7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 4)

  • В ответ на: Вернулся домой, пошарю. Но это займет некоторое время (винт форматировался и менялся уже несколько раз).
    если это Вы о передаче жилого фонда в "надлежащем виде", то не тратьте время:
    1. понятие "надлежащий вид" не было формализовано (как и сейчас, кстати),
    2. какого-то ясного списка (типа, кадастра) нуждающегося в ремонте жилфонда не существовало
    3. создание поименованного кадастра требовало затрат как финансовых, так и временных (не только на самоё работу, но и на разработку методики) ...

    так что передавалось as is ...
    кто не хотел, мог не брать ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Согласно вашей ссылке - возвращаются только "прямые убытки" РФ. А как жеж, "в договоре прописаны большие штрафные санкции, что в случае непоставки принесет нам практически столько же прибыли, так что Франции расторгать договор крайне невыгодно" помнится так "пели" в прошлом году, когда зазвучали ещё первые звоночки по "санкциям" ... и?

    Штарфные санкции французы платить будут или куда? По вашей ссылке об этой части - нет ни слова... впрочем как и поиском этой части деталей возврата бабла я тоже не обнаружил... а интересно, таки: договора международного уровня - это Договор или такое же кидалово как и у ПБОЮЛ "Вася Пупкин"?

    ... или с РФ уже НАСТОЛЬКО никто не считается?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Здесь я рассуждаю с точки зрения трудящихся масс.
    Это заметно. При чем низкоквалифицированных рабочих масс.
    В ответ на: Депутаты могут проследить за тем, чтобы капиталисты цены не задирали, зарплату наёмных работников не резали, а создавали бы специальные счета, с которых можно будет отдых трудящихся финансировать.
    А за откат, могут проследить правильно.
    В ответ на: Меня не волнует, что транснациональные компании и те, которые статусом поменьше станут немного беднее, а кое-кто даже и разорится, возможно.
    Это типично. Государство должно, работодатель обязан, чо волноваться.
    Только вот, если компания разорится, то такие как Вы, остануться не только без отпуска, но и без хлеба. А на другое рабочее место, вы пойдете туда, где з\п поменьше, ну чтоб не разориться.

    Многие думают, что они думают.

  • А много "жилого фонда" (не квартир!) сейчас "передано" и интересно ... кому?:улыб:

    В частности наша, "Заельцовская УК" только в прошлом году в бюджет вписала строчку "восстановление документов на ЖФ" ... то есть озадачилась, что она и есть "собственник" этого самого ЖФ ... Понятно, что все документы в наличии (кое-какие на свой дом смотрел ещё в прошлом году лично), что строчку вписали чтобы "бабла содрать" ... но тем не менее, вопрос открыт: кто сейчас является тем самым собственником самих зданий вторичек, построенных во времена СССР?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Уже писал, можно поднимать с 30..50-х годов.
    Да прям с Петра Первого давайте. Вот как Питер построили, так всем и должны.
    В ответ на: Квартплата и её стурктура - самое большое разводилово во всей системе ЖКХ.
    Тут не поспоришь.

    Многие думают, что они думают.

  • А вы не стесняйтесь, поднимите законы, историю квартплаты ... и подивитесь, что поначалу в СССР ... её не было вовсе и что есть законы, которые действуют с того самого времени, ибо их никто не отменял, а РФ есть официальная наследница СССР.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: РФ есть официальная наследница СССР.:улыб:
    если не затруднит, укажите документ, который это устанавливает ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: И Вы то же. Ваша з\п, на добрую половину обеспечивается природной рентой
    вы привели аналогию со сдачей бабушкиной квартиры, я же начал её обсуждать всерьёз, впараллель с темой нефтедолларовой халявы. так вот я - не тоже.
    а в вопросах нефтяной ренты - ну конечно, да.
    В ответ на: Потому, что есть природная рента. Убрать природную ренту, и целый спекр "любимых дел" не позволит даже прокормить себя.
    чем беднее страна, тем меньше выбор. но когда дело доходит до того, что кроме чистки нужников никакой работы - это уже не бедность, это разруха. до такого состояния довести страну в нашем 21-м веке - это постараться надо.
    В ответ на: зачем этот идиотизм постить
    да затем, что этот идиотизм есть объективная реальность. вот то что вы, разумный взрослый дядя, готовы вваливать львиную долю всех своих собственных доходов в войну с сша - вот это и есть идиотизм. два дня в неделю вы горбатитесь на дядю сэма. идиотизм!

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Вран ведет речь про покупательную способность зарплаты. "я - не тоже" - только если получаешь зарплату в валюте (или у.е.)
    "кроме чистки нужников никакой работы" "этот идиотизм есть объективная реальность" - мне кажется, что здесь большая доля субъективной оценки. Большинство здесь общающихся работают по другим направлениям. :ухмылка:

  • В ответ на: Только вот, если компания разорится, то такие как Вы, остануться не только без отпуска, но и без хлеба. А на другое рабочее место, вы пойдете туда, где з\п поменьше, ну чтоб не разориться.
    Прошу за нас не беспокоиться. Высокий профессионализм всегда даст нам конкурентное преимущество.
    Разориться может тот, у кого всё что нажито непосильным трудом в капитал вложено.
    Люди, у которых капитал - интеллект, никогда не разорятся, а капиталисты всегда будут за такими в очередь стоять, чтобы заполучить их интеллект, который бы пополнил им капитал.

    А с отпуском мысль интересная, просто посмотрим, не заглохнет ли она после выборов? Вполне возможно, что это очередной рекламный трёп.

  • В ответ на: Прошу за нас не беспокоиться. Высокий профессионализм всегда даст нам конкурентное преимущество.
    Разориться может тот, у кого всё что нажито непосильным трудом в капитал вложено.
    Люди, у которых капитал - интеллект, никогда не разорятся, а капиталисты всегда будут за такими в очередь стоять, чтобы заполучить их интеллект, который бы пополнил им капитал.
    рабочие профессии наиболее востребованы на рынке труда в РФ
    http://tass.ru/obschestvo/1856515

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Наследие Маркса не изучали? Сверхприбыли капиталисты извлекают, эксплуатируя наёмных работников.
    А что, с позапрошлого века никаких изменений не произошло, все так же старые книжки читаем? Предприятия не изменились, статус работников, то сё? Но ничего, сейчас все больше идет автоматизации производства, глядишь, через сколько-нибудь десятилетий и вовсе работников незачем будет эксплуатировать, их заменят машины и пусть освобожденные от гнета капиталистов свободно пьянствуют без дела.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да, после ухода путинских корешей, дело пошло куда веселей.
    А куда они ушли? :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Глобальных войн небыло только потому, что взрослые, разумные дяди, вваливали огромные ресурсы в создание оружия. В результате война стала не выгодной. Т.е. ущерб от нее привысит любые доходы. Как только одна из сторон, сможет добиться снижения ущерба до приемлимого уровня, быть войне.
    Там где соперники не имеют балланса сил, тут бе летят бомбы, в самом что ни на есть 21-м веке.
    И, таки да, я готов вкладываться в совершенствование армии сегодня, что бы мои дети не увидили войны завтра. Объемы вложений отдельная тема.
    И еще, Ваши наезды на военный бюджет, попросту экономическая недальновидность. ВПК, это рабочие места, заказы гражданским смежникам, и.т.д. В результате то, о чем я говорил. Расширение рынка сбыта.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Все это верно, кое что есть, и даже есть люди которые этим занимаются, но ты скажи сколько их, какова их доля в общем народонаселении, а чем заняты остальные, какими никакими технологиями?
    Да откуда ж мне знать-то, друг любезный? Я ведь не Росстат. Космонавтов - совсем мало, в автомобилестроении человек, наверное, с миллион, ученых всякого рода если брать с инженерами то тыщ 300 наверное, частная наука не очень развита. А остальные много чем заняты: кто еду готовит, кто детей растит, кто свиней выращивает, кто дворы метет, кто арбузы продает, кто в школе учится, кто Калашниковы делает, кто в смешанных единоборствах бьется, кто пьет денно и нощно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Лично за Вас я не беспокоюсь. А вот экономика страны, меня волнует. И пока существует сильный общественный запрос на халяву любой ценой, никакой экономики нам не видать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Глобальных войн небыло только потому, что взрослые, разумные дяди, вваливали огромные ресурсы в создание оружия. В результате война стала не выгодной. Т.е. ущерб от нее привысит любые доходы. Как только одна из сторон, сможет добиться снижения ущерба до приемлимого уровня, быть войне. Там где соперники не имеют балланса сил, тут бе летят бомбы, в самом что ни на есть 21-м веке.
    ну это же ерунда. неужели вы думаете для китая представляет сложность потратиться на захват австралии или бельгии? или, может, вы думаете, что бельгийцы могут противопоставить китаю свой военный потенциал? бомбы на бельгию не летят - вот это экспериментальный факт. дальше можно только теоретизировать. надобность в войне в сильной степени исчезла потому что захват территории не имеет смысла, а захватывать рынок можно, не вставая со стула.
    В ответ на: И, таки да, я готов вкладываться в совершенствование армии сегодня, что бы мои дети не увидили войны завтра.
    я тоже готов вкладываться, чтоб мои дети жили мирно и счастливо. и даже готов был ради просто человеческой цивилизации, до того как у меня образовались дети. проблема в том, что, как мы можем видеть на многочисленных примерах, это вложение вот в такой форме абсолютно никак не помогает. сегодня ты вкладываешься в танки, а завтра они же и лупят по твоим же детям.
    В ответ на: Объемы вложений отдельная тема.
    нет, не отдельная, а та самая тема. я уже 100500 раз акцентировал внимание в самых разных примерах, что размер имеет такое же значение, как и сам факт. вкладывать ли 0.01% бюджета в военку или не вкладывать - это без разницы, просто одно и то же. а раз нет разницы, то я не возражаю.
    В ответ на: И еще, Ваши наезды на военный бюджет, попросту экономическая недальновидность. ВПК, это рабочие места, заказы гражданским смежникам, и.т.д. В результате то, о чем я говорил. Расширение рынка сбыта.
    это иллюзия. во-первых, мы (ссср) это уже проходили, результат такого рынка вы знаете. во-вторых, такой рынок предельно неэффективен, потому что он слишком закрытый: ни конкуренции, ни контроля расходов, ни контроля качества. в-третьих, вы сами себе противоречите: только что говорили о диверсификации, и костерили толстую трубу газпрома, и тут же нахваливаете толстое дуло военпрома. в-четвёртых, рынок внутренний, а я вам уже который день толкую о том, что надо стремиться вовне, потому как там все, а тут никого. то есть по всем параметрам это вложение очень напоминает недвижимость, только ещё хуже: закрыто, неконкурентно, откровенно бесполезно.
    а так - да, рабочие места, все заняты в поте лица, проедают природную ренту - теперь на уралвагонзаводе. перед глазами 1985 год.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ни конкуренции, ни контроля расходов, ни контроля качества.
    это видимо все исходит из "рынок внутренний". В то же время треть изделий ВПК идет на экспорт.

  • В ответ на: И пока существует сильный общественный запрос на халяву
    "съесть то он съесть, дак кто ж ему даст"
    В ответ на: никакой экономики нам не видать.
    Ну да. Это ж только русский халяву любит, не то что немец или американец - задарма своим меркелям да обамам последние рубахи отдадут.

    "опять народ плохой достался"?

  • "Медведев создал новую подкомиссию по импортозамещению"

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150902/1223567620.html

    В ответ на: "Подкомиссия является совещательным органом, созданным для обеспечения деятельности правительственной комиссии по рассмотрению вопросов реализации государственной политики в сфере импортозамещения в гражданских отраслях экономики"

  • В ответ на: 21-й век на дворе, рынок не ограничивается новосибирским околотком. производство должно ориентироваться на мировой рынок. никаким другим образом карликовое государство типа россии развиваться в планетарном масштабе не может. это достаточно очевидно.
    вот я всё это пару раз тут проговорил, и в соседнем топике прогульщику объяснял, и тут же спотыкаюсь об интервью, в котором всё уже 100500 раз сказано. об импортозамещении:
    Проблема здесь не в том, что мы принципиально это сделать не можем, а в том, что у нас очень маленький рынок. Наш рынок софта составляет полтора-два процента мирового. На таком рынке невозможно выжить.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Внутренний рыеок нужно развивать. А на внешние рынки выходить хорошо, но только с базой на внутреннем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Внутренний рыеок нужно развивать.
    Как? Если у нас платежеспособного населения процентов 20% максимум.

  • проблема в том, что внутренний рынок невозможно развивать, не выходя на большой внешний. примеры конечно можно найти изысканные, но в массе - так.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: А что, с позапрошлого века никаких изменений не произошло, все так же старые книжки читаем? Предприятия не изменились, статус работников, то сё?
    Как не менялись предприятия и статус работников, в сути отношений капиталистов и наёмных работников ничего нового не произошло.
    Последние, как и прежде, создают прибавочную стоимость для эксплуататоров.
    По части автоматизации производства.
    Робототехнику кто-то должен будет запускать, кто-то её должен будет проектировать, изготавливать, эксплуатировать. Не сложно догадаться, что капиталисты делать это сами не будут.
    Ну, а что будет, когда вырастят искусственный интеллект (и удастся ли это кому-то), никто из форумчан не узнает, никто не доживёт до этого момента.

Записей на странице:

Перейти в форум