−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: а в качестве буфера. Да... так вот гадко сложилось, что делать..
    С учётом того, что времени подлёта современных ракет (около 10 мин.), ну скажем из Польши или рядом, Украина как "буфер" не имеет никакого значения. Какие тут "выгодные условия"? Никаких, просто очередной шантаж и саботаж "братцев".

  • Никак. Тебе сейчас сто писят сценариев нарисуют, что именно так все Путин и планировал.
    Хочешь в это верить - верь.

  • В ответ на: Вы поймите одно: пока под боком России будет находиться удобное для поджога путем цветных "революций" государство со сложными межнациональными отношениями, его будут поджигать...
    Я понимаю одно, что при наличии мощнейшей охраны своих границ, процветающей экономике и счастливом населении, РФ и её населению будет абсолютно наплевать на "цветные революции". Для этого есть условия, главное не ввязываться в чужие войны, ведь ещё Российская империя получала по тупому "затылку" от последствий ввязывания. Ну ведь ничего не выигрывала, кроме очередных нахлебников и обнищания собственного народа, но ввязывалась.

  • В ответ на: .....не надо ввязываться в чужие проблемы, своих хватает.....
    Давайте не будем ввязываться, а зачем, подождём следующий этап, когда у нас такое начнётся. Вы этого хотите?

    В ответ на: .....России надо усиливать собственную оборону ....
    Этим и занимаемся. Прошедшие учения тому показатель.

  • В ответ на: У одного коллеги из пока 5 опрошенных такая история: У его тещи есть родственники (или знакомые, не суть), живущие во Львове. Они довольно таки давно живут на чемоданах и только вчера обсуждали переезд в Новосибирск. Причина? Тотальное преследование, гнобление русскоязычного население. Избивают только за то, что ты говоришь на русском. У них дочку двенадцати лет избили на улице только за то, что она говорила по русски.
    Интересно, как с этим соотносится вот этот ролик http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/02/140226_lviv_russian_language.shtml
    Мне все таки очень слабо верится в то, что BBC искало актеров для его съемки. Но вот в то, что теперь, после оккупации Крыма, русским на западе вполне может стать очень несладко я очень даже верю, спасибо Владимиру Владимировичу. Вот еще статья профессора МГИМО на эту тему, на следующий день после ее публикации автора за нее уволили, такая у нас теперь свобода слова, тоже спасибо ВВП. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo?full#cut

  • В ответ на: Федерализованным Крым не будет, ну так мне кажется
    Возможно, расширит свою территорию, и будет автономно кормиться с рук России. Вариантов может быть несколько, и такой - всего лишь один из возможных... Не самый неудобный для России, кстати, о чем я уже говорила, но повторю еще раз:

    "Глупо было бы ввязываться в бойню за присоединение того, чем можно прекрасно управлять, используя экономические механизмы, причем со взаимной выгодой. Можно подумать, нам мало Чечни... еще с этими татарами возиться...
    Те, кто ратует за присоединение Крыма к России, либо дураки, либо провокаторы, заинтересованные в том, чтобы поставить Россию в положение агрессора и уже открыто вступить в войну с Россией под видом "защиты прав и свобод молодой демократии". И по возможности на ее же территории, а не получится на ее, так и Украина сгодится.
    Очень хотелось бы верить, что нашему правительству хватит мудрости... Пока хватает, во всяком случае."

    Пост от 27.02.14, сегодня 04.03.14... Президент заявляет об отсутствии планов присоединения Крыма.

    Впрочем, поживем - увидим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: С учётом того, что времени подлёта современных ракет (около 10 мин.), ну скажем из Польши или рядом, Украина как "буфер" не имеет никакого значения.
    Ну... как бы... приблизительно это я и предполагала, когда вот здесь, не будучи компетентной в военно-технической тематике, спросила:

    "Даже если предположить, что Западную Украину после отделения от нее Крыма перестанет колбасить, учитывая современный уровень вооружения и технологий, насколько реально принципиальны те километры (кстати, сколько? я не знаю), на которые уменьшится расстояние ближайших баз НАТО от наших границ сейчас?"

    Кроме как взять в руки карту, ответа не последовало, а комментарии были... но весьма своеобразные : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы много о чем говорили, вы вообще с удивительной гибкостью следуете за линией партии.
    Но дело не в этом, я просто отметил ту гипотезу, которая мне пока кажется наиболее вероятной.
    Крым получит широкую автономию (в первую очередь финансовую) и останется в прежних границах области и скорее всего все. Мне так кажется. :улыб:

    PS. скорость КР "Томагавк" (штатной КР Штатов, в том числе и в наземном базировании) составляет около 900 км/ч. Предложите Градусу карту. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (04.03.14 22:35)

  • В ответ на: Интересно, как с этим соотносится вот этот ролик
    За что купил, за то и продаю (ц). :dnknow:
    Вот я и стал опрашивать, для себя так сказать, потому что уж больно много противоречивой информации...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: .....русским на западе вполне может стать очень несладко.......спасибо Владимиру Владимировичу.....
    На западе русских ни когда не любили,......................а Путину, да, спасибо.

  • В ответ на: Но вот в то, что теперь, после оккупации Крыма, русским на западе вполне может стать очень несладко я очень даже верю, спасибо Владимиру Владимировичу.
    То есть? После какой оккупации? Когда и как Россия успела оккупировать Крым, если даже не ввела туда войска, хотя имеет на то и основания, и возможность?
    Потрудитесь объясниться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При нынешней доктрине использования СЯО, их географическое расположение на территории России, а так же характеристики средств доставки, изменение подлётного времени средств воздушного нападения противника с западного направления не имеет никакого значения. Это в случае войны Ядерной.
    Для войны обычными средствами в Европе сейчас нет достаточных для этого сил. Равно как и у американцев нет для этого достаточного контингента на Восточном Полушарии.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Украину спасёт только федерализация, а может даже и раскол на как минимум пару республик.... А то у них всё всегда будет упираться в дилемму "что западенцу хорошо, то харьковчанину -смерть " ну или наоборот, непринципиально)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: То есть? После какой оккупации?
    http://conflict.rbc.ua/rus/voennaya-okkupatsiya-kryma-rossiey-obnovlyaetsya--04032014091800

  • В ответ на: Вы много о чем говорили, вы вообще с удивительной гибкостью следуете за линией партии.
    Но дело не в этом
    Ну так если не в этом, нечего и пунктсемить.

    В ответ на: я просто отметил ту гипотезу, которая мне пока кажется наиболее вероятной.
    Крым получит широкую автономию (в первую очередь финансовую) и останется в прежних границах области и скорее всего все. Мне так кажется. :улыб:
    Я не буду давать вам советов, что делать, когда кажется :улыб:
    Но, в свою очередь, полагаю, что в результате референдумов Крым все-таки прирастет территориями тех субъектов, которые заявили о соответствующем желании. А уж останется ли он в статусе автономии или федерализуется, время покажет. Склоняюсь ко второму варианту.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Россия ввела войска в Крым. Либо вам придется предположить, что силы крымской самообороны украли бронеавтомобиль с номерами СКВО, или подделывают номера российской военной техники.
    Путин по всей видимости не рассматривает это как ввод по простой причине. Харьковскими соглашениями разрешено до 25 тыс. К моменту начала конфликта было только 14 тыс.
    Так что с одной стороны войска ввели, с другой стороны - не ввели, а лишь увеличили контингент в рамках допустимого.

  • Да ничего ее не спасет. И никогда ей не быть самостоятельной и независимой. Не та геополитическая роль. Посмотрите на всю ее историю. Ее участь можно только или облегчить, или осложнить. И то на какое-то время.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну совершенно также написала про это недавно одна иностранная газета : "расширили военное присутствие в Крыму..")))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну почему -в данном случае дробление все ж таки лучше унитарного хаоса, когда разные субстанции пытаются слепить в одного целостного укродца

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Путин по всей видимости не рассматривает это как ввод по простой причине. Харьковскими соглашениями разрешено до 25 тыс. К моменту начала конфликта было только 14 тыс.
    И правильно делает.


    В ответ на: Так что с одной стороны войска ввели, с другой стороны - не ввели, а лишь увеличили контингент в рамках допустимого.
    Вот именно: увеличили контингент в рамках действующих международных соглашений.
    Так что оставьте эти... космополитические штучки "с одной стороны ввели, с другой не ввели".
    Военная наука - вещь сугубо конкретная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в данном случае дробление все ж таки лучше унитарного хаоса, когда разные субстанции пытаются слепить в одного целостного укродца
    Для кого лучше? Ну раздробятся. На что независимо жить будут? Неизбежно будут искать "спонсора" и безусловно продадутся с потрохами за миску супа. И его же будут ненавидеть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: При нынешней доктрине использования СЯО, их географическое расположение на территории России, а так же характеристики средств доставки, изменение подлётного времени средств воздушного нападения противника с западного направления не имеет никакого значения.
    Я это подозревала : ) Спасибо за разъяснение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очень верно написала одна иностранная газета. :улыб:

  • А, ну понятно... Я уж подумала, есть факты...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, некоторым республикам Югославии (той же Словении) дробление пошло на пользу... а кто-то да ,продался за миску супа...
    Но пусть хоть кто-то будет счастлив:улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум