−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • Офигенские действия Росгвардии - Екатеринбург :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и не говори, надо как в минесоте.

  • В ответ на: Офигенские действия Росгвардии - Екатеринбург :cray-1:
    не говори - надо наказать за то, что долго ехали.

    Очевидцы рассказывают, что еще в магазине мужчина вел себя агрессивно.
    — Он сначала напал на девушку-кассира, потом приставил нож к охраннику. Потом ударил другого покупателя, который оказался полицейским. И мент взял саперную лопатку, а сотрудник склада тоже что-то взял, и они вдвоем пытались догнать того (грабителя). Он от них сбежал и спрятался в квартире, — сообщил читатель E1.RU Игорь

  • :biggrin: Потом ударил другого покупателя, который оказался полицейским. И мент взял саперную лопатку, а сотрудник склада тоже что-то взял, и они вдвоем пытались догнать того - то есть тебя тут ничего не смущает?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что меня должно смущать?
    Что один очевидец говорит про саперную лопатку, а другой про совковую?
    Один про мента, а другой про штатских?
    Меня смущает, почему убитый дверь СОБРу не открыл, а встретил их с ножом и каким-то баллончиком

  • Ты, кстати собрал коллекцию роликов о поправках в Конституцию?
    А то меньше месяца осталось до принятия)))

  • :biggrin: смотри, что меня смущает
    если сперва якобы напал на кассира, потом к охраннику приставил нож, то что его потом понесло толкать покупателей и именно мента
    мент, если он мент, а не из этих с тонкой душевной ориентацией, падающих от стаканчика - он делает что-то типа такого - полицейский не испугался и не растерялся. Он обернулся и обезвредил правонарушителя
    пусть чувак даже был под веществами и с ножом, и обои из магазина не выносил - тогда, собственно, кражи и не было - как мент с лопаткой его не догнал? :dnknow: физподготовка у мента хуже?
    выглядит всё так, что менты в одиночку сделать ничего не могут
    надо собрать толпу в брониках и с огнестрельным оружием
    и стрелять на поражение
    тебе это нравится?
    мне - нет
    в любых раскладах - вводится ли туда в сценарий щас этот мент чтоб создать свидетельства кражи или он реально был, но подготовка у него такая, и мне не нравится, что жилище россиянина штурмуют и тупо толпа по нему стреляет, а не срабатывает на задержание чисто
    з.ы. по нашему случаю на роще всё в адеквате - пошутил - 2,5 словил (но условно)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: собрал коллекцию роликов
    :biggrin: нет конечно
    да всё уже принято
    там даже паспортные данные вносить не будут при голосовании
    поправка считай прошла через голосование, явка 75%, за 85% :biggrin:
    попутно попилят ещё немного бабла на выборах и агитации :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Столько выводов на основании рассказов "очевидцев" - причем рассказов не совпадающих между собой.
    Тебе бы романы писать)))
    Особенно про стрельбу толпой мне понравилось - вроде всего два раза попали

  • :biggrin: штурм толпой
    один мент с лопаткой не в состоянии противостоять одному утырку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то что его потом понесло толкать покупателей и именно мента
    Схожая с Вашей душевная оппозиционность, которую обычно толкуют как диагноз, но за это банят.
    В ответ на: как мент с лопаткой его не догнал?
    Во-первых менты бывают разные. Девушка-дознаватель, весом в 50кг, тоже мент. Да и генерал, с пузом в 120кг.- тоже мент. Во-вторых, а Вы сами попробуйте, не по голивудским боевикам. 10сек. форы, и все, хрен догонишь.
    В ответ на: надо собрать толпу в брониках и с огнестрельным оружием и стрелять на поражение
    Да, именно так. Это как раз гаишник в одиночку обезвреживающий неадеквата с ножом, и получающий ранение - героически, но тупо. А эффективно -тотальный численный перевес и огневая мощь. Чтоб с гарантией никто кроме "персонажа" не пострадал.
    В ответ на: мне - нет
    Чем больше ж...а. тем увлекательнее приключения(с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В 23:55 спецотряд приступил к штурму квартиры. Когда сотрудники Росгвардии выломали дверь, хозяин набросился на них с оружием — ножом и автоматом. И в результате был убит.
    Из Вашей же ссылки. Да, потом оказалось что автомат страйкбольный.... ну, Чем больше ж...а. тем увлекательнее приключения(с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во-первых менты бывают разные. Девушка-дознаватель, весом в 50кг, тоже мент. Да и генерал, с пузом в 120кг.- тоже мент. Во-вторых, а Вы сами попробуйте, не по голивудским боевикам. 10сек. форы, и все, хрен догонишь.
    дык у убогого в руках было четыре рулон обоев, что безусловно не добавляло его бегу скорости, и это позишн набр ван

    позишн намбр ту, нигде не сказано, что он бегун-профессионал, а у мента и охранника априори предполагается лучшая физическая подготовка, чем у несуна

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • с чего это лучшая то? В охрану в принципе идут аутсайдеры, а менты как вран писал разные бывают.

  • меня больше всего вырубает, что для комментаторов некоторых является естественным организовывать спецоперацию по поимке "преступника", якобы нанесшего ущерб некоему магазину в размере 4 рулонов обоев = 8000 рублей :facepalm:
    на видео там впрочем никто по факту и не бежит, а в натуре два гоблина следуют за чуваком с рюкзаком
    и один при этом вызванивает кого-то, 99% что не 112/02, а "своих"
    комментариев так и нет я так понимаю от полицаев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: для комментаторов некоторых является естественным организовывать спецоперацию по поимке "преступника", якобы нанесшего ущерб некоему магазину в размере 4 рулонов обоев = 8000 рублей
    а что таких ловить не надо?

  • :dnknow: с СОБРом и стрельбой в многоквартирном доме?

    вот если ты - хозяин магазина, и у тебя стырили ящик дорого коньяка

    ты вычислил кто и куда понёс

    по твоему звонку по 02, сообщил об этом, как думаешь, быстро отреагируют ТАКИМ образом?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и это... ты хоть вроде и не москвич... но - готовься! :mauridia:
    Показать скрытый текст
    Дорогие москвичи,

    В жизни страны, как и в жизни каждого из нас, бывают важные вехи, которые определяют нашу судьбу.

    Иногда мы просто не замечаем их или стараемся не заметить, говорим, что это нас не касается. А потом – по прошествии какого-то времени – жалеем, что не приняли важного решения или совершили ошибку.

    Сегодня Президент объявил о проведении голосования по изменениям Конституции. Кажется, что нам сейчас не до этого. Пандемия, проблемы с экономикой, какие уж тут голосования. Действительно, проблемы есть, и проблемы серьезные. Но непринятые решения тоже являются серьезной проблемой.

    Ситуация с пандемией коронавируса выявила не только сильные стороны общества и беспримерный героизм врачей, но и проблемы в организации медицины, науки, региональном управлении. И мы понимаем, что это не самое страшное испытание из возможных в нашем беспокойном и нестабильном мире.

    Поэтому самое время принимать решения, которые помогут избежать проблем не столько сегодня, сколько завтра, в будущем. Загодя готовиться к любым вызовам и быть сильными, независимыми, несмотря на все невзгоды.Тогда успех всегда будет с нами и нашей страной. Любимой Россией.

    Сергей Собянин, мэр Москвы
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Помните, как в "Магните" несколько лет назад гоблины с ментами старуху до смерти затравили за пачку сливочного масла? И ведь потом было доказано, что старуха никакой кражи не совершала. :biggrin:
    Наверное, здесь у гоблинов охотничий инстинкт проснулся. А если они ещё имели своих людей в росгвардии, то картина становится отвратительной. Вообще, какого рожна за обычным "вором" принеслась росгвардия? Там была угроза существующему строю в стране? "Вор" был замечен в подготовке к теракту?

  • так вроде к нему сперва пришли обычные менты, он на них газом попшикал, те и вызвали СОБР
    несколько часов забаррикадировавшись просидел кент
    не так разве было?

  • меня там не было
    пусть комментят официально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да то же самое скажу - не могу знать, история мутная
    но, меня ж говорю, что вырубает - даже если спёр на 8000 нечто и пшикнул потом в кого-то черёмухой - что, надо валить человека у себя дома? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: меня там не было
    судя по постам - всё происходило прям на твоих глазах)))
    В ответ на: пусть комментят официально
    пусть

  • В ответ на: ...и это... ты хоть вроде и не москвич... но - готовься! :mauridia:
    неее, в этой клоунаде я не участник)))

  • :biggrin: ну форум в том числе и для того, чтобы строить версии на основе анализа инфы
    что меня зацепило - я пояснил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум