1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вот так http://svpressa.ru/accidents/news/24188/
    да что Вы беспокоитесь :nea.gif: это все происки либеральных журналюг :спок: им только дай на сильную власть повякать :зло:

    Не беспокойтесь, хакер жив-здоров Источник (Правда, либеральные журналисты из Газеты.ру информацию об "исчезновении" поместили на первой полосе, а о том, что хакер спокойно пребывает в СИЗО, загнали куда-то в "Техзону" ). (Доцент, в соседнем топике)

  • А как же иначе?

    aillarionov

    Российские силовики не стали задерживать криминального авторитета Аслана Усояна, высланного накануне из Украины. С «патриархом преступного мира» провели непродолжительную беседу, после чего отпустили...

    «Это не наш вопрос (задержание Усояна за использование при пересечении границы поддельного паспорта). Я не знаю, кто его будет встречать. В таких случаях существует определенный порядок, обратитесь в ФМС»,— заявила газете «Коммерсантъ» пресс-секретарь департамента уголовного розыска МВД России (на это ведомство после упразднения службы по борьбе с организованной преступностью возложена задача борьбы с ворами в законе) Любовь Бахур. В ФМС России, так же как в Генпрокуратуре, от комментариев воздержались...

    Как сообщалось ранее, 73 летний Аслан Усоян был задержан 26 апреля в VIP-зале киевского аэропорта Борисполь, куда он прилетел из Москвы. Спустя сутки он был выдворен из страны, куда въезд ему теперь запрещен в ближайшие пять лет. По данным украинских правоохранительных органов, Дед Хасан приехал на Украину для проведения воровской «сходки», на которой должен был произойти передел влияния на криминальный мир Украины после смерти известного российского криминального авторитета по кличке Япончик. По другой информации, Усоян прилетел в Киев, чтобы принять участие в разрешении конфликта между армянскими этническими преступными группировками...

    Аслан Усоян родился в Тбилиси 27 февраля 1937 года, в СМИ его называют «патриархом преступного мира» на всем постсоветском пространстве. Ему подчиняются многие преступные группировки на юге страны, значительно его влияние в Москве и Санкт-Петербурге. Доходы клану Деда Хасана приносят незаконный игорный бизнес, оборот наркотиков и оружия, добыча природных ресурсов.

  • Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я вот не понимаю чем Россия так провинилась перед Богом, что к нам вся дрянь понаехала.

  • "Брат погибшего год назад в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши и лидер оппозиции страны Ярослав Качиньский бойкотировал траурные мероприятия, проходящие на месте трагедии.

    Вместо аэродрома "Северный" в Смоленской области Качиньский посетил церемонию возложения венков у президентского дворца в Варшаве.

    Сотни сторонников Качиньского приветствовали его, выкрикивая антиправительственные и антироссийские слоганы. Сообщается и об их стычках с полицией." web-страница
    Интересно, боится теперь на самолётах летать или специально дома остался, чтобы погреть руки на антироссийской истерии?
    Уже всё громче раздаются голоса, что Польшу не устраивают результаты расследования причин приснопамятной катастрофы...

  • Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности главного инспектора МВД РФ генерал-майора милиции Виктора Батурина, сообщает пресс-служба Кремля.

    Кроме этого, Медведев освободил от занимаемых должностей еще ряд генералов. web-страница

    Неужто и впрямь реформа?

  • В ответ на: Кроме этого, Медведев освободил от занимаемых должностей еще ряд генералов.
    Готовится к выборам, выбивает ВВПшную гвардию.

  • В ответ на: выбивает ВВПшную гвардию
    Ему надо сейчас очень хорошо за здоровьем следить. По всему, заболеет скоро.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • С другой стороны, если рассмотреть вариант, - тандем по прежнему работает. То идет демонтаж выстроенной вертикали Путина, не подставляя его, т.к. делает все Медведев.
    А если еще и вспомнить для чего создавался тандем и откуда появился Медведев, то это выглядит вполне себе вероятным.

  • В ответ на: тандем по прежнему работает
    В ответ на: То идет демонтаж выстроенной вертикали Путина, не подставляя его, т.к. делает все Медведев.
    Как соотнести эти два предложения я не понимаю. Если "тандем работает", то почему происходит демонтаж того, что создал один из тандема?

  • Вертикаль создавалась с определенной целью, предотвратить развал страны. Цель достигнута.
    Теперь когда развал не угрожает, вертикаль сильно мешает. Безболезненно демонтировать ее в том виде в котором она получилась, сам Путин не в состоянии, ибо это самоубийство.

    ЗЫ,
    Все эти перепалки - которые ничем не кончаются, хотя во власти президента снять премьера,
    то спокойствие с которым Путин, "упускает визжи", все это намекает на постановку.

  • Интересно, конечно, но малодостоверно.

  • Вариант когда Медведев вдруг стал играть свою игру, стал методично отстранять "людей Путина" при попустительстве оного, одновременно неся чушь и все более закрепляя за собой "лунтика" "твитера" "айфона" итд итп, делая во внешней политике шаги явно вызывающие отторжение у Россиян, что не добавляет очков на выборах, кажется еще менее вероятным.

  • В ответ на: кажется еще менее вероятным.
    Ну почему же? Остранение от эфира конкурента, вброс компромата и административный ресурс делают невозможное.

  • Это все так и выглядит, и должно выглядить. Но если это так, непонятно на кого будет опиратся на выборах.
    Пока видно, Медведев распростер объятья западу, а внутри рушит административный ресурс новый к выборам не отсроить, у народа популярность благодоря Медведевским шагам и заявлениям, тоглько падает.
    Остается пятая колонна и запад, но это заведанно проигрышный вариант, сейчас не 90-е.
    Как то картина не выресовывается.

    А вот если наоборот, - радужная картина для запада в виде либерального президента, готового к сотрудничству. Одновременно смена чиновников, основного тормоза развитии, причем мягко без воин компроматов, что позволяет не подставляя под удар коллегу Путина.
    Мне эта картина ближе к сердцу, да и выгледет более логичной и целосной.

  • ВАШИНГТОН, 12 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Полиция Капитолия задержала в понедельник мэра столичного округа Колумбия Винсента Грэя и нескольких членов городского совета за участие в несанкционированной акции протеста у здания конгресса в Вашингтоне, сообщает городская телекомпания WUSA.

    В середине дня мэр в сопровождении десятка чиновников приехал к одному из офисных зданий сената, чтобы выразить протест против сокращения бюджетного финансирования городских программ. Грэй и чиновники перекрыли улицу, и взявшись за руки, начали скандировать протестные лозунги.

    "Руки прочь от города", - кричали чиновники.

    Приехавшая на место событий полиция задержала мэра и еще 30 человек. Задержанные доставлены в полицейский участок. Другие подробности не сообщаются.

    Сенат в настоящее время обсуждает законопроект о финансировании госрасходов. В результате планируемого сокращения Вашингтон может лишиться финансирования социальных программ.


    http://www.rian.ru/world/20110412/363525383.html

    А нашему мэру слабо? :ухмылка:

  • Скорее, уж тогда Собянину.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А нашему мэру слабо?
    Думаю если сократят финансирование "кормовых" статей бюджета, то может и не слабо.
    а чё, охрану переоденет, вот и демонстрация...

    Многие думают, что они думают.

  • Давно не был на "Росбалте". Вчера вечером зашел на их форум и вот, что увидел
    web-страница
    Не правда ли впечатляет?
    Особенно это касается "социальной розни". Гуглил, насчет того, что это такое, но предельно ясного и недвусмысленного определения не нашел.
    Форум "Росбалт" подобно НГС довольно сдержан в части "розней", всё, что постится модерируется (не так жестко как на НГС, но тоже мало не покажется), так почему им-то указали, что закроют ресурс если на форуме не прекратят "сеять национальную, социальную и религиозную рознь".

  • Ну вот, что и следовало ожидать. Появились первые откоряки -
    "Слова Путина о безвизовом режиме в США поняли как шутку. Но некоторое смягчение обещают."

    Во время визита Байдена в Москву (когда он по всей видимости уламывал нашего президента занять по поводу Ливии нужную США позицию) он оживлённо и даже радостно заявил, что отмена визового режима с США - хорошая идея. Надо её обдумать.
    Нечто вроде этого было заявлено и по поводу поправки Джексона-Веника.
    И, как я уже замечал тут ранее, наши повелись на эту дешёвку - не на дела даже, а на смутные обещания сомнительных благ, как дикари на стеклянные бусы.
    И вот теперь выясняется, что по поводу визового режима "просто пошутили".
    web-страница

    Думаю, что скоро мы узнаем такое же про поправку. А что, нужную США резолюцию по Ливии в Совбезе ООН продавили. А сейчас ещё говорят вслух и надеются оформить соответствующей резолюцией свержение Каддафи...

  • "Арестованные в Батуми еще осенью прошлого года израильские бизнесмены Рони Фукс и Зеэв Френкель осуждены в Грузии на семь и шесть с половиной лет тюрьмы соответственно за попытку дачи взятки.



    Вкратце о предыстории: с 90-х годов Грузия должна компании Рони Фукса сто миллионов долларов. Европейский арбитраж недавно поддержал израильтян и обязал Тбилиси выплатить этот долг. Далее обе стороны ведут себя как бизнесмены в малиновых пиджаках начала 90-х. Фукс встречается с представителями грузинского правительства в Стамбуле, где заявляет, что его компания готова перечислить в пользу кого угодно определенную часть причитающейся ей суммы (а это 98 с лишним миллионов долларов) - лишь бы долг вообще вернули. Тбилиси же, не намереваясь ничего возвращать, решил организовать банальное "кидалово". Руками премьера Ники Гилаури была написана "замануха" - приглашение обсудить детали предстоящей сделки. Предприниматели, думая, что имеют дело с государством, а не с криминальным миром, клюнули на уловку и прилетели в Батуми. И тут, в шикарном рыбном ресторане, вместо документов на подпись им вручили ордер на арест."
    web-страница
    Нет кредитора - нет долга. :biggrin:

  • Еще одна израильская компания выставила Грузии счет по старым контрактам. В основном за перевооружение грузин платили США, но, оказывается, Михаил Саакашвили взял беспилотные самолеты в долг у концерна "Elbit Marakhot". Пока отношения с Израилем оставались дружескими, кредитор терпеливо ждал расплаты. Однако после того как Тбилиси "кинул" израильскую фирму "Трамекс", поставщики беспилотников занервничали и подали в суд. В МИДе Грузии только руками разводят.

    Руководители первой фирмы ("Трамекс"), претендовавшие на ту же сумму, уже обезврежены и сидят в темнице. А менеджмент концерна "Elbit Marakhot" пока на свободе. [ :rofl:]

    Между тем, любой желающий может прочесть в Интернете, что "Elbit Marakhot" поставил Грузии 40 беспилотных летающих аппаратов (БПЛА) Hermes-450, которые использовались в ходе войны 2008 года в Южной Осетии. Причем три беспилотника были сбиты российской армией. МИД Грузии, конечно же, не в курсе - как не знает он и того, что израильский Штаб по борьбе с террором на минувшей неделе снова поместил Грузию в список опасных для евреев стран. web-страница


    Ну вот и как после всего этого дружить с этими евреями? :biggrin:

  • ... как поведал лидер Грузии [в интервью компании СNBC], укладываясь в постель, поначалу он занимается самоудовлетворением, а затем - анализом уходящего дня. Но затем поспешно признался белокурой собеседнице, что страдать подобным "недугом", разумеется, главе государства не к лицу.
    web-страница

  • Когда уже у него генералы закончатся? :ухмылка:

    Президент России Дмитрий Медведев в субботу освободил от занимаемых должностей трех генералов МВД России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    Среди уволенных - помощник главы МВД Рашида Нургалиева генерал-майор Алексей Поздняков, заместитель начальника Следственного комитета при МВД генерал-майор юстиции Александр Матвеев и начальник Организационно-инспекторского департамента МВД Владислав Волынский, сообщает "Газета.ру".

    web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум