18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 4)

  • Продолжение топика "Ситуация в России. (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (04.10.15 21:33)

  • ignoramus:
    В ответ на: другая фразочка "На сегодняшний день «ИНТЕРСКОЛ» выпускает свою продукцию на шести предприятиях, расположенных в разных странах мира:" выпиской из ЕГРЮЛ не подтверждается ...
    вы просто вопросом не владеете :миг:

    4 года назад в журнале "Секрет фирмы" была подробная статья про "Интерскол". Уже тогда они купили несколько заводов в Италии, Испании, КНР. Это мощная компания, у меня дрель "Интерскол" - прекрасная вещь, работает те же 4 года почти ежедневно (купил ее после прочтения статьи в "Секрете фирмы").

    гордиться надо такими российскими предприятиями! :миг: а вы: "Позвонил, мне не ответили..." :bad:

  • В ответ на: "корпорация вынашивает планы по локализации производства самолетов за рубежом"
    И что?

  • Сумасшествие продолжается:
    В Уголовный кодекс хотят вернуть статью за саботаж
    Цитирую "Известия":
    "замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что под статью за саботаж «можно подвести всё что угодно»...

    — Например, происходит какая-то авария или сбой на производстве — сажают. Но, как ни странно, после того как находили козлов отпущения, аварий меньше не становилось. И продолжали искать людей, «работающих на мировой империализм», не занимаясь реальным решением проблем, — рассказывает Макаркин."

    Добавлю, что разговоры о статье за саботаж очень органично последовали после предложений вернуть статью за "тунеядство". Понятно, что при капитализме всё это адекватно работать не будет, да и настоящих тунеядцев никто трогать не станет - государству они неинтересны.

    Далее в тему:
    Стране нужны дешевые рабочие ФСИНа
    Цитирую "Коммерсант":
    "По мнению эксперта, речь может идти, по сути, о легализации "рабского труда", поскольку "людей планируется отдавать бизнесу для извлечения прибыли".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Сумасшествие продолжается:
    В Уголовный кодекс хотят вернуть статью за саботаж
    Это не сумасшествие - это предвыборная болтовня - Вы заметили, кто это предлагает? /п.7/
    В ответ на: Стране нужны дешевые рабочие ФСИНа
    Имхо, заключенные должны работать и зарабатывать себе на хлеб. Может быть не следует их заставлять работать на бизнес, а вот государственный заказ они вполне могли бы выполнять на государственных предприятиях организованных при колониях.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.05.15 16:12)

  • В ответ на: Вы заметили, кто это предлагает?
    Коммунисты. Думаете, среди них нет оппортунистов и "карманных клоунов" реальной власти? Так что еще вопрос, кому и зачем надо воду мутить.
    В ответ на: Имхо, заключенные должны работать и зарабатывать себе на хлеб. Может быть не следует их заставлять работать на бизнес, а вот государственный заказ они вполне могли бы выполнять на государственных предприятиях организованных при колониях.
    Это да. Но речь-то идет о новых беломорканалах - стадионах ЧМ и крымском мосту. И о бизнесе. Крупном бизнесе. И о том, что заключенные должны зарабатывать на хлеб не себе, а именно крупному бизнесу. Еще цитата: "В целом бизнес заинтересован в привлечении малооплачиваемой рабочей силы." Конечно! Это на самом деле звучит так заманчиво для работодателя - дать пинка вольнонаемному рабочему, который требует соблюдения ТК, повышения зарплаты и прочих ужасных вещей, и взять на его место раба за миску баланды.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Так что еще вопрос, кому и зачем надо воду мутить.
    Воду мутите Вы, а коммунисты просто ведут пропаганду среди своего электората.
    В ответ на: Но речь-то идет о новых беломорканалах - стадионах ЧМ и крымском мосту.
    Где это Вы нашли? Или опять воду мутите? :ухмылка:
    В ответ на: ...который требует соблюдения ТК, повышения зарплаты...
    В отношении заключенного работающего в колонии тоже должен соблюдаться ТК, и ему тоже должна начисляться заработная плата.

    Исправлено пользователем Karmal (25.05.15 11:00)

  • В ответ на: Где это Вы нашли?
    Так и быть, отвечу еще одной цитатой, коль скоро Вы сами читать не желаете, а может и другим интересно будет:

    "Депутат видит широкое поле для внедрения этого опыта в жизнь. В частности, по его словам, государство сможет использовать труд зэков в рамках строек объектов и инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в РФ. "Кроме того, они смогут трудиться в лесной промышленности или заниматься очисткой леса",— говорит господин Хинштейн. О планах привлечения заключенных к труду на главных стройках РФ в интервью "Ъ" (см. номер от 7 июля 2014 года) упоминал и руководитель экономического управления ФСИН Александр Коршунов. Тогда он не исключил, что зэки будут участвовать в постройке моста через Керченский пролив и убирать леса после проведения Олимпиады в Сочи."
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2733690

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Так и быть, отвечу еще одной цитатой...
    И где здесь речь о рабском труде на бизнес? Емнип НЭТИ, сегодня это НГТУ, строили заключенные.
    В ответ на: ...коль скоро Вы сами читать не желаете...
    Много букав - лень. :ха-ха!:
    В ответ на: ...а может и другим интересно будет...
    Возможно...

  • В ответ на: вы просто вопросом не владеете :миг:
    повторяю: фразочка, которую я приводил "На сегодняшний день «ИНТЕРСКОЛ» выпускает свою продукцию на шести предприятиях, расположенных в разных странах мира:" выпиской из ЕГРЮЛ не подтверждается ...
    "объясняю популярно" (С) - таким образом, где-то содержится неподтверженная информация - либо на странице ИНТЕРСКОЛ'а либо в выписке из ЕГРЮЛ ...
    В ответ на: Уже тогда они купили несколько заводов в Италии, Испании, КНР.
    и это выпиской из ЕГРЮЛ не подтверждается ...
    В ответ на: гордиться надо такими российскими предприятиями! :миг: а вы: "Позвонил, мне не ответили..." :bad:
    каждый имеет право гордиться чем-то или кем-то ... даже если информация об объекте гордости сомнительна ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • В ответ на: И что?
    уточню, раз непонятно: буду рад получить разъяснения, что означает приведённая фраза: "корпорация вынашивает планы по локализации производства самолетов за рубежом" ... меня эта фраза позабавила :улыб:

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Вы просто поменяйте ЗАО "ИНТЕРСКОЛ" или чего Вы там в ЕГРЮЛ искали, на Группа компаний "Интерскол" и всё станет на свои места. Юрлиц много, компания суть одна.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы просто поменяйте ЗАО "ИНТЕРСКОЛ" или чего Вы там в ЕГРЮЛ искали, на Группа компаний "Интерскол" и всё станет на свои места. Юрлиц много, компания суть одна.
    задал поиск "Группа компаний "Интерскол", но гугл не нашел ... точнее, текст такой на разных страницах встречается, а вот самой такой группы компаний не нашлось ...
    впрочем, дальше первой страницы результатов поиска я не смотрел ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Да ну и не найдётся, никто это де-юре не оформляет. Если у "МВидео" одно ООО на всю Россиию, а у "Эльдорадо" сотни, то нельзя же делать вывод, найдя в ЕГРЮЛ одно из юрлиц, что у них один магазин...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: - таким образом, где-то содержится неподтверженная информация - либо на странице ИНТЕРСКОЛ'а либо в выписке из ЕГРЮЛ ...
    Не, просто где то содержится каша, толи в посте, то ли в голове.
    ЕГРЮЛ- федеральный информационный ресурс, содержащий общие систематизированные сведения о юридических лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации..
    В ЕГРЮЛ нет и не может быть записей об иностранных налоговых резидентах, кому бы они не принадлежали. В егрюл нет, и не может быть, информации о собственности юр. лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность в РФ.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (25.05.15 11:41)

  • В ответ на: ...корпорация вынашивает планы по локализации производства самолетов за рубежом...
    Что плохого в том, что корпорация собирается выпускать самолеты за рубежом, ближе к рынку сбыта? :ухмылка:

  • "Промышленное производство в России в апреле упало на 4,5% по сравнению с показателем того же месяца 2014 года. И это после непрерывного снижения в предыдущие месяцы - на 0,6% в марте, на 1,6% в феврале. По данным Росстата, так низко, как в апреле, индекс промпроизводства не опускался с кризисного октября 2009-го. Аналитики особо выделяют обвальный - на 9,7% - спад производства машин и оборудования, сокращение на 4,5% выпуска стройматериалов.
    Почти половина трудоспособных россиян занята в непроизводственной сфере - это очень неустойчивый слой хозяйственной деятельности, не способный ни прокормить страну, ни обеспечить стабильность ее богатства. К слову, в экономической природе нет никаких иных источников добавленной стоимости, кроме труда и капитала.
    ...по большинству позиций мы отстаем от ведущих индустриальных держав в разы, а порой и в десятки раз. ...по производству электромоторов, генераторов, трансформаторов на душу населения - в 2,6 раза от США, в 5,2 - от Германии, в 14,6 - от Финляндии. По одежде: с Америкой - в 6 раз, с Германией - в 4,4 раза, с Южной Кореей - в 16,4 раза. Медицинской аппаратуры на душу населения Россия изготавливает в 29 раз меньше, чем в США, в 17 - чем Германия, а лекарств соответственно - в 66 и в 31 раз меньше." web-страница
    Такая вот экономика и импорта замещение. Не случилось...Экономика все таки первична, и сколько "вербальных интервенций" не совершай. ей поровну.

  • В ответ на: Что плохого в том, что корпорация собирается выпускать самолеты за рубежом
    А что хорошего? :спок:

  • Экология :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Экология
    Самая замечательная экология, это когда ни одного человека на нашей планете не будет.
    А сейчас, если производство выносится за рубеж, то своим работать негде будет.

  • В ответ на: А что хорошего? :спок:
    Интересно получается, если, например, корпорация "DMG" организует локальное производство своих станков в Китае - это нормально, а ежели нечто подобное захочет сделать российская компания - это плохо. :ухмылка: Да если бы только "DMG": Тойота, например, организует производство своих автомобилей по всему миру - хорошо?

  • В ответ на: своим работать негде будет.
    Тут с Вами не поспоришь. Только я намекнул, что не все пр-во стоит тащить в страну. Думать надо, Взвешивать разные аспекты. А этих аспектов много.

    Многие думают, что они думают.

  • Grieg писал
    В ответ на: Большинство европейских стран тратят менее 2% ВВП на оборону; Китай тратит чуть более 2%; США тратят около 3,5%. По данным Всемирного банка, только девять стран в мире, в том числе Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Израиль, тратят более 4% ВВП на военные расходы....Согласно данным о фактическом исполнении бюджета за первый квартал 2015 года необоронные расходы находились на запланированном уровне (16,5% квартального ВВП), а военные расходы превысили 9% квартального ВВП – это более чем вдвое больше, чем предусмотрено бюджетом. Иными словами, Россия уже истратила больше половины своего военного бюджета на весь 2015 год.
    Уже обсуждалось про то, как считается ВВП. Думается, и в этих странах(СА, Израиль, ОАЭ) считается по-разному.

    В ответ на: 80% горожан прокормить по иначе с территории на 2/3 относящейся к рискованному земледелию, с низкой эффективностью с/х просто невозможно. Проблемы с продуктами были и в СССР. Спасало многих личное подсобное хоз-во.
    Т.е. как только на территории с рискованным земледелием с/х переходило в категорию "личное подсобное хоз-во" оно становилось высокоэффективным и фактор "рискованного земледелия" нивелировался?

  • В ответ на: Интересно получается, если, например, корпорация "DMG" организует локальное производство своих станков в Китае - это нормально
    Да, "интересно", но не надо путать благополучие граждан РФ с прибылями корпораций. У нас станки пусть производят, рабочие места будут. :спок:

  • Статья за "тунеядство" конечно не пройдёт. Кто-то из законодателей плохо подумал, или предвыборные обещания (невероятные, ни к чему не обязывающие) начались.
    Ведь в случае принятия этого закона, в первую очередь пересадить надо будет всех "мажоров" (отпрысков миллионеров, высокопоставленных чиновников).
    А что касается статьи "за саботаж", так Вам не кажется, что это поиски возможностей заставить исполнять приказы и распоряжения президента и правительства?

Записей на странице:

Перейти в форум