−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Не дай бог конечно, но для РВСН России расположение КР потенциального противника в Украине - это минус треть МБР наземного базирования.

  • Да? Т.е. вы рассматриваете войну в Югославии и ее раскол с позитивной точки зрения? Я правильно вас поняла?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >>>той же Словении
    Хорватия тоже выкарабкалась и Сербия выкарабкается. А остатки - босния, черногория, македония и в Югославии были регионами, которым постоянно что-то надо.

  • Да, кому-то очень сильно оказалось плохо, но кому-то и хорошо.....
    И тут дело не в позитивной или негативной точках зрения, а в том, что и какому-нибудь украинскому кусочку тоже может свезти... Почему бы и нет?... В случае с Украиной - пусть хоть кому-то будет хорошо, чем всем вместе плохо

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну вот как бы да, в такой колее

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Неужели кто-то из иностранных дипломатов поверит что "вежливые люди", блокируя части украинской армии и склоняя их к переходу под контроль "народного" руководства Республики Крым юридически не вмешиваются во внутренние дела Украины?

    Тогда для кого Путин разыгрывает эту комедию?

    Может он уверен что разведывательный потенциал НАТО не позволяет им опознать в "вежливых молчаливых ополченцах без знаков различия", например, бойцов 3-й отдельной бригады спецназа ГРУ из Тольятти?

    Да нет, возможности спецслужб Влабимиру Владимировичу тоже знакомы не по наслышке.

    Я теряюсь в догадках... видимо план маскировски настолько хитер что не по силам его понять средним умишком.

  • В ответ на: на Эхе Москвы с особым мнением выступал М.Барщевский.
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1271174-echo/
    смотреть, начиная с 3 м. 20 сек.
    Вот и в печатном виде появилось. Не поленюсь, процитирую
    Показать скрытый текст
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Сейчас-сейчас-сейчас-сейчас. Но с моей точки зрения, когда всё это произошло, естественно, шоковая реакция была у меня тоже: «Ну, вот, сейчас всё, ночью, так сказать, десантные войска будут переброшены, морская пехота Черноморского флота». Естественно, ассоциаций было много и с американским опытом умиротворения, и так далее.

    Но когда прошли сутки и войска не были введены, никакие войска не были введены, я понял, что это скорее такая возможность... Давайте так, политкорректно скажем: возможность оперативного принятия решения в случае чего, а, на самом деле, мессадж, который посылался и Западу, и киевской новой власти, что «Ребята, есть красная черта, за которую вам заходить нельзя. Потому что если вы за нее зайдете, то вот чем мы ответим».

    И надо сказать, что, по-моему, и судя по тому, что мне рассказывают мои друзья и товарищи, живущие на Украине, ситуация в самой Украине резко поменялась. Резко поменялась. Настроения резко поменялись. Вот. Это с одной стороны.

    С другой стороны, здесь есть еще такая история. Вспомните Приднестровье, 1991-й год. Молдавия очень хочет в Румынию. Начинаются боевые действия между, скажем так, румынской и российской частью Молдавии. Румынская и российская части Молдавии – я беру в кавычках. 14-я армия, генерал Лебедь. Всё заканчивается довольно быстро, практически с очень малым количеством жертв, причем не среди мирного населения, а только среди военных. И уже, слава богу, 20 лет тишина и покой. Люди живы.

    С.КОРЗУН: Но статус-то до сих пор не урегулирована.

    М.БАРЩЕВСКИЙ: Да черт с ним, со статусом.

    С.КОРЗУН: Бог с ним.

    М.БАРЩЕВСКИЙ: Бог с ним, со статусом-то. Люди живы. Люди живы, никто не гибнет. Мирное население живо, не умирает ни от голода, ни от болезней, ни от эпидемий, ни от боевых ранений, да? Не взрываются на минах.
    Скрыть текст

    Жирным я выделил то, что самому мне в голову не приходило, пока от Барщевского не услышал.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну, Буш в Ираке тоже разыгрывал комедию вокруг мифического химического оружия, чем наш-то "кинематограф" хуже?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • С другой стороны выборка немножечко нерепрезентативна... Тоже процитирую; "Приднестровская Молдавская Республика является единственным регионом на территории восточной Европы, где после ввода миротворческого контингента военные действия были прекращены и не возобновлялись" (с)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: чем наш-то "кинематограф" хуже?
    В нашем – не стреляли в людей. Этим наш – лучше.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • про-нигерская CNN сменила содержание своих новостей в сторону что америкосы герои, казлину Керри преподносят в лучшем свете, русские - интервенты и завоеватели,
    пару дней назад на сайте CNN были куда более нейтральные статьи

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • взято с одного из штатовских специализированных форумов http://i57.tinypic.com/xdv315.jpg

  • Ну знаете... Если говорить в таких категориях, то конечно, "какому-нибудь кусочку может и свезти"... особенно если вынести за скобки, а потом и сократить этнические чистки, зверства националистов, кошмар, сотворенный с сербами и албанцами...
    Не хотелось бы пожелать подобной судьбы Украине... даже за миску супа.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну Буш только собственный Конгресс обдурил. Который ему это потом простил по свойски. А с Хусейном он предусмотрительно никаких клятв о ненападении не подписывал.

    Тут история несколько другая.

    "Статья 6
    1. Воинские формирования осуществляют свою деятельность в
    местах дислокации в соответствии с законодательством Российской
    Федерации, уважают суверенитет Украины, соблюдают ее
    законодательство и не допускают вмешательства во внутренние дела
    Украины."

  • Ну у них вряд ли такое повторится -меньше все-таки гораздо составляющих противоборствующих ингредиентов в отличии от очень густой и максимально насыщенной всяким разным югославской солянки...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Но когда прошли сутки и войска не были введены, никакие войска не были введены, я понял, что это скорее такая возможность... Давайте так, политкорректно скажем: возможность оперативного принятия решения в случае чего, а, на самом деле, мессадж, который посылался и Западу, и киевской новой власти, что «Ребята, есть красная черта, за которую вам заходить нельзя. Потому что если вы за нее зайдете, то вот чем мы ответим».
    Ну и нормально. Правильно всё. С этими "ребятами" нужно говорить только с позиции силы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да та же самая.... А как пиндостанцы в Гренаду влезли? Или в Панаму? Или в Корею? Или во Вьетнам? Это всё главы из одного романа... Пускай и у нас будет свое собрание сочинений

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: "Приднестровская Молдавская Республика является единственным регионом на территории восточной Европы, где после ввода миротворческого контингента военные действия были прекращены и не возобновлялись" (с)
    Пока – единственным.
    (события на Украине пока не в счёт, ещё не закончились потому что)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну то есть? Что значит меньше? Пусть вырежут только русских, евреев и татар? Или как? Только русских и евреев?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Блаженны верующие)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Обязательно резать будут? А вариант "прозябать наподобие стран Северной Африки" не подходит? По-моему, он более вероятен

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Предлагаете срочно опуститься на уровень этих самых "пиндостанцев"? Зачем тогда их с пафосом критиковать? И опять-таки у меня сомнения что "пиндостанцы" понаподписывали с перечисленными странами кучу бумаг о гарантиях суверенитета и невмешательства. Наоборот они всегда заявляли "наши интересы могут быть в любой точке мира".

    Может лучше брать пример с Китая? Не признает суверенитет Тайваня и никогда не признает. И бумаги с ними ни одной не подписал.

  • Когда слова М. Барщевского смотрятся в цитате так, как будто это – мои слова, меня это огорчает.:хммм:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Зачем критиковать? Это типа игра такая, ни к чему совершенно не обязывающая
    Тайвань - хороший пример, да. В принципе, Крым к нему и движется семимильными шагами))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Если бы он двигался сам, без посторонней помощи, не было бы и темы для обсуждения на столько страниц.

    А пока параллели и с аншлюсом Австрии сохраняются.

Записей на странице:

Перейти в форум