−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 4)

  • В ответ на: Скорее всего продажей газа Россия демонстрирует то, что не является стороной конфликта на Донбассе.
    Кому это надо доказывать? - Укры злобой как и прежде исходят - им ничего не докажешь... сшасты и иже с ними тоже не увидят того, что не хотят увидеть... Для кого Россия старается?
    Будут как всегда кричать что РФ прогнулась и требовать новых скидок, а там простить весь долг украм и т.п.

    врану:
    В ответ на: Фантазии?
    считать не умеете? - меньше цена, меньше доход газпрома, меньше доход газпрома - меньше налогов... или таблицу умножения забыли?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • как там цена формируется - "чёрт ногу сломит". И от какой суммы скидки, и что учитывается "транзиты/взаимозачёты" etc etc...
    web-страница
    web-страница
    если я правильно понял, что "со скидкой" цена будет "как для всех".
    По обычным взаимоотношениям "продавец-покупатель" цена для всех должны быть одинакова. Понятно, что тут всё не совсем так, но, на первый взгляд, непонятно, почему для Украины газ должен быть дороже, чем для Польши. (опять-таки - хз сколько там факторов)

  • В ответ на: то ли просто не на нас работают..
    озарение?

  • В ответ на: недавно услышал, что мы (РФ) опять скидку на газ украм дали...
    не пойму я наших политиков, они то ли больные на всю голову, то ли просто не на нас работают... :dnknow:
    Так а и в чем проблема? Назвали дорогую цену, потом в качестве жеста доброй воли снизили цену до той, по которой покупают остальные. Все в порядке, и продали за столько, за сколько хотели и в протокол записали, что пошли навстречу украинскому народу и дали скидку.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: По обычным взаимоотношениям "продавец-покупатель" цена для всех должны быть одинакова.
    не путаете с "публичным договором" ?

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: озарение?
    всем известная истина - если вы не заметили мой сарказм :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: недавно услышал, что мы (РФ) опять скидку на газ украм дали...
    не пойму я наших политиков, они то ли больные на всю голову, то ли просто не на нас работают... :dnknow:
    тут могут быть разные причины: от элементарного подкупа политиков покупателями (напомню, ссылки предоставляются украинскому покупателю за счёт снижения платежей в бюджет - поставщик газа не страдает) до не менее элементарного подкупа политиков поставщиками, прекрасно понимающими, что по желанной для них цене газ не продать, посему часть цены неплохо было бы оплатить за счёт бюджета ...

    но во всех понятных мне случаях принятия решениях о скидке мерещится "недобросовестность" (по отношению к интересам населения страны) лиц, принимающих решение ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: Скорее всего продажей газа Россия демонстрирует то, что не является стороной конфликта на Донбассе.
    как и поставками газа "повстанцам" ...
    в авнусте утверждалось, что задолженность за поставки в 2015 году составляет $217 млн

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: но во всех понятных мне случаях принятия решениях о скидке мерещится "недобросовестность" (по отношению к интересам населения страны)
    Значит Вы не все решения рассматривали. Или не полностью.
    Во- первых, поставщик газа, это то же самое гос-во. Нет продажи газа, поступления прибыли в бюджет - ноль. Заплатить из бюджета 20$ и получить 45-50$ это выгоднее чем получить ноль. Госудаству выгоднее.
    Во-вторых, поставщик газа это крупнейший налогоплательщик. С 500млн, 120-150 пойдут в виде налогов и сборов гос-ву. Нет скидки - нет поступлений в бюджет.
    Так что для гос-ва, скидка - выгодное вложение. И принимающие решение, могли руководствоваться интересами гос-ва и трещащего по швам бюджета который можно пилить.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во- первых, поставщик газа, это то же самое гос-во.
    это совершенно неверно, тем более, что дальше Вы и сами опровергаете этот странный тезис:
    В ответ на: поставщик газа это крупнейший налогоплательщик.
    т.е. Вы путаете простейшие понятия.
    в такой ситуации бессмысленно читать Ваши рассуждения ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Форумчане все о газе спорят, а суть всего в том, что доллар в два раза стал стоить больше чем был, скажем полтора гола назад. Народ в России стал бедней в два раза. Вот основная ситуация, от которой нас стараются отвлечь: событиями в Украине, войной с игилом и другими заморочками. Не решается основная задача, улучшения жизни народа.

  • В ответ на: Форумчане все о газе спорят, а суть всего в том, что доллар в два раза стал стоить больше чем был, скажем полтора гола назад. Народ в России стал бедней в два раза. Вот основная ситуация, от которой нас стараются отвлечь: событиями в Украине, войной с игилом и другими заморочками. Не решается основная задача, улучшения жизни народа.
    хорошо что еще есть здравомыслящие люди.
    у самих пол страны дровами топится, а украм скидки.

  • В ответ на: Так что для гос-ва, скидка - выгодное вложение. И принимающие решение, могли руководствоваться интересами гос-ва и трещащего по швам бюджета который можно пилить.
    Чего ж они собаки, мне как гражданину своей страны скидок не делают? Мне скидывать, значит не выгодно, а хохлам выгодно? Чего ради они мне выставили ценник только за подключение поллимона, не подскажете? А потребителям своим родным почему продают по ценам в два раза выше, нежели платит тот же хохол? За мой счет значит издержки будем отбивать? Верной дорогой идете, товарищи............

    1СКонструктор

  • В ответ на: А потребителям своим родным почему продают по ценам в два раза выше, нежели платит тот же хохол? За мой счет значит издержки будем отбивать? Верной дорогой идете, товарищи............
    Украина:
    Розничные цены на природный газ для населения в Украине на 2015 год
    (с 01.04.2015) КатегорияТариф
    (грн. за 1 м³, с НДС)
    При использовании газа для приготовления еды и подогрева воды 7,188
    http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php

    Тариф природный газ, реализуемый населению в Новосибирской области на второе полугодие 2015 года
    Направление использования газа Цена руб. за 1000 м3 (с НДС)
    Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений использования газа) 5290.00
    http://energybase.ru/tariff/novosibirsk/2015?Tariff[type_id]=2

    справочно:
    Курс ЦБ 30,75 рублей за 10 украинских гривен
    http://www.banki.ru/products/currency/uah/

    к слову: по обеим ссылкам даны достаточно пространные таблицы, я привёл данные по наиболее (ИМХО) распространённым позициям ... желающие ознакомиться более подробно могут пройти по ссылкам ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Народ в России стал бедней в два раза.
    к сожалению да, исключая олигархов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • НипАнимаю, что Вас не устраивает. Есть неналоговые доходы бюджета, а есть налоги и сборы. И если на рынке работает госудаственное предприятие, то оно так же платит налоги. В результате, в доходы бюджета идет прибыль предприятия, и собственно налоги.

    Многие думают, что они думают.

  • раз такая возня пошла, то приведите цену покупки украиной газа, а не продажа населению.
    населению то не газпром продает же.

  • да всё-равно Украина почём там газ у газпрома покупает... пусть 0,3$/м3 ~20руб/м3 - всё-равно больше, чем ~5 руб/м3 у нас.

  • сравниваешь цену за 1 кубометр на Украине с ценой за 1000 кубометров в России?
    ай малацца!

    если привести к одной базе, то на Украине цена 22103 рубля за 1000 кубометров
    ну это если вдруг у либерастов с математикой проблемы

  • Все эти цифры не дают понимания стоимости газа для населения. Нужно так: Цена 1000 м. куб. в России 0,17 средней зарплаты, на Украине 2,17 средней зарплаты.
    Но равняться на Украину или Зимбабве, это дурной тон.

    Многие думают, что они думают.

  • МОСКВА, 1 октября. /Корр. ТАСС Анна Макарова/. Компании по онлайн-бронированию начали убирать билеты "Трансаэро" со своих ресурсов. Так, крупнейший ресурс по онлайн-продаже билетов Aviasales перестал продавать билеты на рейсы "Трансаэро" после информации о возможном банкротстве перевозчика.
    http://tass.ru/ekonomika/2309901

    чего-то я не следил - почему вдруг "Трансаэро" стало банкротом?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: сравниваешь цену за 1 кубометр на Украине с ценой за 1000 кубометров в России?
    ай малацца!
    а где ты увидел сравнение ???
    В ответ на: если привести к одной базе, то на Украине цена 22103 рубля за 1000 кубометров
    ну это если вдруг у либерастов с математикой проблемы
    блестящее владение калькулятором вызывает искреннее восхищение ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Все эти цифры не дают понимания стоимости газа для населения. Нужно так: Цена 1000 м. куб. в России 0,17 средней зарплаты, на Украине 2,17 средней зарплаты.
    Но равняться на Украину или Зимбабве, это дурной тон.
    сравнивать отдельную ценовую позицию с средней зарплатой без учёта всей структуры затрат - это, как минимум, непрофессионально ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • не 20, а 15.

  • В ответ на: не 20, а 15.
    15/0.3=50 ...
    интересный такой курс ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • 0,3 то откуда?

  • Показать скрытый текст
    Как сообщил в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи министр экономики Алексей Улюкаев, в 2016 году размер индексации пенсий составит 4%. Вице-премьер Ольга Голодец, впрочем, считает, что социальный блок правительства еще может добиться повышения индексации выплат до 12% в ходе дальнейшего обсуждения бюджетных проектировок.

    Правительство проиндексирует пенсии в 2016 году на 4% — с таким заявлением сегодня в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи выступил глава Минэкономики Алексей Улюкаев. «Речь идет о том, чтобы провести индексацию в 4% в отведенное законом время, в феврале, и иметь возможность дополнительной индексации в том случае, если будут иметься дополнительные доходы бюджета во втором полугодии»,— пояснил он. Вопрос возможного повышения пенсионного возраста, по словам министра, еще обсуждается. «Думаю, еще какое-то время будет обсуждаться»,— сказал министр.
    Скрыть текст
    тут. Есть общественные организации в НСК по защите прав пенсирнеров? Хочу к ним примкнуть.

  • в принципе ничего удивительного, инфляция сегодня, а повысим может быть через год.:улыб:
    они и с МК тоже самое провернули.

  • начинают тырить у пенсионеров по карманам? :nea.gif:

  • примыкать уже поздно, пора отмыкать....кубышки, если они есть) при таком отношении государства к благосостоянию народа (в том числе и пенсионеров), пенсии скоро упразднят....и уже скоро

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Поражает цинизм, с которым правительство принимает такое решение.От зарплаты Улюкаева 4% весьма,видимо,ощутимая сумма, а от пенсии в 10 тыщ - это даже не курам насмех.Кроме того просматривается нарушение основного закона - компенсация инфляции, которая уже официально двузначна.Крайне легкомысленное и недальновидное решение - терпение людей испытывать опасно, тем более на фоне не совсем понятных роскошных строительств и трат...

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: терпение людей испытывать опасно
    А что есть какие-то прецеденты, когда бы в современной России это терпение "лопалось" и к чему-то приводило? :улыб:
    Рейтинги как зашкаливали, так и зашкаливают.

  • В ответ на: а если в соседней стране жизнь кажется им лучше вот и бегут.
    А может дело в грамотном управлении экономикой, на которое они не способны? Они же даже свои огромные сырьевые ресурсы не способны выгодно продать, либо продадут так, что плебсу ничего не достанется.

  • В ответ на: по "необъяснимым" вспышкам неизвестных науке модификаций вирусов и бактерий, отсеить лишнее и взглянуть на сухой остаток, который я и обозначил.
    Да ничего такого не было, всё эти "птичьи", "свиные", "ТОРСы" и "МЕРСы" выдумки и больше ничего. Но денег сняли много. За страх платить надо. Эбола, последняя вспышка действительно странная, но вирус тот же, что и был. Но этот агент имеет узко ограниченный ареал среди африканских стран и нам на него плевать с больших качелей (разве только турист какой нибудь не занесет, или искусственно не вызовут эпидемическую вспышку)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум