1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 4)

  • В ответ на: А. Кунгуров о ситуации в России
    Какбы хожу под впечатлением, нет не о том что будет ж...
    Впечатлегия о другом. Ладно Ельуин был алкоголик, а наш то "царь" принимает ... вот что страшно. Я понимаю так, если это ложь, то Кунгурова должны арестовать, а раз не арестовывают, значет правда. Как же так в нашей стране правится?

  • В ответ на: 1) а что в нём "положительного"?
    2) капитализм я не оправдываю, чего его оправдывать. у него нет никаких альтернатив.
    3) чувак швейцарец. где, кстати, нормочас стоит совершенно неэпических денег, на фоне чего все разглагольствования о том как у нас всё неконкурентно - особенно пикантны
    4) вас тоже (становитесь в очередь, третьим будете) прошу обращаться ко мне на "вы"
    1) насколько я понял, чел обучился, чего там изобрел, внедрил и живет припеваючи? не?
    2) ну во-первых капитализмов много разных, во-вторых и альтернативы есть
    3) ну "швейцарец" и что это меняет? ты вообще о чем? что у нас народ по лавкам сидит и наноптеродактель внедрить не может?
    4) можешь и меня на ты называть, я не обижусь... "ты/вы" какая разница? задорнов говорил, что "вы" придумали умные люди, чтобы оскорблять тупиц и чиновников...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) насколько я понял, чел обучился, чего там изобрел, внедрил и живет припеваючи?
    но мы ведь тут мусолим о процветании государства, а не чела. то есть, с вашей позиции, ненавистника капитализма: ничего хорошего, человек поднялся (да ещё за счёт государства) и эксплуатирует рабочих для собственного обогащения.
    В ответ на: во-первых капитализмов много разных, во-вторых и альтернативы есть
    да нет жизнеспособных альтернатив. пока нету. но эксперименты можно подолжать, не спорю.
    В ответ на: 3) ну "швейцарец" и что это меняет?
    ну то что слово "сшасты" вы как-то не к месту употребили.
    В ответ на: ты вообще о чем?
    я вообще о том, что если нужно высокотехнологичное производство в стране - то надо в него вваливать, как государству, так и бизнесу. и отдача будет не всегда, и с большой инерцией.
    В ответ на: можешь и меня на ты называть, я не обижусь... "ты/вы" какая разница?
    вы не обидитесь, вам разницы нет, а мне было бы приятно продолжить общение на "вы". "а если нет разницы, зачем платить?". на задорнова же мне плевать с его неумными мизантропическими шутками

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Я понимаю так, если это ложь, то Кунгурова должны арестовать
    12 минута.
    "Значительная часть прибыли от продажи ресурсов просто не ввозилась в страну. Почему у нас штаб-квартира Газпрома, самая главная, в Европе находится? Не в Москве, не в Новом Уренгое. В г. Люксембурге"

    Ну из того что я нашел:
    Штаб квартира Газпрома - г. Москва

    "O.J.S.C. Gazprom, судя по опубликованным документам, зарегистрировал в Люксембурге в 2009 году Gazprom ECP. Эта компания с уставным капиталом в €31 тыс. получила право выпускать облигации, выступать поручителем по займам и заниматься прочей финансовой деятельностью."

  • Продолжаем.
    14-я минута.
    "В течении года (2012) цены росли (на нефть), а вот показатели производства, инвестиций и все прочие макропоказатели по РФ - они начали стремительно падать."

    Не вижу я падения, тем более резкого. Вот ВВП производства (отсюда http://ru.tradingeconomics.com/russia/gdp-from-manufacturing)
    (график с сезонными пиками, как я понимаю, и средняя)

  • Ну и за клевету вроде не сажают. Т.е. арестуют навряд ли, максимум подписку о невыезде возьмут, думаю.

  • В ответ на: надо целиться на внешний рынок.
    Не смотря на то, что Вы увидили справедливость замечания, картину в целом упустили. Весь глобальный мир страдает от перепроизводства. Человечество способно производить в разы больше чем потреблять. В результате, на договорных основах делятся рынки и определяется "уголок" каждого участника, типа как ВТО. Т.е. пока нет чисто политических договоров, можете хоть зацелиться не внешний рынок, фиг туда кто пустит. Каждый суверенный внутренний рынок защищен квотами/пошлинами/админ. барьерами. Исключения - банановые республики, но они уже поделены между промышленными странами, и начинать там бодаясь с доминирующими поставщиками, имея за спиной нестабильные тылы РФ, просто не реально.
    В ответ на: рупь упал, нормочас подешевел, айда клепать звездолёты.
    Да рупь то упал, а хотелки гос-ва и народа остались. Всю социалку, которая еще и индексироваться будет, вы оплатите в полном объеме., а переложить ее на плечи иностранного потребителя уже не сможете. И правила ни кто не менял, производить вы будете с учетом хотелок отечественных халявщиков... ой, т.е. потребителей. Которые может и не потребители вашей продукции, но закон то под их хотелки есть, и накладные расходы с этим связанные то же.
    В ответ на: рупь упал, нормочас подешевел, айда клепать звездолёты.
    А вместе с рублем упал и спрос на звездолеты.
    В ответ на: их нужно искать, растить, обучать, нарабатывать опыт
    И раз в пять лет выгонять на улицу, пусть идут пирожками торгуют.
    В ответ на: но у этого выбора есть альтернатива
    Но у этой альтернативы есть цена, и платить ее никто не хочет.
    В ответ на: судя по прошедшим 15 годам, владимир владимирович её не видит, не понимает, либо сознательно игнорирует
    Президент действует по желанию народа. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: но эксперименты можно подолжать, не спорю.
    Только в сторонке желательно.
    В ответ на: что если нужно высокотехнологичное производство в стране - то надо в него вваливать, как государству, так и бизнесу. и отдача будет не всегда, и с большой инерцией.
    Само производство нафиг никому не нужно. Производство это способ получить продукт и не более. С целью получения продукта, можно организовать пр-во этого продукта, а можно организовать торговлю бананами и на вырученные деньги купить этот продукт.Есть другие варианты. Способ выбирается самый эффективный. И на сегодня в РФ, организация пр-ва в болшей части спектра товаров, самый наименее эффективный способ получения этих товаров. Затраты огромны а выхлоп требуется минимальный.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Весь глобальный мир страдает от перепроизводства. Человечество способно производить в разы больше чем потреблять.
    во-первых, перепроизводство - это не способность производить больше, чем надо, а факт производства больше чем надо. это во-первых. во-вторых, ни такого факта, ни способности - я не вижу. требую аргументации такого глобального, но неочевидного тезиса!
    В ответ на: на договорных основах делятся рынки и определяется "уголок" каждого участника, типа как ВТО. Т.е. пока нет чисто политических договоров, можете хоть зацелиться не внешний рынок, фиг туда кто пустит.
    вы что-то сильно искажаете роль и назначение вто. это всего лишь инструмент создания единого рынка (который хочешь не хочешь уже глобализован) при сохранении государственности.
    В ответ на: Каждый суверенный внутренний рынок защищен квотами/пошлинами/админ. барьерами
    вто как раз регулирует унификацию барьеров
    В ответ на: Да рупь то упал, а хотелки гос-ва и народа остались. Всю социалку, которая еще и индексироваться будет, вы оплатите в полном объеме.
    какбэ, об этом и речь: либо хотелки сегодня, либо промышленность завтра. а ещё вчера - можно было и то и другое.
    В ответ на: А вместе с рублем упал и спрос на звездолеты.
    итдепендс, какгрится. звездолёты можно толкать на экспорт.
    В ответ на: И раз в пять лет выгонять на улицу, пусть идут пирожками торгуют.
    значит, ещё раз. если мы говорим о цикличиских мелких неурядицах типа кризис-2008, то в этом и есть смысл существования государства: создавать буфер между мгновенным рынком и намерениями индивида стремить человеческую цивилизацию к сияющим перспективам. пока нет государства, общества и вто - я один на один с урожаем картошки. есть урожай - могу две недели в году строить звездолёт. нет урожая - всю зиму ищу мёрзлую клюкву под снегом. когда есть государство, оно может запасти чипсов впрок, чтоб я мог заниматься звездолётами круглый год, не взирая на засуху.
    В ответ на: Но у этой альтернативы есть цена, и платить ее никто не хочет.
    да почему никто? а что, кто-то уже спрашивал? я, видимо, отсыпался после ночного дежурства, меня забыли опросить.
    В ответ на: Президент действует по желанию народа.
    это не так. во-первых, президент не действует, а во-вторых, желания народа никто даже узнать не пробовал. ни разу.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Само производство нафиг никому не нужно. Производство это способ получить продукт и не более. С целью получения продукта, можно организовать пр-во этого продукта, а можно организовать торговлю бананами и на вырученные деньги купить этот продукт.
    но это же чушь собачья! какой ещё продукт? нужно именно само производство! вы поймите самую наиважнейшую вещь в мире: жизнь - это процесс, а не результат! не нужен нам никакой продукт, нам нужно, чтоб чёрную работу делали роботы, а мы все занимались не дебильными бананами, а интересным делом. и при этом получали все блага, всё что только есть на переднем крае борьбы за удовольствие и комфорт. но только речь идёт не про сию секунду, а про перспективу: без перспективы процесс удовольствия не доставляет

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: всего лишь инструмент создания единого рынка
    На котором ниши поделены.
    В ответ на: либо хотелки сегодня, либо промышленность завтра.
    Ну так хотелки сегодня уже есть. Что делать то с ними?
    В ответ на: могу две недели в году строить звездолёт.
    Только в качестве хобби. Промышленность так не работает. Ну вернее в РФ она так и работает, отсюда и уши.
    В ответ на: меня забыли опросить.
    Вы даже на форуме в меньшинстве, а в рамках населения РФ, таких вас/нас... в рамках стат. погрешности. А вот венские идеи популярны.
    В ответ на: желания народа никто даже узнать не пробовал. ни разу.
    Да ладно, че ерунду то буровить.
    Вообще подумайте о чем мы сей час: Вот есть чел. Ему досталась квартира от бабушки, и вторая от дедушки. В одной он живет, а вторую сдает. Нифига не делает и тихо покрякивает, что деньжат мало.
    И тут вы такой на белом коне, ты неправильно, чел, делаешь, продай одну квартиру, вложи в станок, и иди на нем въя.. впахивать. Получать будешь поменьше чем с аренды, но за то будущее.
    Не Вы конечно можете пойти к такому челу и спросить, но мне суть его ответа очевидна. Только форма любопытна. :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: не нужен нам никакой продукт,
    Ну так: Раз не нужен, снимайте с себя весь продукт производства. Сваливайте из продукта строительства на улицу. Толко не забудьте расказать где будете, мы придем поржать.
    В ответ на: нужно именно само производство! вы поймите самую наиважнейшую вещь в мире: жизнь - это процесс, а не результат!
    Когда надоест эксперемент первый, приходите ко мне работать бесплатно. Вам же процесс важен, обеспечу 24 часа в сутки. А мне продукт.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: хотелки сегодня уже есть. Что делать то с ними?
    тут вспоминается старый анекдот из тех самых дремучих 90-х. "ну ты прям как животное: ешь только когда хочется"
    В ответ на: Вы даже на форуме в меньшинстве, а в рамках населения РФ, таких вас/нас... в рамках стат. погрешности. А вот венские идеи популярны
    так это не причина, а следствие. тупая пропаганда бьёт по ушам про мудрого вождя, удваивающего ввп. вот и вся популярность. те же самые 89%.
    В ответ на: Вот есть чел. Ему досталась квартира от бабушки, и вторая от дедушки. В одной он живет, а вторую сдает. Нифига не делает и тихо покрякивает, что деньжат мало.
    И тут вы такой на белом коне, ты неправильно, чел, делаешь, продай одну квартиру, вложи в станок, и иди на нем въя.. впахивать. Получать будешь поменьше чем с аренды, но за то будущее.
    так дорогой мой, это не я в белом, к этому невозможно не прийти, к этому обязательно придёт, вопрос только рано или поздно. с челом, сидящим на двух квартирах, будет всё очень просто: во-первых, налогообложение недвижимости (о переходе с инвентаризационной стоимости на кадастровую стоимость - это не я в белом придумал, и это ещё только начало), во-вторых, обложение налогом доходов с ренты, это уже тоже не новые попытки.
    В ответ на: Вы конечно можете пойти к такому челу и спросить, но мне суть его ответа очевидна.
    напрасно вы так думаете, ответ совсем не очевиден, он зависит от контекста, от обстоятельств, от того кто спрашивает, и от формулировки вопроса. на помощь донецку ведь "челы" отстёгивают свои кровные. и навальному на избирательную компанию. не знаю тот же чел, или другой.

    с людьми нужно разговаривать, объяснять, образовывать, и образовываться. и можно получить любой ответ (: вот такой по-настоящему парадокс демократии

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Раз не нужен, снимайте с себя весь продукт производства. Сваливайте из продукта строительства на улицу. Толко не забудьте расказать где будете, мы придем поржать.
    это всё вам кажется смешным, только потому что вы не дочитали до конца фразы. там где про комфорт
    В ответ на: приходите ко мне работать бесплатно. Вам же процесс важен, обеспечу 24 часа в сутки
    с удовольствием. как только вы дочитаете мою фразу. про интересную работу, и про комфорт.
    правда, придётся вам с моим нынешним работодателем поконкурировать, потому что он мне обеспечивает оба пункта, первый - на ~100%, а по второму у вас есть шанс.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: вспоминается старый анекдот
    Это не ответ, да и не смешно.
    В ответ на: . тупая пропаганда
    Вы как адепт любой религии, пытаетесь объяснить все высшими силами из этой религии. А все вытекает из естества человека. Естественной тяги более лучше одеваться. Естественной лени, и.т.д. Пропаганда вообще не при чем. Более того, госпропоганда талдычит вещи строго обратные венским теориям. А он уже сам, исходя из собственного взляда на справедливость, собственной жажде халявы и с полным отсутствием знаний, заменяя их фантазиями, генерирует теории. И валил при этом на всю пропаганду.
    В ответ на: во-первых, налогообложение недвижимости (о переходе с инвентаризационной стоимости на кадастровую стоимость - это не я в белом придумал, и это ещё только начало), во-вторых, обложение налогом доходов с ренты, это уже тоже не новые попытки.
    Эш, я иногда поражаюсь Вашей наивности. Во-первых: Все налоги оплачивает КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!!! во-вторых, налоги на аренду недвижимости. ровно так же поднимут расходы пр-ва, как и рентоеда.
    Более того, кажется Вы начинаете спорить ради спора. Вы производить хотели? Вам методы Путина не нравятся? Однако, вместо того, что бы предложить настроить жилья столько, что бы у всех было и сдавать в аренду было бессмысленно, вы действуете строго по Путину, налоги, запреты, сворачивание деятельности.
    В ответ на: с людьми нужно разговаривать,
    Ну и сколько человек на форуме Вы переубедили?
    В ответ на: объяснять, образовывать, и образовываться.
    Для этого нужно привлекать этих людей к экономической деятельности. А бла-бла-бла, даже из телевизора - бестолку.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: про интересную работу
    Т.е. Вы как любой холявщик хотите заниматься только тем, что Вам интересно, и ессно в том объеме в котором Вам интереснороб. А НЕ интересной работой заниматься должен ктототам, роботы\марсеане\Путин\гос-во.
    Увы, делать нужно то, что необходимо, а не то что нравится.
    В ответ на: там где про комфорт
    Комфорт как раз и обеспечивает продукт, а вовсе не процесс.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во-первых: Все налоги оплачивает КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!
    как конечный потребитель оплатит налоги, если тот самый "чел" вынужден будет продать вторую квартиру и пойти на завод. нет квартиры - нет налогов. никакой потребитель не оплатит налог.
    В ответ на: Вы производить хотели?
    да. мне даже иногда досадно, что я занимаюсь физикой, а не производством. тем более всё равно постоянно с производством возня.
    В ответ на: Вам методы Путина не нравятся?
    не нравятся.
    В ответ на: вместо того, что бы предложить настроить жилья столько, что бы у всех было и сдавать в аренду было бессмысленно
    в новосибирске в прошлом году ввели полтора миллиона квадратов жилья. это по квадрату на рыло. казалось бы, за постсоветских 20 лет, когда население города не растёт, на каждое рыдо, даже умирающе-старческое и новорождённое, должно было прибавиться по большой комнате. и все проблемы должны бы решиться (всё-таки не так катастрофически плохо было в 80-е с жильём). но это не происходит. это экспериментальный факт. он меня самого поражает, но против фактов не попрёшь. нет никаких шансов насытить рынок. чтобы цены стали вменяемыми, чтоб сдавать было бессмысленно.
    В ответ на: вы действуете строго по Путину, налоги, запреты, сворачивание деятельности.
    ну, во-первых, это путин по мне действует, в данном случае. это не запрет, это то, что я много лет здесь на форуме озвучиваю: каждый человек должен жить по средствам. 100500 квадратов жилья хочешь? пожалуйста, но это дорого, это высокий статус.
    В ответ на: Ну и сколько человек на форуме Вы переубедили?
    да кто его знает. во-первых, чисто читателей намного превышает число писателей, а во-вторых, я уверен, что оппоненты тоже воспринимают. брыкаются, но я на них влияю. они на меня, правда, тоже.
    В ответ на: Для этого нужно привлекать этих людей к экономической деятельности.
    почему нет. у вас карты в руках, позовите венского поруководить вашим бизнесом недельку (:

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Т.е. Вы как любой холявщик хотите заниматься только тем, что Вам интересно
    здрассьте приехали. вы, как любой работодатель, должны понимать разницу между мотивированным работником и халявщиком. вас-то, как мы знаем, интересует продукт. халявщик (работник с низкой производительностью труда, выражаясь канцелярски) вам не подходит. а если человек делает работу, да ещё и торчит от этого - это ж просто праздник для работодателя (можно премию не платить!).
    В ответ на: и ессно в том объеме в котором Вам интересноро
    про это речь не шла. это вы какого-то фрилансера описываете. есть план, есть задание, есть сроки, отчётность. без ложки дёгтя мёд в бочку не наливают!
    В ответ на: А НЕ интересной работой заниматься должен ктототам, роботы\марсеане\Путин\гос-во.
    роботы. я ведь подсказывал.
    да, есть неинтересная работа, типа нужники чистить, и найти на неё охотника не получится. тут воленс-неволенс, надо брать баблом. (служебным жильём, местом в детсаду, и пр.)
    В ответ на: Комфорт как раз и обеспечивает продукт, а вовсе не процесс.
    без комфорта процесс фиговый. но без процесса комфорт вообще нафиг не нужен.
    в общем, все друг друга поняли, дальше действительно спор ради спора.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: развита ли там промышленность? Наука, может быть?
    А у нас "развита" (или загибается?) :спок:

  • В ответ на: как конечный потребитель оплатит налоги
    Оплачивая арендную плату подросшую на размер налога.
    В ответ на: нет никаких шансов насытить рынок.
    В среднем по РФ, 22м.кв на рыло. Оценка запроса, по разным данным 37-54м.кв. Можете посчитать сколько надо ввести в Н-ске, что бы обеспечить запросы.
    проблема озвученная Вами конечно существует, когда один кекс, всю жизнь работавший чиновником, оказывается владельцем двух многоквартирных домов. Но решение лежит совсем не в области налогообложения. И тем более не в области тупого роста налогов.
    И еще, квартира была аналогией, речь о природной ренте.
    В ответ на: каждый человек должен жить по средствам.
    Проедать природную ренту это то же по средствам. наши же средства, народные.
    В ответ на: поруководить вашим бизнесом недельку
    Есть более простые способы разориться. Но увы, это ничему не научит его. Чужое профукать это не сложно. А вот свое, да создать и развить. Вот тут школа и знания. Но это ж работать надо, а нам гос-во все должно...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: это вы про сечина с ротенбергом?
    Всерьез полагаете, что поведение Иванова с Рабиновичем будет чем-то отличаться?:улыб:
    В ответ на: ну так это означает только, что заводы надо строить на сумму 500млрд, не рассчитывая на то, что сверхдоходы будут продолжаться вечно.
    Вообще-то результаты траты "лишних" денег "для того, чтобы потратить", как правило - грустное зрелище. Такое было в 80-х в СССР (горы никому не нужного на конкретном предприятии высокотехнологичного оборудования, купленного на хоздоговорные средства), нечто похожее можно наблюдать и сейчас - в "тучные" годы на внебюджетные средства по инициативе руководителя структурного подразделения была создана определенная материально-техническая база для учебного процесса, сейчас "денег нет", обслуживающий персонал сокращен до нуля, все функционирует кое-как и до первой серьезной неисправности, дальше будет просто "для красоты".А если спросить работников, то они бы предпочли эти потраченные впустую средства получить себе в виде премии, чтобы потратить на аналоги "шубохранилищ".

  • В ответ на: Оплачивая арендную плату
    ну вот вы опять не дочитали (:
    В ответ на: И тем более не в области тупого роста налогов.
    конечно не тупого. умного!
    В ответ на: Проедать природную ренту это то же по средствам.
    ну вот смотрите на ценник brent. стало не посредствам.
    В ответ на: увы, это ничему не научит его. Чужое профукать это не сложно
    нда, тут мне совсем нечего возразить.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: результаты траты "лишних" денег "для того, чтобы потратить", как правило - грустное зрелище. Такое было в 80-х в СССР <...>, нечто похожее можно наблюдать и сейчас - в "тучные" годы на внебюджетные средства по инициативе руководителя структурного подразделения была создана определенная материально-техническая база для учебного процесса, сейчас "денег нет", обслуживающий персонал сокращен до нуля, все функционирует кое-как и до первой серьезной неисправности, дальше будет просто "для красоты".
    от ошибок никто не застрахован, даже очень умные руководители подразделений. и всё-таки, лучше "кое-как работает до первой поломки", чем моль кормить в шубохранилищах.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Действительно, какая с них, Циолковских, "практическая польза"?
    Такая, что не топором бреетесь, и ваши дети защищены вакцинацией от заболеваний, что раньше умирали, что ликвидирована оспа (именно благодаря чудикам) и полиомиелит, когда Чумаков с шестью "смертниками" аспирантами (двух знаю лично) создал вакцину за кратчайший срок. Когда Павловский , а потом и Чумаков выявили клещевой энцефалит, Чумаков, в результате, поимел сильнейшее заболевание при экспедиции и его рука практически перестала функционировать. Много примеров, все не приведёшь. Вам мало, проще и надёжнее трусами торговать? Сейчас "чудиков" сильно поприжали, а некоторым даже запретили международное сотрудничество (типа: "сам не гам и другому не дам"). "Чудики" начали разбегаться (жизнь одна). А жаль, что так....

  • википедия халявщик- человек, получающий или стремящийся получать что-либо бесплатно, без прикладывания усилий, избегающий трудной работы.
    Именно это сквозит из Вашего высказывания про роботов. Может Вы не правильно сформулировали мысль?
    В ответ на: типа нужники чистить, и найти на неё охотника не получится. тут воленс-неволенс, надо брать баблом.
    Ну вот, доходит. Большая часть работы не интересна, но необходима, и не только нужники. Откуда бабло??? А-а-а, с нефти!

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ну вот вы опять не дочитали
    Да все я дочитал. Только догнать не могу Вашу мысль. Что заставит "чела" продать квартиру и пойти на завод, а не поднять аренду попросту???
    Ежли в чо, уже лет 15 как "подъемом аренды" обходятся.
    В ответ на: умного!
    Раскрывайте тему, это по существу.
    В ответ на: ну вот смотрите на ценник brent. стало не посредствам.
    Ну вот смотрите курс бакса, и опять по средствам.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: халявщик- человек, получающий или стремящийся получать что-либо бесплатно, без прикладывания усилий, избегающий трудной работы.
    согласитесь, "человек, работающий с удовольствием" это совсем, совсем не то.
    В ответ на: это сквозит из Вашего высказывания про роботов
    совсем нет. можно чистить нужник всю жизнь, а можно делать роботов, чистящих нужник. результат одинаковый, а удовольствие совсем разное. я лишь ратую за максимизацию совокупного счастья.
    В ответ на: Большая часть работы не интересна, но необходима
    не совсем понял с ударением. но в любом из вариантов - вы заблуждаетесь. вспоминается мне довлатов, но поскольку вы не цените цитат, даже очень смешных, не буду вас утомлять.
    В ответ на: Откуда бабло???
    вы рассуждаете очень странно для 21-го века. в стиле того сколько будет навоза в лондоне к 2000 году, если экстраполировать тренд 19-го века. ну ёлки-палки, есть же прогресс на дворе, нельзя бесконечно сохой пахать по 20 часов в сутки, в надежде заработать больше бабла. даже вперёд паровоза уже нынче забегать не проблема. а деньги всякие цукерберги вообще из ничего стригут. причём, вот зуб даю, цукерберг кончал по три раза на дню пока свой фэйсбук лабал.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А. Кунгуров о ситуации в России
    А текстовый вариант есть? "Терпеть ненавижу" когда косноязычный начинает чего-то там шепелявить. Уже не раз писал, чтобы давали текстовые варианты, которые можно быстро просмотреть, не дают, а дают опять "ораторов" с плохой дикцией с длительными "воздыханиями" и напыживанием. Нафиг- нафиг.!

  • В ответ на: Что заставит "чела" продать квартиру и пойти на завод, а не поднять аренду попросту?
    ну то что при такой цене спроса не будет. потенциальный квартиросъёмщик останется жить в гараже.
    В ответ на: Ежли в чо, уже лет 15 как "подъемом аренды" обходятся.
    это мы уже обсуджили почему: потому что ренту прожирали, благосостояние росло
    В ответ на: Раскрывайте тему, это по существу.
    это просто уштка была. конечно тупое налогообложение. но в случае с недвижкой оно необходимо, хотя бы и тупое. ситуация, когда недвижимость используется как могильник для сбережений, и при этом вздрючивается цена до небес - нездоровая. требуется комплекс мер, один из которых - придавить подпольных рантье.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: согласитесь, "человек, работающий с удовольствием" это совсем, совсем не то.
    Я принял Ваше мнение, не согласен, но спорить не буду.
    В ответ на: ожно чистить нужник всю жизнь, а можно делать роботов, чистящих нужник.
    Где то так в моей подписи изложено. Но речь не об этом.
    На "почистить нужник" уходит неделя работы за всю жизнь. На создание робота способного чистить сразу 100500 нужников, уходит год жизни. Если нужник у вас только один - смысл? Не та, не та работа вас не накормит и не оденет. В такой ситуации приходится брать ершик и затыкать нос. Увы НАДО!
    В ответ на: а деньги всякие цукерберги вообще из ничего стригут.
    цукербергов 0,001% населения. Остальные как? Те кто принес ему деньги, откуда бабло?

    Многие думают, что они думают.

  • Впереди планеты всей

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: потенциальный квартиросъёмщик останется жить в гараже.
    Это надо что бы гараж был. Если его нет то на улицу. Если явление будет массовым, то либо бунт, либо инфляция. А арендодателю пофигу. Нет клиентов нет налогов. А если поднять налоги для всех, то только бунт.
    В ответ на: это мы уже обсуджили почему: потому что ренту прожирали, благосостояние росло
    Ну вот ходим по кругу, а как вырваться из него? Я вашего мнения так и не услышал. Т.е. ситуацию обсудили и поняли, цель поставили, а как... да фиг его знает, но надо.
    В ответ на: требуется комплекс мер, один из которых - придавить подпольных рантье.
    Ну строго по Путински. Чо ж Вы его так критикуете?
    Это похоже ментально уже, у всего населения.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и за клевету вроде не сажают.

    Я писал отом что Кунгурцев утверждает будто "царь" употребляет наркотикотики. Вот о чем я. И за это уже можно за решотку.

  • В ответ на: Рабочее место, в пересчете на человека, свободно доходит до 500 килобаксов. Посчитайте.
    готов посмотреть ваши расчеты в подтверждение слов.

  • В ответ на: Весь разговор то был о чем?
    Опаньки. Весь разговор начался с импорту, что дескать бабушкам торговать семечками мешает Абдул, который приперси на наш рынок со своим копеечным товаром.

    На что я вам возразил про необходимость таможенных заградительных пошлин, а вы внезапно слили вопрос в сторону экспорта бочонка нефти и теперь пытаетесь мне доказать что если Иван не продаст свой бочонок нефти, то никакой Абдул не притащит нам не только семечек, но и на наш рынок станков никто не притащит, которые мы не производим по причине их дороговизны в сравнении с 20-копеечными станками Абдулы.

    смешно, правда?

    То есть:
    1. Про таможенные заградительные пошлины в целях защиты бабушек от Абдуллов - вы согласились "по умолчанию", сменив тему;

    2. Про отсутствие значительной продовольственной иглы (о которой так плакались!) - вы также согласились, признав что есть как импорт так и экспорт ряда продовольственных товаров, о которых вы писали "что не хватает". Оказалось хватает.

    3. Раз смотрите в РОССТАТ, значит знаете какое место РФ занимает в экспорте зерновых, при практически нулевом импорте. Но, ранее при этом таки писали про необходимость продовольственного импорта в РФ ... то есть ВРАЛИ и сознательно.

    4. "Конечно сделаем" ... то есть признаете у нас НАЛИЧИЕ тяжелой промышленности, и широкий импорт не есть ВЫНУЖДЕННАЯ мера, как вы писали ранее, а чисто коньюктурный момент. То есть крик про необходимость продажи нефти для закупки станков - есть тупо ЛОЖЬ.

    Ну вот как-то так вижу "о чем был разговор" ... скатываетесь, безнадежно скатываетесь. Советую перейти на отечественные, а лучше натуральные продукты от разных импортных "хамонов" ... сало, простое копченое, соленое ... завсегда и вкуснее и полезней.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не принимайте так близко к сердцу. Я написал всего лишь свое понимание выводов наших "генералов" ... этакий стеб, дабы показать что есть не только теоретики но есть ещё и прикладная наука, которая вроде как призвана давать немедленный выхлоп с экономическим эффектом и, если теоретики не устраивают нашу элиту по причине непонятности их действий, то прикладники-то вроде как должны финансироваться! Ан нет ... они в той же *опе прозябают ...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ходим по кругу, а как вырваться из него? Я вашего мнения так и не услышал. Т.е. ситуацию обсудили и поняли, цель поставили, а как... да фиг его знает, но надо.
    я, простите, нить потерял. о каком круге речь? откуда надо вырываться? из порочного круга проедания ренты? да уже и вырываться не надо, биржевой курс всё сделал за нас.
    В ответ на: Чо ж Вы его так критикуете?
    раз 20 объяснял что ж. в-первых и в-главных - за ничегонеделанье. даже то что я тут "по-путински" озвучил - он ведь не сделал. только декларировал. в этом смысле, да, мы тут с путиным достигли одинаковых успехов: дальше болтовни дело не пошло. разница только в том, что я тут - отдыхаю, а он там на галере гребёт.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: признаете у нас НАЛИЧИЕ тяжелой промышленности, и широкий импорт не есть ВЫНУЖДЕННАЯ мера, как вы писали ранее, а чисто коньюктурный момент. То есть крик про необходимость продажи нефти для закупки станков - есть тупо ЛОЖЬ.
    /п.7/с тяжёлой промышленностью - из рук вон, а станкостроения просто нет. нету его. это уже свершившийся факт. и широкий импорт - вынужденная мера, в обозримом будущем. сколько б вы ни выкрикивали "тупая ложь"

    шорец шорцу глаз не выклюет

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.08.15 12:10)

  • Флексопечатная машина 330мм, на 10секций с УФ и тремя комплектами анилоксов, нильпитер или марк энди, стоит от 850 тыс евро. или 1050 тыс баксов соответственно. Без НДС и таможни. Добавьте сюда вспомогательное оборудование монтажа, и получите рабочие места для двух сменных печатников и одного технолога.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: он ведь не сделал. только декларировал.
    В том то и проблема, что сделал, и делает до сих пор. Ессно не лично, речь о коллективном. Уже 15 лет как делает. В результате имеем то, что имеем. Более того, Вы сами, и многократно указывали на методику закручивания гаек. Но стоило Вас спросить, "а что же делать" Вы не много не сомневаясь предложили закрутить гайки.
    В ответ на: о каком круге речь?
    Без нефтедолларов нет платежеспособного спроса, без спроса нет пр-ва, а как появляются нефтедоллары, так и пр-во никому не нужно, все проще купить.

    Многие думают, что они думают.

  • Про тяж.маш. - не в курсе настолько чтобы возражать. Ок. Пусть будет по-вашему, "его нет" и станки таки НАДО закупать. Приношу свои извинения, ежели ошибся. Пошукаю на досуге состояние бывших заводов этого сектора.

    ... но получается что остальное есть не что иное как заказная истерика и ТОЛЬКО.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А мне нравится эта мысль депутатов. Им в голову так редко приходят хорошие мысли.

    Депутаты предложили работодателям оплачивать отпуск сотрудников в России.
    web-страница

  • В ответ на: Без нефтедолларов нет платежеспособного спроса, без спроса нет пр-ва, а как появляются нефтедоллары, так и пр-во никому не нужно, все проще купить.
    Совершенно верно. Ибо рубль - не платежное средство, а так ... "пенсионный балл". И ровно до тех пор, пока эта часть ситуации не изменится - так и будет. И курс рубля - это просто константное обратно-пропорциональное преобразование стоимости нефтедоллара (совокупной цены ресурсного сектора).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот ещё хорошая новость. Это уже далеко не сырьевая торговля.

    Белоруссия планирует закупить в России еще восемь самолетов Як-130
    web-страница
    web-страница

    Исправлено пользователем Рахиль (29.08.15 08:49)

  • Ессно нравится. Слабость к халяве во всей красе. В купе с полным отсутствием осмысления ситуации.
    Яркая иллюстрация тому, о чем я уже два листа пишу.

    Многие думают, что они думают.

  • батька на перепродаже сыра и яблок заработал на 8 самолетов- вот пример для подражания..

  • десяток деревообрабатывающих станков по млн каждый- 2 десятка рабочих мест.
    реальный пример будет или вы реально считаете, что Флексопечатная машина 330мм, на 10секций с УФ и тремя комплектами анилоксов, нильпитер или марк энди будет флагманом экономики.
    и вопрос был не в рабочих местах, а изоляции лишних денег.
    кстати 6 трлн для вас пшик?
    строить на эти деньги заводы было бессмысленно, но вот можно было пустить все это на инфраструктуру.
    отремонтировать жилой фонд, а не перекладывать свою обязанность на население. отремонтировать сети- это и рабочие места и польза. теперь ни пользы ни денег.
    в конце концов дороги сделать до сельхоз производителей.

  • В ответ на: батька на перепродаже сыра и яблок заработал на 8 самолетов- вот пример для подражания..
    Не важно на чём он заработал. "Не зевай, Фомка, на то и ярмарка!" (с)
    Российские авиационные заводы заказы получили.

  • В ответ на: реальный пример
    Это реальный пример, работающий в Н-ске и востребованный на рынке. Это и есть современные технологии, в отличии от дедушкиного рейсмуса.
    В ответ на: флагманом экономики.
    Ах, ну да, нужен же один гигант, на котором вся страна будет пахать, а остальное мелочи не заслуживающие внимания. Рынок упаковки фуфло же...
    Линия установки смд компонентов в хорошей комплектации стоит столько же, обслуживается так же. Или электроника то же фуфло?
    В ответ на: и вопрос был не в рабочих местах, а изоляции лишних денег.
    Вопрос был в изоляции ОГРОМНЫХ денег.
    В ответ на: отремонтировать жилой фонд, а не перекладывать свою обязанность на население. отремонтировать сети
    Прожрать короче. Ну не может душа выдержать того факта, что где о есть деньги и не прожраны.
    В ответ на: перекладывать свою обязанность на население.
    Обана, а обязанность ремонта моей собственности только жилого фонда касается, или машину и компьютер мне то же гос-во обязано чинить?
    Вот Эш еще и спорил о массовости халявщиков в народе.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Обана, а обязанность ремонта моей собственности только жилого фонда касается, или машину и компьютер мне то же гос-во обязано чинить?
    а вы не в курсе что государство обязано было передать собственность в надлежащем виде?
    В ответ на: Прожрать короче. Ну не может душа выдержать того факта, что где о есть деньги и не прожраны.
    читать умеете? не прожрать , а выполнить свои обязанности.
    В ответ на: Это реальный пример, работающий в Н-ске и востребованный на рынке. Это и есть современные технологии, в отличии от дедушкиного рейсмуса.
    вы реально думаете, что этот станок должно государство купить?
    В ответ на: Вопрос был в изоляции ОГРОМНЫХ денег.
    немного ранее вы сказали, что это не деньги- раздвоение личности?

Записей на странице:

Перейти в форум