0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • В ответ на:

    Да дело даже не в капиталисте работодателей, а в самой сути карантина. Если всем закрыться, так всем, а если кто хочет, то это не карантин. Кто даст разъяснения по этому вопросу. Вот возьмут и все и не пойдут на карантин, не выгодно ведь, и что тогда?
    а что,у нас карантин объявили?

  • пока только репетицию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Системы жизнеобеспечения на карантин не перевести. На них сейчас огромная ответственность. Если заболеют, то ой!
    В то время когда офисный народ дома сидеть будет и им ещё зарплату пообещали.

  • Ясно ты даже своего прпагандиста понять не можешь. А он еще ко всему прочему половину чепухи написал. Так оппозиция рядовая и формирует свое мнение, лживое и искаженное.
    Зы мне вчера клиентка вечером доказывала что у нас самый дорогой в мире бензин. А в сша 8 рублей литр.

  • В ответ на: Зы мне вчера клиентка вечером доказывала что у нас самый дорогой в мире бензин. А в сша 8 рублей литр.
    может она считала по ППС?
    не одному же мне ВВП глаза открыл на различные методики подсчета))))

  • :facepalm: у меня нет моих пропагандистов
    лживое и искажённое мнение в первую очередь формируют государственные СМИ
    и даже Путину не в состоянии написать обращение с достоверными цифрами спичрайтеры
    з.ы. бензин у нас не самый дорогой и не самый дешёвый. в США дороже 8 рублей литр, от 17,3 руб., но, поскольку курс рубля всё время падает, да и нефть дорожать не торопится, то будет меньше
    цены в штатах отсюда взяты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так-то доход с депозита какбэ новый доход... :biggrin:

  • :biggrin: это не вопрос, он и облагался ранее налогом при превышении определённой ставки (которого, впрочем, почти не наблюдалось в последние годы)
    сейчас в банковском сообществе трут, что предложат по валютным депозитам обложить доход не 13% в смешном приросте при нынешних стремящикся к 0 % ставках по вкладам в валюте, а в приросте вклада в пересчёте на рубли :facepalm: впрочем, не суть
    какое всё это отношение имеет к пандемии?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • выпадающие налоги от снижения :бебебе:
    а выяснилось,что доля таких вкладов 55,3% :mauridia: и еще не посчитаны дробленые!

  • :biggrin: "Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков."

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гы

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Если всем закрыться, так всем,
    Во-первых, закрывшись нужно жрать. Во-вторых, открывшись нужно жрать. Банкротство вашего работодателя при выполнении первой задачи резко уменьшит ваши шансы выполнить вторую.
    Есть нехилый риск сохраниться от заражения, чтобы сдохнуть с голода, в прямом смысле.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.03.20 16:42)

  • а что,у нас карантин объявили?

    Нет не объявляли. Но мы имеем дело с с опасным вирусом, чтобы снизить развитие эпидемии президент и предложил каникулы. Эта мера уменьшит риск болезни многих людей. Дисуиплинированные китайцы показали пример организованности и дисциплины. Надо пример брать с них.

  • ...закрывшись нужно жрать...., открывшись нужно жрать.

    А никто и не планировал закрывать жизненно важные структуры здравоохранения и продовольственного обеспечения.

  • А зарабатывают рабочие только в жизненно важных структурах? Те кто самоизолируется поспешно,точно выдут потом на работу? Она будет,эта работа?

    Многие думают, что они думают.

  • Какие-то слегка панические крайние два сообщения. :biggrin: Не будет этой, будет другая, выживем, вопреки вирусу и :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не будет этой, будет другая,
    Ага, грузчиком за 12тыр., но не всем. В текущей ситуации угробить экономику, что два пальца об дорогу.

    Многие думают, что они думают.

  • ну зачем же за 12, за 15! :biggrin: зачем переживать, когда по большому счёту её уже давно угробили? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видимо Вы просто не знаете что такое угробить. Да и понятие "паническое" у Вас не совсем адекватно. Довольно серьезные эксперты заговорили о 3-МВ, вот это панические.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.03.20 19:28)

  • :biggrin: слушай, ну пережили 90е, переживём и 20е
    не все, да
    а так-то ничего не изменилось глобально с этими каникулами-карантинами
    просто на их фоне все болячки социума сейчас вывалятся на свет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во-первых, если брать пессимистичные сценарии, то 90-е просто "золотой век". Во-вторых, не все это сколько? 20-40млн в минус? Или 1-2 отойдем? :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: понимаешь, я за себя сказать не могу - буду я жив завтра или нет, чего уж тут заглядывать дальше за горизонт
    никто не знает, и тут как не прогнозируй, всё равно точного прогноза не получится, даже со всей информацией, крутейшими аналитиками и методиками
    а так - что может произойти ещё плохого в России, что не происходило за последние лет 12? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да тут и так прикинешь и сяк, и как бы озадачишься: а ну как при следующем правителе - ну кто доживет, - буш вспоминать с тоской господина Пу, или уже хуже некуда? )

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: что может произойти ещё плохого в России, что не происходило за последние лет 12?
    Да все что угодно. Не такие фундаментальные гадости происходили за прошедшие 12, и более лет. Есть все шансы переплюнуть развал СССР.

    Многие думают, что они думают.

  • Есть. Ну так это не исправить, если после своих законных двух сроков Несменяемый продолжил рулить не туда, положение России после этого эффективного менеджмента не изменить за месяц или год...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это один из основных манипулятивных приёмов кремлёвской пропаганды - запугивать, что без Путина не будет России и будет только хуже. Может, всё же, стоит попробовать? :biggrin: В рамках правового поля, естественно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А куда рулить то надо? Весь мир не знает, но Алексий точно знает что не туда. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ну не в средний класс 17 т.р. и в пенсию после смерти

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еще ходор знает в гардарике...ну ну

  • Т.е. альтернатива не предлагается?

    Многие думают, что они думают.

  • Ходор, кстати, хотя бы понимает процессы. А вот мыслящие демотиватором.... Опупенная разница между лохом и лоховодом.

    Многие думают, что они думают.

  • с процессами,похоже многие в ладах.
    Мне кажется менталитет многовековой сложно поменять...

  • Данунах. Даже тщемто грамотные эксперты иногда такую дичь выдают в отношении процессов, что хоть стой хоть падай. Чо говорить о демотиваторщиках. Те вообще не в зуб ногой, но уверенность и массовость (в интернете) зашкаливает. Менталитет тут вообще не при чем. Эффект Даннинга-Крюгера, плюс атомизация общества, плюс интернет. Вот и весь парадокс. :злорадство: А лховоды всегда найдутся, главное чтоб лох не вымер.

    Многие думают, что они думают.

  • Да я тока "за"
    И по временам брежневского застоя тож не прусь - эт как его, спустя десятилетия прям романтизировали

    пою я плохо, зато громко

  • ты еще ' в круге первом" не смотрел..."за"калки

  • :biggrin: ну кстати не думаю, что многие читали :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кстати, а подлинность этого добра, снова "не вызывает сомнения"
    :biggrin: о, Фонтанка опубликовала уже из достоверных источников полноценный вариант "В помощь информированию о поправках к Конституции":

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: уже из достоверных источников
    Во-первых, не увидел достоверных источников. Во-вторых, Вы что узнали о понятии "политтехнология"??? Вчера? Ваш же, антипутинский тусняк такими же методичками пользуется.
    ----я шел по лесу и вдруг увидел дерево---

    Многие думают, что они думают.

  • Во во. В 90 х была заграница, было что приватизировать растаскивать и люди умели сажать картошку. Сейчас при пушном зверьке этих 3 столпов выживания не будет.

  • ...если брать пессимистичные сценарии, то 90-е просто "золотой век"...

    Как бы сложно не было, надо оптемистичней смотреть, так будет легче жить.

  • Хорошая брошюра по информированию! Авторы очень даже реально оценивают степень деградации населения РФ.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • КПРФ сформирует бригаду самообороны, для защиты Совхоза от боевиков из подмосковной банды "Суд"

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну что - новая фаза развития ситуациив РФ.
    То есть - разборки с участием частных армий.
    :улыб:

  • Щас этой частной армии насуют полную задницу тоталитарных огурцов, и под веселые крики о притеснении оппозиции ситуация двинется в свое обычное состояние.

    Многие думают, что они думают.

  • Боюсь эта армия после огурцов двинется в состояние бомжей или разноробочих, потому как финансирование сильно урежут.

  • пошли базары за девальвацию...
    Что думают местные эксперты? Когда?

  • Если чисто экономически, при текущей конъюнктуре, то ЦБ вполне может держать курс, к примеру 80, 2 года 4 месяца.
    А вот политически... Это как отвечать на вопрос "что у меня в кармане?"
    Ну и зависеть это будет, во многом от ситуации в США= на мировом рынке, или в мировой экономике.
    Т.е. Сначала делает ходы ФРС США, потом реакция мировой экономики на действия ФРС, и только потом действия РФ в области монетарной политики.
    ЗЫ: Есть нехилый риск инфляционного шока в долларе, ну к июню-июлю.

    Многие думают, что они думают.

  • на Банксте : ЦБ зальет в банки 4 трлн рублей...

  • В ответ на: риск инфляционного шока в долларе
    похоже,америкосы уже включили...

  • Они точно включили. Вопрос не самого включения, а того когда будут достигнуты критические объемы. И куда пойдут свеженькие баксы. До сих пор, работала система абсорбирования денежной массы рынком бумаг. Напечатанные деньги давались в долг, под процент. Соответственно получатель стремился извлекать прибыль, ну или не терять как минимум, и направлял их на рынок капитала. А сейчас, во-первых рекордное бегство в кэш, во-вторых, нулевая ставка, в третьих,"вертолетные деньги", которые потребительские по своей сути. Ситуация уникальна, такого никогда небыло. Мы точно на пороге "нового, дивного, мира", но какой он будет, и когда настанет, никому точно неизвестно.
    А вся эта курсовая истерия чисто по-привычке. Все оперируют ценностями прошлого десятилетия и их показателями. Курс валюты важен для внешней торговли и вашего положения на мировом рынке и в мировых технологических цепочках. А когда мировая торговля и глобальное разделение труда рискуют помножится на ноль, курс валют просто теряет значимость. Хоть 1000р за бакс, хоть 1000баксов за рубль, если вы не покупаете продукт друг у друга, для вас совершенно параллельно.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум