11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Может наклеечку замутим? По-серьезному так.

  • В ответ на: А если Вы предлагаете ограничивать права чиновников, то будьте готовы к соответствующему ограничению прав обывателей.
    :шок:
    Вообще-то чиновник не имеет права взять бюджетные деньги и потратить лично на себя, а гражданин имеет право потратить личные (!) деньги на свои нужды.
    То есть следующий шаг - запрет тратить личные (!) деньги на личные нужды? :eek:

    Я все более в шоке от Вас лично и российского общества в целом.
    Это мрак.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вообще-то чиновник не имеет права взять бюджетные деньги и потратить лично на себя
    А покупка служебного авто - это отнюдь не трата лично на себя.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А покупка служебного авто - это отнюдь не трата лично на себя.
    Я предполагал, что Вы это именно это напишете.
    Чтож, я Вас разочарую: в России в целом, и в Новосибирске в частности служебные авто используются зачастую не по прямому назначению, а для выгула скопища на природу, на концерты западных звезд и прочие развлечения.
    И "служебные" автомобили и прочие атрибуты воспринимаются чиновниками как личные.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вообще-то чиновник не имеет права взять бюджетные деньги и потратить лично на себя
    Какая глубокая, а, главное, свежая мысль! :respect:
    А кто из чиновников тратит бюджетные деньги на себя, не поделишься?

  • В ответ на: служебные авто используются зачастую не по прямому назначению, а для выгула скопища на природу, на концерты западных звезд и прочие развлечения.
    Присоединяясь к просьбе Vertа назвать "имена, пароли, явки", добавлю, что означенная проблема не имеет никакого отношения к марке автомобиля. Или на служебной "Ладе" на пикник ездить еще куда ни шло, а на "Ауди" - вообще нельзя?

    Caveant consules!

  • Доцент, тот уровень ханжества и мракобесия, что Вы проявляете в вопросах, которые сто лет как обмусолены и доказаны не позволяет мне Вашу просьбу рассматривать всерьез.
    Откройте форум передачи "Человек и закон" - там Вам пароли, явки, доказательства, все будет.
    Не будет только результата.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Кто сейчас у власти - тот "чиновник". Кто кричит про "пагубность нынешнего курса" и при этом про "необходимость построения цивилизованного, как на Западе, общества" - тот "просто буржуй".
    Сильная формулировка,наверняка близкая к действительности. Сами? Или где "подрезали"?:хехе:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: ...а Путин не на Ладе, а тоже как и Меркель на Мерседесе?
    А почему на Ладе? Пусть на Волге ездит, пока не наладили выпуск российских членовозов - аналогов ЗИЛам и Чайкам...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...буржуй имеет право ездить на "Мерседесе", а президент и премьер - не имеют.
    Буржуй, как и любой другой житель России, всего лишь гражданин России, а президент и премьер - лицо страны. По личным делам пусть хоть на Ролс Ройсе ездят, а во время официальных поездок они должны ездить на российских автомобилях.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот у вас в башке то намешано, при капитализме, да еще и в глобальной экономике нет российских, германских или еще каких то национальных автомобилей. Есть авто от владельцев заводов "Х", причем совершенно не значит, что заводы мерседеса принадлежат немцам и заводы ваз принадлежит русским.

  • В ответ на: ...не значит что мерс принадлежит немцам....
    Мерседес - это всё-таки брэнд Германии, даже если детали для него изготовлены в других странах, как, впрочем Кадиллак - бренд США. Представительский автомобиль главы государства и главы правительства должен быть брэндом страны которой управляют вышеназванные лица, если, конечно, в этой стране есть производство автомобилей...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (27.05.11 21:41)

  • Это пережитки. Так было пока не было глобализации экономки.

  • В ответ на: Это пережитки. Так было пока не было глобализации экономки.
    Поддерживаю Интежера на 100%.
    Если это пережитки, то почему ВСЕ (!) лидеры стран, в которых есть собственные автомобильные бренды ездят на своих машинах? А в России что опять особый путь?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: почему ВСЕ (!) лидеры стран, в которых есть собственные автомобильные бренды ездят на своих машинах?
    Так легко за ВСЕХ ручаешься? Какой-то пацанячий максимализм. :ухмылка:
    Или скажешь, в Италии нет своих автобрендов? Или король Испании ездит на Сеате?
    Индия не делает авто? :ухмылка:

  • В России нет производства представительских авто.
    Вот и все объяснение, и ни какого особого пути.

  • В ответ на: В России нет производства представительских авто.
    А в рашке есть производство хоть чего то, кроме нефти и газа? :ха-ха!:

  • В Чехии тоже нет, а вот их премьер ездит на Шкоде и не стремается.
    И скоро Китайцы пересядут на свои, если уже не пересели. :ухмылка:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Американец хвастается перед русским богатством:
    - У меня три машины. На "Форде" я езжу на работу, на "Мерседесе" в гости, на "Роллс-ройсе" в Европу.
    Русский подумал и говорит:
    - На работу я езжу в метро, так быстрее. В гости я езжу на автобусе. Зачем мне "Форд" или "Мерседес"?
    - Ну а в Европу, в Европу на чем ездишь?- не унимается янки.
    Тут русский как стукнет кулаком по столу:
    - А в Европу я езжу на танке!

  • В ответ на: В Чехии тоже нет, а вот их премьер ездит на Шкоде и не стремается.
    А ещё он не стремается ручки воровать прямо перед камерами. И что? :ухмылка:
    А ездит он, кстати, не на Шкоде Фабии, а на Супербе. Говорит тебе это что-нибудь?
    Если нет, посмотри , просветись, умник. :спок:

  • Зачем обляпывать машины??? Это не эстетично. Да и увидят в основном другие автомобилисты. Лучше купить футболку и заказать печать лозунга. А потом гулять возле мэрии, с надписью "ородецкий казёл" на спине :бебебе:.

    Многие думают, что они думают.

  • И обязательно с журналюгами в засаде поблизости. :ухмылка:

  • В ответ на: Это пережитки. Так было пока не было глобализации экономки.
    Так убедите французского президента ездить на Ролс Ройсе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум