3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • Ну что, продолжаем?

  • Запросы для гугля:
    Путин хип-хоп
    newsweek чиновники отчитались о доходах

  • Да это тема. Я вот думаю, как классно было бы чтобы у нас был президент-шоумен. То в панковском виде выйдет, то хип-хап станцует, нижний брейк. И т.д.

    Но у нас тоже ничего. Как Проханов сказал - такое ощущение что это не президент, а блоггер, публицист.:улыб:

  • что даже на НГС.Форуме пытаются (хотя естественно все свелось к обсуждению моделей магнитофонов 20-ти летней давности :dry:) обсуждать РЕЧЬ, человека, чьи слова в йух не ставят... Иначе, как понимать, человек - распорядился, а на его распоряжение - йух положили :dnknow:

  • Президент - это не личность. Это чиновничья должность, говорят выборная.
    Гоголь и Салтыков-Щедрин в свое время прекрасно расписали индивидуальность и творческую наполненность чиновничьей работы.
    Господин Медведев как Публицист или Блоггер никогда не сможет достич той популярности, которую Господин Медведев имеет как Президент.

    Врач - это национальность

  • http://echo.msk.ru/programs/smoke/623022-echo/

    Б.НАДЕЖДИН: ... мне сказали, - внимание, слушайте ответ: здесь у нас, в Москве, Лужков главный. Короче, сухой остаток: по всей вероятности, наш президент Д.А.Медведев руководит в основном блогосферой - у меня сложилось такое впечатление.

    В.ДЫМАРСКИЙ: Но это тоже немало

    :улыб:

  • Дмитрий Потапенко: на правильных людей вообще ничего не зарегистрировано

    Есть любопытные здравые рассуждения.
    Например:

    ..... Россия – принципиально другая страна. Знаете, почему у нас большое количество преступлений? Горизонт планирования у среднестатистического человека краткосрочный в отличие от любой страны Запада. Люди совершают преступления, не подумавши. Человек живет одним днем. Сегодня любого спроси – от последнего уркагана до президента: «Что вы будете делать завтра?» Каждый россиянин скажет: «А бог его знает». Может, кирпич завтра на голову упадет. Мы все живем одним днем, горизонт планирования отсутствует с самого верху и донизу......

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Людей живущих одним днём везде полно. Только идиот будет так экстраполировать свои идеи на всё общество.
    Спросите человека не что конкретно он будет делать, а кем он хочет быть и как он себя видит через десять лет и услышите для себя много нового.
    Люди строят планы и имеют кое-какие перспективы.
    Впрочем возможно окружение у вас такое что вы скорее согласитесь с тем кто несёт ахинею про один день.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Обратило на себя внимание странное отсутствие в аптеках медицинских масок. Уже больше недели нет нигде.
    При этом вчера в Лужниках на футболе их раздавали всем желающим.
    Интересно, у нас маски искусственно притормозили ?
    Очень хотелось бы, чтобы на таких вопросах не сыграли с нами в ту же самую игру, как в 91-м году. Тогда на продовольствии да зарплатах сыграли "народный гнев". Сейчас на противогриппозных товарах могут сочинить "недовольство Москвой".
    Хорошо бы, если бы выяснилось, что несу полный бред. Был бы этому рад.


  • Да может не надо какие то козни конкретных людей искать. Обычный дефицит. Маски дешевые и востребованные. Цены сейчас в аптеках регулируемы. Если регулирование понравится то не только маски из свободной продажи исчезнут. Десятилетия жили при дефиците. Как раз работа для малого бизнеса (о котором вы в своих постах ратуете). Мне интересно ваше мнение- почему малый бизнес этим не займется

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.11.09 15:34)

  • Был в аптеке среди недели по просьбе жены (в школах дали указание носить эти самые маски), ответ - маски к нам НЕ ПОСТУПАЛИ. Вопрос - а где? А ХЗ....:смущ:

  • В ответ на: Был в аптеке среди недели по просьбе жены (в школах дали указание носить эти самые маски), ответ - маски к нам НЕ ПОСТУПАЛИ. Вопрос - а где? А ХЗ....:смущ:
    На всех не хватает Это и есть дефицит

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • На последнего
    А на х... они, эти маски нужны эти маски? Они, что спасают? Не пропускают вирус? Никогда не надевал, никогда не делал прививок против гриппа, последний раз болел гриппом в 1984 году! Что делаю? Не скажу, чтобы не нарушапт пункт 3 правил форума! :ха-ха!:

  • ну вообще-то маски - продукт массового производства, производимый очень крупными партиями. Т.е. явно не сфера приложения усилий для малого бизнеса.
    Хотя наверно и эту задачу он мог бы одолеть.
    Но в ближайшем будущем сие вряд ли возможно.
    А причины, они просты и видны невооруженным взглядом.
    Из чего складывается урожай у фермера ?
    Фермер + земля + трактор + горючка + семена + погода + желание фермера что-то вырастить + осознанная им потребность рынка.
    То же самое и с масками, и с тысячами других ТНП.
    А теперь посмотрите, что дают людям власти, "развивая" малое предпринимательство ?
    Ни семян, ни тракторов, да ни фига не дают.
    Все "поддержки" ихние - они косвенные, т.е. практически бессмысленные и бесполезные.
    Кроме того, нет и самих озабоченных "фермеров".
    которые могли бы появиться, если бы те, кто располагает бабками, получили бы от кого-то техническую и финансовую информацию Как эти маски сделать, какое оборудование нужно и т.д.
    --------------------
    Результат, как говорится, на лице .:улыб:В буквальном смысле слова, если говорить о масках.
    Нам тоже в школе порекомендовали маску ребенку приобрести. Жена сама сшила. Но даже судя по школе, масок этих нет нигде. Даже сотрудники школы в самодельных дефилируют.:улыб:

  • Не надо бздеть! Невидимая рука рынка всё исправит! Только вот паровоз к тому времени уже уйдёт... ну и фиг.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ННП

    Про "белые и пушистые" демократии...


    Британский премьер извинится за переселение детей


    Как стало известно Би-би-си, британский премьер-министр Гордон Браун принесет извинения за роль, которую сыграла Великобритания в переселении тысяч детей в бывшие колонии в ХХ веке.

    Речь идет о программе "Дети-мигранты", которая была прекращена только чуть более 40 лет назад.

    В рамках этой программы, детей из бедных белых семей отправляли для "лучшей жизни" в Австралию, Канаду и другие бывшие британские колонии. Однако многие из них там подвергались жестокому обращению, были помещены в приюты или стали батраками на фермах.

    .....

    В рамках программы "Дети-мигранты", которая действовала до 1967 года, белых детей из неблагополучных семей отправляли для увеличения народонаселения в бывшие британские колонии.

    Многие родители даже не знали, что их детей отправляют за границу, а некоторым детям перед отправкой говорили, что их родители умерли, а их самих ждет благополучная жизнь в Австралии или других странах.

    ....

    Тем временем в понедельник с аналогичными извинениями планирует выступить премьер-министр Австралии.

    Кевин Радд принесет извинения так называемым "забытым австралийцам", то есть почти полумиллиону граждан страны, которые содержались в приютах и детских домах между 1930 и 1970 годами.

    Как стало известно позднее, большинство "забытых австралийцев" подвергались в этих учреждениях крайне жестокому обращению.

    ....

    web-страница

    А тем временем родные территории этих белых "переселенцев" активно осваивают и исламизируют пришельцы...

  • В ответ на: А на х... они, эти маски нужны эти маски? Они, что спасают? Не пропускают вирус?
    Стыдно не знать азов которые разжёвываются ещё в школе.
    Вирус способен был бы проникнуть и через резину - так что ж презервативы в случае ВИЧ безполезны? Или хирургические перчатки?
    Но развы ты станешь терзаться такими вопросами?
    В ответ на: Не пропускают вирус? Никогда не надевал, никогда не делал прививок против гриппа, последний раз болел гриппом в 1984 году! Что делаю? Не скажу, чтобы не нарушапт пункт 3 правил форума!
    Зараза к заразе не липнет - это ж очевидно.
    Ну а на полном серьёзе говорит только о том что ты человек (?), который не социализирован в обществе и при минимуме контактов оказываешься как бы изолированным от эпидемии. Или ты станешь опровергать статистические данные и клинические исследования говорящие что иммунитет не играет ровным счётом никакой роли в том заболеет человек или нет при встрече с вирусоносителем?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: что ты человек (?), который не социализирован в обществе и при минимуме контактов оказываешься как бы изолированным от эпидемии.
    Тут Казанова многократно попрекал меня тем, что я работаю в техникуме (как будто это для него западло), так каждый день у меня 2...3 пары занятий, ко мне на урок приходят от 8 до 12 человек (сейчас многие болеют и ходят примерно 5..7), кроме того пройтись по коридору во время перемены значит встретить на своём пути человек 50. Мало контактов? Почему не болею? Утром гимнастика и холодное обтирание, так я привык ещё со службы в армии (демобилизовался в 1982 году), кроме того, да не сочтут модераторы за рекламу, по осени принимаю иммунал. И ни какие маски на фиг не нужны! Здоров и всем форумчанам того же желаю! Ну, ОРЗ иногда бывают, в очень лёгкой форме, так при контакте с таким количеством сопливых студентов этого трудно избежать.

  • А мне сдаётся что ты банально врёшь и порешь свою легенду. На голубом глазу. По времени постов видно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне непонятны ваши претензии к нашей власти
    В ответ на: Ни семян, ни тракторов, да ни фига не дают.
    Это как же она должна давать . Иди и покупай эти же семена на рынке. Пока вы говорите, что не дают те кто умеют производят столько зерна, что вынуждены его за бесценок продавать. То езть за зерно (все произведенное) люди платить не готовы. А вот за марлевые повязки- в данный момент готовы платить. Как не выглядят мои слова кощунственны, но я считаю, что малый бизнес не берется за новое (рискованное) потому что государство слишком уж много помогает явно или косвенно. Зачем рисковать, когда можно хоть и на хлебе с водой но прожить нетужить. Не кажется ли вам, что беды малого бизнеса от богатого государства. Как может бизнес браться за новое если у нас в кризис безработица всего несколько процентов. У нас практически нет рынка свободной рабсилы. Бизнесмен не уверен, что взявшись за новое он найдет дешевых грамотных соисполнителей. Я вспоминаю тяжелое, но благодатное для бизнесмена время начало 90х годов. Можно было браться за любое новое дело, зная, что работников за малую зарплату найдешь. А потом, когда нефть стала дорогой, когда стали жить только те, кто ближе к госструктурам, они стали развиваться, переманили все кадры. И малый бизнесс потихоньку умер. И я и большинство моих близких ушли из бизнеса либо в госструктуры либо на крупные предприятия. Жить стало намного легче. Но в стратегическом для страны плане это опасно. Снова государство неявно взяло на себя заботу о завтрашнем дне простых людей

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Слышь, товарисч. не упоминал бы ты мой ник всуе.

    Исправлено пользователем Kazanova (15.11.09 18:56)

  • В ответ на: Слышь, товарисч. не упоминал бы ты мой ник всуе.
    А, ты, что бог? Чтобы твоё имя не упоминать всуе? Однако здоровья, такого же как у меня, желаю! Чтобы десятилетиями гриппа не было!

  • В ответ на: А мне сдаётся что ты банально врёшь и порешь свою легенду. На голубом глазу. По времени постов видно.
    Хочешь верь, хочешь нет, мне то что? И причём здесь время постов? А здоровья я тебе желаю! Чтобы десятилетиями гриппа не было! Как у меня!

  • За это- спасибки

  • В ответ на: А здоровья я тебе желаю!
    Физическое здоровье не главное для человека. Да и устойчивость к гриппу это не такое уж и великое дело. Я предпочту переболеть гиппом, но быть при этом психически здоровым. К тому же замечал такой удивительный эффект что сны в то время когда у меня болит голова от интоксикации бывают особенно долгими, детальными, цветными и что удивительно часто помогают в жизни находить ответы на важнейшие вопросы.
    Так что есть в болезни и свои плюсы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум