−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • В ответ на: Т.е. ты таже не читал.
    Повторю, мне не трудно.
    С чего ты взял, что среднего класса 60%
    Как поправки должны по твоему повлиять на жизнь этого самого класса, каким образом?
    и я повторю:
    про средний класс - я ответил, что Путин сказал - даже вон ошибся на 10 %
    web-страница
    и про поправки я ответил - "я вообще то всегда считал, что в принятии-изменении законов должен быть какой-то смысл и что-то должно поменяться."
    в идеале конечно они должны повлиять на улучшение жизни, а от этих поправок людям ни холодно ни жарко - для них как все было так и останется. поэтому непонятно к чему устраивать клоунаду с всенародным голосованием, обнулились бы как в прошлый раз - в узком кругу)))

  • В ответ на: а от этих поправок людям ни холодно ни жарко
    Если вспомните, то вначале был блок поправок касающийся полномочий властей. От него и не должно быть холодно или жарко простому народу(тм).
    Потом туда напихали всякой шняги. На мой взгляд ненужной и вредной, но... Это совершенно точно то, что волнует простых людей(тм) Так что ни холодно ни жарко лично Вам, может мне, но народ хотел и получил.

    Многие думают, что они думают.

  • Пути сказал?
    Тут одно из трех:
    1)либо для тебя русский не родной
    2)либо ты нагло врешь
    3)либо развитие как у семилетнего ребенка.

    Для пенсионеров есть смысл, для чиновников с депутатами, опять же превалирование законов РФ над международными и т.д.
    Можно было конечно указом это все сделать, только нытья было бы еще больше и оно было бы обоснованно. Более того, указ через некоторое время могли откатить назад.

  • Основные поправки к статье 81:
    1. Президент РФ избирается на срок 4 года.
    2. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков . ( и пошел на отдых!)

    Но они до сих пор не внесены? О чем там думают? :dnknow:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков . ( и пошел на отдых!)
    Ага, щаз.
    3.1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
    Внес свою поправку в статью, и добро пожаловать на очередной первый срок. Восстановление политической девственности - конституционное право. :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • Я кстати вообще не совсем понимаю всех этих ограничений на количество сроков, нравится народу пусть будет. Упростить нашему меджлису процедуру импичмента в противовес и нормально.

  • В ответ на: Пути сказал?
    Тут одно из трех:
    в тебе похоже все три пункта сошлись)))
    или ты на самом деле это интервью Путина не видел?
    В ответ на: Для пенсионеров есть смысл, для чиновников с депутатами, опять же превалирование законов РФ над международными и т.д.
    ты сам то читал поправки?
    что там для пенсионеров изменилось?
    и про превалирование законов РФ тоже сам придумал?

  • В ответ на: Потом туда напихали всякой шняги. На мой взгляд ненужной и вредной, но... Это совершенно точно то, что волнует простых людей(тм) Так что ни холодно ни жарко лично Вам, может мне, но народ хотел и получил.
    это мы возвращаемся к красивой обертке)))
    даже местные завсегдатаи не знают, что например ежегодная индексация пенсия как регулировалась ФЗ, так и будет им регулироваться - зато реклама "теперь будет индексация пенсии в Конституции"

  • С предстоящими длинными выходными всех!!!
    не болейте)

  • В ответ на: опять же превалирование законов РФ над международными
    Нет
    ст.15 п.4 никто не отменял.
    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

    Поправки лишь позволяют класть болт на "решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации"

    Разве у нас раньше было возможно исполнять такие решения, противоречащие конституции?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (25.03.20 19:09)

  • А из "поправок для простых людей" что-то разве есть такого, что не регулируется федеральными законами?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (25.03.20 19:08)

  • Я видел, он рассказал об определении ВБ среднего класса. Но ты не рефлексируй, а распространяй.

  • Это я так , помечтал. Не судите строго))

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Я видел, он рассказал об определении ВБ среднего класса. Но ты не рефлексируй, а распространяй.
    и добавил:"У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%"

  • В ответ на: А из "поправок для простых людей" что-то разве есть такого, что не регулируется федеральными законами?
    вряд ли
    но кому это интересно - надо всякой шелухи нагородить, чтобы протолкнуть одну-две действительно важных поправки.

  • В ответ на: Нет
    ст.15 п.4 никто не отменял.

    Разве у нас раньше было возможно исполнять такие решения, противоречащие конституции?
    некоторые поправки только на плакатах видели и Конституцию не удосужились прочитать))))

  • Ровно то, о чем я и говорю. По оценке вб таких людей у нас 70%. Путин здесь только при том, что расширил твой кругозор и дал повод бесноваться в инете.

  • Ну как пример акционеры юкоса, отдельный указ пришлось издавать. Или щас укра все пытается судится с РФ. Болт класть можно, если ты сильный, но вот последствия могут быть плачевными. А так все юридически оформлено. Или еспч тот же, пока платим. закон обратной силы не имеет. А вот конституции противоречить нельзя.

  • Так разве сейчас мы исполняемых какие-то решения, противоречащие Конституции? Вот эти перечисленные - они в чем ей противоречат?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Ровно то, о чем я и говорю. По оценке вб таких людей у нас 70%. Путин здесь только при том, что расширил твой кругозор и дал повод бесноваться в инете.
    яж не спорю - Спасибо Путину за расширение моего кругозора.
    я раньше считал себя нишебродом, а теперь почти элита)))

  • В ответ на: Так разве сейчас мы исполняемых какие-то решения, противоречащие Конституции? Вот эти перечисленные - они в чем ей противоречат?
    они видимо думают, что аресты российского имущества и международные суды основываются на российской Конституции

  • :biggrin: там самое главное таки 81.3.1 и 92.1, а остальное - суета, дымовая завеса

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет ст.15 п.4 никто не отменял.
    Это как с ограничением скорости. За+ 20 не штрафуют, значит разрешено. Если можно класть болт на решения межгосударственных органов, которые как раз и "наказывают", то можно класть болт и на нормы.

    Многие думают, что они думают.

  • Напомню, что игнорируемое решение должно противоречить Конституции РФ. Я так влет даже и не нафантазирую такого решения (ну, гомосексуальную пару не смогут обязать зарегистрировать именно браком, ежели вдруг мы в каком международном "семейном кодексе" участвуем)

    В любом случае эти поправки не добавляют игнорирования норм.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (25.03.20 21:39)

  • В ответ на: Я кстати вообще не совсем понимаю всех этих ограничений на количество сроков, нравится народу пусть будет.
    Ага в принципе разумно. Но не отменяет просер невозможности трансфера власти и отсуствия приемника.

  • В ответ на: Ага в принципе разумно.
    Да нихрена это не разумно. Общественные настроения " нравится народу" сравнительно легко формируются, и большинству будет нравится совершенно все, пока не будет поздно. Ограничение сроков это защита системы. Пожизненное президентство неизбежно ведет к деградации власти и правящего класса, а потом его свержению уже не политическими методами. Если не возможна борьба за власть в рамках правового поля, она просто выходит за его рамки.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.03.20 05:01)

  • В ответ на: Общественные настроения " нравится народу" сравнительно легко формируются...
    Калигула в сенаторы коня Инцитата назначал и "народу нравилось" . Впрочем, если в депутаты, то я бы за него проголосовал, вместо большинства "избранников" - вреда от коня меньше, чем от Терешковой, например.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Он был неправ, на самом деле целых 70% :facepalm: ...
    Это либо противоречит последним данным "гаранта" , либо неимоверно бедненький у нас средний класс т.к. накоплений с Гулькин нос. Всего 1 (ОДИН) процент вкладчиков имеет депозиты и инвестиции в ценные бумаги свыше 1 млн. РУБЛЕЙ.
    --------
    Путин, из последнего собрания сочинений: " ... Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

    Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков... " :king:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мдя...надо идти на блебисцит!

  • В ответ на: Общественные настроения " нравится народу" сравнительно легко формируются, и большинству будет нравится совершенно все, пока не будет поздно.
    Так проблема то в этом. В том что "легко формируются". Поэтому костыль в виде ограничения сроков, так же снимается этими сформированными настроениям.

  • Рано или поздно будут гонять по всем каналам "Лебединое озеро" , а затем новый "незаменимый" будет следующие ...дцать лет развенчивать культ личности нынешнего и открывать "тайны" клептократии, геополитического провала, изматывающего участия в бесконечной сирийской войне (официально с 2015 г, уже дольше ВОВ) , перекройки Конституции, угробленного с/х, промышленности, медицины, образования, науки, социальной ориентированности государства, затягивания налоговой и пенсионной удавки населению и т.д.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не снимается, ибо это условие для групп обладающих властью и борющихся, за эту власть и влияние. Обыватели, раз в N-лет ставящие закорючку, не являются субъектами данных отношений.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Рано или поздно будут гонять по всем каналам "Лебединое озеро"
    конечно, рано или поздно страны прекращают свое существование.
    В ответ на: уже дольше ВОВ
    если бы эту войну вели как ВОВ и с целями ВОВ, то сирия бы была наша в течении недели, а при политической воле в течении 3-х.
    Кстати бармалев после ВОВ гоняли еще 10 лет, так что твой аргумент вообще мимо.

  • В ответ на: то сирия бы была наша в течении недели
    ага, как Афганистан 40 лет назад нашим стал :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Путин объявил нерабочую неделю. И вот уже некоторые капиталисты работодатели проигнорировали указания президента, сказав своим рабочим выходить на работу, мол здесь я президент. Вот вам и карантин. Понятно больницы, роспотребнадзор, скорые, общественный транспорт, магазины должны работать. А остальные работодатели должны подченица президенту. Интересно как с наплевавшими на карантин работодателями будут поступать?

  • ну о тебя рефлексии я и не ожидал. В афганистане армия выполнила все поставленные задачи. Причем в достаточно короткие сроки. Если бы была задача уничтожить страну, то хватит и недели.

  • В ответ на: Если бы
    История не терпит сослагательного наклонения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в рамках каких законов работодатели должны подченица? и чего им делать вообще, куда бежать? :dnknow: Ну и карантина как такового нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • причем здесь история?
    Тогда была одна задача, сейчас другая, более сложная. Соответственно и сроки разные. Более того, после вов выполняя схожу сегодняшней задачу, велики и ужасный СССР потратил 10 лет.

  • СерпомПо вчера по прослушиванию обращения:
    Показать скрытый текст
    Наконец-то, наш президент выступил. Наверное, последним из мировых лидеров. Для сравнения, испанский премьер ежедневно выступает по телевизору и объясняет все, что происходит и планируется...

    Наш президент долго молчал и делал вид, что вся эта история с коронавирусом нас не касается. Оказалось — касается.

    Лишь одна мера бесспорна — перенос голосования по Конституции. Неделе каникул народ порадуется, а бизнес - огорчится. Но вот все остальное...

    Пожалуй, главное чувство от выступления президента — недоумение. Такое впечатление, что ему набрали тонну самых дешевых мер поддержки, отчасти уже и так запланированных. И главное тут — количество мер, а не их эффективность.

    И сами меры не потрясают воображение.

    Оплата больничного в размере 1 МРОТ (мин.зарплата) – отлично. Но как на это прожить месяц, особенно больному, которому нужны еще и лекарства... Неужели президент об этом не знает? Да, с оплатой больничных у нас — беда. На них экономят по полной программе. Редко кто получает полный размер своей зарплаты при болезни. Но все же подавать как благодеяние в условиях эпидемии выплату 1 МРОТ за больничный? Да это запоздалое исправление очередного чудовищного провала социальной политики!

    Семьям с детьми, конечно, надо помогать. И здорово, что они получат дополнительно по 5 тыс. на ребенка. До 3 лет. А потом уже не будут получать эти 5 тыс. Почему? Дети станут дешевле обходиться своим родителям? Их можно будет не кормить или не одевать? Или они сами начнут зарабатывать?

    Почему в условиях эпидемии Путин собирается помогать только семьям с маленькими детьми? А остальные в другой какой-то стране живут? Разве риски эпидемии не для всех граждан одинаковы? Почему нет мер помощи для всех граждан, вне зависимости от наличия детей до 3 лет?

    Меры поддержки экономики выглядят еще более странно.

    Что такое посильная и необременительная процедура банкротства?

    Отсрочка по налогам — хорошо, но это же только отсрочка. А через 6 месяцев придет налоговая и потребует все ранее не уплаченные налоги сразу? А с каких доходов?

    Госгарантии и субсидирование — кто их получит? Кто поближе к власти?

    Как власть поддержит занятость?

    Кто написал президенту чушь про 2% налога на дивиденды, уходящие за границу? Ставка налога на дивиденды 13% (15% для нерезидентов)...

    Кто сказал президенту, что процентный доход по вкладам и по долговым бумагам не облагается налогом? Облагается: по депозитам — если % превышает ставку ЦБ, а по долговым инструментам — полностью. Что он тут еще хочет обложить?

    Почему две последние меры надо срочно обсуждать в составе первоочередных антикризисных дел? Это что, должно создать впечатление социальной справедливости? Типа богатые заплатят за бедных?

    Лучше пожертвуйте одну – хоть одну! – из своих 17 (30? или сколько их там у вас?) резиденций по всей стране под карантинную больницу, г-н президент. Вот это народ бы понял. А эти ваши хитромудрые и путаные объяснения про допналоги только напрягают публику...

    Г-н Путин, на 1 февраля 2020 года у федеральных органов власти свободных денег — 15,3 трлн руб., у регионов — еще 2,5 трлн. Грубо говоря, у правительства РФ и Москвы в запасе еще почти по годовому бюджету. Сколько из этих денег вы собираетесь потратить на борьбу с эпидемией и поддержку людей на это время? Почему просто не дать деньги людям, а надо их как-то тайным образом раздать по субсидиям и льготным кредитам тем, кто сможет их получить?

    Почему вы вообще не рассказали, что уже делается для борьбы с вирусом и что еще планируется?

    Главное, после выступления президента не остается впечатления, что все мы в одной лодке в бушующем море эпидемии. Что власти действительно делают все, что могут и используют для помощи людям все имеющиеся ресурсы. Наоборот, возникает досадное чувство уверенности, что нас в очередной раз кто-то хочет обмануть.

    Президент будто специально подчеркнул, что все должны слушаться врачей и органы власти... Есть мы, и есть они. И чем хуже ситуация, чем в большую катастрофу они нас загонят — тем сильнее мы должны их слушаться.

    Или только нам кажется, что это — путь никуда?
    Скрыть текст

    Ну и если кто пропустил, собственно текст:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да при том, что пишется история каждый день. И забудь в этой теме про Сирию и про геополитику, за Россию втирай. :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: СерпомПо вчера по прослушиванию обращения:
    пока есть только указ про оплачиваемые выходные - там про МРОТ ни слова.
    остальное пока только - один дед сказал

  • Так к указу нужны ещё постановления партии и правительства... а МРОТ в приведённом тексте - про больничные.

    В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, могут получать крайне низкие выплаты по больничному листу. Это, конечно, несправедливо. Предлагаю установить норму: выплаты по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сказав своим рабочим выходить на работу, мол здесь я президент.
    Что делать с рабочими, которые требуют выхода на работу, еще и сверхурочных добавить??? Расстрелять? Послать на икс?
    А вообще конечно действия гос-ва напоминают бородатый анекдот про " Русский с криком "да здравствует Россия!" выбросил двух французов"". Заботливое гос-во, которое должно быть социальным, позаботилось о населении... за счет работодателя. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так к указу нужны ещё постановления партии и правительства... а МРОТ в приведённом тексте - про больничные.

    В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, могут получать крайне низкие выплаты по больничному листу. Это, конечно, несправедливо. Предлагаю установить норму: выплаты по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации.
    а тут то что не нравится?
    нет стажа - больничный оплачивается копейки, а тут повысили его оплату.
    у кого есть стаж и нормальная оплата - у тех всё так и остается

  • В ответ на: Заботливое гос-во, которое должно быть социальным, позаботилось о населении... за счет работодателя. :ха-ха!:
    у нас же все работодатели по умолчанию считаются олигархами и кровососами))

  • Да всё нравится, и что у нас до сих пор есть те, кто получает оплату ниже и так заниженного МРОТ, и что для того, чтобы это попытаться исправить - нужна пандемия, тоже нравится. И что источник для этого - безумно богатые граждане со вкладами от 1 млн. рублей, которых у нас аж лишь порядка одного процента вкладчиков. Всё отлично!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • налог на депозиты напряг, но
    Из твоей ссылки от человека который все знает:
    Депозиты не облагались налогом вообще.
    До 3-х лет получают, а потом в садик бесплатный. Я не против получать за детеныша деньги, но где их взять на всех до 18 летия.
    Отсрочка по налогам-а какие налоги, если нет прибыли и\или деятельность не ведется? Страховые снизят в 2 раза на всегда, для тех у кого зп выше мрот.
    В общем ты как обычно: половина правды, половина лжи-набросов.

  • А они откуда взялись, депозиты, из ниоткуда? Человек заработал деньги, заплатил с них налоги, положил в банк. Облагался доход по ним превышающий ставку рефинансирования ЦБ РФ всегда. Напрягает нищета народа.
    Садики не трогай, в контексте послания это именно как мера поддержки в условиях непосещения садов и яслей.
    Налоги простые - с оборота, с вменённого дохода - переход в состояние "деятельность не ведётся" = закрытие компании, а речь-то типа о том, чтоб выжили. Страховые снизят не для тех, у кого ЗП выше МРОТ, а на ту часть ЗП, что выше МРОТ.
    Это не я, это СерпомПо. :biggrin: Но в целом они вопросы корректно ставят. У тебя тоже всё как обычно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Заботливое гос-во, которое должно быть социальным, позаботилось о населении... за счет работодателя. 

    Да дело даже не в капиталисте работодателей, а в самой сути карантина. Если всем закрыться, так всем, а если кто хочет, то это не карантин. Кто даст разъяснения по этому вопросу. Вот возьмут и все и не пойдут на карантин, не выгодно ведь, и что тогда?

Записей на странице:

Перейти в форум