17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
днем12°C
вечером7°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • имхо, путин и его ап допустили Грудинина к выборам, чтоб своих хозяев в Вашингтоне и Тель-Авиве устрашить, типа так, не обижайте, не отстраняйте, не меняйте нас на Навального, а то придут коммуняки и покажут вам кузькину мать.
    Путин уверовал в свои 86%, это его и погубит.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Явно что Зюганов из года в год терял голоса и большинство воспринимает его как какого то ископаемого. КПРФ проявила неожиданную мудрость выдвинув нового кандидата
    верно, Зю терял и теряет голоса...
    превратил партию в ископаемое...
    но, думаю, грудинин ситуацию не спасет - раньше надо было думать, надо было создавать предметную рабочую программу партии, а не лозунги, к которым привыкли члены КПСС...
    хотя, может быть хотя бы оставшийся электорат не разбежится из-за этой "мудрости"...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нашли очередного генерала Лебедя - если выборы честные, то я, Грудинин, выиграю с левацкой идеологией. А честные выборы только при высокой явке)) Что не понятного? ))

  • верно, Зю терял и теряет голоса...
    превратил партию в ископаемое...

    Сейчас есть другая партия, вроди новая партия коммунимтов называется. Я её митинг в Москве слышал 6 ноября. Идеи социализма и коммунизма, а также программа достаточно агрессивная и амбициозная. Но на выборы они не пойдут.

  • "Есть такая партия!", но слышал вроде собирались выдвинуть своего.
    Действительно их программа мне больше нравится.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Что не понятного? ))
    Ничего не понятно, чем голосующие за Грудинина, помогут Путину?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Ничего не понятно, чем голосующие за Грудинина, помогут Путину?
    Увеличить легитимность псевдовыборов)) Явки охота, а потом типа сами же выбирали))
    Или по легенде Грудинин вступает, и выигрывает в первом туре с огромным отрывом?)))

  • Не убедил. Путин что ли со стыда умрет от низкой явки :ухмылка:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Президентские выборы в РФ 2012 явка 65% (2008 69%)


    Президенские выборы США 2016, явка 54% (2012 54%)


    Президенске выборы во франции 2017, явка 77% (2012 79%)

    Выборы канцлера в Германии в 2017, явка 76% 2013(71%)


    Про какую низкую явку вы тут вещаете?

  • web-страница
    Надо же постараться как то выбрать одного из одного, да ещё всей страной))

  • Ну так если оппозиция не может ничего внятного родить.
    И почему из одного, у коммунистов интересный ход.
    Я вот например, говорил что буду голосовать за номера 2, и таких как я много на этих выборах будет.

  • Ви таки до сих пор думаете, шо ви вбираете? (С)

  • В ответ на: Ви таки до сих пор думаете, шо ви вбираете? (С)
    Ви таки думаете, что это только при Путине? И только у нас?
    А я почему то думаю, что так всегда и везде при массовых выборах.

  • И? Продолжайте...))

  • Да как бы вы у нас тут за капитана очевидность, вещаете про мнимый выбор на выборах.
    Жду очередной банальности, или мифа типа про низкую лавку от очередных "экспертов-считоводов-работикв второй древней профессии"

  • Вы лучше скажите, за каким...Вы голосовали за №2, или хоть за какой номер, без банальностей)), но шоб очевидно было))
    Показать скрытый текст
    Здесь должна быть известная картинка про б... цирк. Гугель находит в лёт))
    Скрыть текст

  • >>>>>>> надо было создавать предметную рабочую программу партии, а не лозунги

    Извините, но все эти разговоры "за программу" считаю полной чушью.
    Какая программа может быть, если всё по месту и в динамике определяется?
    Даже в СССР не всегда удавалось планы пятилеток выполнять, где всё было предсказуемо, а тут, когда вопрос стоит о смене политического курса и всей команды прааительства - какая, к чертям, программа?! Прожектёрство!

    Вот ВВП взял курс на суверенизацию страны, вот бы и включались. А тут начинается опять делёжка.

    Липовые патриоты.

  • В ответ на: Вот ВВП взял курс на суверенизацию страны
    Ага, так драпает что народ не поспевает, пора спустить его с небес на землю.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Вы лучше скажите, за каким...Вы голосовали за №2
    Не голосовал, а буду.

  • Ну допустим я тоже считаю что Навальный имеет право участвовать, но и голову в песок я прятать не собираюсь, в бюллетене мой кандидат будет, и мне этого достаточно, бардак и истерику устраивать, как ребенок, которому красивой конфетки не хватило, вы это предлагаете?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Что то я не помню, что я что то предлагал, тем более бардак или и (или) истерику. Я просто указал на факт. Всё остальное меня интересует чисто с клинической))...ладно, социологической точки зрения))

  • В ответ на: в бюллетене мой кандидат будет
    таки навального же не допустили, ... или у вас ксюша ваш кандидат? :миг:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Какая программа может быть, если всё по месту и в динамике определяется?
    уже наопределялись в динамике - рынок все расставит, демократия всех примирит... - вот это как раз дурь полная.
    народ должен четко видеть и понимать, что ему обещают и что будут делать реально те или иные партии.
    без этого одно пустозвонство в эфире...
    В ответ на: когда вопрос стоит о смене политического курса и всей команды правительства - какая, к чертям, программа?!
    смотря кто и на что хочет поменять... внутриполитический курс надо менять - тут даже к бабке ванги не ходи.
    мы сейчас идем путем гайдара и его веселой команды (не отца гайдара, конечно), навязанного нам западом.
    То, что сделала страна на внешнем уровне - это что б ее уважала транснациональная элита, пока другого результата не просматривается.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: таки навального же не допустили, ... или у вас ксюша ваш кандидат? :миг:
    его кандидат - псевдокоммунист.

  • Это который говорит:
    «Мы достигли полного импортозамещения только за счёт того, что перестали есть натуральные продукты», — огорошил депутатов Госдумы директор подмосковного совхоза Павел Грудинин.
    Стоит убрать с полок фальсификат, который выдают за молоко, мясо и сыр — и нам нечего будет есть, уверяет он.
    Невозможно развивать село, вкладывая в его поддержку всего в 2,5 раза больше, чем тратит одна Москва на перекладывание тротуарной плитки, заявил Грудинин. И сорвал аплодисменты...

    Не понял правда при чем здесь импортозамещение?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Импортозамещение - тоже вот не понял "при чем", а вот то что стоит убрать с полок фальсификат и откровенное дерьмо и жрать станет нечего, тут соглашусь на все 146%.

    Помнится были вопли Роскомнадзора за молоко, масло, сыр .. и? Пошел купил на пробу масло в магазине "для богатых, типа натуральное" .. по тестил и? А все тот же "саломас", только от 600руб за кг. Не, в нем конечно есть натуральное масло в значительной доле .. только почему-то несвежее .. аналогичная проблема как была со всей молочкой .. так и осталась.
    Толку-то что "роскомнадзор" возмутился?!?

    В целом, перечитайте Примакова, кажется его докторскую, как востоковеда .. название книжки щас не вспомню, читал ещё во времена СССР, помню что издана тиражом в .. 500экз., год издания что-то около 1985.. Там очень хорошо была показана цикличность развития китайских империй и императоров, а также прямое соответствие с поздним СССР (это к вопросу об олигархате времен СССР, который у Вас отсутствует "по определению")
    Как понимаю, с Путиным они и разошлись на этой почве.. Примаков, как никто лучше понимал что создание "вертикали власти" приведет к её "цементированию", снижению роли "социальных лифтов" и деградации системы управления в конечном итоге.

    Так что .. даже не знаю "за кого голосовать" .. за Путина - очень не хочется, нужен "его приемник", а за "оппозицию" - надо быть полным идиотом и дебилом, чтобы за такое голо-сувать.. так шта, видимо ПРИДЕТСЯ голосовать снова за ВВП, со всеми последствиями.. (в надежде "вдруг одумается":улыб:)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (26.12.17 11:19)

  • В ответ на: тут соглашусь на все 146%.
    я тоже
    В ответ на: Толку-то что "роскомнадзор" возмутился?!?
    таки всё по закону - пока продукты будут выпускать по ТУ, а не по ГОСТ, лучше не станет
    В ответ на: Примаков, как никто лучше понимал что создание "вертикали власти" приведет к её "цементированию", снижению роли "социальных лифтов" и деградации системы управления в конечном итоге.
    да, нет у нас никакой вертикали - есть ручное управление... в этом то и вся проблема.
    вертикаль подразумевает разграничение полномочий, прав и обязанностей... - а этого нет.
    В ответ на: видимо ПРИДЕТСЯ голосовать снова за ВВП, со всеми последствиями..
    а я посмотрю еще за кого, мож кто толковый вылезет в этой пене на лестнице власти:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы что не читаете выступления крупнейшего землевладельца в России, а по совместительству министра сельского хозяйства Ткачева? Где он утверждает что удалось полностью обеспечить страну продуктами питания - успешно проведя импортозамещение.
    " (в надежде "вдруг одумается") " - одумался и предоставил своим указом ворам, вывезшим миллиарды долларов, амнистию, льготы и разнообразные преференции.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да не в этом суть.
    Фраза "Мы достигли полного импортозамещения только за счёт того, что перестали есть натуральные продукты" - логически построена неверно.
    Я бы понял, если бы он сказал, "Наши фермеры используют тут же самую технологию в с/х-ве, что и западные фермеры, а значит на полках у нас ничего не изменилось - ели дерьмо и продолжаем есть!", а вот в приведенной выше форме совсем не ясно о чем речь и причем тут импортозамещение... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вроде русским языком сказал, все эти "отечественные" продукты, сделаны из импортных ингредиентов. Если вы купили сухое молоко в одной стране, пальмовое масло в другой и сделали из этого сыр, как это назвать, импортозамещение, продовольственная безопасность?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • ну вот еще одна версия:улыб:
    совсем не русским ... он сказал. Выше уже говорил, фраза лишена логики напрочь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • То что вы пишите я вообще не читаю, не ту фразу переводил, которую вы из контекста вырвали, а в целом мысль из той речи что он в Думе толкнул.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вы лучше скажите, как эксплуататор, т.е. частный собственник может быть коммунистом?

  • А как возможно быть коммунистов сегодня, объясните, разве что только мечтать :ухмылка:
    Конечный получатель благ от работы предприятия у Грудинина кто?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Грудинин. Он же не на акции попилил и работникам раздал

  • Он просто коммунист по китайскому типу... в смысле по факту капиталист, а по принадлежности в партии коммунистов...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 1. Грудинин не коммунист
    2. У него только блокирующий пакет акций народного предприятия, а все остальное у работающих.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: 1. Грудинин не коммунист
    Идет то он от КПРФ.

    В ответ на: 2. У него только блокирующий пакет акций народного предприятия, а все остальное у работающих.
    Если так то это уже интересно.

  • В ответ на: У него только блокирующий пакет акций народного предприятия, а все остальное у работающих.
    т.е. реально почти колхоз?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Почитал, действительно неплохо смотрится:

    "Средняя зарплата рабочих составляет 54 тыс. рублей. Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 мая материальную помощь в 75 тысяч рублей.Пенсионеров работавших в совхозе ежегодно отправляют на отдых и лечение.Все работники детского сада — бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы. В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.Руководство совхоза вместе с коллективом отразило 4 попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

    Это, конечно, не совсем социализм, а некая смесь социалистических и капиталистических методов хозяйствования, в духе того, что происходит в Белоруссии, только с поправкой на масштаб. Здесь предприимчивый и толковый директор совхоза пытается в меру сил развивать поселок, а в Белоруссии колхозник Лукашенко тоже самое пытается делать в масштабах государства. В основном это попытка создать и удержать социалку в духе СССР 60-80х годов на капиталистическом экономическом базисе".
    https://kramola.info/blogs/rusy/ostrovok-socializma-v-podmoskove-sovhoz-imeni-lenina

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Уж очень статья отдают выборными технологиями.
    Обязательно в таких писульках пишут о детях, давят на эмоций.
    Даже в СССР больше о цифрах писали.

    Хотя нет, цифры есть...
    В ответ на: В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320
    Этакое государство катар в московской области. Слишком мало чтобы быть примером, но достаточно для пиара.

  • ну в самом конце есть ложка дегтя - про рабский труд приглашенных из соседних сел рабочих...

    Но в целом, хорошо, достойный пример, хотя и единичный... в смысле, всяко лучше тех предприятий, которые совсем не заботятся о своих рабочих, тем более бывших (пенсионерах)...
    Теперь припоминаю, что Зю часто упоминал этот "Совхоз" в своих программных речах...
    Ну фотки красивые, особенно дедсад понравился:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так у нас и Путина поддержали уже две партии ЕР и СПР

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Правда основная статья доходов - сдача в аренду под Торговые Центра участков территории совхоза прилегающие к МКАД:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Правда основная статья доходов - сдача в аренду под Торговые Центра участков территории совхоза прилегающие к МКАД
    это уже бочка дегтя - а ссылка будет?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Поддержали и выдвинули таки разница есть.

  • В ответ на: Правда основная статья доходов - сдача в аренду под Торговые Центра участков территории совхоза прилегающие к МКАД:улыб:
    Ну то есть опять медиа картинка, а не реальный кандидат.

  • Своих при этом не выдвинули

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Было бы кого. Я так понимаю сейчас президент, должность расстрелянная. Либо пан либо пропал.

  • скорее пан, чем пропал:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум