−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • Вот чего я действительно не услышал, так это внятной программы выхода России из кризиса...
    Почему опять спасать банки, вваливая в них триллионы баксов?
    Под какие программы выделяются деньги в с/х-во и промышленность?
    Какая ваще стратегия этого преодоления, кроме как отдать на разворовывание очередную часть НФБ и бюджета?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • триллионы баксов?
    ---------
    ЩИТО? :eek:

  • видимо, это было образное выражение, обозначающее "многоденег"

  • Ага, сам не могу найти данные на сайте левады.
    Может позже появятся.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Ага, сам не могу найти данные на сайте левады.
    Может позже появятся.
    Все там есть
    То что вы притащили, это компиляция старого опроса

  • В ответ на: То что вы притащили, это компиляция старого [url=http://www.levada.ru/sites/default/files/vom_1-
    Не совсем согласен. Изначально тоже так подумал, когда искал, но в ссылке, которую я привел (известия, рамблер), уже есть данные за январь 2015 год.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: видимо, это было образное выражение, обозначающее "многоденег"
    да, именно:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это компиляция старого
    нет, совсем не похоже

  • Блин. вот просто слов нет... все эти "социологические опоросы" одних и тех же респондентов в 1600 ртов из года в год, да каждый месяц... ну неужели этому кто-то серъезно верит? Это ровно такой же механизм агитации и воздействия как и "рейтинговые" вангующие агенства ... мы тут после рюмки кофе решили вам рейтинг поменять...

    Показать скрытый текст
    Приглашали недавно по знакомству на "опрос" по автозапчастям ... приходите, поразвлекаетесь, ещё и 300 руб за 15 минут дадут (на дорогу ухлопал 320 с сигаретами) ... приехал. Черти где комнатушка, и толпы народа на опорос ... и все друг к дружке, ну через одного ... по имени. Усадили за комп, и правда не пожалел что скатался. Анкета - просто уржаться:
    "N-й вопрос, что-то типа: ходовую каких фирм вы предпочитаете покупать? А - только оригинал от Тойоты, Б - только от Ниссан, В - .. (всего 10шт. пропущено), Г - что подешевле, Д - тут нет моей марки фирмы поставщика." Ок, выбрал "Д"
    Следующий(!) вопрос:
    "Запчасти какого поставщика Вы считаете надежнее?" ... и внезапно, двух последних вариантов нет в природе! Только теже самые фирмы.

    В следующем вопросе ещё веселее: надо проставить для трех поставщиков три критерия положительных которые "вляют на ваш выбор", причем выбрать не более чем по одному на каждого ... Ниссан, Тойота, и не помню Мерс чтоли... не важно. Суть в том, что пока их не расставишь в определенном порядке, опросник сбрасывает ответ и предлагает повторить выбор... молча. Попал с третьей попытки.

    А вот то, что с самого началу указал, что в этом списке моего поставщика нет - анкете "пофиг". Всю дорогу одни и теже 3 поставщика, типа "предпочтенных мною"... гы. Разводилово заказчика. Причем, как понимаю, сама конторка ровно "не при делах": им какую прогу скинули, они то и опрашивают. Вот кто это составлял?!?
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Почему опять спасать банки, вваливая в них триллионы баксов?
    Во-первых традиция отдавать "те самые" 5% "плюсом ко всему миру", во-вторых нет иной явной системы распространения (обращения) капитала. Масенький "Фонд поддержки малого бизнеса в НТ-сфере" не в счет, он профильный. Хоть бы для приличия вспомнили традицию назначать "уполномоченные банки", хоть понятно было бы кому первые вопросы задавать.
    В ответ на: Под какие программы выделяются деньги в с/х-во и промышленность?
    Да ни под какие внятные. Снова раздадут "первым" (после "своих") сунувшимся, под дремучие показатели эффективности, т.е. под разведенные руки "ну нишмагла йа, нишмагла".
    В ответ на: Какая ваще стратегия
    Традиционная, "хотим как лучше". Соответственно нетрадиционно весомых результатов ожидать причин мало, "получится как обычно".

    Самое неприятное, это что деньги опять станут "осваивать", а не ис_пользо_вать в указанных целях.

  • В ответ на: 1) Во-первых традиция отдавать "те самые" 5% "плюсом ко всему миру",
    2) Самое неприятное, это что деньги опять станут "осваивать", а не ис_пользо_вать в указанных целях.
    1) Я бы понял, если бы просто ЦБ снабжал остальные банки наличностью, раздавая под минимальные проценты, ест-но с возвратом, а так на спасение "детишек капитанов банков" - дурь и разведение.
    2) Да, наиболее вероятный вариант

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • За последние 10 лет наш "сбесившийся принтер" пытался принять 22 000 законов, из них принято 5 500.
    При этом все адвокаты давно уже бросили попытки понять, какие законы и для чего принимаются... Я уже молчу о поголовной безграмотности обычного народа - людям просто невозможно понять то, что непонятно даже специалистам...
    Адвокат и депутат Кучечера - вышел с предложением остановиться, проанализировать все законы, которые наработаны и привести их в соответствие...

    Конечно, думать надо было об этом гораздо раньше, но хорошо, что уже татупеды наконец-то заговорили об этом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: все адвокаты давно уже бросили попытки понять, какие законы и для чего принимаются...
    Рискну предположить, что большинство тех законов НЕ направлено не на то, чтобы улучшить жизнь обычных граждан России.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: 1) Я бы понял, если бы просто ЦБ снабжал остальные банки наличностью, раздавая под минимальные проценты, ест-но с возвратом,
    А вот "я бы понял" если с возвратом, но при этом минимальный процент банк обязан оплатить из своей прибыли, однако источник компенсация этого расхода - банковская доли прибыли от прибыли проинвестированных проектов. Подчеркиваю, проинвестированных, а не прокредитованных. Нерисковым вложениям денег вообще не место в предпринимательской деятельности.

  • В ответ на: Рискну предположить, что большинство тех законов НЕ направлено не на то, чтобы улучшить жизнь обычных граждан России.
    Вот тут я могу вас сильно удивить, достаточно посмотреть количество бредовых законодательных инициатив от общественных советов.
    Я тоже думал что у нас депутаты дебилы совсем, пока в подробностях не стал разбираться. Нет отнюдь не дебилы, они почти все законодательные инициативы тащат либо из общественных инициатив либо от групп лоббирования.
    По сути качественно выполняют свою работу.

  • В ответ на: А вот "я бы понял" если с возвратом, но при этом минимальный процент банк обязан оплатить из своей прибыли, однако источник компенсация этого расхода - банковская доли прибыли от прибыли проинвестированных проектов. Подчеркиваю, проинвестированных, а не прокредитованных. Нерисковым вложениям денег вообще не место в предпринимательской деятельности.
    А с чем с точки зрения рисков инвестиции отличаются от кредитования?

  • Инвестор наваривается на прибыли, причем при условии, что она есть (помимо возврата инвестированного), кредитор наваривается без риска, поскольку навар возникает от самого факта, что предоставил средства, а это уже не предпринимательство.

  • В ответ на: кредитор наваривается без риска, поскольку навар возникает от самого факта, что предоставил средства, а это уже не предпринимательство.
    а куда делся риск по не возврату кредита? переложен на другого? Но это работает только в условиях эконом стабильности, а у нас вон курс и ставка в два раза, за каких то полгода.

  • В ответ на: а куда делся риск по не возврату кредита?
    Это риск уровня "а не стырят ли сейф вместе с деньгами после того, как вкладчик проверил сейф". Это не предпринимательский риск. Участвуй и невозврат если и случится, то с твоего же соучастия. Предпринимательство там, где есть ответственность за все решения на всех этапах реализации проекта.

  • В ответ на: Это риск уровня "а не стырят ли сейф вместе с деньгами после того, как вкладчик проверил сейф". Это не предпринимательский риск. Участвуй и невозврат если и случится, то с твоего же соучастия. Предпринимательство там, где есть ответственность за все решения на всех этапах реализации проекта.
    С такой постановкой вопроса о предпринимательстве в принципе согласен, единственное есть сомнения что банковская система это прежде всего предприятие созданное с предпринимательскими целями. Я вообще не понимаю, зачем центробанк раздает деньги через посредников, несчастный пункт в конституции.

  • В ответ на: есть сомнения что банковская система это прежде всего предприятие созданное с предпринимательскими целями.
    Ваши сомнения не то, что небеспочвенны, а попросту верны полностью. Для краткости и простоты.

  • В ответ на: зачем центробанк раздает деньги через посредников
    Чтоб работал так называемый эффект мультипликации. Это когда выдаются кредиты под обеспечение ранее выданными кредитами. Просто накачка экономики необеспеченными деньгами в безналичной форме, почва для маскировки самовоспроизводства инфляции, чтоб потом было на какую муть внимание людей переключать.

    Будет время и желание, погуглите чё за /п.5/ такая, дерьмовати..ээ..сорри, дерривативы! :хехе:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.02.15 07:36)

  • В ответ на: Чтоб работал так называемый эффект мультипликации. Это когда выдаются кредиты под обеспечение ранее выданными кредитами.
    Это мне известно, мне непонятно зачем у нас устроенно именно так и зачем продолжает поддерживаться этот лохотрон с колониальным налогом. Ведь как бы вред от этого устройства вполне очевиден.

  • "Следуй за деньгами!"
    "Кому выгодно?"
    "Пойми интерес, поймешь позицию."
    ---
    :secret: Лоббирование, если одним словом.
    В ответ на: как бы вред от этого устройства вполне очевиден.
    Вовсе нет. Ключевое слово "как бы". Программы обучения и учебные материалы экономических специальностей разве информацию об этом содержат? У нас популярнее ругать абстрактных "экономистов", нежели лично изучать экономику начиная с основ.

  • В ответ на: Ведь как бы вред от этого устройства вполне очевиден.
    вред для одних - выгода для других! это лозунг современной экономики :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум