1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • Рождаемость в ближайшие годы будет падать, и изменить ситуацию практически невозможно, заявили вчера авторы доклада о социальной и демографической ситуации в России, подготовленного при поддержке Фонда ООН по народонаселению (UNFPA). Демография становится одной из главных проблем государства, без решения которой планы по модернизации и инновациям потеряют смысл.

    Планы модернизации уперлись в демографию
    Как пояснил первый зампред думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко, депутаты на фоне оптимистичных данных конца прошлого года ожидали, что рождаемость в ближайшие два года будет расти. «Однако сегодня можно признать, что этого не происходит, – отметил он. – Более того, данные по декабрю прошлого и январю текущего года говорят о том, что она снова падает. Сегодня смертность превышает рождаемость более чем на 40 тысяч человек. Будет ли это тенденцией – пока непонятно». Такой смертности в мирное время, как в России, нет нигде в мире, посетовал Герасименко.

  • Исправлено пользователем walker3 (05.04.10 17:25)

  • Геноцид буров

    В воскресенье, 4 апреля, сотни представителей белого меньшинства в ЮАР посетили ферму убитого лидера "Движения сопротивления буров" (AWB) Юджина Тербланша, расположенную в 10 км от Вентерсдорпа. По периметру забора фермы Тербланша теперь лежит множество букетов цветов и игрушек, горят поминальные свечи.

    Международные телеканалы и агентства показывают, что помимо флагов AWB с Z-образной "свастикой", на заборе фермы были закреплены флаги Трансвааля и Израиля. При этом на израильском флаге видна надпись: "Этнические чистки? Геноцид буров?"

    Среди соседей и единомышленников Юджина Тербланша есть выходцы из разных стран – Франции, Германии, Великобритании, Израиля и т.д. Многие из них обладают двойным гражданством, но все они считают себя "гражданами Трансвааля", хотя формально такой провинции уже не существует.

    В минувшую субботу двое работников-негров – 21-летний мужчина и 15-летний подросток – забили 69-летнего Юджина Тербланша до смерти, когда тот спал, используя деревянную дубинку и мачете. Они уже сознались в убийстве, во вторник им будут предъявлены обвинения.

    1 мая в Претории должен пройти съезд AWB, на котором будет принято решение о согласованной реакции активистов этой ультраправой организации на убийство Тербланша.

    Одни представители белого меньшинства в ЮАР говорят о страхе "быть следующими", другие – призывают к активным действиям и мести за убийство Юджина. Но и те, и другие заявляют, что в Южной Африке идет планомерный "геноцид буров". По оценкам международных организаций по защите прав человека, после свержения режима апартеида (в 1994-м году) в Южной Африке были убиты около 3.000 белых фермеров и членов их семей.

    Местные власти пытаются предотвратить обострение конфликта, заявляя, что убийство Юджина Тербланша – единичный трагический инцидент, спровоцированный тем, что хозяин фермы вовремя не заплатил своим работникам. Однако подобные заявления звучат неубедительно на фоне многочисленных случаев нападений на белых фермеров и убийств членов их семей. Недавно темнокожими работниками был тяжело ранен сосед Тербланша, а его жена была жестоко убита.

    Президент ЮАР Джейкоб Зума назвал гибель своего политического противника Тербланша "ужасным убийством" и призвал граждан страны не использовать трагедию для разжигания расовой ненависти.

    Отметим, что сам Юджин Тербланш отсидел в тюрьме за покушение на убийство: он избил негра, работавшего на бензоколонке. После освобождения из тюрьмы в 2004-м году Юджин, называвший себя "настоящим буром", постепенно отошел от бурной общественной деятельности и жил на ферме. Хотя в прошлом году он появился на одной из манифестаций представителей белого населения ЮАР и объявил о намерении обратиться в ООН с требованием признать независимую "республику буров".

    В 90-х годах Юджин Тербланш – седеющий голубоглазый блондин-бородач – считался одним из наиболее харизматичных лидеров "белой оппозиции" в ЮАР. Его организация "Движение сопротивления буров", основанная им в 1970-м году, призывала любыми способами бороться за права белых в Южной Африке. Символом AWB была своеобразная свастика, активисты этой организации не только выступали с протестами, но и совершали акты насилия с оружием в руках.

    Пока Тербланш и некоторые другие его сторонники находились в тюрьме, ситуация в стране изменилась: непримиримые буры окончательно превратились из гонителей в преследуемых.

    Последователи Тербланша теперь призывают европейские и другие страны бойкотировать предстоящий чемпионат мира по футболу, который должен пройти в ЮАР. Андре Висадж, высокопоставленный представитель "Движение сопротивления буров", заявил в воскресенье, что жестокое убийство Юджина Тербланша стало объявлением войны "черных против белых". Он заявил, что участники чемпионата мира по футболу собираются приехать "в страну убийц".

    Сторонники Тербланша полагают, что убийство стало следствием недавно появившейся в ЮАР песни "Убей бура", которую исполнил Джулиус Малема, лидер молодежной организации правящей в ЮАР партии "Африканский национальный конгресс". Два суда издавали указы, запрещающие эту песню, но сторонники Малемы утверждают, что воинственный лозунг был частью борьбы за свободу.

    http://newsru.co.il/world/05apr2010/af_103.html

  • 07.04.2010
    Президент Киргизии Курманбек Бакиев покинул страну. Около 20:00 по местному времени (18:00 мск) его самолет вылетел из аэропорта «Манас» в неизвестном направлении, сообщает ИА Regnum.
    По неподтвержденным данным, Бакиева доставили непосредственно к трапу. По техническим характеристикам, самолет данного типа без дозаправки сможет долететь только до какой-либо из сопредельных стран, отмечает издание.
    Отметим, что ранее лидер оппозиции и бывший спикер парламента Омурбек Текебаев объявил в прямом эфире государственного телеканала НТРК, что власть в стране полностью перешла в руки народа. http://forum-msk.org/material/news/2862169.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Омурбек Текебаев объявил ....., что власть в стране полностью перешла в руки народа
    Фамилия у этого народа не Текебаевы?

  • Тем временем...

    Россия возвращает свою сферу влияния, США не возражают ("Time", США)

    Пять лет назад по республикам бывшего Советского союза прокатилась волна «цветных революций»; лояльные по отношению к Москве правительства падали практически через каждые полгода. С 2003 по 2005 год в Грузии, Украине и Кыргызстане к власти пришли новые лидеры. И всегда за ними стояла поддержка со стороны Соединённых Штатов Америки. Политический центр тяжести регионов резко сместился к Западу. Сейчас тенденция изменилась на противоположную. За последние три месяца были смещены два правительства из этих трех. В Украине и Кыргызстане к власти пришли руководители, гораздо более дружественно настроенные по отношению к России, ознаменовав крушение «оранжевой» и «тюльпановой» революции, соответственно. (Киев даже согласился продлить аренду военно-морской базы Москвы в черноморском порту Севастополе в обмен на скидки на газ; прежний украинский режим этому всячески противился). Последний устоявший пока лидер цветной революции (в данном случае, «розовой»), грузинский президент Михаил Саакашвили, чувствует себя одиноким как никогда, и предостерегает администрацию Обамы: не давайте России полную свободу действий в бывшем Советском блоке.

    ...
    «Мы уважаем Грузию, но не ввяжемся из-за Грузии в войну с Россией».
    ...

    За несколько дней до саммита в Вашингтоне Саакашвили в своём роскошном офисе пребывал в угрюмом настроении и предавался ностальгии по временам правления Буша. Он единственный из руководителей назвал именем Джорджа Буша улицу
    ...
    Что же касается «цветных» революций - они, похоже, отцвели.

    web-страница

  • "Боже, ну и силен это парень.
    ....

    Конечно, Путин недобрый человек. Но он великий человек – возможно, самый способный глава государства нашего времени. Он также очень опасный человек.

    А в чем плохая новость? Я не вижу ни одного кандидата на президентский пост ни в одной из наших политических партий, кто мог бы составить этому парню достойную конкуренцию.

    Просто сердце разрывается, когда видишь, как старый кагэбэшник уверенно и последовательно одерживает верх над теми станками по изготовлению посредственностей, в которые превратились наши отживающие свой век политические партии.
    ...

    Американские стенания

  • В ответ на: Но он великий человек
    А в чём "великость"-то, искренне не пойму?

  • Да Вы статью прочитайте.:улыб:

  • Да прочитал, ничего "великого" не нашел.

  • А вы всерьёз воспринимаете эту антипутинскую болтологию? Статья , откровенно направлена на разжигание вражды между ВВП и лидерами западных государств, представив их дурачливыми марионетками "великого и ужасного". Неужели не видите? Или "гордость переполняет"?

  • Форин офис принес извинения за документ, в котором предлагалось отметить предстоящий визит Папы Римского в Великобританию запуском производства презервативов под брэндом "Бенедикт".

    Британский МИД подчеркнул, что ответственный за распространение документа, предназначавшегося для внутреннего пользования, уже переведен "на другую работу".

    В записке, озаглавленной "Идеальный визит был бы таким...", говорилось, что Бенедикт XVI мог бы принять участие в открытии клиники абортов и благословить однополый брак в ходе своего визита в Британию в сентябре этого года.
    ...
    Узнав о существовании подобной "программы визита", министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, по словам источников, пришел в ужас."...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    web-страница

    Адресная строка чего стОит - ...pope_foreign_office_condom... :rofl:
    Вот это хвалёная британская дипломатия! :live:

  • После впечатляющего сближения с Польшей, последовавшего за катастрофой под Смоленском, Россия помирилась с Украиной и продлила договор о пребывании своего военного флота в Севастополе. И все это прошло на удивление спокойно.

    Россия возвращается. После многих лет отступления и неудач на постсоветском пространстве, Москва шаг за шагом восстанавливает отношения с двумя важнейшими соседями: Польшей и Украиной. "Но в отличие от того, что было в прошлом, это возвращение на авансцену базируется на консенсусе. Нет никакой борьбы", - комментирует профессор Андре Либих (André Liebich) из женевского Института изучения международных отношений и развития (l’Institut des hautes études internationales et du développement).
    ...

    Следующий этап: Тбилиси

    Стоит ли ожидать позитивных подвижек по грузинскому вопросу? "Это только вопрос времени, - считает Либих. - Сейчас Грузия находится в спячке. А проснется она, когда Саакашвили уйдет с поста президента. И с этим нельзя затягивать, потому что этот человек дискредитировал себя, как на родине, так и за границей".

    Другими словами, Москве остается только ждать, когда грузинская сторона созреет, чтобы пойти на переговоры.

    web-страница

  • «Грузию возглавляют криминальные авторитеты международного масштаба и международные террористы», − заявил экс-госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава.

    Подозрения российских спецслужб, неоднократно заявлявших о сотрудничестве грузинского руководства с террористами, нашли очередное подтверждение. В Интернете появились записи телефонных переговоров лиц с голосами грузинских высокопоставленных чиновников, договаривающихся с представителями зарубежных кавказских диаспор. Грузинская оппозиция уже назвала появившиеся записи компроматом на всю страну, открыто обвинив власти в пособничестве терроризму.

    В Грузии разворачивается очередной скандал вокруг обнародованных телефонных разговоров лиц, чьи голоса оказались очень похожи на голоса главы МВД страны Вано Мерабишвили и главы парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гиви Таргамадзе.
    ...

    web-страница

  • Руководство НАТО решило не исключать Украину из кандидатов в члены блока, заявив, что наличие на ее территории иностранной военной базы отныне не будет считаться помехой для североатлантической интеграции

    Руководство альянса также вновь выразило надежду увидеть в будущем среди членов блока и Украину, новые власти которой, впрочем, кардинально изменили свое отношение к данному вопросу.


    При этом, как дал понять генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, альянс готов пойти на серьезные уступки Киеву, закрыв глаза на правило, запрещающее вступать в блок имеющим на своей территории иностранные военные базы государствам. Во всяком случае, решение Украины продлить сроки пребывания российского Черноморского флота альянс не смущает.

    web-страница

  • Видимо что-то пошло не по понятиям :dry: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD66B23E82A9

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Садят чаще тех кто дает - "Наказывают взяткодателей в два раза чаще: если за получение взятки в 2009 г. осудили 1919 человек, то за дачу — 3655. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "По данным Верховного суда, судейские ошибки только по тем уголовным делам, которые дошли до высшей инстанции, в прошлом году составили 40% случаев, пишет в среду РБК Daily. В нижестоящих судах статистика еще хуже, говорят юристы." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сколько их развелось. Чем выводить будем?

  • В ответ на: Садят чаще тех кто дает - "Наказывают взяткодателей в два раза чаще: если за получение взятки в 2009 г. осудили 1919 человек, то за дачу — 3655. " web-страница
    Ну и что тут удивительного? Мозгами-то раскиньте, сколько чиновников и сколько остального населения?
    Или проще пример (если эта задачка покажется непосильной) - сколько водителей может нахлобучить на дороге один пост ГИБДД?


    Вы всё ещё считаете, что дающих и берущих должно быть поровну или даже берущих больше, чем дающих? :ухмылка:

  • В ответ на: ЭТО
    web-страница
    зависть плохое чувство :beee:

    ART DE VIVRE

  • Надеюсь вы не станете опровергать, что опаснее тот кто берет, а не тот кто дает. Тем более часто человека провоцируют на дачу взятки, а потом оформляют как правонарушение. Заодно все показатели улучшаются. Но я что то не встречал, чтобы в России проводились операции со стороны силовых структур по выяснению чиновников кто берет взятки. Разве что очень редко гаишников, когда уж они совсем выходят за рамки (г. Астрахань)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Детский лепет.
    Читайте внимательно, повышайте уровень правовой культуры, так сказать... :ухмылка:
    Авось пригодится (хотя бы в спорах, чтобы не упорствовать в своей глупости)...

    Статья 291. Дача взятки
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

    1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

    Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

  • Попробуйте Гаишнику если он захочет вас подставить, применить приведенное вам примечание "Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица"
    Как говорится хорошо все в законах, а практика показывает совсем другое.
    Детским лепетом вы называете мнение ген. прокурора? "Правоохранительные органы пошли по пути наименьшего сопротивления: бороться не с тем, что представляет главную опасность, а с тем, что требует наименьших усилий."
    Может и ему посоветуете учить законы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум