−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Изменения в Конституцию РФ.

  • Выездные комиссии во дворах работают. А там - как получится устроиться

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А кони будут в этом цирке?

  • Как же стилистически правильно проходит это псевдо голосование за обнуление. Переносные урны, безо всяких средств даже мнимой защиты от фальсификаций, стоят на засохших пеньках, облупленных лавочках, в багажниках автомиблей, в палатках, тех самых, из 90-х, которыми нас ежедневно пугают, на первый взгляд не разберёшь, там продают пиво или мороженое, а оказывается, воле-испражняются. Стоят около покосившихся деревенских сортиров и обшарпанных подъездов. Рядом с ними тётки, в съехавших, грязных от пота и пыли марлевых повязках, которых согнали под страхом увольнения. К ним подходят такие же бюджетники, согнанные под точно таким же страхом увольнения. Никто не понимает, что происходит, единственное желание – чтобы это побыстрее закончилось, и уйти домой. Это и есть Россия. Она не обнуляется. Она была такой и 20 и 30 лет назад. Сюда не дошли рывки, скачки и прочие кульбиты, а за временем, которое для раскачки, не следят вовсе

    (с) Сталингулаг

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    Ты можешь быть бecконечно крут, но какой в этом толк, если Жириновский уже проголосовал по поправкам с оркестром? (с) Брови Брежнева

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а как думаешь - если голосование проводилось бы без фальсификаций, приняли бы поправки?

  • :dnknow: все голосования, что я видел - не более 10% за
    если всё вот так - то вряд ли
    подлинность проверить не могу, источник Протестная Россия
    якобы Саратов:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: все голосования, что я видел - не более 10% за
    а где ты их смотришь?
    что за аудитория опрашивается?

  • Я уже приводил на днях скрин с инцидента - он отражает в принципе расклад, заскринил щас динамику - почти без изменений...
    тут, на мой взгляд, важно что - подписан 31 друг, проголосовал за 1, и 8 против... причём там разные совершенно люди против, разных взглядов, убеждений, образования, вероисповедания... есть и форумчане, и коллеги, и знакомые, там и доцент, к.э.н. и жена православного священника - нет сказали :biggrin:
    Причём и за человек хороший с форума
    Но это реальный расклад - за около 10%
    Тут показательно, что это не Эхо Москвы или МБХ Медиа, а локальный ресурс о происшествиях в регионе
    Не думаю, что там Навальный ботов скупал :biggrin:

    • предыдущие результаты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть я полностью согласен с тобой, что выборки во всех опросах нерепрезентативные
    вот это вот пример того, о чём я говорил выше - по результатам из ленты Алексея Венедиктова нельзя судить о фактическом распределении, потому что "патриоты" бегут от таких каналов как от огня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • туы действительно думаешь что в группах вконтакте, инстаграмме и т.п. голосовали основные электоральные группы которые пойдут голосовать?
    сколько из этих 100 тыщ - пенсионеров, членов ЕдРа, силовиков и бюджетников?
    они даже не подозревают о существовании этого локального ресурса)

  • :biggrin: а это другой вопрос
    в любом случае - лично я не признаю изначально внесение поправки в Конституцию законным, как и проведение фарса под названием "общероссийское голосование"
    это проголосует страна пенсионеров, членов ЕдРа, силовиков и бюджетников - это не моя Родина - Россия свободных людей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: это проголосует страна пенсионеров, членов ЕдРа, силовиков и бюджетников
    дак только они - это наверное уже больше 50%)

    В ответ на: лично я не признаю изначально внесение поправки в Конституцию законным, как и проведение фарса под названием "общероссийское голосование"
    голосовать то пойдешь?

    Исправлено пользователем transs (26.06.20 15:40)

  • В ответ на: сколько из этих 100 тыщ - пенсионеров, членов ЕдРа, силовиков и бюджетников?
    из моих 9 голосунов - четверо, несиловики, но в той или иной степени при бюджете :biggrin: может из остальных пятерых есть кто тайный член ЕдРа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну так и зачем эта игра? :dnknow:
    некуда потратить 15 миллиардов?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: из моих 9 голосунов
    было бы странно если бы в "твоих" числились росгвардейцы и едрасы))
    что опять же говорит о репрезентативности выборки

  • В ответ на: голосовать то пойдешь?
    :biggrin: нет конечно, я ж бомж
    щас зарегистрируюсь, чтоб на антитела к коронавирусу спокойно сдаться
    :biggrin: может, кстати, быстро проскочу в паспортном, сказав, что хочу за поправки проголосовать
    но если б и была регистрация прям щас - не пошёл бы
    на президентские ходил, на голосование за коалицию Новосибирск 2020 вероятно тоже осенью схожу, ежель доживу и ничего не изменится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ничего странного, у меня есть добрые знакомые и даже родственники в силовых структурах, а в едросов когда-то даже меня пытались записать, но что-то там не срослось... в общем-то, тоже добрые знакомые единороссы и даже действующие депутаты от едра - есть у меня в наличии :biggrin:
    я ж не безвоздушном пространстве живу - у меня реально круг общения очень разнообразный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: нет конечно, я ж бомж
    Смогут ли проголосовать лица, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ?

    Да, решением участковой комиссии они могут быть включены в список участников голосования на участке, образованном в месте их пребывания, или на участке, определенном решением регионального избиркома. Для этого потребуется личное письменное заявление, поданное в участковую комиссию не позднее чем в день голосования.

  • В ответ на: :biggrin: ничего странного, у меня есть добрые знакомые и даже родственники в силовых структурах, а в едросов когда-то даже меня пытались записать, но что-то там не срослось... в общем-то, тоже добрые знакомые единороссы и даже действующие депутаты от едра - есть у меня в наличии :biggrin:
    я надеюсь, именно эти люди вошли в те 9 человек, которых ты опросил?)

  • :biggrin: ну я подозревал, что так оно и есть
    цель - натянуть явку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: не я, Инцидент
    нет конечно :biggrin: там чисто вольные предприниматели - работники коммерческой сферы - домохозяйки - работники бюджетной сферы (несиловых структур - наука и образование)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ну я подозревал, что так оно и есть
    цель - натянуть явку
    так сходи - прояви свою гражданскую позицию.
    представь сколько геморроя вы доставите избиркому если придете и проголосуете против всеми своими 90%
    70 миллионов бюллетеней придется подделывать))

  • моя гражданская позиция - не участвовать
    у меня нет цели доставить геморроя избиркому
    да пофигу, сколько подделают - столько подделают
    у нас всё равно не правовое государство

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На НГС просто замечательная подборка мест для голосования за обнуление...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Уже известны случаи, когда враги России устраивают провокации, спекулируя на доверии избирательной системы к своим гражданам.
    По поправкам в Конституцию можно проголосовать дважды

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так торопились, что в падежах накосячили...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: По поправкам в Конституцию можно проголосовать дважды
    Не факт. Сверка это вычислит махом. В результате один вариант окажется не действительным, а персонаж раскошелится на тридцаточку.
    Ну и... система электронного-дистанционного голосования еще сырая, и фактически тестируется. Накладки конечно будут. Но....

    Многие думают, что они думают.

  • имхо, там больше человеческий фактор влияет.
    "пробел в системе в первый день голосования обнаружил эксперт ассоциации "Голос" Василий Вайсенберг. На избирательном участке он обнаружил напротив своей фамилии пометку, что зарегистрирован в электронном голосовании. Но, несмотря на это, члены комиссии выдали ему бюллетень, предупредив об ответственности за двойное голосование.

    В "Фейсбуке" Вайсенберг отметил, что не собирается голосовать второй раз и выразил надежду, что его электронным голосом никто воспользуется.

    Однако по схожей схеме не удалось проголосовать дважды шеф-редактору The Insider Роману Доброхотову. Он отдал голос на сайте 2020og.ru, а затем попробовал получить бюллетень на избирательном участке. Комиссия ему отказала, так как в списке избирателей журналист значился зарегистрированным на электронное голосование.2

  • В ответ на: Так торопились, что в падежах накосячили...
    два месяца вас всё устраивало, в том числе и название этого топика, что изменилось?
    учебник русского языка купили?

    "С лингвистической точки зрения ошибки в бюллетенях для голосования по поправкам в Конституцию нет, обращать внимание необходимо на смысл, а не на стилистику, заявила ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая."

  • Это разные этапы. Один на этапе голосования, другой на этапе сверки. Т.е. даже если избиркомы прощелкают, или сознательно попытаются, то персонажи-хитроголосующие окажутся в положении американских протестующих разграбивших магазин амазон. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • выявление на этапе сверки уже никак не влияет на результаты голосования

  • В смысле?

    Многие думают, что они думают.

  • в смысле, что голоса уже не уберешь

  • Да с чего бы??? Бюллетени тоже сверяются вручную, а недействительные убираются. Просто при ручном голосовании сложно, или даже невозможно сверить на предмет повторного голосования. А при электронном что два пальца об дорогу. Всякие госуслуги и прочие налоговые так и работают. Заявление подали хоть 100500 раз, а принято будет одно. Как не получится у Вас дважды зарегистрировать один автомобиль, так и проголосовать дважды не получится. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • я проголосовал 2 раза - электронно и бумажно
    по итогу на участке всего 100 голосов (электронных+бумажных), 50 - ЗА и 50 - ПРОТИВ
    какой признаете недействительным?

  • Какой будет вторым заносится в систему. Он просто не занесется.

    Многие думают, что они думают.

  • Сходил проголосовал. Большей профанации я не видел.
    Паспорт у меня не проверили, наблюдателей нет.
    Одно радует, профанация работает в обе стороны. И пример с батькой показывает что оголтелая оф поддержка резко сменяется.

  • В ответ на: Какой будет вторым заносится в систему. Он просто не занесется.
    бггг
    и как же вы определите какой из этих 100 голосов - мой?

  • В ответ на: . Паспорт у меня не проверили
    в амбарной книге то хоть предложили расписаться?

    Исправлено пользователем пилот (27.06.20 11:31)

  • Судя по тому что проверка будет проводиться после окончания голосования(30-го) вторым назначен электронный вариант. А там пусть не рассказывают про анонимность.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А там пусть не рассказывают про анонимность.
    и про тайное голосование тоже не рассказывать?
    даже наш ЦИК вряд ли пойдет на признание того, что база хранит данные о том кто как проголосовал

  • Показать скрытый текст
    . А там пусть не рассказывают про анонимность.
    Скрыть текст

    то есть вы сейчас обвиняете московский избирком в нарушении закона. если мне не изменяет память голосование у нас пока ещё тайное. и после того, как бюлетень попал в урну(ну или в блокчейн) он обезличивается. и если обнаружены нарушения не позволяющие достоверно определить волеизъявление все результаты в данной урне аннулируются.

  • Скажем так, совокупные выступления представителей ЦИК, Касперский Лаб, и ряда отдельных разработчиков, позволяет сделать вывод (не обязательно верный), что возможность достать и деанонимизировать данные существует. Иначе бы от нее не защищались, и не рапортовали об успехах.
    А значит по решению суда или запросу правоохранителей...
    Ну, и о том что списки будут сверятся, прямым текстом заявили не только лишь все.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: бюлетень попал в урну(ну или в блокчейн) он обезличивается
    Есть такое предположение, что в электронном виде тайна голосования не нарушается. Просто удаляется вся цепочка инициированная конкретным АйДи. Информация при этом остается скрытой. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • первое же решение по раскрытию тайны голосования похоронит само электронное голосование.
    а сверка списков позволит только установить факт двойного голосования, а дальше уже только аннулировать всё бюллетени в "кучке"

  • А вообще, мне всё нравится! Ручная сверка миллиона избирателей! Нет, всё верно, если косяк за косяком, надо сверить. Но миллион! Вручную! В день, когда УЖЕ начали голосовать, как ты не относись к самому действу! А сколько успело поставить галочки? Их куда?

    Идея с опечатыванием урн, опоганенных Лобковым и другими троллями тоже прекрасна, если не брать в расчет, что в урне нелегальный только один бюллетень, а аннулируют все! Те, кто честно ставил галки, они здесь причём? Это как коллективные казни из-за одного провинившегося.


    (с) Антон Орехъ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут видишь как, одно дело топик на форуме и простонародное общение, а другое дело пусть нелегитимное, но тем не менее, псевдоюридическое действо. Тут мы можем буробить чопопало.
    Но ты ж например если придёшь куда-то в государственный орган чегой-нибудь заполнять - до тебя докопаются, если ты поставишь г. вместо города, если в паспорте написано полностью, если напишешь УВД или НСО если в паспорте написано управлением внутренних дел Новосибирской области и т.д. и т.п.
    Но тут в бюллетенях проблемы не вижу.
    Они как раз изготовлены в соответствии с Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"
    Статья 1
    Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения:
    ...
    Статья 2

    ""1. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

    ну и в статье 3 там тоже применяется изменения в Конституцию, а не изменения, вносимые в Конституцию или изменения в Конституции
    Поэтому постановка вопроса в бюллетене "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" в целом соответствует 1-ФКЗ, как раз отсебятина там ни к чему. Именно что одобрение и именно что изменений в Конституцию. Странно только, что никто из защитников текста бюллетеня об этом не сказал, или мне на глаза не попалось.
    Это всё просто показывает уровень юридической и лингвистической грамотности коллектива авторов при подписанте закона и самого обнуляемого подписанта, ну и карманных одобряторов - ГосДумы с СовФедом.
    А так разницы никакой нет, чего там понаписали в бюллетенях. :biggrin: Всё само по себе изначально сделано поперёк действовавшей ранее Конституции Российской Федерации, без вносимых в неё изменений. И протащено через карманных законодателей и суд.
    Ну и ещё лингвистически тоже прикольно, что пиарят и говорят о "поправках", хотя закон о поправке. Одной. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А нафига тайну голосования раскрывать??? Удалил связанную цепочку, какой бы там результат не значился, да и все. Вероятно вообще не занесется два раза с одним АйДи. Тупо вторая попытка самовыпилится.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А так разницы никакой нет, чего там понаписали в бюллетенях.
    Вы не против внесения изменений в Конституцию?
    1. Да, я не против
    2. Нет, я не против

  • В ответ на: Удалил связанную цепочку, какой бы там результат не значился, да и все.
    не должно быть связанной цепочки.

Записей на странице:

Перейти в форум