−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • Всё, что нужно знать о депутатах

    Есть области за Уралом где присутствуют депутаты от народа, жаль что их можно по пальцам посчитать.

  • :biggrin: некоторым не лень было дальше покопаться в детской версии сайта Кремля

    По сети гуляет скрин с детского раздела сайта президента. Там речь идёт о том, что президент ни в коем случае не имеет права третий раз стать президентом.
    Но мы нашли кое-то поинтереснее. Получается, что итог существования большинства телеканалов, газет, радиостанций, да и многих телеграм-каналов, если уж по-чесноку - президент просто не справился со своей работой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть области за Уралом где присутствуют депутаты от народа
    Да, есть. Точнее, где-то "были", но уже не везде есть. Вчера было в новостях:
    Депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии Сулустана Мыраан сложила с себя депутатские полномочия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точнее, где-то "были"

    Я уверен что власть президента сильна, но меня кажется что в нашей стране зарождается искорка настоящей демократии, власти большинства.

  • Не смешите. В нашей стране власть меньшинства. Это меньшинство, - олигархи и чиновники-коррупционеры.
    И никакой демократии нет.
    А с народом играют в "подкидного дурака" краплёными картами.

  • Сейчас за него уже в прямую почти не агитируют. Просто любую тему его касающуюся пытаются "размазать".))

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Стали появляться петиции в разных городах о переименовании улиц Терешковой. В соцсетях жители Новосибирска тоже не остались в стороне.
    Лично я считаю, что переименовать нужно обязательно. Но не потому, что она не заслужила, а потому, что нельзя называть какие-то объекты в честь живого человека. Это неэтично просто - политические игры.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Стали появляться петиции в разных городах о переименовании улиц Терешковой.
    Дайте угадаю: На ресурсах без верификации собрано не более 1000 подписей??? :tease:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну почему же? Пример: web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • О! ну тады да, петиция 5 тыс. Международный ресурс без обязательной верификации, с неограниченным использованием IP. Тут я угадал. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну хорошо, мало - вот пример больше: web-страница
    Уверен, при желании можно найти петиции и на ресурсах с верификацией.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Уверен, при желании можно найти петиции и на ресурсах с верификацией.
    Кроме РОИ и Госуслуг, т.е. финансируемых государством, остальные вымерли как класс в социально-политическом сегменте. Спросом не пользуются и жить им не на что. Остались те где можно резвиться вдоволь. Типа change.org. А там да, предлагают Терешкову обратно в космос отправить, уже 17тыс подписей. Серьезно???

    Многие думают, что они думают.

  • А называть объекты в честь живого человека и потом его привлекать в политику не потому, что он достоин, а чтобы прикрывать аферы его именем - это серьёзно?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Использование известных и популярных личностей в политике - норма. Что касается этичности названия объектов в честь живого человека, вопрос дискуссионный. Мне нормально. Вопрос реальности заслуги, но тут вроде сомнений нет - заслужила. При чем улицы называли в честь космонавта, и ее, Терешковой, подвига. А отменять предлагают по причине несовпадения политических позиций. При чем конкретные фрики, надувающие свою численность при помощи ботов в интернете, и ничерта не сделавшие в своей жалкой жизни, но уверенные что их политическая позиция дает им такое право.
    Ну Ок...

    Многие думают, что они думают.

  • Не тратьте на это время. Это опять же переключение протестной активности. Вместо того, чтобы протестовать против изнасилования Конституции и узурпации власти господином Путиным, народную активность направляют на борьбу с названиями улиц имени бабы Вали. А это совершенно не важно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кроме как рука-лицо все эти петиции и назвать то нельзя, 3,5 тыс человек (условно) на 140 миллионную страну - это погрешность какая то :ха-ха!:

  • В ответ на: Всё, что нужно знать о депутатах
    Все что нужно знать вам, по их мнению.. :миг:

    Я не сильно интересуюсь кто там как голосует, потому что на мои убеждения это никак не влияет, но подозреваю что МБХ вами манипулирует, в Новосибирском Заксобрании 75 членов если вы не знали, а КПРФ не голосовали по поправкам.
    Показать скрытый текст
    Такую позицию выбрали новосибирские парламентарии:

    – Против того, за что мы боролись, было бы безумием голосовать. У нас есть еще два этапа, на которые мы не просто рассчитываем, а надеемся, — это заключение Конституционного Суда о том, что поправки не противоречат Конституции. Поскольку базовые статьи остаются неизменными. А еще более важно, как проголосуют люди.
    Скрыть текст

    зы. Давно не посещаю раздел новостей, но слышал, что нгс в очередной раз подтвердил свой статус новостной помойки, впрочем скакуасам зайдет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ага, Ходор манипулирует, Шкулёв манипулирует, все манипулируют.
    Только нельзя передёрнуть факт, что НИ ОДИН НОВОСИБИРСКИЙ ДЕПУТАТ ОТ КПРФ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ :beee:
    Устранившись они сбежали, не выполнили свою работу.
    «Фракция КПРФ вообще не голосовала за эти поправки (некоторые просто не пришли на сессию). Итоги голосования: 59 – за, против – нет, воздержались – нет, не голосовали – 7. Вот эти семь депутатов и есть представители фракции КПРФ в Заксобрании (я один из них)», - признался в ходе дискуссии в соцсетях Вадим Агеенко.
    Герои? :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотя, некоторые тезисы некоторых партийцев ничего так. Хоть её и обозвали на пропутинском канале идиоткой. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, герои ждут своего часа, когда коммунисты возьмут власть, и раздадут диванным воинам все что им причитается.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: когда коммунисты возьмут власть
    :biggrin: ага, осталось уточнить, кто такие коммунисты и какую власть они возьмут
    Трусливые оправдывающиеся слабые люди, какая им власть? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: коммунисты возьмут власть, и раздадут диванным воинам все что им причитается.
    А Вы уверены, что у коммунистов стволы толще? При таких заявлениях иначе не получится. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • И никакой демократии нет.

    Я же написал зарождается, искорка.

  • Нужно называть все своими словами - МБХ просто лжет, одно радует, что на это ведутся не более 10% населения. А МБХ и прочие редакторы Независимых газет и Навальные стригут бабло с доверчивых и наивных школьников + особо борящихся сами не знающих за что

  • Все лгут (с) :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто-нибудь может объяснить - что происходит? Было б у меня много денег и солидный возраст - нафиг мне эти галеры - президенство: занялась бы путешествиями (непротокольными), внуками и т.п.
    Путин сам не хочет уходить или его не отпускают те, кто при нём хапает: переживают, что если власть сменится, то за них возьмутся? Так она рано или поздно сменится, надо как-то по иному свои капиталы защищать. Или всё надеются власть "мягко" передать? Кому?

    Неужели человек не устает от того, что надо всё время "держать лицо", регулярно куда-то летать со сменой часовых поясов, ходить в костюмах, общаться с другими лидерами? Хотя Медведев судя по виду побухивает себе не смотря ни на что, ему политика не мешает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: любую тему его касающуюся пытаются "размазать".))
    Аха, а на форуме завсегда найдется какой нибудь, спрятавшийся за ником мелкого жулика, блажащий: пуститя мя с откровением, я на крёстных ходах все ноги истоптал, я лучче знаю как дОлжно быть!

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: ...Неужели человек не устает от того, что надо всё время "держать лицо", регулярно куда-то летать со сменой часовых поясов, ходить в костюмах, общаться с другими лидерами?
    Бывают такие, что - не устают.

    Особенно, если нет своего лица!...
    :улыб:

  • В ответ на: Было б у меня много денег и солидный возраст - нафиг мне эти галеры - президенство: занялась бы путешествиями (непротокольными), внуками и т.п.
    Это так кажется. Вот вы зарабатываете деньги чтобы выжить. Для вас деятельность это способ выживания. Если вы преуспеваете в этой сфере, и уже обеспечили себя, то для вас деятельность становится образом жизни, и залогом образа жизни. А если вы настолько преуспели, что смогли обеспечить, и существование, и образ жизни, и на десять жизней вперед.... то дла вас деятельность становится игрой. Это ИГРА, где ставки запредельно высоки.
    Вы бы смогли поставить на кон жизни сотен человек, а потом развернуться и .... - нафиг мне эти галеры - президенство: занялась бы путешествиями (непротокольными), внуками и т.п.(с)???
    Считается что 90% людей не могут, остальные социопаты. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Когда озвучили первые поправки про Госсовет.......борцуны с уверенностью утверждали, что Путин это под себя готовит и будет управлять всем с другой должности :ха-ха!: - куда делась эта уверенность?

  • Борцуны с уверенностью утверждали и утверждают, что Путин всё готовит под себя. Не важна форма - госсоветы-белоруссии-прочаясуета, важно содержание - оставаться на троне, не сесть на электрический стул.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что касается этичности названия объектов в честь живого человека, вопрос дискуссионный.
    Не совсем. По закону для улиц давно запрещено это, но он обратной силы не имеет (улицы Терешковой появились задолго до его принятия).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Законы пишутся под общественную мораль, а не наоборот. Переписал закон и в путь. Внезапно :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • Читаешь интернет, официальную прессу и ощущение, что вопрос о бессрочным правлением уже решён. :eek:
    Состоится голосование за поправки, или не состоится, - не имеет никакого значения. Такое ощущение.

  • Так и есть, но и к трибуналу ничего не подошьешь когда придет время, у нас сейчас разыгрывают пиночетовский сценарий, но там народ сплотится и проголосовал против, а тут, поглядим, но нечего потом на зеркало пенять.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: ну оно так и есть
    поправки в умерший закон, который не исполняется
    и закон уже одобрен совфедом, регзаксами, подписан Путиным, направлен в конституционный суд, который исполнит роль "кивал"
    при этом психологическая обработка идёт на тему "большинство за"
    но никто не в состоянии объяснить за что голосовать и зачем
    и зачем всё это надо в конституции, кроме легитимизации воцарения ВВП

    можно Соловьёва послушать, из старенького, "для нас это урок" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.03.20 15:28)

  • В ответ на: Когда озвучили первые поправки про Госсовет.......борцуны с уверенностью утверждали, что Путин это под себя готовит и будет управлять всем с другой должности :ха-ха!: - куда делась эта уверенность?
    дак на момент внесения законопроекта - в нем не было других вариантов, а теперь внесли поправки.

  • Обыкновенный узурпатор. Ничего выдающегося в историческом плане.

  • Конституция, переписываемая под Борю, Вову и кого там ещё, собственно конституцией не является.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.03.20 09:29)

  • - Петрович пятый день в запое.. а всё потому, что первые четыре забыл обнулить. (с)

  • А смысл тогда было трепаться? Десятки, сотни всяких експертов, блогеров и прочих балаболов с умным видом описывали наше будущее и свои прогнозы опираясь на черновики, правда не объясняли людям, что это только предположения. Ставили это как уже свершившийся факт и по итогу попали в просак, как Демура в 2015г про евро по 200

  • В ответ на: А смысл тогда было трепаться? Десятки, сотни всяких експертов, блогеров и прочих балаболов с умным видом описывали наше будущее и свои прогнозы опираясь на черновики, правда не объясняли людям, что это только предположения. Ставили это как уже свершившийся факт и по итогу попали в просак, как Демура в 2015г про евро по 200
    кто ж вам виноват, что вы не отличаете законопроект от закона и слушаете всяких експертов, блогеров и прочих балаболов

  • В ответ на: Состоится голосование за поправки, или не состоится, - не имеет никакого значения.
    Так если результат заранее известен, то чо? Даже инагент говорит, что поддержка поправок в диапазоне 58-92%, про родненький вциом и говорить нечего. А так если разобраться, что народ недоволен то должен быть. Поправки -всем сестрам по серьгам. А вызывающее такой батхёрт у бурцунишек обнуление.... ну так индекс доверия Путину +47. У ближайшего конкурента Зюганова -20. Минус Карл!!! :eek:
    В ответ на: вопрос о бессрочным правлением уже решён.
    Вообще не понятно. Отдельные интернет борцуны сами же вбили себе в голову, что все вокруг Путина крутится, и с этим живут. Выдвижение Путина в 2024г вопрос как минимум спорный. А в 2030 вообще сомнительный. Одна из задач, решающаяся при помощи обнуления, это оставить "дамоклов меч" и не допустить драки за власть между правящими кланами. Будут хорошо себя вести, будет новая власть. Будут плохо себя вести, придет Путин и натолкает полную задницу огурцов.
    За одним и народ успокоить, снять фактор неопределенности.

    Многие думают, что они думают.

  • Бывают такие, что - не устают.

    А в ютуб есть ролики, говорят мол подменили. Кому верить?

  • В ответ на: За одним и народ успокоить
    :umnik: а кого-то это беспокоило, кроме самого Путина и его друзей?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 54-67%% населения РФ, по разным опросам.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так если результат заранее известен, то чо? Даже инагент говорит, что поддержка поправок в диапазоне 58-92%, про родненький вциом и говорить нечего. А так если разобраться, что народ недоволен то должен быть. Поправки -всем сестрам по серьгам. А вызывающее такой батхёрт у бурцунишек обнуление.... ну так индекс доверия Путину +47. У ближайшего конкурента Зюганова -20. Минус Карл!!! :eek:
    народ может быть и недоволен ВВП, но "конкурентам" он недоволен еще больше, да и нет их в реальности)))

  • Ну так и есть. Но надо то выбор делать. А в текущих условиях выбор очевиден. Ну, плюс населению вбили достаточно спорные, но удобные правящему классу тезисы и концепции. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Вопрос в формулировках...
    На самом деле надо чтоб кто-то остановил уже этот "бешеный принтер", обнулил лишние законы и мы мирно жили дальше.
    Ждать этого от тех, кто, поправ все законные процедуры и здравый смысл, генерирует ещё "законы" - нельзя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум