2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: Надо понимать как, я собственник и это мне решать ремонтировать или нет место где я живу.
    Именно. Но "власть" плевала на народ. особо интересная ситуация с теми, кто купил новостройки, и с теми деньгами, что идут в "общий котел". Если откинуть все завесы и туман с этой аферы, все сводится к "просто денег очень хочется".

  • В ответ на: Речь шла об ук. Здесь о том ни слова. Ук не распоряжается этими деньгами, отношения к ним никакого не имеет.
    речь шла о возможности (на основании решения собственника) УК аккумулировать эти средства на своём специальном счёте ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Надо понимать как, я собственник и это мне решать ремонтировать или нет место где я живу.
    Свою квартиру - да, но есть еще и места общего пользования: лестничные клетки, подвалы, чердаки, крыши.
    В ответ на: ...а если у меня у собственника нехватает денег на еду...
    Значит нужно зарабатывать или менять жилье на соответствующее Вашим доходам. :ухмылка:

  • +100 :agree:

  • В ответ на: Но "власть" плевала на народ.
    Никто не сможет оплевать народ так, как он сам себя оплёвывает. Разве "покупая в новостройке" представители народа не понимают на что идут?

  • Свою квартиру - да, но есть еще и места общего
    пользования: лестничные клетки, подвалы, чердаки,
    крыши...
    Значит нужно зарабатывать или менять жилье на
    соответствующее Вашим доходам.

    Хорошо, попробую по другому. Предположим у Вас сейчас нет денег, как поступаете? Заниманте, простьи отсрочить выплоты, договариваетесь о уменьшении платы, т. е. ведете диалог о оплате. Вопрос а почему нам власть не дала такой возможности. Плати, а иначи штраф. Даже с банкротами ведут диадог, а в нашем случае нельзя. Плати и все. Бред какойто.
    При этом я даже неупоминаю о порядке использованья этих денег. Это вообще целая тема.
    По этому, искать работу или менять желье, для меня не это нужно.

  • В ответ на: Предположим у Вас сейчас нет денег, как поступаете? Заниманте...
    Кто не дает занять? В банке, например, кредит взять?

  • ...почему либерасты всех мастей делают
    вид, что не знают о том, что третейский суд, ООН и
    прочие "достижения европейской демократии" давно
    уже управляются сшастами...
    с такими-то судами мы еще и за мистрали должными
    останемся.

    Едва ли.
    Тут поступила последняя инфа., что мол мы (французкое начальство) не знали, что прдется платить неустойку более миллиарда. Им думалось много меньше, теперь чешут затылки. Что делать? Значит почитали контракт.

  • В ответ на: Тут поступила последняя инфа., что мол мы (французкое начальство) не знали, что прдется платить неустойку более миллиарда. Им думалось много меньше, теперь чешут затылки. Что делать? Значит почитали контракт.
    обалдеть - хранцузы настолько благородны, что готовы заплатить неустойку, которую не требуют:
    Президент Владимир Путин на прямой линии с населением заявил, что Россия не будет требовать неустоек от Франции за отказ от поставки «Мистралей».

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Президент Владимир Путин на прямой линии с населением заявил, что Россия не будет требовать неустоек от Франции за отказ от поставки «Мистралей».
    Так своему населению сказал, а не французскому "мамой поклялся".
    К чему это его обязывает?
    Контракт подписывал не он и всех тонкостей может, якобы, не знать. А может ли европа, двойные стандарты практикующая, быть "в обиде" на президента России? Конечно нет у них такого морального права.

  • Так русским языком и заявил, русские Путина поняли.
    "Я исхожу из того, что действующее руководство Франции, французы - люди порядочные и деньги нам вернут. Мы не намерены требовать каких-то там неустоек, штрафов запредельных, но надо, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены", - подчеркнул Путин.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...Президент Владимир Путин на прямой линии с
    населением заявил, что Россия не будет требовать
    неустоек от Франции за отказ от поставки «Мистралей».

    Какая благородность со стороны Путинна, правдо о ней я не слышал. И если это правда, то надо бы ему подсказать о наличии нищего электората в России из числа работающих.

  • В ответ на: Какая благородность со стороны Путинна, правдо о ней я не слышал. И если это правда, то надо бы ему подсказать о наличии нищего электората в России из числа работающих.
    16/04/2015 об этом было написано в РГ ...
    а 07/04/2015 РГ написала: Россия вложит 18 млрд долларов в стабилизацию валют БРИКС ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Заклинания, шептания, укрепления и прочие "вербальные интервенции" известных групп не соотносятся с реальностью.

    Объём розничных продаж в России падает 4-й месяц подряд.
    Май 22, 2015 -9,8%
    Апр. 17, 2015 -8,7%
    Март 19, 2015 -7,7%
    Фев. 18, 2015 -4,4%
    Показатель, повергающий в серьезные сомнения относительно "укрепления и стабилизации, кризис нам только на пользу". Если перефразировать Свету Иванову, мы стали более хуже одеваться и более менее питаться.

  • В ответ на: Если перефразировать Свету Иванову, мы стали более хуже одеваться и более менее питаться.
    Нельзя не согласиться. Цены выросли "зверски" против уровня зарплаты.
    Цены на нефть вроде бы поднимаются. Но ведь приходится раскошеливаться на военно-промышленный комплекс (заметьте, не по нашей вине).
    А Вы, что думаете по этому поводу?
    Только не говорите мне, что так сильно нас "уделали" санкции.
    Только злит сильно, что наши производители и перекупщики кинулись цены завышать, и гнать фальшивые продукты питания, а наши чиновники, как всегда, говорят народу: "Не зевай Фомка - на то и ярмарка!"

  • В ответ на: ...мы стали более хуже одеваться и более менее питаться.
    Нет - просто люди стали реже менять миобильники, телевизоры и т.д.... :ухмылка:

  • В апреле российские банки вновь стали убыточными. .. был зафиксирован убыток на 23 млрд. .. старт 2015 для российских банков является худшим в современной истории, т.к. даже в 2009 была накопленная прибыль в 32 млрд за 1 мая 2009.
    Дефицит капитала оценивается не менее, чем в 1.5 трлн рублей...
    С января 2015 сжатие по кредитам населению составило почти пол триллиона рублей и продолжается по сей день. В процентном отношение сокращение кредитования сильнейшее с 2009.
    Учитывая 17% официальную инфляцию (максимальную с 2001), реальная зарплата населения рухнула более, чем на 14%. Падение реальных доходов населения России в 2015 по темпам в ТРИ раза сильнее, чем в самый тяжелый период кризиса 2008-2009. Текущее падение зарплаты сопоставимо с кризисом 1998 года.web-страница

  • Ошибаетесь. Продукты питания, за первый квартал, -93,4% к аналогичному периоду прошлого года.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Продукты питания, за первый квартал, -93,4% к аналогичному периоду прошлого года.
    Что?! На 93,4% есть меньше стали?! :ха-ха!:

  • На 6.6% :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На 6.6% :umnik:
    не затруднит указать единицу измерения и источник информации ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Но ведь приходится раскошеливаться на военно-промышленный комплекс
    Да, чрезмерно. Такого даже в СССР не бывало. "Большинство европейских стран тратят менее 2% ВВП на оборону; Китай тратит чуть более 2%; США тратят около 3,5%. По данным Всемирного банка, только девять стран в мире, в том числе Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Израиль, тратят более 4% ВВП на военные расходы....Согласно данным о фактическом исполнении бюджета за первый квартал 2015 года необоронные расходы находились на запланированном уровне (16,5% квартального ВВП), а военные расходы превысили 9% квартального ВВП – это более чем вдвое больше, чем предусмотрено бюджетом. Иными словами, Россия уже истратила больше половины своего военного бюджета на весь 2015 год." web-страница

    В ответ на: Только не говорите мне, что так сильно нас "уделали" санкции.
    И санкции и "эмбарго от рф" внесли свой вклад. Причина конечно не только в этом. Финал периферийной сырьевой квазиэкономики всегда однозначен. Она рушится, что мы и имеем возможность наблюдать.

    В ответ на: наши производители и перекупщики кинулись цены завышать, и гнать фальшивые продукты питания
    Иначе и быть не могло. См.выше. "Фальшивые продукты", кстати, давно уже гонят. Все стандарты и ГОСТы выброшены в топку. Да и не прокормить натуральным продуктом 80% мэнэджеров, консультантов, и проч. населяющих города. Нет ресурсов.

  • В ответ на: На 6.6% :umnik:
    А правительство утверждает, что это явление временное, что скоро начнётся стабилизация инфляции.
    Должна заработать на полную мощность своя промышленность (пищевая и лёгкая), или Китай нас завалит своей, тогда точно конец родной промышленности.

  • Росстат. Файл скачать сможете?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Росстат. Файл скачать сможете?
    ссылка на росстат - это хорошо ...
    а дальше предлагаете самому поискать ?
    я найду, наверное, но идея давать ссылку типа "смотри БСЭ" мне понравилась ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум