1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: В данном случае объединяли С-200 с С400. А не сирийцев с русскими.
    Ну так и есть, а объединять нужно как раз сирийцев с русскими, в единую армию.
    В ответ на: Да и как по другому ? Работаешь на нашем ЗРК, делаешь как тебе говорят.
    Ерунда, так не работает. ЗРК это хоть и сложное, но просто оружие. Как автомат. Вспомните что бы Вам было за прислоненный к стене автомат стволом в низ? На стрельбище встаете, и направляете ствол на сослуживцев?
    А для сирийцев это в порядке вещей.
    Так же и с ЗРК. Они лупят в сторону евреев не задуряясь что там союзники летают. Так у них принято.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Избежать этого можно было бы(если забыть о евреях) только в том случае, если наш дежурный офицер может приказать сирийцам.
    Почти уверен, не на сто конечно, что так и есть. Есть у меня мысли по этому поводу, но дабы не генерировать возможный бред во вселенную, воздержусь.
    Также понимаю, что Вы не согласитесь со мной, а я соответственно с Вами.Поэтому предлагаю просто подождать. Рано или поздно на лжи попадётся либо Израиль либо МО.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ерунда, так не работает.
    Полагаете сирийские расчёты слежение,наведение,захват и поражение целей на наших С-200 ведут по каким то своим шумерским заветам ?
    В ответ на: А для сирийцев это в порядке вещей.
    Так же и с ЗРК. Они лупят в сторону евреев не задуряясь что там союзники летают. Так у них принято.
    Получается transs был не так уж далёк от истины ? Мы дали расп...ям С-200, вроде как обучали, но принцип ковбоев "пали во всё вокруг, потом разберёмся" взял вверх. Отличные союзники, чувствую сирийская компания обречена на успех.

    И да. Теперь я кажется начинаю понимать фразу - "закрыли небо над Сирией".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Полагаете сирийские расчёты слежение,наведение,захват и поражение целей на наших С-200 ведут по каким то своим шумерским заветам ?
    Грубо так и есть.
    В ответ на: Отличные союзники,
    Они у всех такие. Вы думаете саудиты и Ко в Йемене по-другому воюют? Так им не только ракеты, еще и самолеты дали. И ничего.
    В ответ на: Получается transs был не так уж далёк от истины ?
    Глупость он сморозил. По сути кто угодно может стать расп...ям (с) в какой то момент. Вот украинцы сами ракеты производили, и к ПВО отношение имели, а ТУ-154 жахнули. Да и пиндосы отличились с А300. Французы в компании. Получается все расп...ям (с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Грубо так и есть.
    Не хотелось бы верить. Война -это дисциплина. Хотя на Востоке и война особенная.
    В ответ на: Вы думаете саудиты и Ко в Йемене по-другому воюют? Так им не только ракеты, еще и самолеты дали. И ничего.
    Возможно так же. Но сейчас речь о Сирии. И объяснение - "здесь так принято", меня не устраивает. Если известно, что местный народец дулом в ухе ковыряет, то значит ставь глубоко эшелонированную линию обороны от дебилов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Получается transs был не так уж далёк от истины ? Мы дали расп...ям С-200, вроде как обучали, но принцип ковбоев "пали во всё вокруг, потом разберёмся" взял вверх. Отличные союзники, чувствую сирийская компания обречена на успе
    Я - это истина)))
    Изралитяне с первого дня говорят, что сирийцы палили во все стороны.
    Кстати они вроде начали стрелять минут через десять, после того как евреи отбомбились?
    А потом уже была дана команда ИЛу на посадку?
    Сирийцы не знали где находится ИЛ?
    Увидели что-то на радаре и пальнули.

    А сирийская компания так же обречена на успех как и афганская, как иракская и ливийская - порядок будет пока войска будут, а на следующий день после вывода Асада как Наджибуллу подвесят и горячии сирийские парни начнут выяснять чья вра правильнее и кто должен бабло контролировать)))

  • В ответ на: .....
    Увидели что-то на радаре и пальнули.
    Я честно говоря не имею информации по которой бы мог делать чёткие выводы, посему на вопросы отвечать не готов.
    В ответ на: а на следующий день после вывода Асада как Наджибуллу подвесят
    Ну Ассад вроде как без нас справлялся несколько лет. Наджибулла же был изначально плющЁвый президент.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не хотелось бы верить. Война -это дисциплина. Хотя на Востоке и война особенная.
    Это даже глубже востока. Когда там с-200 сняли с вооружения в РФ? 1993г? Это 25 лет назад. Командиру батареи(дивизиона) было 30-35 лет минимум, на момент последних учебных пусков. Итого, мы имеем специалистов в возрасте 55-60 лет, которые не тренировались 25лет.Спрашивается, кто сирийцев учить будет? :злорадство:
    В ответ на: то значит ставь глубоко эшелонированную линию обороны от дебилов.
    Ну так и есть. Ответственность за все несет МО. И именно за то, что "здесь так принято" не было взято в расчет.

    Многие думают, что они думают.

  • Дак МО же дает кучу информации))


    Хусейн и Кадаффи были совсем не плющевыми

  • В ответ на: Хусейн и Кадаффи были совсем не плющевыми
    Этим товарищам, как бы к ним не относиться, всё таки слететь с трона помогли наземные и воздушные операции НАТО и союзников. Но ладно, вопрос не в этом.
    А по поводу кучи информации от МО, то спасибо. "Знаете, Шура, я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает".(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ответственность за все несет МО. И именно за то, что "здесь так принято" не было взято в расчет.
    Аминь.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну вот, пошла поставка С-300 в Сирию, как уже высказались и в МО и Лавров. Где-то находил, что объем поставки составит от 6 до 8 ПОЛКОВЫХ комплексов и при необходимости может быть увеличен.

    Полк ПВО это 4 дивизиона по 4-8 ПУ по 4 ракеты в каждой. Итого Сирия сможет теоретически поиметь залп из (6..8)*4*(4..8)*4 = от 384 до 1024 ракеты ПВО. Неплохо..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Пофигу сколько там ракет. Вопросы совершенно другие. Вопрос работы РЛС. Вопрос работы персонала. Вопрос прикрытия ближними и средними комплексами.
    Определенные ответы на эти вопросы могут сделать всю поставку бессмысленной.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вопросы совершенно другие
    1. кто будет за "пультом"
    2. если будут наши - будут ли они сбивать евреев и прочих пиндосов

  • 2) Именно так. При этом кто будет за пультом ПУ не имеет значения, об этом выше написал.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: При этом кто будет за пультом ПУ не имеет значения, об этом выше написал.
    вот это?:
    "Бахнуть и попасть во французов или немцев и развязать войну с ними? "

  • В ответ на: Фикус в том, что получается что не сирийцы собьют израильский самолет, а фактически РФ.
    Вот это.

    Многие думают, что они думают.

  • Думаю не совсем так.
    Базы РФ в Сирии 99% прикрыты эшелонированной ПВО с учетом рельефа местности и рассчитаны на отражение атаки в текущей ситуации, т.е. массированную атаку они вряд ли способны отразить с одной стороны, а с другой никому кроме евреев это не по силу, без предварительной подготовки, которая будет замечена. Так как с евреями было соглашение, то и смысла ее усиливать не было.
    Теперь возникла реальная угроза и нужен соответствующий ответ. Поэтому увеличили мощность залпа, а целеуказание будет давать РФ, ну и скорее всего увеличили число советников. Это при авианалете на хмеймим и тартус.
    При атаке на сирийские\иранские объекты просто увеличена мощность залпа, да и дальность обнаружения-отражения. Т.е. налеты 2-4 бортами теперь вряд-ли проканают. Это в качестве "наказания" израильтянам.
    В текущей ситуации РФ просто повысили ставки, причем чисто оборонительным вооружением. Типа "мы вам больше не верим и будем сбивать", теперь ход на стороне евреев-сша. Причем это сделано без проявления агрессии и т.д., с возможностью оставить крайними сирийцев. Могли бы например туда к с300, еще искандеры перебросить например. РФ показала, что готовы к эскалации, но вина в этом случае будет на агрессоре.

    Война с германией-францией? Не смешите, им нечем воевать. И в страшном сне они видели войну с РФ.

    А50 конечно был-бы не лишним, но их мало и потеря даже одного критична, поэтому вряд ли их будут посылать туда, где без них можно обойтись.

  • В ответ на: Пауэла я указал, так как вы упомянули его.
    Пауэлла я упомянул как доказательство, что можно позиционировать себя "разумным и не предвзятым" и в то же время верить в бредни.
    В ответ на: По мне так и песков должен был сказать "нам это не интересно, мы за этим не следим и т.д.",
    Вооот.
    В ответ на: я не отказываюсь, я говорю о том, что подтверждать должны условные англичане. Они этого сделать не могут, а мне да и так все ясно.
    Да, верно. Обвиняешь- доказывай. Проблема в том, что никто не обвиняет. По крайней мере пока, если мы сейчас об официальном уровне.
    В ответ на: Вы если приводите аналогии, то приводите хотя бы равнозначные.
    Зачем ? Вы вроде не делали никаких сносок, о нивелировании (кстати, опять вопрос, как мерить будем ?) событий , для применения такого чудесного принципа Cui prodest?
    Кстати странно, что Вы не привели второй "аргумент", который сейчас также лепят в придачу к первому. А что собственно мог знать , отсидевший выпотрошенный Скрипаль ? И выводится совершенно логичный с точки зрения обывателя вывод- ничего.
    Это псевдологичное построение. Надеюсь не нужно объяснять почему ?
    В ответ на: этот комментарий приведет к противоположному результату. Куда эффективней "докажите, а потом будем разговаривать".
    Ну не знаю.В СССР прокатывало.
    В ответ на: По мне так, развернули.
    Фотожабами в сети ?

    P.S. Тупанул я с этими цитированиями. Не в тот топик ответил. Но думаю поймёте.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (30.09.18 12:19)

  • Верно, именно с этим прицелом и отписался выше. Поставлено исключительно оборонительное вооружение. Сейчас мяч в руках агрессоров, над чем подумать у них теперь есть..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Базы РФ в Сирии 99% прикрыты эшелонированной ПВО
    Базы РФ в Сирии на 20% прикрыты ПВО, и на 80% прикрыты тем что они принадлежат РФ.
    В ответ на: а с другой никому кроме евреев это не по силу,
    Пиндосы легко могут.
    В ответ на: Поэтому увеличили мощность залпа,
    Вы о чем? С-300 не на российские базы поставляют для их прикрытия, а сирийцам, для прикрытия их объектов. В этом и суть.
    В ответ на: да и дальность обнаружения-отражения.
    Вот это ошибка, и ключевая. Если у Вас бинокль 8х, а перед носом забор 2м, то смена бинокля на 24х никак не увеличивает дальность обзора. :dnknow:
    В ответ на: с возможностью оставить крайними сирийцев.
    Вот этого я и не вижу, даже формально.
    В ответ на: Война с германией-францией? Не смешите, им нечем воевать.
    С Сирией? :eek:
    В ответ на: А50 конечно был-бы не лишним,
    Без него вообще смысла нет. Как и без перехватчиков, при чем которые не собьют. В том и проблема. Евреи долбят по Сирии с самого начала операции РФ. При чем в отличии от США, ракеты которых больше в медиапространсве сдетонировали, долбят прицельно и системно. Суть их методики в том, что они выскакивают из радиотени, отстреливаются и обратно в тень. Зенитчики просто не успевают среагировать. Хоть там с-200, хоть с-100500. А то что сирийцы лупят потом в белый свет, объясняется внутренними отношениями. Остаться с ракетами на пусковой в момент налета= некомпетентность или даже предательство. А за это, по законам военного времени...
    Есть нехилая возможность того, что сирийцы таки самоуничтожили ракету, вот под этот бах и попал ИЛ-20.

    Многие думают, что они думают.

  • Есть и более экзотические версии.
    Что никак не опровергает того, что сбили сирийцы.

  • Я читал эту версию. Мне она кажется очень фантастической, но у нее есть большой плюс. Она объясняет поведение МО РФ.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Базы РФ в Сирии на 20% прикрыты ПВО, и на 80% прикрыты тем что они принадлежат РФ.
    и тем что РФ тоже, я в общем об этом, в том числе, и написал. Израильтяне могут раздолбать их, но так как это РФ, то делать этого не будут.
    В ответ на: Пиндосы легко могут.
    нет не легко, для этого им нужно стянуть силы, а это будет замечено.
    В ответ на: Вы о чем? С-300 не на российские базы поставляют для их прикрытия, а сирийцам, для прикрытия их объектов. В этом и суть.
    вы уверены? я не видел, что бы об этом заявлялось. С300 в сирию. Для чего? каждый решает сам. По мне так, логично для усиления залпа, для прикрытия возможных белых пятен. Всю сирию даже таким кол-ом не прикроешь, а самые важные там объекты-базы РФ. Да и не забывайте, кратное усиление РЭБ.
    В ответ на: Если у Вас бинокль 8х, а перед носом забор 2м, то смена бинокля на 24х никак не увеличивает дальность обзора
    некорректная аналогия, во первых зависит от места и вектора атаки. Во вторых, с200 допотопный, ф 16 намного современней, созданный, в том числе, и для преодоления пво в виде с200, т.е. даже в идеальных условиях время обнаружения и реакции не айс. В третьих количество, что опять же уменьшает время обнаружения и реакции и повышает вероятность поражения. даже то, что израилю надо будет использовать ракеты, а не планирующие бомбы уже плюс.
    В ответ на: Вот этого я и не вижу, даже формально.
    формально все зависит от того, "захотят" ли "партнеры" поверить, а если "захотят", то сойдет и простая рогатка в руках сирийского мальчика, а для масс-всемогущая с300 у сирийцев.
    В ответ на: С Сирией?
    я понял вас, что с нами. Хотя этим и с сирией нечем.
    В ответ на: Без него вообще смысла нет.
    если бы не было, не посылали бы. Как и евреи не переживали из-за с300. Я согласен, что с ним было бы круто, но и без него хорошо, опять же цель не война с израилем.

  • В ответ на: Пауэлла я упомянул как
    ваш ответ на мой аргумент, указывал на то, что вы поняли меня буквально.
    В ответ на: Вооот.
    значит были причины, вплоть до некомпетентности пескова, суть это не особо меняет. задним умом и с диваны мы все горазды.
    В ответ на: Проблема в том, что никто не обвиняет.
    про мэй говорить не буду, не уверен на 100%, а вот министр иностранных дел и министр обороны обвиняли, причем один вообще путина лично, выше уже практически некуда, ну если только бабушка елизавета.
    В ответ на: Вы вроде не делали никаких сносок
    я не думал, что взрослому человеку, надо объяснять, что муха меньше слона.
    В ответ на: кстати, опять вопрос, как мерить будем ?
    да хоть в попугаях, ноль скрипалей против десятков миллионов погибших.
    В ответ на: Кстати странно, что Вы не привели второй "аргумент", который сейчас также лепят в придачу к первому.
    это одно из, чего сюда приплетать. Я считаю, что даже лаврова с шойгу, переметнись они к мелкобритам, травить бы не стали.
    В ответ на: Это псевдологичное построение. Надеюсь не нужно объяснять почему ?
    да нет уж, потрудитесь. я уже который раз поражаюсь вывертам вашего сознания, что начал сомневаться в собственной вменяемости.
    В ответ на: Ну не знаю.В СССР прокатывало.
    в СССР много чего прокатывало, только вот нет больше СССР. Да и опять же, все зависит от целей, если мы хотим укрепить простого британского смита в подозрениях, то можно и не комментировать совсем.
    В ответ на: Фотожабами в сети ?
    да хотя бы тем, что еще 3 года назад, после любого голословного обвинения тут же вводили санкции и пороли чушь о РФ с каждого утюга на всех уровнях, то сейчас просят у союзников доказательств и говорят, что с РФ дружить надо. Несколько утрирую конечно, но тенденция хорошо прослеживается.

Записей на странице:

Перейти в форум