22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • Просто я сравниваю, что мы (не только я) дети имели в СССР, и что имеют дети сейчас. Никто в нашем благополучном районе не уезжает на всё лето на южные моря на соревнования за государственный счет (за свой, богатенькие ездят по египтам). Построенные в СССР баскетбольные и хоккейные, дворовые площадки пустуют, раньше мы в очередь стояли на каток, или чтобы шайбу погонять. Никто из нас в 7-10 лет не пил и не курил, не говоря уже о наркоте.
    На уроках мы слушали учителей (пусть не всегда с удовольствием), а не сидели со вставкой в ухе и толстой "флешкой", слушая музыку, и с бутылкой пива под партой.
    Что до взрослых, то я впервые увидел растерянным моего веселого и оптимистичного папу в 1992 г., когда "людоед" увеличил цены в 26 раз. При зарплате в 600 руб, колбаса стоила 130 за кг., такое не прощается.
    А весь сегодняшний "комфорт" основан на прожирании невозобновляемых ресурсов. Типа: "гуляй рванина", а что будет дальше - пофиг. Даже демолидеры признаЮт, что у нас более 60% продовольствия ввозное, что бытовая техника почти сплошь ввозная. что тряпки, обувь и пр.- завоз. Ну и как с "комфортом"? Это "комфорт" очень больного под наркотой, в качестве которой сейчас выступает сырьё.

  • Просто я сравниваю, что мы (не только я) дети имели в СССР, и что имеют дети сейчас. Никто в нашем благополучном районе не уезжает на всё лето на южные моря на соревнования за государственный счет (за свой, богатенькие ездят по египтам). Построенные в СССР баскетбольные и хоккейные, дворовые площадки пустуют, раньше мы в очередь стояли на каток, или чтобы шайбу погонять. Никто из нас в 7-10 лет не пил и не курил, не говоря уже о наркоте.
    =============================================
    За всё мое детство меня возили на Черное море один раз,а я был не из бедной(по тем временам) семьи.Большинство моих сверстников не были на море ни разу.
    Сейчас появилось столько развлекушек (интернет,мобилы и т.д. и т.п.)и это естественно,что у современных детей совсем другие интересы.Хорошо это или плохо - фиг его знает :dnknow:,но это жизнь,у нее свои законы.
    Первая машина(горбатый запорожец) появилась у меня в 30 лет,хотя я ,по тем временам, очень хорошо зарабатывал. Сейчас 20-ти летние пацаны гоняют на иномарках (ну и что,что БУ-шных),притом их родители вовсе не богачи. Мне кажется,это скорее хорошо,чем плохо.
    Про наркоту:
    Откуда наркота,в курсе? Правильно! Из Афгана! А почему ее раньше оттуда не было,знаете?
    Прекрасно помню,когда из наркотиков знали только анашу,которая употреблялась,в основном в южных регионах ,а о героине слышали только из редких буржуйских фильмов.
    Афганская война пожалуй единственное преступление брежневского режима,в остальном отнюдь не кровавого. Насколько я знаю,Брежнев был против,но видимо, был уже слишком стар и ястребы победили.
    --------------------------------
    Сорри,надо бежать


    :спок: Потом чо нибудь еще напишу:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: За всё мое детство меня возили на Черное море один раз,а я был не из бедной(по тем временам) семьи.Большинство моих сверстников не были на море ни разу.
    Наверное кушали много, я до того, как пробился на определенный уровень в спорте (начал ездить сам), каждое лето (т.е. с двух лет) ездил на Юг с родителями, двенадцать лет подряд, причем мои родители никакие-то там обкомовские работники. Правда на Юге у нас жили бабушка с дедушкой, это сильно снижало затраты, но на пляже полно было пенсов из Сибири, ДВ, Урала, это я точно помню. Дальше с 13 лет я начал ездить сам, но недолго, Гайдар всё прекратил.
    В ответ на: Афганская война пожалуй единственное преступление брежневского режима,в остальном отнюдь не кровавого
    Лёня был мягкий, умный и весёлый человек, и вот это политбюро мертвенных истуканов сильно его угнетало, он был против Афганской авантюры, но, товарисчи настояли на своём. И СССР пал, так как не мог сражаться против всего мира, стоящего на стороне Афганистана. Что с того, что наши там потеряли 11 тысяч человек, а уничтожили больше миллиона, дело было неправое. Кстати как это не смешно, бывшие афганские командиры достаточно тепло вспоминают "шурави", с которыми можно было и поговорить и подраться и водки вместе выпить, а уж потом крошить друг друга, и очень отрицательно отзываются об амерах.

  • У Европы появился свой президент и свой министр иностранных дел "В четверг вечером Евросоюз обрел своего первого президента. Им стал Херман ван Ромпей, премьер-министр Бельгии. Пост высокого представителя по внешней политике и безопасности - по сути, министра иностранных дел Евросоюза - заняла британская баронесса Кэтрин Эштон" web-страница Так незаметно возникают "Соединенные штаты Европы"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Полмиллиона? Это только высморкаться для региона, смешная сумма.

  • Сотрудники ПФ РФ плохо живут?

    http://www.rbcdaily.ru/2009/11/20/finance/443166
    "... в квартирах и домах Сергея Дубинкина были проведены обыски. "

    в квартирах и домах... Глава свердловского отделения Пенсионного фонда России (ПФР)... Или заработал до, а на службу пошёл чиста из-за сострадания к пенсионерам, помочь малоимущим своим плохооплачиваемым (официально) и тяжёлым трудом?

    А его - (нет чтобы выдать орден и нимб) - под арест???

    Исправлено пользователем walker3 (21.11.09 14:13)

  • А отдельные чиновники ещё искренне недоумевают, почему это люди не кинулись переводить свои пенсионные накопления в частные управляющие компании... :зло:
    Если уж из государственного ПФР денежки уплывают влёгкую...

  • В ответ на: Полмиллиона? Это только высморкаться для региона, смешная сумма.
    Ну наверное и для столь малой суммы можно найти более достойное применение.

  • В ответ на: Ну наверное и для столь малой суммы можно найти более достойное применение.
    Какое?

  • В ответ на: Какое?
    Ну например, купить для одной из местных музыкальных школ инструменты (те же барабан в том числе). Более чем уверен, что у местного управления культуры постоянно не хватает на это средств. :nea.gif:

  • Да нафиг им барабан после "насвая"? Они и так "барабанят"

  • НА днях обещают предъявить народу Официальный логотип Сочи-2014. Ходют слухи что это что-то экстроординарное?

  • С этой Олимпиадой сдохнет вся РФ. и будет трожествовать Сочи (Имхо)

  • В ответ на: С этой Олимпиадой сдохнет вся РФ. и будет трожествовать Сочи (Имхо)
    ... сколько лет после Олимпиады-80 просуществовал СССР....

  • СССР сильно могучее был, чем РФ, но вот случилось.... Может на развал РФ и расчитывают "олимпийцы". жаль. если так случится. жаль.

  • В ответ на: С этой Олимпиадой сдохнет вся РФ.
    Не дождёшься!!! :ха-ха!:

  • Тут я согласен с Казановой. Абсолютно не нужна эта херня.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Тут я согласен с Казановой. Абсолютно не нужна эта херня.
    Жизнь покажет... Может после 2012 года и не нужно ничего будет... :dnknow:

  • В ответ на: Не дождёшься!!!
    Рад был бы, но чую, эта дрянная и опустошительная для нас Олипиада. нас подкосит.

  • Эта "херня" съест всё у нас и не даст ничего взамен, кроме проигрышей наших спортсменов.

  • В ответ на: Рад был бы, но чую, эта дрянная и опустошительная для нас Олипиада. нас подкосит.
    Оч-ч-чень хочется?

  • Нет не хочется. Мне наплевать на правителей, лидеров, властителей умов, у меня есть Россия, моя родная страна, над которой изгаляются всякие там... (не буду перечислять).
    Мне херово от этого произвола. вот и всё.

  • Ага, если наши тётки хорошенько поработают швабрами перед камушком
    http://sportinsochi.com/kerling.php
    то жизнь в России будет ещё прекрасней!

  • Изгаляетесь? А мне во свосем не смешно, что в жертву какой-то говновой Олипиаде отдадут, науку. образование и оборонку.
    Вам нужна Олимпиада в Сочи? А впрочем, о чём я, всё равно эти деньги не попадут ни на что подезное. их уже "распределили".

Записей на странице:

Перейти в форум