−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Это просматривалось и ранее. Значит "кому-то не терпится".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Как по мне то значение правого сектора
    Ваше личное мнение тут услышано и понято ещё вчера.
    Вам было предъявлено большое количество аргументов.
    Какие-то статьи и сайты вы вправе рассматривать как сомнительный источник информации.
    Но документальные видео-ролики, согласитесь, значительно сложней игнорировать.

    У вас есть, что предложить аудитории в качестве аргументов?
    Одного лишь вашего "личного мнения" в таком сложном вопросе, как процессы в Украине, согласитесь, явно недостаточно.
    Если есть, что предъявить, предъявляйте.
    Документы, видео, аудио, тексты...
    Простое "вот я так считаю" не катит.

    Если ничего нет, всё. Антракт.
    Живите с миром.

  • По экспорту продовольствия Украина в 2013 году чуть отстала от России - "Украина с начала 2013/14 МГ и по состоянию на 3 марта экспортировали 24,7 млн. тонн зерновых" , объем поставок сельхозпродуктов в РФ приближается к 2,9 миллиарда долларов, а всего экспорт сельхозпродукции из Украины в 2013 г. достиг $17,3 млрд."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне неинтересно это. возможно, это прозвучит ободряюще для украинского гостя.
    если опять же, украина найдет деньги на посевную.
    пока никто ( до мая, до выборов) им их давать не собирается, только обещания.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ННП
    На юго - запад сегодня шла авто-броне техника, на вопрос куда, промолчали. на вопрос "туда", кивнули головой.
    Тут кто-то высказывал опасения, что украинцы армию пытаются реанимировать и им даже местные олигархи аккумуляторы на бэтэры прикупили? Опасения беспочвенны, угадайте, что на последнем фото под брезентом? Правильно - "Град" :live:

  • Майдан шумит. а крестьянин пашет. Чтобы у украинца не нашлось средств на посевную? А вот в Крыму кажется проблемы будут. Ведь "Беркут" и казаки перекрыли все дороги в Крым, а вместе с ним подвоз продовольствия и горюче-смазочных материалов с Украины.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Саша Белый и руководитель ровенской ГАИ финансировали "Правый сектор".
    ..... "Начальник ГАИ УМВД в Ровенской области полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А. Музичко на "развитие "Правого сектора" 10 тыс. долл. и обязался еженедельно передавать по 2 тыс. дол. Этой информации он даже не скрывает от подчиненных", - говорится в сообщении.
    .....
    Кроме того, по данным материалов, 24 февраля группа во главе с Сашей Белым зашла в дежурную часть налоговой милиции ГНА в Ровенской обл., забрала ключи от автомобиля "Ниссан", завела его и уехала. В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ С. Жупанюка, заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тыс.долл. "На нужды революции и пострадавших".
    Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ М. Добринским.
    Также известно, что 41-летний Александр Музычко забрал 2 автомобиля и один микроавтобус у ООО "ТАКО", да еще и заставил заместителя губернатора А. Юхименко заплатить 10 тыс.долл. "за охрану", то есть за то, чтобы ничего не разрушали и не выносили из админздания. http://www.novostimira.com.ua/news_97101.html

    саша белый у вас там арестован? в розыск объявлен?
    Москвой он, да, объявлен, а украинскими "легитимными" властями?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Чтобы у украинца не нашлось средств на посевную?
    наверное, для вас это будет откровением, но посевную обычно, даже в России:улыб: проводят на кредитные деньги.
    ну как-то так вот.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • еще один материал:
    В Киеве продолжается широкомасштабный бандеровский террор... http://rusfact.ru/node/18821

    ...........В правительстве заговорили о легализации «воинов майдана». Похоже, ничего другого не остается. На рассмотрение Верховной Рады уже внесен проект такого постановления. Идею проталкивает главный комендант, он же секретарь СНБО Андрий Парубий: «Самооборона на сегодня выполняет очень важные функции. Она взяла на себя патрулирование Киева!..»
    Звучит, как злая шутка. Между тем, «в этом контексте» Рада вполне серьезно изучает опыт Швейцарии. Еще один депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук призвал парламент создать отряды вооруженного народного ополчения. Предлагает признать легальным весь огнестрел, который есть на руках у повстанцев, а также разрешить свободную продажу-перепродажу стволов по паспорту.
    По сути, никто в Киеве уже не способен реально контролировать 20 тысяч майданных головорезов. Еще недавно любимыми лозунгами Крещатика были «Героям слава!», «Ганьба!» и «Геть!». Теперь кричат политикам на сцене «Кулю в лоба!» (Пулю в лоб -рус.).......


    можете сколь угодно уверять, что это пропаганда.
    пока вооруженные люди не остановят вас на дороге или не постучатся в ваш дом.
    государства у вас нет, свою милицию, своих защитников ваш народ закидал камнями и коктейлями молотова, заменив на "сотни"

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • А для вас наверно откровение, что большую часть сельхозпродукции Украины производят крупные аграрные холдинги, у которых вряд ли возникнет проблема кредитования и не в украинских банках. а в западных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: в тех областях которые вошли в состав Украины в 20 веке...
    Простите, а такое государство как "Украина" само то когда было образовано,... можете год назвать?

  • В ответ на: А вообще что касается ВОВ, то Ваш президент сказал что РСФСР выиграла бы войну и без Украины. Такое вот. Так что все лавры победителя принадлежат РФ. Но Вам наверное не стыдно за такие высказывания своего лидера? Мне думается что ветеранам из не РФ должно быть обидно.
    США считает себя победителям в ВОВ:улыб:и ничего

  • В ответ на: Интересная у Вас какая-то логика. Мне она непонятна.
    Некоторые (впрочем их немного) понимают о чём я...).
    А потом , когда сбывается начинают постить, что они сами об этом говорили, ну да ладно..:улыб:

  • В ответ на: только теперь временные чиновники будут в темпе разворовывать уже кредит мвф
    Сразу вспоминается 1998 г. четыре миллиарда кредита на поддержание курса рубля, и знаменитое
    чубайсовское: " мы их кинули!". А потом Маслюков со своим правительством разгребал то, что "надемократили".

  • В ответ на: Любят крымчане лупить 3 шкуры с отдыхающих, в т.ч. и с россиян.
    С этим согласен полностью! :respect: Крымчане оберут РФ по-полной, а потом уйдут в автономное "плавание" рекомендую всем радетелям присоединения подумать над этим.

  • ты так и не ответил, кода крым предавал РФ, опять п...шь?

  • у вас наверно будет разрыв шаблона, но холдингам дают\не дают кредиты, под низкий\высокий процент в зависимости от обстановки в стране и даже регионе.

    а вукраине щас обстановочка так себе

    мы не сеем и не пашем
    мы валяем дурака
    с колокольни тапком машем
    разгоняем облака

  • В ответ на: Но тем не менее россияне взяв на вооружение какую-то глупую страшилку типа недоумка саши билого начинают гневаться и орать на всех углах про бандеровцев
    Ну а Ярош, кто по вашему? По-моему он - бандеровец, причём убежденный. Кто орал "москалей на ножи" и выдвинул тезис о запрете русского языка? Инопланетяне? Нет Малороссы и выдвинули в своём бандеровском угаре. Билый, что не отрезал головы русским пацанам? Нет или да? Да! Так почему вы его не посадили? И тут вам не там, т.е. не надо кокетничать и пытаться выдавать черное за белое.

  • В ответ на: Нашли. кого слушать. Его в России-то давно никто кроме как клоуна не воспринимает.
    Правильно он всё говорит. Малороссы слишком далеко зашли в своём антироссийском угаре, это Жир и отметил.

  • В ответ на: и война была выиграна за счет индустриальных ресурсов России.
    это так и есть, не оспорите.
    Ну а вот это неточность. Война была выиграна за счёт того, что индустрия России была вовремя вывезена в глубь: на Урал и в Сибирь, как раз из Украины и Белоруссии.
    И оборона Киева, и срежение Юго-западного фронта в кольце сыграли в этом не маловажную роль.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тогда же когда и другие государства с приставкой ССР

    Вот пример Казахи, они получили государственность на территории трех жузов, они хоть и не переваривают друг друга, но существуют друг с другом бок о бок, как единый народ не одну сотню лет.

    А теперь Украина, там есть украинский народ на всей ее территории?
    Или это все же территория с названием Украина, но так и не ставшая единым народом?

    /п.9/

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.03.14 13:32)

  • В ответ на: 24,7 млн. тонн зерновых" , объем поставок сельхозпродуктов в РФ приближается к 2,9 миллиарда долларов
    Не понял как можно мерить тонны с миллиардами, это как?
    А то, что в Малороссии сельское хозяйство развито можно убедиться пролетев на самолёте Москва-Одесса. Уже постил, что вслед за нашим бурьяном,чертоплохом, пустошами, буреломами, сразу на границе идут возделанные поля Малоросии. Сверху всё видно!

  • В ответ на: угадайте, что на последнем фото под брезентом? Правильно - "Град
    Н.....да, а мне меньше всего хотелось бы угадывать, что везет авто-бронетехника НАТО в Малороссию в качестве ответа.

  • В ответ на: Ведь "Беркут" и казаки перекрыли все дороги в Крым, а вместе с ним подвоз продовольствия и горюче-смазочных материалов с Украины.
    Неужели всё так тупо обстоит? Не верю!

  • Так это перечисление достижений Украины в прошлом году - экспорт украинского зерна 24,7 млн т, экспорт продуктов в Россию на сумму 2,9 млрд $ .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ты так и не ответил, кода крым предавал РФ, опять п...шь?
    Последнее слово возвращаю вам, тем более что я говорил про Украину , а не про Крым. Украина во время ВОВ и 1991-92 гг. нас предала, так я понимаю.

  • В ответ на: Так это перечисление достижений Украины в прошлом году - экспорт украинского зерна 24,7 млн т, экспорт продуктов в Россию на сумму 2,9 млрд
    Ич Алекс, я повторно сожалею, но приводите в сопоставимых величинах, а не в тоннах против миллиардов.

  • Как же сильно я хочу, чтобы Украина вошла в состав России!!! Украина- часть нас, которую зачем-то поделили 25 лет назад...Да и вообще...вернуть все государства-братья, которые были при советском союзе, в единую Россию...Вот тогда мы действительно будем непобедимы, сильны и едины!!!

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • В ответ на: Как же сильно я хочу, чтобы Украина вошла в состав России!!!
    осталось уговорить Украину :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Для начала надо хотя бы уровень производства вернуть к 1990-му году, убрать из Кремля жульё, быдло с дорог и Правоохранительных органов, вернуть уважение к труду учителя, да и вообще- просто к труду. Тогда они сами к нам обратно придут. А не так,как сейчас, когда Крым ставят перед выбором - либо оголтелая фашня, либо наши доблестные чинуши.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет уже, к сожалению моему и печали, Малороссия не часть нас. Славянский мир раздроблен, похоже, что нассегда. Шкурные интересы победили наше единство. Ну что же. На мой взгляд, России надо строить свою неприступную крепость, и отсылать подалее нахлебников, другого пути нет (имхо). А вот все эти вопли. мол давайте спасём братцев ничего не стоят. Главное -Россия, а братцы пусть разбираются сами из какого корытам им "братцам" чавкать.

  • В ответ на: .вернуть все государства-братья, которые были при советском союзе, в единую Россию..
    Да. И единая Россия закончится ч/з несколько месяцев и "единая россия" тож. Вы не путайте советское государство с нынешней колонией.

  • В ответ на: Для начала надо хотя бы уровень производства вернуть к 1990-му году, убрать из Кремля жульё, быдло с дорог и Правоохранительных органов, вернуть уважение к труду учителя, да и вообще- просто к труду. Тогда они сами к нам обратно придут.
    Им тогда возвращатся придется в опустевшую Россию....

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Градус - вы мне предлагаете для постоянно пишущих на политическом форуме все разжевать? Показать в сравнение много это или мало экспорт более 24 млн т. зерна. Россия за это же время экспортировала 27 млн т зерна. В 2013 году экспорт продовольствия и сельхозпродукции из России составил $15,6 млрд, а на Украине 17,3 млрд $ .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Нет уже, к сожалению моему и печали, Малороссия не часть нас. Славянский мир раздроблен, похоже, что нассегда.
    Старшее поколения украинцев, белорусов, русских...я думаю иного мнения. Они бы тоже были рады стать единым государством...Это молодежь с максимализмом и мнимым патриотизмом...ратуют сами не понимая за что, зная о силе СССР только по учебнику...

    ну и естественно, тому жулью, что сидит у власти, тоже выгодна эта раздробленность....

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

    Исправлено пользователем Кешка (10.03.14 13:36)

  • Чего это вдруг?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ну а вот это неточность
    давайте все-таки внесем стенографическую точность в ответ на вопрос украинского гостя.
    видео можно легко найти в инете.

    Вопрос Александра Залдонастова (байкер, известный как Хирург):
    Владимир Владимирович, я хотел адресовать Вам вопрос по поводу Украины. В этом году мы свое байк-шоу проводили в Севастополе. Мы посвятили его 65-летию Победы. Мысль о том, что мы вряд ли бы в этой войне победили, если бы были разными государствами.........
    ...Я хотел Вас спросить вот о чем. Как-то Вы сказали, я не могу дословно повторить, полностью процитировать Вашу фразу, но смысл ее заключался в том, что у человека, который не хотел бы объединения Украины с Россией, нет сердца, а вот тот, кто хочет этого объединения - у того нет разума.
    Вот мой вопрос такой. Согласились бы Вы с тем, что сердце иногда способно заменить разум, а вот разум никогда не способен заменить сердце?

    В.Путин: Александр, мудрено Вы спросили. Я даже и не могу понять, в чем вопрос заключается.
    Во-первых, я помню то, о чем я говорил. Я говорил о распаде Советского Союза. Я говорил о том, что «кто не жалеет о распаде Советского Союза - у того нет сердца, а кто хочет его восстановления в прежнем виде - у того нет головы». Это оставим за скобками. Это в прошлом...........
    .....Теперь по поводу наших отношений с Украиной.
    Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.
    И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза.
    Но, безусловно, когда мы были вместе, мы представляли собой гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и о разделении таких ее единых составляющих, как Россия, Белоруссия, Украина.........

    ну и еще украинскому гостю хотелось бы напомнить (а возможно, он этого и не знает, поскольку учился по украинским учебникам новой истории), что фактически ВОВ велась на территории Украины аж до 1954 года. это была война с нацистскими бандформированиями уно/упа.
    По данным КГБ УССР, в 1944 – 1953 гг., безвозвратные потери советской стороны в боестолкновениях и от "бандпроявлений" составили 30 676 человек
    ....По другим источникам, согласно справке КГБ УССР 1973 г., в период с 1944 по 1953 гг. ОУН и УПА совершили 4 904 террористических актов, 195 диверсий, 457 нападений на истребительные батальоны из сельского актива, 645 нападений на колхозы, органы власти и заведения социально-культурной сферы, 359 вооруженных «экспрориаций».

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • да потому-что жулье и быдло, не только в кремле сидит..а массово размазано по всей России...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Так-то оно в любом обществе более менее равномерно размазано. Российское тут мало чем отличается. Кроме того момента, что жулье это во Власть пролезло.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не буду сейчас искать источники, хотите - сами опровергайте.
    но, помнится, где-то читала о том, что Украина экспортирует свое зерно, а для внутреннего потребления импортирует российское. почему так? ну подумайте, чо :спок:
    ну и еще: абсолютно голые цифры - лукавы. хотя бы потому, что не учитывают разницу в численности населения и % пахотных земель на душу населения.

    относительно итогов с/х в 2014 году - цыплят по осени считают :спок:
    но, надеюсь, что вы не будете отрицать очевидный факт - с/х является дотируемой со стороны государства (любого) отраслью.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Мы сами это жулье во власть пропихиваем уже какой срок.....((

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Если где то читали (надеюсь не фантастика) то можно конечно и поверить вам. Но лучше наверно подумать. Да и новости говорят немного о другом - экспорт и даже провоз российского зерна и кормов через Украину в 2013 году вообще запрещен из-за угрозы распространения ящура. Впрочем, Украина, как и Россия, является одним из крупнейших в мире экспортеров зерна и потому практически не закупает этот продукт за рубежом, в том числе и в России. web-страница
    И есть картинка что покупает Украина в России а что продает

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • " Зачот", теперь понятно, т.е. дано в сопоставимых цифрах, и учитывая то, что Малороссия в три раза меньше по населению, то у них получается явный перевес. в зерне, если взять на "душу".

  • Это еще одна из причин, чтоб Украина вошла в состав России...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Так и было, украинцы массово сдавались в плен при начале ВОВ, а потом организовывали своих "бандер", такие они "братцы". НЕ все конечно, но всё же..а за пост :respect:

  • В начале войны массово сдавались не только украинцы. А если быть честным до конца, то и успехи у немцев на юго-западном направлении к лету 41-го были гораздо скромнее, чем в Белоруссии. Что не умаляет мужества ни одних, ни других.
    Вам вообще стыдно должно такое писать. В полицаи к немцам записывались и русские тоже. И победили тогда, потому что не знали, кто такие хохлы, а кто - чурки.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это еще одна из причин...

    Будьте реалистом, никогда Украина не войдет в состав России, поверте, никогда.

  • Да, мне уже стыдно, особенно когда читаю:"Роботи за запитом 'число украинцев сдавшихся в плен в великой отечественной войне'. Вы правы!
    Особенно такое: "В советские времена перед В.О.В., в СССР, Сибирь насильно были массово переселены украинские и белорусские националисты. Так, что современное представление о традиционном дружелюбном отношении белорусов к русским, является незнанием истории.
    СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ - ДЕЗЕРТИРОВ И УКЛОНИСТОВ - В ОСНОВНОМ УКРАИНЦЕВ !!!
    И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ "УШЛО" В ПЛЕН . ЭТО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧИСЛЕННОСТЬ ВЕРМАХТА "
    Я ведь сам на четверть украинец, поэтому беспристрастен к корыстным "братцам".

  • реалисты тоже были уверены, что Украина никогда не выйдет из состава...

    Я всего лишь говорю чего я хочу...а как оно будет...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • В ответ на: реалисты тоже были уверены, что Украина никогда не выйдет из состава...
    Свидетели Беловежского сговора показывают, что Кравчук был сразу настроен на отделение с максимальными территориальными приобретениями. На недоумённый вопрос Бориски: "..а Крым-то почему и Севастополь почему?". Кравчук ответил жестко, что если разговор пойдёт в таком тоне, то украинская делегация покидает эти переговоры. Бориска высморкался и замолчал. Такие вот "братцы".

Записей на странице:

Перейти в форум