−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: ...если в нем российского - только алюминиевая чушка обработанная на импортном оборудовании. (гипербола)
    Это не гипербола - это ложь. Сами же пишете о 50% импортных комплектующих, так, что же, половина самолета - алюминиевая чушка? :ха-ха!:

  • В ответ на: так, что же, половина самолета - алюминиевая чушка?
    это же Вы привели самолет - как пример экспорта изделия из алюминия.
    а я специально указал, что преувеличиваю "с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли."(с)

  • Тут есть два момента. Не так давно, у нас в стране появилась замечательная категория организаций с ярлыком "иностранный агент". В числе их такие структуры как историческое общество "Мемориал", Фонд помощи больным муковисцидозом, "Союз охраны птиц", занимающийся сохранением популяции даурских аистов. Вспоминается прецедент, когда в список "иностранных агентов" попала организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга", после того, как они привлекли внимание о нахождлении российских войск на Донбассе.
    Закон о "нежелательных организациях" - как мне видится, это расширенная версия предыдущего умного законопроекта, ситуация с которым будет складываться вполне так, как выше прекрасно описал Весельчак:
    В ответ на: Притянут к "угрозе безопасности государства" критику малопонятных действий сами-знаете-кого, и привет конторе. Притянут к "угрозе безопасности государства" критику какого-нибудь очередного идиотского закона, и привет конторе. Притянут к "угрозе безопасности государства" поддержку какого-нибудь "пострадавшего за политику", и привет конторе.
    .
    А раж "охоты на ведьм" сейчас сильный. Вспоминается недавняя новость, на совещании минздрава руководитель центра изучения проблем ВИЧ сообщил об эпидемиологической ситуации с ВИЧ в стране. Ну и дал некоторые рекомендации: среди которых в том числе работа с подростками в плане обучения контрацепции: естественно ряд особо "патриотичных" депутатов тут же высказались, что сей медик враг России, лжец и агент запада, на деньги мировой педерастии жаждущий развратить русских детей.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Тут есть два момента. Не так давно, у нас в стране появилась замечательная категория организаций с ярлыком "иностранный агент". В числе их такие структуры как историческое общество "Мемориал", Фонд помощи больным муковисцидозом, "Союз охраны птиц", занимающийся сохранением популяции даурских аистов.
    Федеральный закон направлен на урегулирование деятельности некоммерческих организаций (НКО), получающих денежные средства и иное имущество от иностранных источников и участвующих в политической деятельности. В законе оговаривается, что к политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты растительного и животного мира, благотворительная деятельность, а также деятельность в сфере содействия благотворительности и добровольчества.
    Тут возникают два вопроса: 1. Союз охраны птиц (Фонд помощи больным муковисцидозом) занимается политической деятельностью? 2. Зачем этим НКО заниматься политической деятельностью, если у них отнюдь не политические цели?
    В ответ на: ...ситуация с которым будет складываться вполне так, как выше прекрасно описал Весельчак...
    Неплохо бы сперва закон почитать...

  • /п.9/

    Гуриев в Париже,а Маркс в гробу - подпрыгнули и перевернулись :eek:

    Если профинансировать,то станет выгодным производить. В граните отлить :rofl:

    А за счёт чего и кого профинансировать,не подскажите?
    Согласны,если за счёт лично вашего потребления?

    «Интернет-такая сфера общения,где особая ответственность ложится на духовенство. Здесь не должно быть пустых и неправильных слов,здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения»
    От РПЦ.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.05.15 20:36)

  • на сайт госдумы лень сходить? тыц
    В ответ на: 1. Союз охраны птиц (Фонд помощи больным муковисцидозом) занимается политической деятельностью?
    Очевидно власти считают, что занимались. Впрочем, к настоящему моменту под нажимом общественности, эти организации убрали. Тем не менее, ряд позиций совершенно замечательный остается, например, "Челябинский региональный благотворительный общественный фонд "За природу"" или Музей истории политических репрессий "Пермь-36".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Мексиканская авиакомпания InterJet предпочла российский лайнер бразильскому Embraer и канадскому Bombardier, заключив контракт на поставку 20 воздушных судов в 2013 году
    свеженькая информация ...
    но раз уж ею поделились, позволю себе поинересоваться: "и что, поставили ?"
    а то я слышал, что на их сайте написано: " 2014-м, году было произведено 35 машин, в 2013-м 24, в 2012-м 12, в 2011-м 5." ... http://superjet100.info/production

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: на сайт госдумы лень сходить? тыц
    Ну, это не закон, а законопроект. Кроме того Вас, видимо, очень обеспокоило, что:
    "Действующее законодательство предусматривает комплекс мер, позволяющих противодействовать ранее легализовавшимся в России иностранным организациям террористического, экстремистского, националистического толка, но, по мнению авторов, «необходимо также предотвратить возникновение предпосылок для осуществления прочими иностранными организациями на территории России деятельности, представляющей угрозу основополагающим ценностям». Вам бы хотелось, чтобы террористы, националисты, и т.д. имели возможность выполнять свои функции на законном основании?
    В ответ на: 1. Союз охраны птиц (Фонд помощи больным муковисцидозом) занимается политической деятельностью?
    Очевидно власти считают, что занимались. Впрочем, к настоящему моменту под нажимом общественности, эти организации убрали. Ах какие нехорошие наши правители - они учитывают мнение общественности! :ха-ха!:
    В ответ на: Челябинский региональный благотворительный общественный фонд "За природу""
    Кто-то мешает решить вопрос в суде? Или все-таки, несмотря на название имеет место политическая деятельность?
    В ответ на: или Музей истории политических репрессий "Пермь-36". Ну, тут само название допускает политическую деятельность.

  • В ответ на: зачем только тогда приводить Суперждет в качестве примера российского экспорта, если в нем российского - только алюминиевая чушка обработанная на импортном оборудовании. (гипербола)
    а разве он алюминиевый?

  • /п.9/
    у Karmal я спросите

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.05.15 20:38)

  • суперджет 100 маразм в стране с такими расстояниями!
    В ответ на: Ну, есть у нас люди желающие все и вся обгадить... Ежели вкладываются деньги в производство - распил, если деньги не вкладываются - сидим на нефтяной игле. :ухмылка:
    какой смысл торговать самолетом, если большая часть в стоимости- вражеские детали?
    разве стоит радоваться, что мы больше и больше перепродали европейских запчастей?

  • Предлагаете торговать только сырьём для деталей?

  • В ответ на: разве стоит радоваться, что мы больше и больше перепродали европейских запчастей?
    Если именно мы превратили европейские возможности пр-ва в высокотехнологичный товар, и сумели его реализовать с прибылью, то однозначно да. Правдда при чем тут суперджет.....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: суперджет 100 маразм в стране с такими расстояниями!
    вы, случайно, не в такси или парикмахерской работаете? :umnik:

  • В ответ на: суперджет 100 маразм в стране с такими расстояниями!
    Угу, из Новосибирска в Томск на ИЛ 62 или его аналоге летать следует! :ухмылка:
    В ответ на: какой смысл торговать самолетом, если большая часть в стоимости- вражеские детали?
    Продается изделие целиком, а использование комплектующих из других стран - это мировая практика.

  • В ответ на: какой смысл торговать самолетом, если большая часть в стоимости- вражеские детали? /п.9/
    а это Вы у людей, которые производят меньшую часть деталей, а потом их вместе собирают спросите, если сами не понимаете.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.05.15 20:39)

  • В ответ на: ???Это как???
    Это так.

  • В ответ на: разве стоит радоваться, что мы больше и больше перепродали европейских запчастей?
    Радоваться следует даже тогда, когда просто на перепродаже европейских изделий Россия зарабатывает валюту. В данном случае происходит нечто большее: создается высокотехнологичное изделие, которое продается и приносит валюту.
    "В условиях эскалации отношений между Россией и Западом американская корпорация Boeing решила подстраховаться и создать запас российских титановых деталей." Как видите Боинг не брезгует использованием импортных изделий, почему же России ставится в вину использование деталей из других стран. Такова мировая практика.

  • В ответ на: вот это бредятина! пытаться продать пару самолетов при этом купить десяток боингов.
    "Корпорация "Иркут" уже получила заказы от российских авиакомпаний на 140 пассажирских самолетов МС-21"

  • Да, радоваться то конечно можно, мы и радуемся пока....однако, удручает тот факт, что случись завтра железный занавес по поставкам, а это вполне возможное развитие событий, тут и сели все эти производства в лужу, все и посдуются и окажется, что и элементарных вещей сами сделать не можем, уж не говоря о высокотехнологичном.... ведь буквально все что не возьми, хоть тот же инструмент, механизмы и пр. "маде ин раша" во всем только обертка родная, а внутри сплошной китай и европа.....

    1СКонструктор

  • В ответ на: ...что случись завтра железный занавес по поставкам.....
    Сегодня случился, правда не тотальный. Импортозамещение получило развитие. Например здесь.

  • ну хоть один здравомыслящий человек понял мою мысль.
    кстати многие детали у французов закупаются- про мистрали напоминать не надо?
    в прошлом году не могли 34ку сдать военным как раз из за маленькой фигни которую у нас не производили.
    не так давно нужно было купить хлорную известь, угадайте кто производитель?
    кто помнит тот знает какие делали на НАПО лопаты, не так давно нужно было купить- все китай.
    вот когда взлетает очередная 34ка искренне радуюсь, а в остальном печалька.

  • Вы сильно на рекламу не ведитесь. У интерскола нет отечественного оборудования, ну кроме молотков наверное. И аккумуляторы, они не на лиотехе заказывают.

    Многие думают, что они думают.

  • только ценник у него уже не гуманный

  • В ответ на: Да, радоваться то конечно можно, мы и радуемся пока....однако, удручает тот факт, что случись завтра железный занавес по поставкам, а это вполне возможное развитие событий,
    Да не будет железного занавеса по поставкам (в обе стороны причем), максимум что они могут сделать - это усложнить выезд для ни в чем не повинных граждан... и то, если это алегархам покажется выгодно.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

Записей на странице:

Перейти в форум