4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 4)

  • В ответ на: написанную амерами в 90-е
    Это гениально в своём "патриотизме" :ха-ха!:
    уж как сопротивлялся этот Обама, только и удалось исправить Владимиру нашему, кимченПутину: что б не 4 года президентом быть, а пожизненно.

  • В ответ на: Вот и вспомнишь тут недобрым словом конституцию РФ, написанную амерами в 90-е, которая устанавливает полную неподсудность судей. web-страница
    не нашёл в приведенной ссылке встречается слово "неподсудность":хммм:

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: нет такой общепризнанной формулы ...
    есть мнения разных людей, но, перефразируя известную фразу: "два специалиста - три мнения"
    таки я выше так и написал:
    "есть примерно 300 вариантов этой формулы, я же говорю о едином подходе." :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Насчет этих азиатских республик мало понятно. У них прекрасный климат, множество полезных ископаемых, а жизни нет, вот они и бегут к нам в морозы
    у каждого климата свои минусы...:улыб:
    а если в соседней стране жизнь кажется им лучше вот и бегут.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: А подробнее можно, так как мужики-то не знали
    100%-ные доказательства привести не могу, ссылки на желтую прессу приводить не буду...
    если хотите в этом разобраться то необходимо перепахать множество материалов по "необъяснимым" вспышкам неизвестных науке модификаций вирусов и бактерий, отсеить лишнее и взглянуть на сухой остаток, который я и обозначил...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • угу, а кто-то тут критиковал ссср с карточками в период послевоенный и перед разрушением ссср...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: не нашёл в приведенной ссылке встречается слово "неподсудность":хммм:
    Ага. Железная логика.
    Нет слова, значит явление не существует.

  • В ответ на: Ну что, вспомним?
    В ответ на: угу, а кто-то тут критиковал ссср с карточками в период послевоенный и перед разрушением ссср...
    вы не путайте всеобщую карточную систему и карточки как средство адресной поддержки социальных групп. В США эти карточки были и никуда не девались, притом, что страна - богатейшая в мире.

    "Талонная система для наименее защищённых групп населения давно уже действует в США. Продуктовые карточки — это привычный для Америки инструмент социальной поддержки. Продуктовый талон представляет собой электронную карточку, ежемесячно пополняемую государством из бюджетных средств. В среднем каждый человек получает продуктовых талонов на $115 в месяц, а семья — на $255 месяц.

    В 2012 количество американцев, получающих продуктовые талоны, выросло до рекордных 46,7 млн человек."[7]

  • а вы не путайте пособие и карточки в сша и наши - на их пособие у нас бы многие согласились просто сидеть и ничего не делать:улыб:
    сша действительно могут себе позволить оказать эту поддержку, собирая дань со всего мира, а вот у нас ввод карточек - это не от желания действительно помочь населению, а от безысходности, поскольку действия ЦБ и правительства привели к резкому падению реального индекса уровня жизни.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Суд должен был, не дожидаясь реакции общественности, вынести справедливое решение об аресте.
    Вы юрист?
    Суд должен вынести ЗАКОННОЕ решение, это не всегда равно справедливое (особенно в глазах тн общественности).

    В ответ на: его больше волновало состояние папаши убийцы.
    И откуда такой уничижительный тон? Вам его отец лично причинил какие-то неприятности? Нормальная многодетная семья. Смею напомнить, что преступная среда далеко не всегда пополняется выходцами из люмпен-пролетариата. Как говорится, от сумы и от тюрьмы...

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В США эти карточки
    поразительное свойство всех патриотов в ответ на любое замечание - равняться на сша. госдеп вас всех купил что ли? что за идолопоклонничество? если вы считаете обсуждаемое нововведение хорошим - просто объясните по сути почему это хорошо. причём тут сша? там ведь всё плохо, негров линчуют.

  • не знаю как это действует в сша, но я против этой системы у нас.

    Исходя из того какие сетевики готовы подписаться под этой программой, всё будет придумано в их интересах. Малообеспеченные граждане, которым вручат карточки, будут вынуждены отоваривать их именно в этих магазах, по завышенной цене, либо это будет товар худшего качества, либо это будет один магаз в городе в какой-нибудь хурхуяловке и туда будут ломиться весь малообеспеченный народ.

    Я просто НЕ ВЕРЮ, что власть как-либо озаботилась малообеспеченными гражданами, ей на них чхать.

    А, забыла самое главное, предоставить чиновнику-распределителю карточек 1001 справку, подтверждающую твою малообеспеченность.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • мне кажется - нормальный концепт. даются не деньги, и даже не товары - а всего лишь дисконтная карта, на конкретные виды товаров. это не поможет алкашам, но поможет какой-нибудь матери-одиночке.
    и вы совершенно правы, всё зависит от конкретной технической реализации: как будет контролироваться получение (и использование) карт целевой аудитории; насколько доступно будет получение карт этой аудиторией; о какой величине скидки идёт речь; и т.п. риск махинаций большой, вероятность того что это превратится в очередную показуху велика, но может быть и полезным инструментом. в конечном итоге всё всегда упирается в энтузиазм, в мотивацию.

  • всё упирается в цели и средства и их понимание чиновниками...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Ага. Железная логика.
    спасибо за оценку.
    Ваше мнение очень важно для меня.
    В ответ на: Нет слова, значит явление не существует.
    а вот это уже забавно ...
    Вы приводите некую ссылку в обоснование своих (умо)заключений ...
    после того, как Вам указывают, что по данной ссылке нет подтверждения Вашим текстам, Вы начинаете рассуждать про логику ...
    в любом случае спасибо, было забавно ...

    извините, но это опять я ...

  • ситуация в россии сильно осложняется тем, что партия и правительство не просто не решают актуальные задачи, но даже избегают называть вещи своими именами. не могут они признать, что майские указы путина не выполнены, и не могут быть выполнены в условиях и без того дефицитного бюджета, вместо этого ударяются в игру слов и мошенничество со статистическими показателями. позорище.

  • к сожалению, да.
    вчера слушал силуанова... "Удалось остановить инфляцию ... по сравнению с тем уровнем, что мы ожидали!" - сказал он, прикрывая рот :ха-ха!:
    Нет ЦБ и Минфин - мои фавориты в конкурсе на самое тупое министерство.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • новый виток абсурда: 1-й канал замазывает лица путина и медведева на портретах в сюжете об аресте гайзера! не дай бог кто увидит в одном кадре негодяя, назначенного теми самыми людьми с портретов (достойными канонизации при жизни).
    я конечно не поверил в эту муру, явно кто-то утку пустил по жёлтой прессе. но, в силу бесконечного занудства, решил заглянуть в первоисточник. к изумлению, увидел, что первый канал далёк от юмора (см. 2:43). тот неловкий момент, когда реальность пошлее жёлтой прессы.

  • В ответ на: новый виток абсурда: 1-й канал замазывает
    прочитал: поговаривают, что эти лица будут закрашивать во всех выпусках новостей, чтобы вожди не ассоциировались с ситуацией в стране...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • недавно услышал, что мы (РФ) опять скидку на газ украм дали...
    не пойму я наших политиков, они то ли больные на всю голову, то ли просто не на нас работают... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Виктор, а про прогматизм и собственную выгоду слышал что-нибудь?

  • вы о моей личной выгоде или за народ волнуетесь?:улыб:
    и что наш народ получил от этой скидки - уменьшение поступлений в наш бюджет?
    и шоколадки Рошен в придачу?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: уменьшение поступлений в наш бюджет?
    Фантазии?

    Многие думают, что они думают.

  • Скорее всего продажей газа Россия демонстрирует то, что не является стороной конфликта на Донбассе.

Записей на странице:

Перейти в форум