17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • В ответ на: >В перспективе Россия вступает в ЕС и НАТО, «что будет стимулировать его дальнейшую позитивную трансформацию», пишут авторы доклада. До вступления в ЕС создается общий рынок, свободное передвижение товаров и услуг, интеграция транспортных систем. Россия становится стратегическим партнером США. ...
    ===========================================
    Не в этом ли состоит основной смысл затеи всех этих Ваших гонтмахеров?
    Т.е. Вам больше всего не нравится перспектива вступления России в ЕС? Бизнес пострадает?

  • А Вы что, не знаете, что подразумевают под партнёрством США? Как они сношают своих "партнёров" и вытирают об них ноги?
    Чем их не устраивает нынешнее состояние партнёрства с Россией? Не тем ли, что Россия не похожа на упомянутых мною партнёров?

  • ... а все восточно-европейцы дурачки, прутся в ЕС. И Турция, и Сербия туда же. Думаю, помани ЕС пальцем Белоруссию и Казахстан (вот только нафиг не сдались они ЕС), от таможенного союза останутся рожки да ножки...

  • Шавки стремятся поменять одного (ослабшего) сюзерена на другого...
    У этой мелочёвки никогда не было самостоятельной политики и экономики. Так, одна видимость и попытки надувания щёк, собирания в шакальи стаи, чтобы стаей потявкать или покусать кого покрупнее...
    Не удивлюсь, если в скором времени они забудут заокеанского старшего брата и потянутся к Китаю...

  • Еще 45 млрд. коту под хвост по ходу дела :зло: везде пилят :tantrum:

  • Из истории Красной армии "В июле 1920 года дезертировало 773 тысячи красноармейцев".....Дезертиров из запасных частей считали отдельно, и они не входили в 773 тыс. беглецов, о которых писал Орловский. А на фронте в действующей армии состояло 1 539 667 человек. Так что получалось, что бежал каждый второй. ...День отправки держался в строжайшей тайне, а в ночь перед погрузкой в вагоны казармы окружали отряды ВЧК, которые вели бойцов на станцию фактически под конвоем. Однако и это не помогало. По данным, которые приводил Оликов, в 1919 году из эшелонов по пути к фронту бежало от 15 до 20% красноармейцев. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Еще 45 млрд. коту под хвост по ходу дела :зло: везде пилят :tantrum:
    Да не пугайтесь Вы так. Поезд для РЖД новый, а пути РЖД новые для "Сименса" - детские болезни в таких случаях неизбежны. К примеру, "Пендолино" в Финляндии в в первые 2 - 3 года на зиму вообще отменяли, пневмоподвеска с тилдингом у него просто замерзала - потом довели, теперь ездит нормально.

  • Особый путь для России
    "Примечательно, что, пока цены на продукты в Европе падают, в России они стабильно растут. Так, цены на продовольствие в странах Евросоюза в январе снизились в среднем на 0,7% в годовом исчислении. Более всего по сравнению с январем прошлого года продукты подешевели в Латвии (на 8,6%), Ирландии (на 8,1%), Финляндии, Эстонии, Литве (на 5,3—6,3%). В России же в январе в годовом исчислении цены на продукты питания выросли на 4,9%, по сравнению с предыдущим месяцем — на 1,5%." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нпп

    Понимаю, что сильно протормозил, но тем не менее. Очень сильное внимание на себя, имхо, обратило моментальное удаление Владимира Соловьева со всех телеканалов и ампутация всех его телеипостасей. И никаких объяснений, в том числе от самого Соловьева.

    Известно лишь, что путь ему заказан на наше телевидение в принципе. А ведь Соловьев едва ли был чуть ли не самым популярным российским тележурналистом. Что же случилось?

    В инете по этому поводу совершенно ничего внятного нет. Есть у кого-нибудь какие-нибудь версии??

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это не мешает ему зализывать тем кто его пнул - по полной :злорадство:
    как считают его "недоброжелатели" и во всем виноват Сечин.
    Сам же Соловьев регулярно отписывается тут и тут.

  • А "сошка"-то кто? Богданчиков, что ли?:улыб:

  • Меня особенно впечатлили "выщерблины"

  • В ответ на: "В июле 1920 года дезертировало 773 тысячи красноармейцев"
    Да-с-с-с, бежали из Красной Армии сотнями тысяч, только кто вот "беляков" победил, инопланетяне?

  • В ответ на: А "сошка"-то кто? Богданчиков, что ли?:улыб:
    Ну получается так, он один среди этой компании исполнительный, все остальные НЕисполнительные директора!

  • во всем виноват Сечин
    _________________________

    а на почве чего у Соловьева нелады с Сечиным??

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ой как я хочу быть "неисполнительным директором"!!! Это же такой "кайф лавью" и жизнь удалась, что слов нет!

  • В ответ на: В России же в январе в годовом исчислении цены на продукты питания выросли на 4,9%, по сравнению с предыдущим месяцем — на 1,5%.
    Гы, значит, мы очень-очень хорошо живём! Нам есть чем гордиться, ведь у нас самая сильная, развивающаяся даже в условиях кризиса экономика.....:ха-ха!:

  • http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html
    Ну и соответственно, суть этого дела:
    http://www.compromat.ru/page_9618.htm
    Если у нас даже результаты комиссии по расследованию для народа не являются результатом, а только кричат "Путин - молодец мужик", и некоторые кричат до сих пор, то пардон.

    Далее, параллельно развивающаяся тема:
    http://lenta.ru/news/2010/02/25/dtp/
    А это - просто маленькое следствие первой темы, на мой взгляд. Реакция следующая:

    http://www.ej.ru/?a=note&id=9917
    http://echo.msk.ru/snd/2010-03-04-razvorot-morning-1046.mp3
    Артемий Троицкий вообще предлагает бойкотировать Лукойл. Но мера гудеть не друг на друга, а на тех, из-за кого мы давимся и бьёмся на дорогах, не лишена смысла. Опять же на мой взгляд.

  • О "эффективном" менеджере "Если взять за 100 процентов уровень потребления 1928 года (и посчитать потребление по потребительской корзине 1928 года), то в 1937 потребление на душу составляло 58 процентов (от 1928 года), в послевоенном 1948-м – 45 процентов, в 1952 – 72%. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ни источников, не методики в статье не приведено.

    Откроем публикацию со ссылками на известный учебник Селищева.

    Сопоставление среднегодовых доходов на душу населения в международных долларах (по паритету покупательной способности)
    1913 - 1000-1200
    1950 - 1600-1900

    За 1928 данных нет, но если воспльзоваться оценкой на основании Вашего источника, получается
    1928 ~ 2500
    т.е. в с лишним раза больше, чем в 1913.

    Неужели после Мировой и Гражданской войны к 1928 г. был достигнут 2 рост по сравнению с дореволюционным показателем?

    Если же говорить о "народной истории", то мой дед 1909 г.р. вспоминал, что в 1927-1928 г. в Н-ске была жуткая безработца, от которой он спасся, уехав строить Турксиб.

    Caveant consules!

  • Вы считаете что методика в приведенной вами статье является более верной? Когда авторы умудряются в той же таблице, из которой вы приводите цифры, на 1000 год нашей эры рассчитать для различных стран среднегодовые доходы на душу населения в международных долларах по паритету покупательной способности? Вот где действительно полет фантазии :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ключевая фраза "Ни источников, не методики в статье не приведено."

  • В ответ на: Откроем публикацию со ссылками на известный учебник Селищева.
    И окончательно похороним миф об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО быстром СССР по сравнению с основными игроками капиталистического мира? :улыб:Табл. 3. Среднегодовой доход на душу населения.
    Сравниваем попарно:
    Россия (СССР)/Япония - 125 % (1913), 154 % (1950), 64 % (1988)
    Россия (СССР)/Германия - 53%, 64%, 59%.
    Россия (СССР)/США - 30%, 27%, 48%.
    Россия (СССР)/Франция - 49%, 54%, 62%.
    ИТОГО: как был у нас в 1913 году среднегодовой доход/душу населения около половины от немецкого или французского - так и остался до 1988 года. Чуть-чуть нагнали американцев, но так и не вышли на 50 %. А от узкоглазых в послевоенный период отстали просто катастрофически. :улыб:
    Да и таблица 1 из Вашей ссылки какая-то странная. Исходя из нее в 1913 году ВНП России составлял 123 % от английского или 108 % от немецкого. Я конечно подозревал, что царская Россия была отнюдь не отсталой страной, но не до такой же степени. Интересно было бы увидеть, как автор считал ВНП или что такое ВНП в понимании автора.:улыб:

  • В ответ на: Интересно было бы увидеть, как автор считал ВНП или что такое ВНП в понимании автора.:улыб:
    По Промышленному производству там еще интереснее.
    1830 год.
    Китай - 319%.
    Индия - 185%.
    Англия - 100%.
    Россия - 59%.
    То ли лыжи не едут, то ли я ........ :eek:
    На середину 19 века Китай самая промышленно- инновационно-модернизированная страна?
    Да туда жеж, паровоз пришел позже чем в Латинскую Америку.
    Чет вообще, сюр какой то.....

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум