоров привлечь к участию в Nabucco, отказался вкладывать средства в финансирование проекта прокладки газопровода в обход России.
    Интересно отметить, что свое решение ЕС принял после того, как ему не удалось привлечь к Nabucco потенциального конкурента, то есть «Газпром». Никто публично не заявлял, что россияне получали такое предложение, однако 16 марта заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев в интервью телеканалу «Вести» неожиданно заявил, что предложение такое было и «Газпром его отверг». По его словам, целевым для «Газпрома» является проект «Южный поток» и «уже все есть для того, чтобы этот проект состоялся». «У нас есть газ, рынок, опыт технической реализации сложных проектов, корпоративное управление. Ведь мало иметь материальные предпосылки, нужно иметь и проектное согласие, как этим проектом управлять», - объяснил Медведев. «За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. У нас есть «целевой заяц», и мы за ним и побежим», - пошутил зампред правления «Газпрома».

    А итогом этих шуток стало то, что европейцы, не найдя средств на то, чтоб самим построить Nabucco убрали его из списка приоритетов, в полном соответствии с прогнозами экспертов, утверждавших что кризис похоронит все «политические» проекты. Конечно, о полной смерти Nabucco речь не идет, он будет реализовываться наряду с массой других трубопроводных проектов на Юге Европы. Но до окончания экономического кризиса Россия явно может забыть о попытках построить газопровод в обход ее территории.

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 13:51)

  • В ответ на: южный поток 30 млрд. куб
    А Набукко? :ха-ха!:
    В ответ на: восприятие текста у вас хромает. я же сказал что источник у нас с вами один это интернет и пресса.и что цифры я беру там же
    ССылочку пожалуйста на мощность и стоимость Набукко и Южного потока, иначе будем считать Вас соврамши :agree:
    А сколько протяженность у Южного потока?

    Исправлено пользователем elephant (10.08.09 13:56)

  • восприятие текста у вас хромает. я же сказал что источник у нас с вами один это интернет и пресса.и что цифры я беру там же :agree: 30 млрд куб проектная мощность.юж поток и почи вдвое короче протяжённость .Кроме того, "Газпром" подписал второе дополнение к меморандуму о взаимопонимании с итальянской энергетической компанией Eni. Документ касается дальнейших мер по реализации проекта "Южный поток". Согласно достигнутой договоренности между "Газпромом" и Eni, мощность морского участка "Южного потока" будет увеличена с 31 до 63 миллиардов кубометров в год.

  • Не Грузию. а грузин. которые. если верить зарубежной прессе срочно куют себе. как они называют "корсет рыцаря". это когда Путин будет их вешать за яйца. чтобы кайф не такой сильный был. Сам Саака сделал ажурный "подъяичник" у лучших итальянских мастеров с применением нанотехнологий.
    Более бедная часть населения. готовит революцию. так как свои яйца дороже.
    НО. скорее всего это желтая пресса буянит.

Записей на странице:

Перейти в форум