−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Катынское дело по Геббельсу

  • Ещё любимая выдумка "демократов", о том как Сталин расстреливал 12-ти летних детей.
    Вот "нарыл"

    О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних
    В целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних ЦИК и СНК Союза ССР постановляют:

    1) Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличенных в совершении краж, в причинении насилий, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применение всех мер уголовного наказания.
    Пред. ЦИК СССР М. КАЛИНИН

    Пред. СЕК СССР В. МОЛОТОВ

    Секретарь ЦИК СССР И. АКУЛОВ

    Москва, Кремль

    7 апреля 1935 г.

    № 3/598

    ГАРФ. Ф. 9401. Оп. 12. Д. 103. Л. 35. Типографский экз.

    Опубликовано: Известия ЦИК Союза ССР и ВЦИК, № 81 от 8 апреля 1935 г.


    Ответственность несовершеннолетних. Несовершеннолетние в возрасте от 12 лет в силу закона 7 апреля 1935 г. (ст.12 УК) могут привлекаться к уголовной ответственности с применением всех мер уголовного наказания за совершение краж, причинение насилий, телесных повреждений, увечий, совершение убийства или попытки к убийству.


    136. Умышленное убийство с отягчающими — лишение свободы на срок до 10 лет.
    137. Умышленное без отягчающих — до 8 лет.
    138. В состоянии сильного душевного волнения — до 5 лет.
    139. По неосторожности — до 3 лет. (Уголовный кодекс РСФСР. Официальный текст с изменениями на 15 октября 1936 г. с приложением постатейно-систематизированных материалов. М., 1936. С.70)
    142. Умышленное причинение тяжких телесных повреждений — до 8 лет, а если вызвало смерть или совершено способом, носящим характер мучения или истязания — до 10 лет (Там же. С.71)

    153. Изнасилование — до 5 лет, а если имело своим последствием самоубийство, или над несовершеннолетними, то до 8 лет (Там же. С.73–74).
    162. Кража. В самом максимальном случае — до 5 лет. А за обычную кражу срок гораздо меньше (Там же. С.76–77).

    За перечисленные в постановлении от 7.04.1935 преступления даже для взрослым согласно тогдашнему УК смертной казни не полагалось. Даже при желании несовершеннолетних ,как и взрослых ,к расстрелу по данным статьям уголовных преступлений ,о которых идет речь в Постановлении 1935г., приговорить не могли. Расстрелов не было, а к уголовной ответственности, по архивным данным, за уголовные преступления несовершеннолетние привлекались, но в значительно меньших масштабах, чем в 1990-2008гг.

    По состоянию на 1 марта 1940 г. в ГУЛАГе было 50 колоний для несовершеннолетних.
    С середины 1935 г. по начало 1940 г. через колонии для несовершеннолетних прошли 155 506 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, из них 68927 судившихся и 86 579 несудившихся.
    [11] 10. ЦГАОР СССР. Коллекция документов.

    Возрастной состав заключенных ГУЛАГа (1 марта 1940 г.): моложе 18 лет - 1,2%.
    Во время войны среди заключенных ИТЛ число подростков, не достигших 17-летнего возраста, составляло: в 1942 г. — 3 112, в 1943 г. -4 147, в 1944 г. — 6 988, в 1945 г. — 6 433 человек (данные на 1 января каждого года).
    К 1 января 1946 г. число подростков в лагерях ГУЛАГа понизилось до 2 035 человек. [11] 10. ЦГАОР СССР. Коллекция документов.

    А теперь сравните с «гуманизмом» сегодняшнего буржуазного общества и буржуазной власти России, своей социально-экономической политикой и социальным господством над народом, вызвавших всплеск уголовной преступности, в том числе несовершеннолетних:

    Осуждено – всего в возрасте, лет:14-17,тыс.чел. :
    1990- 79,03 ; 1995-116,01; 2000-149,13;2001-143,08;2002-88,51;2003-96,74;2004-97,65;2005-99,32;2006-81,90;2007-84,54;2008-73,1;
    ИТОГО- 1млн.109тыс.чел.в возрасте 14-17лет.
    РОССТАТ,2009г.
    Такая вот "демократия", и никаких детей Сталин не расстреливал.

  • Не торопись. Сейчас суд как раз рассматривает это дело. Вот он и решит, изучив все имеющие документы :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы мне по Медному разве уже привели материалы из Нюрнбергском процесса ? Или убедившись, что там нет об этом ни строчки все снова пытаетесь перевести дело на Катынь? И ссылку на "работы" Швед не стоит уже десятый раз приводить в одной и той же теме. Логика его понятна - все что против него - фальшивка.
    А то что эксперты французские, американские, английские и проч. судейские отказались принять материалы по Катыни - это вам ничего не говорит?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы так и не покаялись! Ну, что же Вы так? Некрасиво!
    В ответ на: А то что эксперты французские, американские, английские и проч. судейские отказались принять материалы по Катыни - это вам ничего не говорит?
    Читайте официальные материалы Нюрнберга.
    Или Вы считаете, что там непринятые документы публиковались?
    В ответ на: А то что пишут в инете - так мало что там кто насобирает.
    Вот и я про это. Не понимаю, отчего Вам так в кайф публиковать всякую лабуду? Дождитесь официальных судов и после этого вопите сколько влезет.

    Я понимаю, в заднице свербит народец страны пребывания облить помоями.... Однако, на сей момент каяться Вы можете только лично. Жду!

  • В ответ на: Сейчас суд как раз рассматривает это дело. Вот он и решит, изучив все имеющие документы
    Басманный?

  • В ответ на: Документы приведенные на Нюрнбергском процессе Вам кажутся недостоверными.
    Кстати, один из свидетелей на нюрнбергском процессе, бывший заместитель бургомистра Смоленска, Базилевский Борис, после войны почти 10 лет работал в НГПИ. Неужели не осталось ни родственников, ни тех кто его знал, ведь полюбому же за рюмочкой чаю сболтнул лишнего!
    Какие еще документы нужны, чтобы понять, что это НКВД?

  • В ответ на: А то что эксперты французские, американские, английские и проч. судейские отказались принять материалы по Катыни - это вам ничего не говорит?
    Мне говорит. Как минимум то, что господа это были не случайные, хорошо обученные в Итонах, Принстонах и Сорбоннах и отлично способные сделать стойку по приказу хозяев. Ещё вона не отгрохотала до конца, а они уже старались украсть победу. Прошло время и они написали учебники.
    А когда они Россию сотрут с лица земли, о наших подвигах никто и не вспомнит. Всё чётко и логисно. Они очень последовательны и едины в своём порыве, какие бы разногласия среди них не были.

    Но слава Богу таких реликтов как ты на форуме немного и вы уже все вышли из репродуктивного возраста. А мы ещё нарожаем сыновей и донесём до них нашу правду и постоим за наших предков горой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А мы ещё нарожаем сыновей и донесём до них нашу правду и постоим за наших предков горой.
    Владимир, :respect: :respect: :respect:

  • Конечно на ваших детях природа не отдохнет. Будут умные, сами разберутся что к чему. И не не будут с таким апломбом провозглашать что мол все западные юристы принимавшие участие в Нюрнбергском процессе были продажны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы всё ещё не покаялись?

  • В ответ на: Это наверно тоже немцы сфабриковали:
    1. Записка Л. П. Берии И. В. Сталину (не позднее 5 марта 1940) с предложением расстрелять польских офицеров и других из трех спецлагерей для военнопленных и заключенных тюрем западных областей Украины и Белоруссии с резолюцией Сталина и других членов Политбюро;
    2. Выписка из протокола решения Политбюро ЦК ВКП(б) №П13/144 от 5 марта 1940 г. о польских военнопленных и др.;
    3. Записка Председателя КГБ при СМ СССР А. Н. Шелепина Н. С. Хрущеву № 632-Щ 1959 г. с проектом постановления Президиума ЦК КПСС об уничтожении дел по операции, санкционированной решением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 г. № 632-Щ.
    Это не те ли "документы", которые "нашлись" в 1992 году сразу после того, как Ельцин дал команду готовиться к процедуре покаяния? :ухмылка:
    А "документики" то эти на фальшивку весьма похожи. (читаем книгу военного историка В. Филатова "Славянский саркофаг") И этими документиками ляхи потрясают на каждом углу. Зато архивные данные, переданные нашей стороной, польские историки благоразумно "потеряли". читать здесь Видать эти архивы были для поляков невыгодными. :ухмылка:

  • И большинство данных из переданных архивов давно уже широко приводятся во многих польских научных публикаций. А то что временно не могут понять где они в архивах находятся - так это еще не свидетельство что они не выгодны полякам. Так можно все что угодно притянуть, так же как и объявит все документы которые противоречат версии комиссии Бурденко - фальшивкой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Разве из моих постов не видно, что я постоянно каюсь перед поляками за то, что те, кто расстрелял моего деда в 1937, в апреле 1940 еще и расстреляли их дедов и отцов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Разве из моих постов не видно, что я постоянно каюсь перед поляками
    Нет, не видно... Второй-то дед поди сам расстреливал?
    Вот Вам и предмет для покаяния.
    А что на счёт материального покаяния? Денежку правнукам убиенных на смоленщине отправлять будете?

  • Вам не хватает моего одного покаяния? Хочется и дальше флудить на эту тему?
    Ну а на счет второго деда, так он был в не милости у советской власти, так как прадед, после подавления казачья восстания на Дону, ушел с остатками белых за границу. Ну а ваши как? Стреляли? Пишите, не стесняйтесь. У нас ведь служба в войсках НКВД была почетна.
    А на счет компенсации - так еще нет никакого решения. И раз вы так активно об этом пишите, создается впечатление что вы давно согласны уже что поляков расстреляло НКВД и единственное, что вас мучит это возможные выплаты.
    А заодно прочтите речь погибшего президента и его слова с кем была в 1939 году Польша "Хочу еще раз повторить то, что уже говорил сегодня утром (во время церемонии на Вестерплатте в 4:45 утра.- прим. переводчика): Польша получила предложение присоединиться к антикоминтерновскому пакту, получила даже намек, а не открытое предложение, совершить совместный марш на Восток, но от такого предложения отказалась. Отказалась однозначно и выполнила свои союзнические обязательства." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну ясно, у вас личные обидки на советскую власть. Одни дед - белая контра, другой - репрессирован.

    Вот из нашей обширной родни - ни одного репрессированного. Всё самые обычные люди - шоферы, инженеры, токари, крестьяне, военные, учителя...
    Одного двоюродного прадеда правда хотели раскулачить, но он и впрямь кулаком был.Так что без обид. Тоже навроде вашего казака успел сбежать.

  • Ну вашему деду не повезло, а мои воевали, что по матери, что по отцу, вернулись с кучей боевых орденов и медалей, никаких плохих слов о Сталине не говорили. Где правда?

  • В ответ на: Вам не хватает моего одного покаяния? Хочется и дальше флудить на эту тему?
    Простите, а чем Вы тут занимаетесь на тему Катыни? Ровно тем же! На каждое приведенное Вами "доказательство" И-нет пестрит анти.
    Так что, впору бросать монетку.
    Ваша семья обижена большевиками? Я этот кагал 17-ого года замеса тоже на дух неперевариваю, во главе с главарём. Однако, я знаю, что маленкая свора шавок, узурпировавшая власть , растворилась в народе. Кусок в горле застрял. А вот народ российский пережил эту мерзость и, надеюсь, ежели Вам подобные перестанут по поводу и без пинать страну пребывания, будет жить дальше счастливо.

  • Пишите, не стесняйтесь. У нас ведь служба в войсках НКВД была почетна.

    Я восхищена :ха-ха!:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Где то вы заметили в моих сообщениях флуд? Ну что же, оповестите об этом модератора. Странно что официальную позицию российского государства вы оцениваете как пинание. И все ваши сообщения выглядят как раз решительной защитой "маленкой свора шавок, узурпировавшая власть"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что же, оповестите об этом модератора.

    "Все мне стало ясно теперь..." (С) :ха-ха!:
    Школа БЗ:улыб:

    официальную позицию российского государства

    Еще раз - не путайте ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию российского государства с ЛИЧНЫМ мнением человека, даже если его фамилия Путин.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вообще-то есть заключение Главной Военной Прокуратуры в 2005 году, о прекращении так называемого "Катынского дела".
    Всё, точка.
    Поляки отправляются в пеший эротический тур.

    Что же касаемо официальной позиции государства, то можно предложить нашим политикам принести извинения, например, шведам, за то, что Пётр I надавал им по усам под Полтавой.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Еще раз - не путайте ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию российского государства с ЛИЧНЫМ мнением человека, даже если его фамилия Путин.
    А Вам не кажется, что первое лицо в государстве даже пукает не по личной потребности, а исключительно по государственной необходимости?
    Считаете Путина ангажированным, посетите сайт второгопервого лица в стране, там четко выражена официальная позиция руководителя Государства о том, что преступление было совершено другим руководителем этого государства и его друзьями как бы в частном порядке :rofl:

  • В ответ на: Вообще-то есть заключение Главной Военной Прокуратуры в 2005 году, о прекращении так называемого "Катынского дела".
    А можно узнать основание для заключения ГВП? За отсутствием состава преступления, пади?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще-то есть заключение Главной Военной Прокуратуры в 2005 году, о прекращении так называемого "Катынского дела".
    А можно узнать основание для заключения ГВП? За отсутствием состава преступления, пади?
    ЕМНИП, в связи со смертью обвиняемых (как-то так) - тогдашнего руководства спецслужб etc...

    Так что поляки если в пеший эротический тур и отправятся, то уж точно не из -за заключения ГВП.

Записей на странице:

Перейти в форум