11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Навальный выходит в "реал" ссылка

    Печально, что в списке распространителей газет нет Нск, поэтому я заплачу распространителю с Алтая и Кемерово. Люди должны знать правду!

    Кстати, Навальный и не настаивает, чтобы газета была о нем. Материалы для неё могут подбирать и давать сами распространители. ссылка


    А чтобы веселей была поддержка, позволю себе неслыханную в наши времена дерзость - процитирую документ, под названием "Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года, с изменениями от 30 декабря 2008 года".
    ---
    Статья 29

    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

    ---

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Печально, что в списке распространителей газет нет Нск, поэтому я заплачу распространителю с Алтая
    Да вы ему напишИте, что готовы стать его торговым представителем, и распространяйте, если уж так хотите.:улыб:
    Кстати не факт, что он действительно её выпускает (газеты сейчас мало кто читает). Если в этой газете отсутствует цензура, то найдётся масса "друзей" и професситональных троллей, которые зафлудят газету таким "материалом", что Навальному срочно придётся менять фамилию и внешность, чтобы пальцем не показывали и не ржали над ним. :улыб:

  • клоун этот навальный, больше вот не зачем следиить в России, проще свою жизнь обустраивать и не смотреть на движения других.

  • А ничего, что по крайней мере в прошлом году в Омске в обычном газетном киоске невозможно было купить Русский Репортёр? :umnik: Мне по этому поводу в конституционный суд обращаться? :dnknow: В связи с недоступностью в Омске зарегистрированного в установленном порядке печатного средства массовой информации.
    По Вашей же ссылке - какая-то п. 5 Непонятно кто собирает деньги не пойми на что. Флаг в руки, барабан на шею. Если Вы на улице отдадите деньги первому попавшемуся нуждающемуся, Вы принесёте пользы больше, чем заплатив некоему "распространителю", хоть с Алтая, хоть с Кемерово.
    з.ы. контактами типографии, что по 50 копеек экземпляр печатает - поделитесь, пожалуйста, и распространителей, что по 34 копейки экземпляр носят - может, тоже у них чего-нибудь закажу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О чем газета-то?)) За Навального - что в данном случае значит вообще лозунг этот? Какую правду должны знать люди? Откройте нам глаза!

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Непонятно кто собирает деньги не пойми на что.
    Чтобы понять кто и на что собирает деньги, достаточно было просто пройти по приведенной ссылке :улыб:

    Могу ещё раз привести кто и на что собирает деньги.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Какую правду должны знать люди? Откройте нам глаза!
    вы и остальные форумчане и так уже всё знают.
    ( Правда некоторых форумчан по непонятной причине вполне устраивает разграбление страны в общем и их личных бюджетов в частности ).

    Целевая аудитория этой газеты люди, не пользующиеся интернетом.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Могу ещё раз привести кто и на что собирает деньги.
    Без денег никак...

    Todo pasa y esto también pasará...

  • Да, если кто захочет распространять такую газету в Новосибирске - я готов слегка деньгами профинансировать. (пишите в личку). Самому же заниматься нет времени :-(

  • В ответ на: если кто захочет распространять такую газету в Новосибирске
    :biggrin: я в рамках КоАП / УК / Конституции рискну и по морде двинуть, за попытку распространения мне такой п. 5

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там нет достойных уважения идентификаторов, по ссылкам Вашим.
    И на вопрос Вы не ответили, я свой рекламный подмётный лист в Нске хочу напечатать тиражом 100 000 экземпляров. По цене 50 копеек / экземпляр. Мне куда обращаться? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Там нет достойных уважения идентификаторов, по ссылкам Вашим.
    идентификаторов кошельков или чего? Если кошельков, то всегда можно нажать ссылку "Что это за счёт? Поискать в блогах..."

    В ответ на: И на вопрос Вы не ответили, я свой рекламный подмётный лист в Нске хочу напечатать тиражом 100 000 экземпляров. По цене 50 копеек / экземпляр. Мне куда обращаться? :umnik:
    обратитесь сюда http://www.4plus4.biz/node/9

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Там А6 листовку дороже будет напечатать, 57 копеек, не то что "газету", Вы вот сейчас меня куда послали? :dnknow:
    Идентификаторов - кто это, что это, есть ли у него все разрешения, заплачены ли все налоги - у меня не хватает информации по ссылкам Вашим... :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ( Правда некоторых форумчан по непонятной причине вполне устраивает разграбление страны в общем и их личных бюджетов в частности ).
    Тысячу лет грабят, а тут вдруг Навальный всё прекратит...
    Не верю!
    p.s. моё мнение Навальный является представителем той группы лиц, которая видит какие потоки денег текут мимо их карманов в чужие и очень от этого сильно злятся и бесятся. По этой причине Навальный не имеет твёрдых убеждений и не проявляет своей политической точки зрения, довольствуясь исключительно оппозиционностью.

  • В ответ на: Правда некоторых форумчан по непонятной причине вполне устраивает разграбление страны в общем и их личных бюджетов в частности ).
    Как это связано с газетой Навального и чем она может помочь? Меня не устраивает, когда кто-то что-то ворует, но что с того?

    Вообще по вашей же ссылке удивительная вещь, Навальный узнал, что про него никто не знает, а те, кто знает, знают, что он украл весь лес и решил за чужой счёт и силами это исправить, используя откровенно популистские лозунги про Тимченко, друзей строителей и олигархов.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Там А6 листовку дороже будет напечатать, 57 копеек, не то что "газету", Вы вот сейчас меня куда послали?
    я не понимаю сути ваших вопросов. Если вы сомневались, что можно напечатать 100тыс. экземпляров формата А6 - а именно такой формат у газеты Навального - за 57т.р., то я вам привел цены типографии.

    А если вы спрашиваете о каком-то своем проекте, то я ничем помочь не могу т.к. не специалист в типографии.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • PhoeniX достаточно красиво изложил.:улыб:Я Вам говорю, что Вас ещё и обманывают в малом, заведомо указывая заниженную стоимость печати / распространения. А обычно когда обманывают в малом, обманывают во всём.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как это связано с газетой Навального и чем она может помочь? Меня не устраивает, когда кто-то что-то ворует, но что с того?
    хорошо, что вас это не устраивает. Людей, которые не пользуются инетом возможно тоже это не устраивает. Однако они, в отличие от вас, не в курсе ни о докладах Счетной палаты, ни о расходах на олимпиаду, ни о депутатских квартирах в Майями, ни о особняке Якунина с банькой на 1400кв/м.

    И если эта инфа не является гос.тайной, то почему бы её не донести до людей вне инета?

    В ответ на: ... а те, кто знает, знают, что он украл весь лес ...
    видите как здорово, вы пользуетесь инетом и по этому информированы даже лучше прокуроров! Даже они не в курсе что он "украл весь лес" :rofl:

    Вот и нужно чтобы степень информированности людей в не инета приблизилась к вашей. Но при этом чтобы инфа была верной, а не такой, какую вы привели в пример.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вот и нужно чтобы степень информированности людей в не инета приблизилась к вашей. Но при этом чтобы инфа была верной, а не такой, какую вы привели в пример.
    Степень информированности людей о Навальном? Безусловно, важная информация.

    Как вы можете утверждать, что инфа в газете будет верной? Безусловно, там есть определённые факты, но интерпретация может быть разной.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Я Вам говорю, что Вас ещё и обманывают в малом, заведомо указывая заниженную стоимость печати / распространения.
    человек (в Барнауле) собирает 75т.р. на 100т. экземпляров.
    стоимость печати 57т.р. остальные 18т.р. на распространение.
    в чем обман-то?

    Ну могут, конечно, изъять весь тираж на экспертизу по экстремизму. :biggrin:
    Но потом всё равно придется его вернуть т.к. ничего экстремистского в них нет. Что экстремистского в цифрах банковских проводок ВЛК?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Как вы можете утверждать, что инфа в газете будет верной?
    т.к. видимо вы не читали приведенные мной ссылки, я для удобства сюда скопирую кусочек:

    ---
    - газету надо регистрировать.
    - газетой мы её именуем для простоты. Это листовка. Каждый выпуск уникальный. Регистрировать не надо. Редакции нет.
    Сегодня название "За Навального", завтра может будет "КТО ВОРУЕТ НА НАШЕЙ НЕФТИ"

    - идея хорошая, но тебя ненавижу. Как бы распространять такую газету, но без твоей физиономии?
    - с первым выпуском уже не получится - там слишком много моих физиономий. Со второго выпуска - пожалуйста. Присылайте нам правильную физиономию (статью), выкинем отовсюду Навального, вставим вас.
    Меня любить совершенно необязательно. Надо нелюбить коррупцию и её главных проводников: Путина и "Единую Россию".
    ---

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Видимо, читал, но то, что вы написали - это не ответ на мой вопрос и ответа я не нашёл по ссылка и в ваших сообщениях.

    Я спросил, как можно утверждать, что информация в газете/листовке/называйте как угодно будет верной? Что её можно верить, независимо от того, как она будет называться и кто будет формировать материалы?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Я спросил, как можно утверждать, что информация в газете/листовке/называйте как угодно будет верной?
    для этого обычно дают ссылки на источники. Например, "по данным председателя Счетной палаты С.В. Степашина, в 2012 году хищения из бюджета составили 700млрд. руб." а ниже ссылочка на источник типа этого ach.gov.ru.

    Тоже и с навальновским "украл весь лес" - показать банковские проводки ЛВК и ссылочку на выписку из банка.

    Чтож плохого в том, что люди узнают, что под навальновским "украл весь лес" подразумевается обычная торговая наценка в 7% ( причем Навальный даже к этим 7% никакого отношения не имеет ), а под "путинской стабильностью" - приближающееся к триллиону разворовывание бюджета.

    А ещё лучше 700 млрд. разделить на 140 млн и эти 5000р. предложить умножить на кол-во членов семьи.

    Как говорится: если бабушка гуляет с внуком, значит "путинская вертикаль" у них украла 10000р. в год :biggrin:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Именно поэтому я и говорю, что это всё популизм, т.к. надо читать всё интервью или отчёт, а не давать оттуда вырезки в стиле "хищения из бюджета на 700 млрд это у вас из семьи у каждого по пять тысяч рублей украли".

    Я уже как-то с вами спорил на подобную тему, финансовый нарушения на 700 миллиардов - это не значит что взяли и украли именно 700 миллиардов.

    Поэтому возникает вопрос - какие цели преследуют эти листовки?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Именно поэтому я и говорю, что это всё популизм
    листовки и делаются на принципе популизма. Разве моя вина, что люди мыслят категориями "украл весь лес"?
    Но, раз они так мыслят, значит инфу до них нужно доносить в понятном им виде.

    В ответ на: Я уже как-то с вами спорил на подобную тему, финансовый нарушения на 700 миллиардов - это не значит что взяли и украли именно 700 миллиардов.
    давайте конкретно:
    допустим вы решили построить дом за 2 млн.руб. и ещё на всякий случай отложили денег. А подрядчик вам говорит, что построил за 16 млн. при чем такой же как за 2 млн., но только он может развалиться.

    Вы это дело назовете словом "популизм" или ещё каким?

    Листовки должны преподносить инфу в понятном читателю виде. И целью листовки является донесение инфы до читателя, который не может её сам найти или осмыслить.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Под финансовыми нарушениями не обязательно завышение стоимости на 700 млрд. подразумевается.

    Вопрос про цель был более глобальный. Вот бабка узнает о том, что у Якунина особняк и что должно произойти? Надо голосовать против чего-то или всё же предлагается какой-то конструктив? Придёт Навальный и посадит на место Якунина Васю Пупкина, который на такой должности будет получать 100 тысяч рублей и жить в трёшке в пригороде?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Вопрос про цель был более глобальный. Вот бабка узнает о том, что у Якунина особняк и что должно произойти?
    бабка ( а следовательно и все в округе ), узнав про особняк Якунина, который ему "слегка не по средствам" и что этот самый Якунин близкий друг Путина, больше не будет голосовать ни за Путина ни за кого-либо с ним связанного.

    Вы же хотите выборов? Ну вот и путь выбирают информированные люди :улыб:

    На самом деле даже теоретически путин и его система обречена.
    Инфа о его делишках продолжает распространятся и без листовок не смотря ни на что.
    Но и листовки не повредят :улыб:

    В ответ на: или всё же предлагается какой-то конструктив?
    Это последняя из оставшихся манрт :biggrin: ( Например, мантру "если не путин, то кто?" уже похоронили )

    Эта тема не этого топика. Вам уже столько конструктива напредлагали в других ветках, что на 50 лет вперед хватит. А путин, как собака на сене - сам ничего не может и другим не дает.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Это последняя из оставшихся манрт :biggrin:
    Это не мантра, дьявол кроется в деталях. И эти детали прекрасно видно, т.к. эти листовки - пропаганда чистой воды с вырванными из контекста словами.

    У вас всё мантра, когда начинаешь спрашивать конкретные вещи, т.к. привыкли оперировать общими словами в стиле "всех коррупционеров посадить". Сколько должен зарабатывать глав РЖД и где жить?) В Почту России пригласили топ-менеджеров из бизнеса, думаете, им 200-300 тысяч в месяц платят?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: У вас всё мантра, когда начинаешь спрашивать конкретные вещи, т.к. привыкли оперировать общими словами в стиле "всех коррупционеров посадить". Сколько должен зарабатывать глав РЖД и где жить?) В Почту России пригласили топ-менеджеров из бизнеса, думаете, им 200-300 тысяч в месяц платят?
    может вы меня с кем то путаете, но я на все вопросы всегда отвечаю максимально подробно. :yes.gif:

    А ваши цифры о ЗП топ-менеджеров лишь подтверждают необходимость такой газеты т.к. если даже Вы - постоянный и продвинутый пользователь инета - имеете довольно смутное представление о ЗП, то что говорить о бабульках на лавочках?

    Годовой доход Якунина примерно 1.5 миллионов долларов.
    А его вилла в Акулинино стоит около 75 миллионов долларов, а ее содержание должно обходиться минимум в 75 000 долларов в месяц.

    Как понимаете, при таких доходах ему пришлось бы "копить" 50 лет.
    А ему всего 65 лет. Получается или он прям с 15 лет ( т.е. с 1963 года :biggrin: ) ежегодно по 1.5 ляма гринов откладывал на дачку или просто украл!
    Вполне нормальная тема для информационной листовки! :biggrin:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: т.к. эти листовки - пропаганда чистой воды с вырванными из контекста словами.
    И зомбирование населения! :tease:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: бабка ( а следовательно и все в округе ), узнав про особняк Якунина, который ему "слегка не по средствам" и что этот самый Якунин близкий друг Путина, больше не будет голосовать ни за Путина ни за кого-либо с ним связанного.
    Президента бабка выбирает, исходя из стоимости дома Якунина?
    Без вашей газеты,-то небось она думала, что высокопоставленные чиновники в общаге живут?

    А так - идея хороша, лично я люблю всякие такие брошурки. Всегда любопытно почитать. Вот, кстати недавно какая-то Воля расспространяла что-то похожее. Заодно, предлагая купить книжки лидера партии :biggrin:

    Вообще прикольно - давайте бороться с коррупцией! Вышлите на счет ххххххххххххххххххх 500 рублей и получите реальный шанс повлиять на ситуацию в стране! :yes.gif:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А так - идея хороша
    я рад, что вам понравилась идея Навального относительно газеты :biggrin:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: А ваши цифры о ЗП топ-менеджеров лишь подтверждают необходимость такой газеты...
    ...
    Годовой доход Якунина примерно 1.5 миллионов долларов.
    Безусловно, Борис Немцов, на интервью которого вы ссылаетесь(в википедии прочитали?), осведомлён куда больше меня и о доходах Якунина и о стоимости его недвижимости) Именно настолько достоверная информация просто обязана быть опубликованной в листовках!)

    С уважением, PhoeniX

  • анекдот советских времен вспомнился

    Пишет читатель в редакцию газеты: Уважаемая редакция! Очень прошу вас печатать газету не развротами, а в рулонах! И без букв!

    навальным на заметку

  • В ответ на: Безусловно, Борис Немцов, на интервью которого вы ссылаетесь, осведомлён куда больше меня и о доходах Якунина и о стоимости его недвижимости)
    Как вы наверное заметили, ( если читали не Wiki, а доклад Немцова ), Немцов ссылается на газету Ведомости. статья.

    Но я бы с интересом почитал саму декларацию о доходах господина Якунина. Гугл её пока не нашел. Если вы найдете, не забудьте про меня.

    А сейчас остаётся констатировать только одно: или у якунина доход порядка 20 млн.руб./мес. или ун всё же украл )))

    -----
    честно говоря мне непонятна ваша внутренняя мотивация:
    что вас сподвигает защищать явных воров?
    Ну ладно бы сами богатым вором были, но вы же не вор!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: честно говоря мне непонятна ваша внутренняя мотивация
    Я сторонник попытки объективно смотреть на вещи. Вы же сами написали выше - декларации у вас нет, то есть "либо у Якунина высокий доход, либо он вор". Может он вообще кредит взял или ещё что. Но провокации писать в листовках про дом за 75 лямов вы считаете нормальным. Зачем?

    Что касается вопроса в целом, то по какой причине сторонники власти признают, что есть как и позитивные движения, так и масса проблем, которые необходимо решать(да, медленно, но решать), но противники власти не видят вообще ничего позитивного?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Может он вообще кредит взял или ещё что.
    Вряд ли такой огромный кредит он взял в 60-т с "гаком", скорее взял "или ещё что".:улыб:

  • В ответ на: но противники власти не видят вообще ничего позитивного?
    видим, видим...
    вот вчерась тротуар отремонтировали, по которому я хожу на работу, спасибо нашей власти за это! :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я сторонник попытки объективно смотреть на вещи. Может он вообще кредит взял или ещё что.
    вам уже прокомментировали вашу "идею с кредитом".

    Непонятно только как вы в одном абзаце умудрились совместить "попытку объективно смотреть на вещи" и "кредит в 75мнл.$ 65-летнему старичку с доходом 1.5млн.$ в год"?

    В ответ на: Вы же сами написали выше - декларации у вас нет
    я то ладно! Проблема в том, что нет декларации у Якунина! А ведь, насколько я понимаю, должна быть. Щас же вроде министров обязали публиковать?

    Вот вам ещё один косяк - неисполнение Якуниным закона. Даже за одно это можно и нужно снимать. Ну а потом уже к следакам на допрос. ( спасибо, что подсказали тему, засвечу её на Эхе! :yes.gif: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Для того, чтобы оценивать Якунина, как заёмщика, неплохо бы знать о его доходах и доходах его супруги, мы подобных данных не имеем, поэтому оценивать не можем.

    Что касается вашей ссылки и того, что министры обязаны публиковать декларации - с каких пор Якунин у нас министр?) МПС давно расформировали)) Обязательно напишите об этом на Эхе)

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Для того, чтобы оценивать Якунина, как заёмщика, неплохо бы знать о его доходах и доходах его супруги, мы подобных данных не имеем, поэтому оценивать не можем.
    я так понимаю, что после выяснения доходов супруги вы скажете, что это его детки папке "дачный домик" подарили? :biggrin:

    В ответ на: с каких пор Якунин у нас министр?
    вот! вот это уже по делу! Спасибо за исправленную ошибку.

    Министр транспорта у нас Соколов Максим Юрьевич с доходом 3,98 млн.руб. за 2011 год.
    А Якунин, я так понимаю, его подчиненный?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вас забанили?)

    К чему информация о доходах Соколова?)

    Единственным акционером РЖД является Российская Федерация. От её имени полномочия акционера осуществляются Правительством Российской Федерации. Оно утверждает в должности президента общества, ежегодно формирует совет директоров и утверждает годовые отчёты. (с) Вики

    С уважением, PhoeniX

  • Хорошо, что есть такие организации как Эхо. По мне так очень умно взять да собрать всю эту тусовку на одном ресурсе и пускай они там друг другу разоблачения выдумывают :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Люди должны знать правду!
    Даже если узнАют, что из этого? Да ничего. Вот эта меланхоличная борьба с коррупцией происходит такими низкими темпами по единственной причине, известной многим, кто хоть чуть-чуть чего-то соображает, но не большинству.
    Ведь очевидно, что вот эти постоянные педалирования , что надо оставить в покое, то, что нажито "непосильным трудом" во время "лихих" и "сытых" (иначе жуть что будет!), а вот то, что потом будет коррумпироваться, пресекать нещадно. Под "потом" понимают разное, кто ближайшее, кто отдалённое будущее. Главное - потОм, а не сейчас, потому что прекрасно понимают, что отбирать-то наворованное больше не у кого, кроме как у них самих, ничего не разворованного не осталось. А между тем подросло молодое поколение, которое тоже хочет быть коррупционерами, а места-то заняты, вот и боротьба идёт, только по этой причине, другой не вижу. (шутка ежели чего):улыб:

  • В советское время это называлось "эффект переполненного автобуса": когда человек пытается влезти в переполненный автобус, он костерит всех, кто там внутри не может подвинуться и использует все способы, чтобы туда попасть... Но когда он оказывается внутри, он тут же кричит, что автобус не резиновый и что остальные могут подождать следующего автобуса...
    Вот так и те, кто своровал, не хочет, чтобы воровал кто-то еще, отсюда и крики оставить непосильно нажитое, амнистировать 90-ые и т.п. :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Гм. Ну а если я скажу, что переполненных автобусов быть не должно? Что транспорт должен быть достаточно пустым, что бы с комфортом ездить? Ведь по вашей логике меня можно обвинить в том же эффекте переполненного автобуса. Но по-сути, я просто сравниваю жизнь в других странах и у нас и вижу, что было бы хорошо не иметь такой толпы в автобусах.

  • Конечно разумно иметь комфортные для проезда автобусы, а еще лучше персональные автомобили...
    Согласен также, что жизнь в некоторых других странах отличается в некоторых местах в лучшую сторону от России...

    Здесь же просто речь о стремлении социальных групп, достигших успеха на том или ином поприще, ужесточать требования на вход в их группу. В данном случае, конкретно, речь шла об олигархах, которые наворовав деньги и образовав свое сообщество, с одной стороны, не хотят чтобы и все другие воровали бы также, поскольку их состояние тогда быстро обесценится; с другой - они хотят стабилизировать свое положение, поэтому требуют признать их ворованный капиталл законным, а все остальные посегательства на капиталл, в т.ч. на их капиталл, объявить незаконным :dry:
    Обычное дело после той или иной революции...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это мы сейчас о ком конкретно говорим? Кто наворовал?

  • Олигархи, я ж сказал.
    Это мы с Градусом разговаривали на эту тему...
    А вы на свой счет приняли? :хехе:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это мы с Градусом разговаривали на эту тему...
    Возможна весьма масштабная борьба (со всеми последствиями), между теми, кто хочет стать коррупционерами "оборотнями" и пр., с теми кто ими является. И если она состоится, я бы не рискнул предсказать исход противостояния (в конечном итоге).

  • Неуверен, что такая борьба в настоящее время возможна, поскольку денег ограниченная масса и если "новые" захотят стать олигархами, они должны будут отобрать хотя бы часть у действующих олигархов...
    а те не допустят этого именно потому, что обладают финансами и связанной с ними властью.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Олигархи, я ж сказал.
    А я хотел конкретные фамилии услышать. А то, в завсимости от того, какие фамилии подставить, смысл вашей цитаты весьма меняется.

Записей на странице:

Перейти в форум