11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: В целом имею представление. Растолкуйте, если у Вас своё видение проблемы.
    Мое видение - оборонка финансируется из бюджета, а бюджет трешит по швам.
    Либо танки клепать, либо социалкой заниматься.
    боюсь на всё денег не хватит.

  • В ответ на: Среди моих знакомых от 1980 г.р. и младше процентов 80 срочную службу не проходили с формулировкой "че мне там делать? я там никого не знаю."
    Ну, так их следует судить за уклонение от военной службы.

  • В ответ на: Россия способна сама прокормить себя.
    зерном ...
    насколько я знаю, семенные материалы (по овощам, особенно по картошке, сахарной свекле, кукурузе, подсолнечнику) в основном импортные ... племенной материал (опять же по слухам) в мясном птицеводстве и свиноводстве импортный на 100%...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Неудачное сравнение Победил в той войне СССР. Это другая страна и другие люди. СССР превосходил Германию в 3 раза по населению и в десятки раз по территории. Это к вопросу об эффективности.
    .
    вы наверно не вкурсе, не только население Германии воевало против СССР, но и значительная часть Европы..

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: Ну, так их следует судить за уклонение от военной службы.
    Никак не можно. Оне "больны", у них есть справки.

  • В ответ на: "Война" завершится ч/з сутки. Как пример.
    Как знакомо :biggrin: ...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: Как знакомо :biggrin: ...
    все стороны хороши ...
    было уже: "малой кровью на чужой территории" (С)

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: было уже: "малой кровью на чужой территории" (С)
    ну да ну да, обиженные в 39-ом, теперь хотят большой крови русских...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: насколько я знаю, семенные материалы (по овощам, особенно по картошке, сахарной свекле, кукурузе, подсолнечнику) в основном импортные ... племенной материал (опять же по слухам) в мясном птицеводстве и свиноводстве импортный на 100%...
    А историю Вы учили? Российская Империя сама себя кормила и Европу продовольствием снабжала. Значит можно - было бы желание.

  • В ответ на: Никак не можно. Оне "больны", у них есть справки.
    Ну, этот вопрос решается легко - в госпиталь на обследование, а там уже видно будет.

  • В ответ на: вы наверно не вкурсе, не только население Германии воевало против СССР, но и значительная часть Европы..
    Вы не напомните, сколько дней Франция воевала с Германией до полной оккупации Франции немецкими войсками? А Польша? :ухмылка:

  • В ответ на: Либо танки клепать, либо социалкой заниматься.
    Если другое не предлагается, то однозначно танки клепать.

    Многие думают, что они думают.

  • Р
    В ответ на: Если другое не предлагается, то однозначно танки клепать.
    правильно, зачем повышать пенсии - будем гордиться ракетами и танками.

  • В ответ на: правильно, зачем повышать пенсии - будем гордиться ракетами и танками.
    В 2014 году экспорт России за рубеж составил почти $500 млрд, при этом 51,5% пришлось на продукцию так называемого несырьевого экспорта.

  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: будем гордиться
    На "гордиться" хлеб не купишь, а вот на продукт труда можно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: кажется власть окончательно сошла с ума
    "В тексте документа говорится, что нежелательной может быть признана деятельность иностранной или международной неправительственной организации, которая представляет угрозу "основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны или безопасности государства". Вас беспокоит то, что будут ограничены возможности организаций, которые несут угрозу основам конституционного строя, обороноспособности страны или безопасности государства? :ухмылка:

  • В ответ на: На "гордиться" хлеб не купишь, а вот на продукт труда можно.
    Хлеб следует выращивать в России. И не только хлеб, что, собственно говоря, и происходит. Продавать то же вооружение и еще немало продукции кроме нефти и газа.

  • В ответ на: А историю Вы учили? Российская Империя сама себя кормила и Европу продовольствием снабжала.
    Начните с этого. web-страница

    «Интернет-такая сфера общения,где особая ответственность ложится на духовенство. Здесь не должно быть пустых и неправильных слов,здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения»
    От РПЦ.

  • В ответ на: Вы не напомните, сколько дней Франция воевала с Германией до полной оккупации Франции немецкими войсками? А Польша? :ухмылка:
    Напомню.
    Франция не была оккупирована полностью.
    Скорость передвижения немецких войск(=занятие территории) в июне-июле 41-го была намного выше,чем во Франции.
    Потери немцев в июне-июле 41-го были(примерно) в 2 - 2.5 раза ниже чем во Франции(за сопоставимый срок).

    «Интернет-такая сфера общения,где особая ответственность ложится на духовенство. Здесь не должно быть пустых и неправильных слов,здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения»
    От РПЦ.

  • В ответ на: А историю Вы учили? Российская Империя сама себя кормила и Европу продовольствием снабжала.
    Учил:(((

    «Интернет-такая сфера общения,где особая ответственность ложится на духовенство. Здесь не должно быть пустых и неправильных слов,здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения»
    От РПЦ.

  • В ответ на: "правильно, зачем повышать пенсии - будем гордиться ракетами и танками."
    В 2014 году экспорт России за рубеж составил почти $500 млрд, при этом 51,5% пришлось на продукцию так называемого несырьевого экспорта.
    какая связь между структурой экспорта и повышением пенсий?

  • В ответ на: А историю Вы учили? Российская Империя сама себя кормила и Европу продовольствием снабжала. Значит можно - было бы желание.
    сдавал.
    правда, в основном историю кпсс, ну тут уж моей вины нет - что надо было сдавать, то и сдавал ...
    однако, речь не обо мне, а о возможности России себя прокормить ...
    таки вернёмся к этому вопросу: для того, чтобы себя кормить страна должна иметь семенной материал ...
    тот самый, из которого потом что-то вырастет ... сейчас, если верить аграриям, это всё (данные бприводились много раз) закупатеся за рубежом ... а развернуть производство всего этого на своей территории за коротное время - несколько лет, с моей точки зрения, нереально ...

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • В ответ на: а развернуть производство всего этого на своей территории за короткое время - несколько лет, с моей точки зрения, нереально ...
    за короткий срок - не реально, за более продолжительный (если будет поставлена такая цель) - запросто. Ведь сам семенной материал у нас есть (даже в войну его оберегали как зеницу ока), но не поставлено его производство для с/х на поток.

    это можно сделать, вопрос времени.

  • В ответ на: это можно сделать, вопрос времени.
    в бОльшей степени - вопрос желания.
    сейчас рубль подрос - желания, что-то производить уменьшилось.

Записей на странице:

Перейти в форум