15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • «АвтоВАЗ» прекращает выпуск Lada Kalina в кузове седан/
    web-страница

  • Запад готовится признать Абхазию
    Израиль, Евросоюз и Турция выманивают Сухуми из-под влияния Москвы
    web-страница
    Дожили...

  • "Бывший глава израильской разведслужбы "Моссад" Дани Ятом не исключает проведения "военной акции" против Ирана. Он сказал, что подобная "акция" может быть проведена, если все другие меры в отношении Тегерана не принесут успеха, передает телеканал Press TV."

    web-страница

  • "Бывший вице-президент США Дик Чейни призвал вернуться к использованию так называемого "усиленного метода допроса" подозреваемых в терроризме, который предусматривает в том числе лишение сна и пытку утоплением.

    "Я по-прежнему сильно озабочен тем фактом, что множество способов допроса, которые мы использовали на протяжении семи лет, чтобы обеспечить безопасность страны, теперь запрещены", - заявил политик в интервью телеканалу FoxNews."
    web-страница

  • В Египте вынесен первый смертный приговор за расстрел демонстрантов

    В Египте вынесен первый смертный приговор по делу о расстреле акций протеста. Соответствующее решение в отношении сержанта полиции Мухаммеда Ибрагима Абдель Мунима принял каирский суд.

    По данным следствия, он признан виновным в смерти 18 человек, которые пошли на штурм одного из полицейских участков столицы, передает Associated Press. web-страница

    Это называется "демонстранты" - толпа бесноватых, от которых неизвестно, что ожидать, штурмует полицейский участок, а ты умирай молча, но обороняться, следуя присяге, не моги.
    И после этого разного рода "демократы и реформаторы" рассчитывают на то, что кто-то будет добросовестно служить власти?

  • В ответ на: И после этого разного рода "демократы и реформаторы" рассчитывают на то, что кто-то будет добросовестно служить власти?
    А им это надо? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Посольство США опровергло стремление к «дебилизации» Украины

    ...

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее министр образования Украины Дмитрий Табачник в интервью российским СМИ заявил, что американский посол в Киеве желает деградации украинского образования.

    «У меня практически каждый месяц бывает американский посол. Он очень возбужден, взбудоражен тем, что Украина пытается выйти на мировой опыт поступления в университет. Потому что, наверное, хотелось, чтобы мы как можно быстрее откатывались к серому третьему миру, к уровню дебилизма экваториальных стран. Так вот я ему говорю, что в Америке из нескольких тысяч университетов нет ни единого – Принстон, Йель, Гарвард, Джорджтаун, – где бы университет был отстранен от отбора абитуриентов. Почему же вы, господин посол, пытаетесь дебилизировать украинский, российский, белорусский et cetera университет? Они тоже должны иметь право», - сказал Табачник.
    ... web-страница

    Похоже, украинский глава Минобрнауки отличается от российского коллеги, раз уж вынудил американцев оправдываться. :ухмылка:

  • Этим то клоунам поди тоже условно дадут или "не докажут"?
    web-страница
    Рыло с..ка отъел-хоть прикуривай. Мразь.
    Только конфискация и к петухам для таких.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А Вы думаете зря последнее время склады военные рвутся то в Башкирии, то в Удмуртии :ухмылка: заметают следы.

  • Ну-у-у?!!! :eek:
    Неужто военные медики следы заметают? Это чего же они там (на военных складах) понаворотили?! :eek:

  • Аптечки индзащиты с торэном! :tease:

  • Кроме шуток, в части, где я служил, аптечки хранились именно на оружейном складе. Но вероятно не аптечки прячут на сгоревших складах, а большую недостачу боеприпасов, кои могут потом всплыть где-нибудь на Кавказе или Таджикистане. Но это точно неизвестно, поэтому я бы нестал развивать эту тему, не видя фактов. Военных трясти, это, конечно, тоже нужно, но власти бы обратили внимание на чиновников и банковсий сектор, вот где деньги уходят в никуда просто. А вообще я сейчас Ельцина вспоминаю, бардака было гораздо больше тогда, одна нескочаемая Чечня чего стоила, я тогда в армии служил, оружие тогда отправляли туда составами, и почти ничего не возвращалось. Жуткое дело. Потом откуда ни возьмись возникли грузины с нашими БТР-ами, от откуда они их столько набрали? А от все оттуда же.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Так вот я ему говорю, что в Америке из нескольких тысяч университетов нет ни единого – Принстон, Йель, Гарвард, Джорджтаун, – где бы университет был отстранен от отбора абитуриентов.
    Вы в курсе как там проходит набор? Например http://admissions.yale.edu/faq/applying-yale-college

    Поступление в университет в США, в колледж, скорее похоже на соискание престижной должности, чем на банальную сдачу экзаменов в наш ВУЗ.

  • Рамзанка собирает данные...
    А мы будем собирать трупы по России?
    web-страница

  • Чечня не Россия?

  • Двух израильтян осудили за кражу экспонатов из Освенцима

    Израильская чета призналась в похищении исторических артефактов из музейного комплекса на месте бывшего нацистского лагеря смерти. Суд в Польше приговорил их к условному заключению и штрафу.

    Пару задержали в пятницу в аэропорту Кракова при посадке на рейс, направлявшийся в Израиль. В ходе досмотра сотрудники погранслужбы изъяли у них около десятка экспонатов из музея - ложки, ножи, ножницы и прочие предметы обихода, упакованные в пластиковый пакет и помещенные в багаж.

    web-страница

  • Реакция Медведева на первый выпуск "Рэп инфо"

    web-страница

  • Кстати, понравилась его реакция, не было никакой фсбшной мстительности.

  • Наконец-то то, что не было ясно только стебущимся баранам, начинает всплывать.
    В деле о провале российских нелегалов появляются новые детали и здравые комментарии.

    "В Московском окружном военном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению в государственной измене. Главный обвиняемый — полковник Службы внешней разведки Александр Потеев. По мнению следствия, он выдал ФБР в июне 2010 года десять российских нелегалов. Тщательно изучив обстоятельства этого засекреченного дела, The New Times пришел к выводу, что ущерб, нанесенный российской разведке, не имеет аналогов: по оценкам информированных сотрудников спецслужб, провал прошлого лета — лишь вершина айсберга, засвеченными могли оказаться более 80 нелегалов и вся система сбора развединформации, на содержание которых в последние 10 лет было потрачено более $600 млн.

    ...

    Нелегалы редко «горят» по своей вине. Вычислить нелегала с качественной, хорошо закрепленной легендой практически невозможно. Работать и проявлять себя он начинает только в особый период: война, кризис, разрыв дипломатических отношений и другие обстоятельства, делающие невозможным ведение разведки с позиций дипломатических, торговых и иных официальных миссий. Именно поэтому иногда нелегалов называют «консервами».

    ...

    Подготовка нелегала с момента вербовки занимает от 10 до 15 лет. Столько же может уйти на внедрение и натурализацию за рубежом. Целая жизнь. Любой провал — это ЧП для разведки и личная трагедия самого нелегала. Уникальность провала, случившегося в июле прошлого года, заключается в том, что «кротом», сдавшим разведчиков, оказался человек, курировавший всю нелегальную работу на Американском континенте.
    ...

    Главный, как считается, виновник засекреченного шпионского скандала обладал безупречной для разведки биографией: сын кадрового военного, Героя Советского Союза фронтовика Николая Потеева, офицер спецназа, входивший в состав легендарных групп КГБ «Каскад» и «Зенит», известных своими операциями в начальный период афганской войны, орденоносец Александр Потеев не просто входил в кадровый резерв на руководящие должности в СВР, но и пользовался заслуженным авторитетом у товарищей по разведке.

    Последний раз перед уходом в отпуск, в июле 2010 года, как полагается по неписаным традициям СВР, Александр «накрыл поляну» коллегам, «проставился» дорогим виски и со словами «до встречи, мужики» ушел с работы, чтобы через несколько дней появиться в камере Хуана Лазаро с папкой предусмотрительно захваченного с собой личного дела нелегала Васенкова. Как и в случае с Щербаковым, Потеев ушел в США не из-за угрозы провала, а по заранее разработанному для него плану, по надежному коридору, подготовленному сотрудниками американских спецслужб.
    ...

    И, как и следовало полагать, - основные причины провала лежат на поверхности -

    В материалах прослушки нелегала Лазаро/Васенкова, проведенной ФБР и опубликованной в американских СМИ, есть такие слова, обращенные к жене: «Я им (в Центр) дам чего они хотят. Если им не нравится то, что я им сообщаю, ну что ж, тем хуже… Они говорят, что у них руки связаны. Но они сами — им плевать на страну». Близкую мысль высказал The New Times и упомянутый выше полковник Любимов: «Ослаб принцип патриотизма. Попробуйте докажите, что вы ведете разведку в интересах нашей страны, а не в интересах кучки олигархов». Разведчику помимо знаний и умений надо еще верить, что его риски достойны государства, которому он служит. А вот с этим, похоже, проблема.

    В свое время ГУВД Москвы сообщило: «Выстрелив в себя из штатного пистолета ПСМ, совершил самоубийство сотрудник Службы внешней разведки Сергей Михайлович Б. Рядом с погибшим обнаружена записка: «Надоело жить в этой подлячей стране. Прощайте». Корреспондент The New Times знает немало других офицеров разных спецслужб нашей страны, которые готовы подписаться под подобным определением."

    web-страница

  • Как-то после таких цифр. Странно слышать рассуждения, что власть не дает денег на науку.

  • "Сообщается, что речь идет о «разработке и внедрении основных образовательных программ (ООП) и программ дополнительного профессионального образования нового поколения».

    Таких программ разработано аж 60 штук..."

    Это цифра вызывает некоторые сомнения: в ЮФУ читается несколько тысяч учебных курсов, и для каждого из них должна быть разработана программа нового поколения.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум