8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • есть такое

    я сторонник курса 60 р./доллар, считал это соотношение оптимальным (интуитивно) по степени трудности/возможности.

  • В ответ на: Вас беспокоит то, что будут ограничены возможности организаций, которые несут угрозу основам конституционного строя, обороноспособности страны или безопасности государства? :ухмылка:
    Притянут к "угрозе безопасности государства" критику малопонятных действий сами-знаете-кого, и привет конторе. Притянут к "угрозе безопасности государства" критику какого-нибудь очередного идиотского закона, и привет конторе. Притянут к "угрозе безопасности государства" поддержку какого-нибудь "пострадавшего за политику", и привет конторе. Неужели непонятно? Причем ладно бы речь шла именно об иностранных - это было бы резонно, но читайте внимательно - международные организации тоже в потенциальные враги записаны. Будет один иностранный гражданин (хоть даже таджик) в конторе числиться - и контора уже может внезапно оказаться международной. И ей теперь будет право только восхвалять и поддерживать. Еще один шаг к Северной Корее.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Будет один иностранный гражданин (хоть даже таджик) в конторе числиться - и контора уже может внезапно оказаться международной.
    Это не так. "международная организация" это организация созданная на основе договора (международного). Организации созданные на основе соответствующего закона в суверенном праве и являющиеся резидентами определенного гос-ва, к ним не относятся, от слова совсем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Продавать то же вооружение
    Довольно сомнительные "достижения", учитывая тысячи людских жизней, которыми оплачиваются эти "продажи". Этим не гордится, стыдится надобно.

  • В ответ на: учитывая тысячи людских жизней, которыми оплачиваются эти "продажи"
    Учитывая десятки тысяч людских жизней, которые сохранены благодаря этим "продажам", этим гордится надо.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: сам семенной материал у нас есть
    Если он есть, зачем его покупать тогда?
    "По данным специалистов СЗНИЭСХ, в целом по России в 2013 году доля импортных семян в посевах достигла по сахарной свекле более 96%, овощам – 66, картофелю – 62, озимому рапсу – более 60, по подсолнечнику – почти 46, кукурузе – 43%."

    А ВАСХНИЛ работает еще? Создает ли новые сорта и гибриды? Наши, исконно русские, для Сибири?

  • И ВАСХНИЛ, и БотСад выдают НЕ промышленные объемы. Как обычно, все произведенное в нашем климате, правовом поле, налоговой системе - неконкурентоспособно по цене.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если он есть, зачем его покупать тогда?
    потому что не налажено серийное производство в нужном количестве, а так-то все исходники у нас есть.

  • В ответ на: Учил:(((
    Учить мало - надо ещё и думать. Технологии сельского хозяйства тех времен несколько отличались от современных. Кроме того неурожаи бывали, естественно не по всей территории России, но транспортная система тех времен не позволяла оперативно решать проблемы перевозки зерна. И, к тому же, помощь голодающим со стороны государства имела место. И самое главное: далеко не каждый год в России бывали неурожаи. И вспоминая голод тех лет было бы неплохо вспомнить и голод в СССР в сталинские годы. :ухмылка:

  • В ответ на: какая связь между структурой экспорта и повышением пенсий?
    Экспорт дает доход в бюджет, а следовательно, и возможность выплат. если не написать структуру экспорта, то сразу же поднимется шум, что все за счет нефти, а это оказывается совсем не так. :ухмылка:

  • В ответ на: ...а развернуть производство всего этого на своей территории за коротное время - несколько лет, с моей точки зрения, нереально...
    Это с Вашей точки зрения. Просто на сегодняшний день выгоднее покупать, вот и покупают. Если профинансировать, или ввести импортные пошлины на эти материалы, то станет выгодным производить.

  • В ответ на: Экспорт дает доход в бюджет, а следовательно, и возможность выплат. если не написать структуру экспорта, то сразу же поднимется шум, что все за счет нефти, а это оказывается совсем не так. :ухмылка:
    конечно не так, еще на экспорт идет лес, металл, удобрения.
    ну и 49.5 % это не мало, хотя как звучит - "МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ"

  • В ответ на: Довольно сомнительные "достижения", учитывая тысячи людских жизней, которыми оплачиваются эти "продажи". Этим не гордится, стыдится надобно.
    Это уже проходили в 90-е. Порушили оборонку, а в месте с ней смежные предприятия, и т.д. И, самое главное: на первом месте по продаже оружия стоят США. Им можно и торговать, и гордиться, а России нельзя? Двойной стандарт, однако. :ухмылка: Есть рынок, есть спрос, и глупо не отвечать на этот спрос предложением, зарабатывая реальные деньги. Собственно говоря, из-за того, что структура российского экспорта стала смещаться в сторону несырьевых товаров, и устроили на Украине майдан. Этим достигаются несколько целей: вводятся санкции, разрубаются экономические связи с Украиной, которая поставляла немало продукции для ВПК России, и т.д.

  • В ответ на: металл, удобрения.
    Металл и удобрения это уже не сырье, а готовая продукция. Кроме того, наряду с металлом и удобрениями на долю российской компании «Вертолеты России» приходится около 14% мировых продаж вертолетов, а это высокотехнологичная продукция. Можно ещё поискать информацию, при желании, конечно.
    В ответ на: ...ну и 49.5 % это не мало...
    Конечно не мало, важно то, чтобы соотношение постепенно росло в пользу несырьевого экспорта. Правда, это вряд ли понравится нашим западным "партнерам".

    Исправлено пользователем Karmal (24.05.15 10:38)

  • В ответ на: Металл и удобрения это уже не сырье, а готовая продукция.
    формально - да, но назвать чушки алюминия - продукцией глубокой переработки язык не поворачивается.
    В ответ на: «Вертолеты России» приходится около 14%
    у нас есть несколько узкоспециализированных ниш, где мы "впереди планеты всей"
    В ответ на: это вряд ли понравится нашим западным "партнерам".
    ну Китай же нравиться.

  • В ответ на: Притянут к "угрозе безопасности государства" критику малопонятных действий сами-знаете-кого, и привет конторе. Притянут к "угрозе безопасности государства" критику какого-нибудь очередного идиотского закона...
    Критика и действия угрожающие конституционному строю и безопасности государства далеко не одно и тоже. Вас беспокоит то, что Россия хочет защититься от всевозможных майданов? :ухмылка:
    Кстати, кто-нибудь читал этот закон?
    Судя по реакции наших заклятых друзей вряд ли этот закон будет во вред России.
    Интересно, а как относятся в тех же США к организациям, которые угрожают конституционному строю США и безопасности их государства?

  • В ответ на: ...назвать чушки алюминия - продукцией глубокой переработки язык не поворачивается.
    Алюминий не только в виде чушек поставляется.
    В ответ на: у нас есть несколько узкоспециализированных ниш, где мы "впереди планеты всей"
    Везде так: что-то лучше развито, что-то хуже.
    В ответ на: ну Китай же нравиться.
    Китай не Россия.

  • В ответ на: Вас беспокоит то, что Россия хочет защититься от всевозможных майданов? :ухмылка:
    закручиванием гаек не защититься от майданов!
    может пора завязать искать черную кошку в темной комнате и разобраться с истинными врагами, разворовывающими страну?

  • В ответ на: Алюминий не только в виде чушек поставляется.
    ВЭБ дает деньги иностранцам на покупку Суперджетов? Вы это хотели донести?
    Кстати в Суперджете от 40 до 50% комплектующих - импортные.

  • В ответ на: Алюминий не только в виде чушек поставляется.
    вот это бредятина! пытаться продать пару самолетов при этом купить десяток боингов.
    статья о том, что ребята не зря пилят бабосики:улыб:

  • В ответ на: Порушили оборонку, а в месте с ней смежные предприятия, и т.д.
    А кто порушил-то? Не те ли, что сейчас взахлеб кричит об угрозах от проклятых иноземцев? Да, именно они. Только вот ресурсов то уже нет, необходимы современные технологии. А их нет. А брать-опять "врагам" в ножки бухаться.

    В ответ на: Им можно и торговать, и гордиться, а России нельзя?
    Это всецело распространяется и на проклятых "пиндосов-гейрпейцев". Никаких 2 стандартов. Они даже еще больше виноваты в льющейся крови. Давно пора было в рамках ООН ввести запрет на экспорт вооружений.

    В ответ на: структура российского экспорта стала смещаться в сторону несырьевых товаров
    ???
    В 2013 году из России было экспортировано 237 млн нефти на сумму $174 млрд. В 2000 году — 144 млн тонн на $25,3 млрд, Доля нефтегазовых доходов в бюджете ок. 52%. Это только прямые учтенные доходы.

    В ответ на: и устроили на Украине майдан.
    ???Это как???

  • В ответ на: закручиванием гаек не защититься от майданов!
    Причем здесь закручивание гаек? Уголовный кодекс тоже не предотвращает все уголовные преступления, однако вряд ли кто-то предложит его отменить. Кроме того обсуждать закон не прочитав его преждевременно.

  • В ответ на: Кстати в Суперджете от 40 до 50% комплектующих - импортные.
    Разве это не мировая практика?

  • В ответ на: Разве это не мировая практика?
    конечно мировая.
    зачем только тогда приводить Суперждет в качестве примера российского экспорта, если в нем российского - только алюминиевая чушка обработанная на импортном оборудовании. (гипербола)

  • В ответ на: вот это бредятина! пытаться продать пару самолетов при этом купить десяток боингов.
    С каждым годом все больше внимания к себе привлекает российский ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), который производится гражданским подразделением Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) — «Гражданскими самолетами «Сухого». Мексиканская авиакомпания InterJet предпочла российский лайнер бразильскому Embraer и канадскому Bombardier, заключив контракт на поставку 20 воздушных судов в 2013 году. Заинтересовались SSJ-100 и в Китае: в 2015 году Россия и Китай договорились о создании совместной лизинговой компании, которая в течение трех лет, как планируется, поставит на азиатский рынок до 100 самолетов этого типа.
    В ответ на: статья о том, что ребята не зря пилят бабосики :)
    Ну, есть у нас люди желающие все и вся обгадить... Ежели вкладываются деньги в производство - распил, если деньги не вкладываются - сидим на нефтяной игле. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум