−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Значит смотрите на "обертку", а не на суть.
    Кто бы говорил, приравнять государственную собственность в капиталистическом государстве к общественной.

    В ответ на: Нет никакой разницы как называется группа контролирующая средства производства, "партийные бонзы" или "кооператив озеро"
    А зачем вы мне предлагаете выбирать из двух заведомо неправильных вариантов, манипулируете?

  • В ответ на: приравнять государственную собственность в капиталистическом государстве к общественной.
    О! Вы шас наверно расскажите про то как собственность общественностью управлялась? или нет?
    Как "общественной" собственностью управлял человек назначенный властями, так и гос. собственностью сегодня управляет человек назначенный властями. Да и формально частной собственностью, ровно так же управляет человек назначенный властями.
    В ответ на: А зачем вы мне предлагаете выбирать
    Ничего я Вам не предлагал выбирать.

    Многие думают, что они думают.

  • там ключевое слово- наш работяга!

  • В ответ на: Думаете, Путин разбомбил этот завод? :ухмылка:
    Бг-г, в пасть олигарху его при путине бросили, и молча смотрели на все это..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: мы же рассуждаем о системе, которую, как выясняется, создал отнюдь не Путин
    неужели опять обамка?
    В ответ на: в которую рвалась ваша братия (ну совсем, как недавно рвались украинцы, которые почему-то решили, что у них будут зарплаты по 2 тыс. евро и пенсии по тысяче).
    не переживай, будет у них все.
    В ответ на: Урбанист почему-то решил, что в "сранах" Восточной Европы нет такой разрухи, как "в этой стране", ссылаясь на картинку АТЗ, который дошёл до цугундера при "эффективном" менеджменте прытких рыночников из РАТМа. Я показал ему, что и там далеко не всё так радужно. А вы тут же спрыгиваете с темы, пряча голову в песок и не желая посмотреть дальше своего бутерброда с колбасой.
    ну как то смотрю весной-осенью а трактара то импортные, уверен что у них они тоже не наши, так в чем ваша правда?
    В ответ на: Забудьте уже про Меркель, не считайте деньги в чужом кармане, не слушайте вражьи голоса, потребляйте только внутреннюю информацию и спать будете нормально, и к посторонним на "вы" будете обращаться (у Меркель, между прочим, так принято). ))
    завидую сну северокорейцев.

  • В ответ на: Россия растет и развивается. Не везде, но в "узлах роста"
    Видимо от безудержного роста, средний чек в "Магните" в этом году шлепнулся на 30%, наверное в ресторанах харчуются теперь многочисленные, ранее небогатые россияне. :ухмылка:
    Не надоело грабителей России выгораживать?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Мы досыта едим сами, сыты наши дети и внуки, и они и мы отдыхаем за границей
    Забыли еще добавить "тьфу на вас", если ЛИЧНО ВЫ проживаете скажем так в "сладкой жизненной обстановке", то не стоит это транслировать на всю Россию.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • вот сегодня все ленты забиты- НАЗ в 18 году произведет детали для 5 самолетов.
    начинаем читать и обнаруживается, что не для 5 разных самолетов как видно из заголовка, а всего на 5 бортов одного самолета.
    и почему то ни слова про прошлое сокращение и предстоящее новогоднее :ха-ха!:

    дума сегодня с радостью одобрила бредятину солнцеликого по поводу пособий при рождении, при принятом вроде дефицитном бюджете- откуда возьмут деньги?
    правильно с нас, у нас же много, чтобы поддержать бездельников и предвыборную агитку.

  • В ответ на: Думаете, Путин разбомбил этот завод? :ухмылка:
    РАТМ это одно из порождений путинской системы .В 90-е собственность поделили, а в 00 начался передел . Ребята небольшим покетом входят в капитал предприятия , ставят своих людей на ключевые должности , завладевают контрольным пакетом акций предприятия и продают по хорошей цене либо заказчику, либо находят инвестора или сами качают прибыль. Так было с ЭЛСИБом в2004. ,поставили своих менеджеров , а предприятие специфическое ,там знания,опыт нужен,началась "турбулентность",хорошо трудовой коллектив быстро соорганизовался и выдавил новоявленных собственников с завода.
    На АТЗ они "зависли "надолго, завод большой ,никто ничего не понял ,вот и развалили .

  • В ответ на: А вы в какой век смотрите? Надо смотреть в те века когда там была эпоха первоначального накопления капитала.
    Прочитать про колонии.
    О куда вас кидануло!
    А ,между тем,стартовали-то мы со схожих позиций(страны СЭВ),они как выпускали икарусы ,татры,шкоды,металлорежущие станки,м.режущий инструмет так и выпускают ,только лучше качеством , а у нас токарных, фрезерных станков своих уже и нет ,тракторов тоже ,да и ещё много чего. Вся движуха вокруг природных ресурсов, а благодаря им мы должны быть процветающей страной .

  • В ответ на: Посмотрите хотя бы тут и тут.
    Некорректное сравнение .Здесь слабая экономика ГДР влилась в передовую ,конкурентную экономику ФРГ, т.е там есть промышленность подобного профиля на более развитом уровне .
    У нас же с разорением этих двух тракторных заводов ,практически перестало существовать сельскохозяйственное тракторостроение .

  • В ответ на: О! Вы шас наверно расскажите про то как собственность общественностью управлялась? или нет?
    Изучайте историю сталинских чудес, особенно после военного.

  • В ответ на: Бг-г, в пасть олигарху его при путине бросили, и молча смотрели на все это..
    Это стало предрешено при любом президенте, как только объявили капитализм

  • Это не "Некорректное сравнение " а чистое передергивание. Доказывать разруху наличием остатков предприятий это просто дно. Средства производства "рождались" и "умирали" со времен той палки, которой обезьяна научилась бананы сбивать. Давайте еще об этом всплакнем. Доказательством разрухи может быть исключительно превалирование разрушения над созиданием. При чем оценка созданного должна быть не в штуках заводов, а в объеме продаваемой продукции и объеме ВДС.
    В ответ на: У нас же с разорением этих двух тракторных заводов ,практически перестало существовать сельскохозяйственное тракторостроение .
    Осторожнее с тяжелыми наркотиками. о тракторах

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Изучайте историю сталинских чудес, особенно после военного.
    Ну я то знаком с историей. Но Вы какие то новые грани нашли. Будьте так добры покажите когда средства производства управлялись обществом а не назначенным человеком.
    Ссылочку в студию :appl:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Бг-г, в пасть олигарху его при путине бросили, и молча смотрели на все это..
    не передергиваете:
    развал пошел сразу после прихода наших "новых капиталистов" к власти - все наши военные заводы по решению заокеанского политбюро стали раком и были разграблены, остальные приватизированы под склады продаванов...
    И это не только последствия капитализма, в данном случае, но и политики хозяев тех, кто пришел у нас к власти на волне дерьмократии.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: там ключевое слово- наш работяга!
    И что? Ну наш работяга? Что сказать-то хотели? Мысль пропадает без сравнения с "их безработным". А сравнения быть не может, т.к. "что у них там вам неинтересно".

    Уже было сказано и мной, и другим форумчанином. А вы всё упираетесь.

  • Сегодня вечером состоится очередное сказочное шоу нашего Лидера. Самое страшное, что за последние 17 лет вопросы не меняются. Но более страшное то, что и ответы не меняются: оказывается и кризис закончился и мы стали жить лучше! И коррупцию в стране почти победили, осталось ещё немного дожать.

  • В ответ на: осталось ещё немного дожать.
    Это да, - дожать осталось немного. Затянутым поясом

  • Он наш президент, без вопросов.
    И выбирать мы снова будем его.
    Альтернатив нет.
    И их не дадут.
    Но, смотря и слушая ответ про Сечина/Улюкаева, я его не люблю всё больше, с Роттенбергами, Платонами, Сибэко на Кипре, Травниковыми из Вологды, городецкими-толоконскими-примазавшимисямя-советниками :biggrin: позитивные программы действий от ВВП - это что? а смех в студии? там таблички показывают? или это 26й съезд КПСС? Единогласно?
    Россия, за что тебе такая напасть? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эмоциональное отношение не играет в данном случае роли. Это ещё в Древнем Риме императоры выражались так - пусть ненавидят, лишь бы боялись.

    И что значит - не люблю? Из этого следует лозунг борьбы при таком позиционировании - уйди, противный!
    :улыб:

    Действоать необходимо холодно и технологично. Воля, организация, дисциплина...

  • В ответ на: Россия, за что тебе такая напасть? :biggrin:
    Есть аксиома - общество достойно той власти, которая в нём господствует.

  • По вере - хреново молимся. Но ведь как так? Молимся же, во всех храмах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По вере - хреново молимся. Но ведь как так? Молимся же, во всех храмах.
    А пробовали работать, а не молить и ждать спасения?

  • В ответ на: я его не люблю всё больше
    как то не очень вяжется с
    В ответ на: Он наш президент, без вопросов.
    И выбирать мы снова будем его.

  • Молится - снимать с себя ответственность.

    Как поётся в песне - никто не даст нам избваленья , ни бог, ни царь и ни герой...

  • Не, это не снимать ответственность.
    У нас понимаю, что очень отличные понимания молитвы, веры, религии.
    Я - ответственен.
    У меня - Путин.
    Как с этим жить? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Блин, это заразно что-ли? Очередная плакальная тема и очередной писатель слезки кулаком по щикам размазываит ..
    Вот уж от кого, так от Вас - не ожидал. Что-то приключилось? С женой развелись, премию не дали или какие ещё проблемы?

    P.S. Дался Вам этот Путин .. не хотите- не выбирайте. Сходите за Ксюшу или вон за наврального свой голос положите .. а то может за Жириновского .. староват, но зато умный пока ещё.

    Ну и это, у Вас ориентиция сменилась, что Вы так расстраиваетесь, что любите его всё меньше и меньше?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну если у Вас культовая ментальность, Вы осознаёте это, но относитесь двойственно, то и надо решать в рамках мировоззренческой системы.

    Двойственность в смысле - признания мистического авторитета, но при отсутствии любви к нему.

    Как жить в этом случае дать ответ не могу, так как Вас не знаю.
    Вы написали, что молитесь в церкви. Ну так сходите на исповедь к служителю культа с этим вопросом. Не исключено, что он будет шокирован такой постановкой, или подумает, что пришедший прикалывается. А то и - проверка!....

  • В ответ на:
    Это же классика - "Бытие определяет сознание" (с)
    Мое бытие - определяет мое сознание, Ваше - соответственно. И да, я не "грабитель", и не апологет грабителей. Я вообще - инженер.

  • В ответ на:
    В свою очередь и Вам не стоит транслировать свои жизненные обстоятельства на остальную Россию. Люди, с которыми мы в зарубежных поездках пересекаемся - они из разных уголков России.

  • В ответ на: дума сегодня с радостью одобрила бредятину солнцеликого по поводу пособий при рождении, при принятом вроде дефицитном бюджете- откуда возьмут деньги?
    Вы словно последние лет 10-15 не в России живете. Каждый год принимают дефицитный бюджет, и большую часть этих лет его закрывают с профицитом. Нефть по 40, с вытекающими из этого акцизами и таможенными сборами в бюджет заложена, к примеру...

  • а чего там с пенсиями? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А какая связь между ПФР и бюджетом? :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: последние лет 10-15 не в России живете. Каждый год принимают дефицитный бюджет
    А вот с этого момента по-подробнее...

    Многие думают, что они думают.

  • да никакой, и медицина вся через ОМС, какой бюджет? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • надоело всё, говорилок от навок будем затыкать своей активностью
    с нами, православными христианами, уже и своего оккультизма народ подтянулся :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, активности мало.

    Многие думают, что они думают.

  • /п.9/
    Честно, лень копать ссылки, поверьте на слово, докризисные бюджеты принимались с определенным дефицитом, но за счет постоянного роста цен на нефть закрывались профицитом на протяжении ряда лет.
    В кризисные годы, ЕМНИП, не прокатывало.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.12.17 06:26)

  • Да Вы бы хоть в педивикию залезли. Может будет повод задуматься куда делся стаб. фонд. :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.12.17 20:39)

  • В ответ на: а чего там с пенсиями? :спок:
    А что с ними не так?

    Нет, я пенсионер работающий, но за время моего пребывания на пенсии, она где-то на 160% подросла, хотя инфляция скорее всего отъела и больше, но поскольку пенсия мне в основном на мелкие железки, телефон, интернет и пивасик, я честно говоря не напрягался...

  • В ответ на: да никакой, и медицина вся через ОМС, какой бюджет? :biggrin:
    Не гоните на ОМС. Меня по ОМС реанимировали, стентировали коронарный сосуд, дали бесплатно отдохнуть в санатории, а годами позже ещё и по онкологии успешно оперировали.

    Для сравнения, лет за 10 до, мы моего коллегу методом "шапку по кругу" стентировали после инфаркта по "льготной" цене где-то в несколько штук баксов. Тогда бесплатно только койка в палате и уколы обезбаливающие полагались.

    Жизнь реально изменилась, и не видеть этого - нужно быть слепцом.
    Другой разговор, что эти изменения медленно доходят до окраин, но это одна из сторон той же жизни...

  • А куда? Педевикия говорит, что в 2008 году закончился... )))
    "Весь распался на куски!" (с)

    Ну и она же рассказывает, про профицит исполнения бюджета в 2004, 5, 6, 7, 8, годах, и дефицит годов 2009, 10, 11, 12 и так далее годов...

  • В ответ на: Люди, с которыми мы в зарубежных поездках пересекаемся - они из разных уголков России.
    Кто бы сомневался, на яхте Усманова, голодных нет.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Я работающий пенсионер, которого жена таскает по бюджетным турам...

  • Странно, что Единая Россия до сих пор от себя никого не выдвигает, такую поддержку от населения поимели, а кандидата нет :dnknow:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • мы ваши диагнозы не видим, и что там реально "излечилось" доказать вы нам не сможете :dnknow: и по вашему рассказу получается что вас с коллегой примерно в одно время стентировали :secret: например.

    в чем вы видите системные изменения к лучшему? с чего? улучшение тех.базы? в некоторых учреждениях, поставленные с "откатами" и либо показушно установленные ибо с боем выбитые. Не плановые замены современным российским(!) оборудованием, заметьте. Взглянуть стоит например на состояние машин "скорой помощи", на медицину сельской местности ( куда еще плюсуется состояние дорог русских).

    а жизнь реально изменилась :biggrin: у Сечина, Чайки, Шамалова, Якунина

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Володина? :а\?:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • В ответ на: мы ваши диагнозы не видим, и что там реально "излечилось" доказать вы нам не сможете :dnknow: и по вашему рассказу получается что вас с коллегой примерно в одно время стентировали :secret: например.
    Коллегу - в 1999, ЕМНИП, его с нами уже нет. Меня - десять лет назад...

    В ответ на: в чем вы видите системные изменения к лучшему? с чего? улучшение тех.базы?
    Проблема в том, что то, что вижу я своими глазами, Вас ни разу не убедит. Ибо Вы своими глазами видите нечто противоположное. И я не идеализирую успехи нашей медицины, я отмечаю перемены в ней.
    Разумеется, хотелось бы большего, особенно в зарплате моей половинки, что как раз в медицине и трудится. )))

  • В ответ на: А куда?
    В конце таблицы есть удобная строчка "исполнение бюджета" там все видно.
    Вы заявили "Вы словно последние лет 10-15 не в России живете. Каждый год принимают дефицитный бюджет, и большую часть этих лет его закрывают с профицитом. "(с) Так вот во-первых, не 10-15 лет принимают дефицитный бюджет, а только 8. А во-вторых, его никогда не "закрывают с профицитом"(с) вот от слова "совсем"

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум